Вы здесь

Как правильно продать тушку кролика?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Тут спорить неочем...все что увеличит вес кролика - запихать под диафрагму,(можно даже гирю)...ну а если кто то просит все убрать, неспорим, после того как взвешаем и он расчитается все убираем....в свой пакетик,дома пожарим.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LexaLexa пишет:

Тут спорить неочем...все что увеличит вес кролика - запихать под диафрагму,(можно даже гирю)...ну а если кто то просит все убрать, неспорим, после того как взвешаем и он расчитается все убираем....в свой пакетик,дома пожарим.

Ага.)))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Выложу и сюда фотку

Вложение
dscf3676.jpg
Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

После забоя мою тушку, складываю в кастрюлю и заливаю холодной водой на 1-2 часа, иногда на ночь. Потом обтираю и в пакет. Когда начинал, продавал вместе с печенью, теперь уже без печени не продаж.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
Serg.krsk пишет:

мясо "охлажденку" мыть нельзя!

Тушки кроликов должны быть хорошо обескровлены, без побитостей и кровоподтеков, остатков шкурки, бахромок мышечной ткани, вымыты с поверхности и со стороны внутренней полости. (Статья 1.3.6 ГОСТ 27747-88)

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Serg.krsk пишет:
Сергей 777 пишет:

После забоя мою тушку, складываю в кастрюлю и заливаю холодной водой на 1-2 часа, иногда на ночь. Потом обтираю и в пакет. Когда начинал, продавал вместе с печенью, теперь уже без печени не продаж.

dont мясо "охлажденку" мыть нельзя!
тем более замачивать перед хранением! shok
приятного аппетита вашим покупателям

Я и сам так же ем и ничего живой. Покупатели довольны не одной претензии пока не было. Говорят пробовали в других местах, у меня вкусней.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Свердловский пишет:
Serg.krsk пишет:

мясо "охлажденку" мыть нельзя!

Тушки кроликов должны быть хорошо обескровлены, без побитостей и кровоподтеков, остатков шкурки, бахромок мышечной ткани, вымыты с поверхности и со стороны внутренней полости. (Статья 1.3.6 ГОСТ 27747-88)

ну что Вы с Гостом заигрались, а еще там написано, что мясо кролика должно быть выбрано с соблюдением санитарных правил и правил вет. осмотра, забой должен проводиться в специализированных забойных цехах, а не как, 97% здесь читающих, в своем дворе. dntknw

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
voron 46 пишет:

ну что Вы с Гостом заигрались

Не я ж его написал dntknw Зашла речь- мыть или не мыть. Нашел ссылку. Показал. Делов-то))

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
Serg.krsk пишет:

Хочет человек мыть и продавать, и не хочет узнать почему этого делать нельзя

Мужики, вот не поленитесь, один раз прочитайте эту бумажку (ГОСТ). Ну там всё разжевано досконально. В этой теме с самого начала куча вопросов, на которые он дает однозначный ответ. А тут разведут бодягу-можно или не можно, допустимо или нет. Я понимаю, что в условиях частного подворья плевать всем на бумажки. И я не ратую, чтобы все следовали ему безоговорочно, это наверное и нереально для частников. СанПин вообще про это не говорит, почитал (по крайней мере не нашел ответа). Отталкиваться же надо все равно от общепринятого. А тут кто в лес, кто по дрова. Его и писали, чтобы не было разночтений.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Свердловский пишет:

А тут кто в лес, кто по дрова.

Извиняюсь, немножко не по теме.
Когда работал лесничим, привёз одной бабульке дрова. Вдруг директор вызывает, говорит бабулька звонила жаловалась, что ей вместе с "нормальными" дровами привезли обрезки веток. А по ГОСТу дровами считаются также сучья от 3 см в диаметре и выше. Если я их докладывать не буду, у меня кубатура не сойдётся.
А дачник один всегда только сучки заказывал, колоть неохота было.
Так что кому ГОСТ в радость, а кому в тягость.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
Свердловский пишет:

А тут кто в лес, кто по дрова.

Извиняюсь, немножко не по теме.
Когда работал лесничим, привёз одной бабульке дрова. Вдруг директор вызывает, говорит бабулька звонила жаловалась, что ей вместе с "нормальными" дровами привезли обрезки веток. А по ГОСТу дровами считаются также сучья от 3 см в диаметре и выше. Если я их докладывать не буду, у меня кубатура не сойдётся.
А дачник один всегда только сучки заказывал, колоть неохота было.
Так что кому ГОСТ в радость, а кому в тягость.

Вот и я про то же - кому нужны госты и мясо проверенное санжпидемстанцией и ветврачами - идут в гиппермаркеты и на рынок.А если клиент желает покупать мясо у меня на дому то мне пофигу все ти госты и санпины я буду продавать своему клиенту мясо именно так кск он пожелает и если моему покупателю на жти ггсты и санпины нас cen ть то и мне то же.Если МНЕ ВЫГОДНО угодить клиенту за его деньги то я буду ему угождать если не выгодно то пусть идет на рынок и в супермаркет!!!
Если тема называеться КАК??? продать кролика то продавать его нужно ТАК КАК ЖЕЛАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ!!!!И если Вы будете продавать по другому то Чы будете не продавать а искать покупателей а ПРОДАВАТЬ будет Ваш конкурент согласный продавать так как желает ПОКУПАТЬ покупатель!!!
Предел мечтаний любого продавца бизнесмена не продавать а ПРИНИМАТЬ ЗАКАЗЫ от покупателей!НО!!!Среди форумчан таковых у нас как то не наблюдаеться?Возможно потому что слишком заморачиваемся загружая свои мозги ненужными санпинами и гостами???
Будьте проще и покупатели к Вам потянуться!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

...Возможно потому что слишком заморачиваемся загружая свои мозги ненужными санпинами и гостами???
Будьте проще и покупатели к Вам потянуться!!!

Да тут встречается "простота", с обгрызенными ножом, с кровоподтеками тушками и черными-пречерными руками)))
Не заморачиваться продавцу - да)))
А покупателю - да по фигу, что есть))).
Как то так..

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:

...Возможно потому что слишком заморачиваемся загружая свои мозги ненужными санпинами и гостами???
Будьте проще и покупатели к Вам потянуться!!!

Да тут встречается "простота", с обгрызенными ножом, с кровоподтеками тушками и черными-пречерными руками)))
Не заморачиваться продавцу - да)))
А покупателю - да по фигу, что есть))).
Как то так..

good

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20

так почему мыть то нельзя?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Мне тоже интересно.
Что даёт замачивание тушки в холодной воде?
Чем это хорошо, и чем плохо?
Мне не санпины и ГОСТы интересны, а с обывательской точки зрения.

25.06.2018 - 11:02
: 124

Мыть и замачивать в воде на несколько часов - это разные вещи.
А так же разные вещи - это мыть мясо от частника или мыть мясо с профессиональной фермы с отдельным цехом забоя

Стремясь смыть бактерии с мяса, мы не только не достигаем поставленной цели, но еще и усложняем ситуацию. Промывка мяса увеличивает активность микроорганизмов и помогает их распространению. Некоторые из бактерий, удобно расположившихся на куске мяса, при мытье вовсе не уходят в слив раковины, как мы на то надеемся. Они прочно прикрепляются к посуде, к поверхности раковины или столешницы, причем настолько прочно, что удалить их невозможно даже после нескольких процедур мытья. И вот эти-то зараженные участки вполне могут впоследствии вызвать серьезные пищевые отравления.
Особенно это касается курятины, поскольку именно она нередко становится причиной заражения человека сальмонеллезом. При мытье капли воды, в которых содержатся сальмонеллы, способны разлетаться на расстояние до 1 метра. Кстати, кроме сальмонеллы там же могут оказаться Campylobacter jejuni – опасные микроорганизмы, вызывающие заболевание желудочно-кишечного тракта – кампилобактериоз. Осложнениями после него могут стать кишечные кровотечения, перитонит, инфекционно-токсический ток и даже развитие синдрома Гийена-Барре — опасного неврологического заболевания с летальностью до 5 %

НО! Всё это касается убоя и разделки в профессионально подготовленных для этого местах.
Когда же кролик или другой зверь убивается и разделывается в сарае (на задворках, около компоста, в уголку и т.д.), то о гигиене сложно говорить.
Всё довольно просто понять: снаружи кролик/птица считаются заражёнными, а внутри под кожей их принято считать стерильно чистыми. И нельзя снимать шкурку и потом этими руками трогать мясо.

Так что я за то, что бы обмыть тушку после разделки, так как смывается шесть/перья, которые являются источником бактерий и у 99,99% частников имеются на тушке после разделки. Количество бактерий уменьшится.
Водой 100% бактерий не смыть в любом случае, а раскидать их вокруг раковины - легко. При термообработке мяса бактерии погибнут, а попавшие вокруг раковины будут размножаться и попадать на другую еду.
У профессионалов нет контакта наружней части тушки с мясом, поэтому у них бактерии на мясе отсутствуют, а если попали, то это брак.

Россия
: Туапсе
02.12.2018 - 22:43
: 3

Хмм.. интересно. я, когда вплотную занимался, сдавал с шерстью на одной лапке. Кстати, других в наших магазах, кроме сетей, и не видел.