Вы здесь

Как правильно продать тушку кролика?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kyle Reese 1][quote=dimbok][quote=Kyle Reese 1 пишет:

Сегодня практиковался в разделке тушки кролика для продажи по частям. Назову их "Мясо на кости" и "Суповой набор". Продукт "Мясо на кости" будет содержать две задние лапки и задняя часть спины; а "Суповой набор"(на фото снизу в тарелке) будет содержать передние лапки и ребрышки. Пожалуйста критику, советы и предложения Ваши мне.

Рулеты из кролика пробовали продавать? К Новому году берут люди неплохо, хоть и цена выше.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Немного для размышлений подкину, просили девчата кролика разделать, ну нет у них мужиков,а крольчатинки хочется. в начале хотел цену накинуть за резку, но потом нашел и свою выгоду. думаю не у всех есть идеальные кролики из окрола. забил кролика вес 1,500, вроде и нормально, вроде и маловато, забил совсем отстающего доходяжного - вес 1,200-1,300(такого и не прилично продавать). разделываю того что 1500 и от маленького добавляю куски от ребер до задних лап. остальное себе в суп. разделанная тушка в пакетике уже получается 1900, а проданные лишние 400-500 гр это то же дело. главное не кинуть лишнюю лапку, а то картинка смешная получится. моя жена такие сборы называет кролик трансформер laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

уж простите, не знаю как правильно продать, но когда на рынок делаю или перекупу, то получается так. обещал показать фото какие тушки после головоломалки. как видите синяков на шее нет, но есть микротравмы на коленном суставе, они маленькие и на погоду не влияют, но присутствуют.

Вложение
sam2458.jpg
sam2457.jpg
sam2462.jpg
sam2463.jpg
sam2464.jpg
sam2466.jpg
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Красивые тушки, место зареза действительно чистое!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Евгений1988 пишет:

Красивые тушки, место зареза действительно чистое!

палкой у меня так не получалось, а сделал ломалку, вроде 95%чисто.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
voron 46 пишет:

сделал ломалку

Это когда шею ломают? На Ютубе видела...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
azalia пишет:
voron 46 пишет:

сделал ломалку

Это когда шею ломают? На Ютубе видела...

да, только на ютубе дофига чего не так, в плане держать только за уши и задние лапы, не бросать на пол(, как показывают) а подвешивать и пока сердце еще сокращается вскрывать шею. тогда ок. а то как покажут- держит за шкуру и хвост, потом тянет, потом на пол бросает кролика, там не синяк уже, там отбивная сразу будет

17.11.2010 - 13:28
: 16167
voron 46 пишет:

и пока сердце еще сокращается вскрывать шею

Ну да, логично, кровь выйдет быстрее. thank_you
Надо будет рассмотреть этот метод, а то с палкой синяки получаются на шее.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
azalia пишет:

У меня есть подруга,она тушку кролика в целом виде сравнивает с кошкой,поэтому у нее отвращение к кролятине. Думаю эта идея подойдет как раз для такого типа людей.)))

Во!У моего брата жена такая!Если тушку целиком увидит то уже есть не будет.Это для нее уже "кошка"!!!А если кусочками то это просто мясо - и готовит и ест с удовольствием!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
voron 46 пишет:

тушки

Отличные тушки.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Тушки хороши, я только ливер достаю наружу Сердце разрезаю, кровь ещё лишняя сходит да и желчный с печени удаляю.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Вот вы сейчас подумаете что я злой какой-то. Короче звонит женщина, мне ваш номер дали типо вы крольчатину продаёте, я да продам. Какой вес, говорю 1,5 кг , она а че так мало, я гов. Им 3 мес. Она а сколько стоят , я 400 р кг а почему так дорого... послал в жопу... блядь это она позвонила а не я ей, какого хрена она мнение мне своё высказывает.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
сурин пишет:

Какой вес, говорю 1,5 кг , она а че так мало, я гов. Им 3 мес. Она а сколько стоят , я 400 р кг а почему так дорого

Для меня тоже и мало, и дорого.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
сурин пишет:

Тушки хороши, я только ливер достаю наружу Сердце разрезаю, кровь ещё лишняя сходит да и желчный с печени удаляю.

так не делаю, просто когда добрался до ливера, достаю печень, но не отрезаю, удаляю желчный и после прорезаю плерву и прячу все обратно к легким и сердцу. от тушки ничего не отделяю.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
voron 46 пишет:

от тушки ничего не отделяю.

Вот у меня папа умеет так. Но он охотник уже много-много лет.
Когда он мне первых убирал кролей, всегда муж тушку заносил с печенкой внутри не отрезанной.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
azalia пишет:
voron 46 пишет:

от тушки ничего не отделяю.

Вот у меня папа умеет так. Но он охотник уже много-много лет.
Когда он мне первых убирал кролей, всегда муж тушку заносил с печенкой внутри не отрезанной.

сделаю, как нибудь, зарисовку laugh

17.11.2010 - 13:28
: 16167
voron 46 пишет:

зарисовк

)))...Да, он мне сам-то и не покажет никогда )))..

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Serg.krsk пишет:

а зачем в тушке сердце и тем более легкое оставлять?

Их тоже едят,

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Евгений1988 пишет:
Serg.krsk пишет:

а зачем в тушке сердце и тем более легкое оставлять?

Их тоже едят,

и очень таки yes3

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
voron 46 пишет:
сурин пишет:

Тушки хороши, я только ливер достаю наружу Сердце разрезаю, кровь ещё лишняя сходит да и желчный с печени удаляю.

так не делаю, просто когда добрался до ливера, достаю печень, но не отрезаю, удаляю желчный и после прорезаю плерву и прячу все обратно к легким и сердцу. от тушки ничего не отделяю.

К каждой тушке прикладываю бумажку с кратким описанием продукта, о его пользе, что он ел и пил, а также ГОСТ 27747-88 советских времен в котором говорится, что тушка должна быть без внутренних органов, только с почками полуприкрытых жиром. Для некоторых покупателей ссылка на то, что тушка обработана по ГОСТу, придает солидности как бы. Тем более, что кг печени можно продать дороже кг тушки. А сердце и легкие съедаем сами.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Свердловский пишет:
voron 46 пишет:
сурин пишет:

Тушки хороши, я только ливер достаю наружу Сердце разрезаю, кровь ещё лишняя сходит да и желчный с печени удаляю.

так не делаю, просто когда добрался до ливера, достаю печень, но не отрезаю, удаляю желчный и после прорезаю плерву и прячу все обратно к легким и сердцу. от тушки ничего не отделяю.

К каждой тушке прикладываю бумажку с кратким описанием продукта, о его пользе, что он ел и пил, а также ГОСТ 27747-88 советских времен в котором говорится, что тушка должна быть без внутренних органов, только с почками полуприкрытых жиром. Для некоторых покупателей ссылка на то, что тушка обработана по ГОСТу, придает солидности как бы. Тем более, что кг печени можно продать дороже кг тушки. А сердце и легкие съедаем сами.

на рынке это запрещено( когда отдаешь перерекупам нормальную партию, то им пофиг на бумажки от себя и без ливера они и разговаривать не станут), при получении доков для транспортировки в другие обл. так же не станут проводить осмотр без ливера., а так- кто во что горазд yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:

сбоя не нужны.

и мне не нужны laugh , так зачем усложнять? я не спрашиваю, я говорю- ТАК НАДО! shok

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:
voron 46 пишет:

и без ливера они и разговаривать не станут),

я те ливер с др. тушки выдерну и проложу его за диафрагму......
хрень все это для откатов на вет.станции

ага, еще туда откатов не хватало, смотрят и еще в гости зовут, им их 14-18 рублей с головы дороже, чем единичный откат

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
voron 46 пишет:

на рынке это запрещено( когда отдаешь перерекупам нормальную партию, то им пофиг на бумажки от себя и без ливера они и разговаривать не станут, так же при получении доков для транспортировки в другие обл. так же не станут проводить осмотр без ливера., а так- кто во что горазд

Сдаю понемногу в специализированный мясной магазин, ресторан и мясную лавку на рынке. Никто из них про внутренности даже не спрашивал. dntknw Я не спорю, просто с меня пока не требовали показывать ливер.Для своих покупателей-частников бумажку прикладываю, а реализаторам- когда как, если им не лень почитать.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:
voron 46 пишет:

и мне не нужны

"Шарик ты балбес"(кот Матроскин)

Плывет крокодил по реке, смотрит мартышка в реке банановую кожуру стирает.
он у неё спрашивае:
-ты что делаешь?
-не скажу!
-мартышка, ну скажи , что ты делаешь?
-не скажу !
-мартышка, ну пожалуйста скажи!!
-ну ладно, дашь рубль , скажу!!
тот дает ей рубль.
- просто так кожуру полощу от безделья
-вот дура!!!!!
-ну дура, не дура , а свой чирик в день имею!!!!
(детский анекдот) face

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
Serg.krsk пишет:

ну вот я например не рискну такую тушку на продужу пустить.

Если сам уверен, что кролик здоров, то почему бы нет. Не побегут же анализы делать в лабораторию. Частник берет на доверии. А на его вопрос о внутренностях можно их не только показать, но и продать ему же, а то что они отсутствуют в тушке, то гост такой))

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
Serg.krsk пишет:

если на печени метастазы

Речь веду о здоровых животных. Больных понятное дело-это шило.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
Serg.krsk пишет:

доверие в "сарафанном радио" нарабатывается годами

Оно изначально начинается при первой покупке. С годами оно только укрепляется, если за 15 минут не испортишь, а действовать начинает сразу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Оставлять запчасти в кролике или нет - зависит от предпочтений покупателя.Этот вопрос обычно обговариваю с каждым новым покупателем и уже потом по его предпочтениям и делаю.Одна женщина у меня даже лапку требует оставлять(остальные и так верят что не кошка :lol:)Есть такие которые просят удалить и сердце и легкие и печень с почками и что бы ни внутри ни снаружи и жиринки не было.Есть такой который каждый раз звонит и напоминает что бы не вздумал обмытьили обтереть тушку мокрыми руками.Ему нужно что бы пух был суой и он его обсмаливает горелкой!Другим подавай обмытого.
Так как мы работаем с КЛИЕНТОМ то КЛИЕНТ всегда прав!!!Вот из того и нужно исходить!!!И спорить тут не о чем! dntknw

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
San511sanych пишет:

И спорить тут не о чем!

И тема закрыта! smile3 Клиент клиенту - рознь (об этом вы и говорите), поэтому любая тушка, проданная клиенту под его заказ, считается правильной в любом виде.