Вы здесь

Клетки для кроликов. Вариации на тему Михайловских клеток. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Можно и паркет положить...И обосновать "по-научному".Фантазии своей не хватит - пригласите рекламщиков - сделают "конфетку".

06.06.2015 - 04:45
: 316
dimali пишет:

Скажу пару слов в Адрес недоброжелателей Михайлова и его системы.Если вы думаете- что раз мало людей на этом сайте имеют или Михайловские минифермы или используют его технологию- то они глубоко ошибаются. Вообще здесь на сайте только 3-4 "средних " кроликовода, имеющих под сотню самок. А я знаю только в Лен. области около меня 4 таких и 2 больше .. И ни один здесь не присутствует. Им просто это ни к чему.Система у них отработана- доходы приличные- что им тут делать. Это мы, которые что то ищем подходящее,ищем рынки сбыта, какую то новую информацию... А они все знают - все умеют. А у нас в компашке фермерских кролиководов -только Цветков - более менее крупный производитель и кто еще? да похоже и все. И он не будет вступать в перепалку по поводу Михайлова и его системы.хотят ли некоторые или нет. Он выше этого, Поэтому споры о Михайловской системе все таки нужно вести ем- кто хотя бы читал её, и знает в чем она отличается от " Ретрокролиководства" и " зарубежного. промышленного кролиководства" А оскорблять человека- ничего не зная о нем, кроме фамилии- это показывать свою глупость.. Мягко выражаясь...

А вот этот человек прав? Или рекламную пургу метет?

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34

Есть опыт трехлетнего использования этих "луноходов". Трубы для вытяжки - "довесок" для крутизны изобретения. Оцинкованные конусы - зимняя каторга у нас в Сибири, где морозы 35-40. Места (земли) под клетки для их размещения занимают много, непропорционально конкретному выходу. Я когда-то не послушал советов "бывалых михайловцев" бежать от такого приобретения. Потерял деньги, время, нервы и не совсем хорошую привычку поминать бедного Михайлова. Но приобрел опыт, что намного ценнее. Клетки должны быть удобны для кроликовода, кроликов, просты и красивы. Те клетки хороши, в которых просто содержать кроликов, ухаживать за ними и выращивать молодняк до забоя. Тонны мяса можно вырастить и не в михайловских "пепелацах", будь они неладны.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Лапусик пишет:
dimali пишет:

Скажу пару слов в Адрес недоброжелателей Михайлова и его системы.Если вы думаете- что раз мало людей на этом сайте имеют или Михайловские минифермы или используют его технологию- то они глубоко ошибаются. Вообще здесь на сайте только 3-4 "средних " кроликовода, имеющих под сотню самок. А я знаю только в Лен. области около меня 4 таких и 2 больше .. И ни один здесь не присутствует. Им просто это ни к чему.Система у них отработана- доходы приличные- что им тут делать. Это мы, которые что то ищем подходящее,ищем рынки сбыта, какую то новую информацию... А они все знают - все умеют. А у нас в компашке фермерских кролиководов -только Цветков - более менее крупный производитель и кто еще? да похоже и все. И он не будет вступать в перепалку по поводу Михайлова и его системы.хотят ли некоторые или нет. Он выше этого, Поэтому споры о Михайловской системе все таки нужно вести ем- кто хотя бы читал её, и знает в чем она отличается от " Ретрокролиководства" и " зарубежного. промышленного кролиководства" А оскорблять человека- ничего не зная о нем, кроме фамилии- это показывать свою глупость.. Мягко выражаясь...

А вот этот человек прав? Или рекламную пургу метет?

А у вас есть свои наработки, аргументы по поводу этих клеток?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Николай Бабенко пишет:

А у вас есть свои наработки, аргументы по поводу этих клеток?

Наработок нет, что придумывать?
Самые авторитетные и заслуженные последователи И.Н. Михайлова кролиководы Цветков, Макляков и Титаренко всё уже доработали и переработали. Повторяйте их конструкции и выращивайте тонны мяса. Ходишь вокруг миниферм и насыпаешь корм, сено, воду. Ходишь вокруг миниферм и вынимаешь тонны мяса, что тут не понятного?
Или....

tornts пишет:

Тонны мяса можно вырастить и не в михайловских "пепелацах", будь они неладны.

Вложение
cvetkovimaklyakov.jpg
06.06.2015 - 04:45
: 316
Евгений Бесфамильный пишет:

Времени этому хобби я много уделять не мог, поэтому выбор пал на михайловские клетки. Купил их пять штук и поставил в деревне, за 50км от города, где я живу и работаю. Есть у этих клеток и свои плюсы и свои минусы, один из которых их вес и габариты. Одному с ними справиться не реально - поднять, перенести, помыть - всегда нужен помощник. И кролики на откорме сидят в куче - дерутся, грызут друг другу уши и прочие части тела. Либо надо очень много клеток, но они дорогие весьма.

Что то я призадумалась, а ведь действительно, как откармливать кроликов в минифермах Михайлова, Макляково, Цветкова и др. Ну до 100 дней куда ни шло, а потом полная …опа. Что делать? Что то у меня не скаладывается стройная система, как поступать с откормом?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Лапусик пишет:

как откармливать кроликов в минифермах Михайлова, Макляково, Цветкова и др. Ну до 100 дней куда ни шло, а потом полная …опа. Что делать? Что то у меня не скаладывается стройная система, как поступать с откормом?

Аууу!!! Как откармливают кроликов в минифермах? Грызут, дерутся или нет? Ответьте плиз. mail thank_you

Rybak
Лапусик пишет:

Аууу!!! Как откармливают кроликов в минифермах? Грызут, дерутся или нет? Ответьте плиз. mail thank_you

Грызут, дерутся или нет...

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Грызут, дерутся или нет...

Василий по постам об откорме в мини фермах есть что поправить? Или...

Rybak пишет:

Шантрапа одна..

 
Из Библии. Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 3): «И что ты смотришь на сучок в глазе»

Rybak
Лапусик пишет:

Василий по постам об откорме в мини фермах есть что поправить?

Я посты не поправляю. Зачем? Я в михайловских клетках кроликов откармливаю, если что.

Rybak
Лапусик пишет:

Из Библии. Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 3): «И что ты смотришь на сучок в глазе»

Сказано также было "...и не мечите бисер свой перед свиньями...

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Сказано также было "...и не мечите бисер свой перед свиньями...

Сколько кроликов 3-4 месячных откармливается в одном отсеке сколько у вас Михайловских миниферм отряжено под откорм? Просто ответьте, без бусинок.

Rybak
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Сказано также было "...и не мечите бисер свой перед свиньями...

Сколько кроликов 3-4 месячных откармливается в одном отсеке сколько у вас Михайловских миниферм отряжено под откорм? Просто ответьте, без бусинок.

В одном отсеке кварты содержаться 4-5. Всего у меня 6 кварт (откормочных) михайловских.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

В одном отсеке кварты содержаться 4-5. Всего у меня 6 кварт (откормочных) михайловских.

Вот и я про это ......крольчата из под 22 кроликоматок откармливаются в 24 отсеках КВАРТА . В 3-4 месяца отделение должно быть похоже на боевую "консерву" секаса, драки и прочее. 4-5 кроликов в откормочнике? Остальные с помета где живут?

Rybak
Лапусик пишет:

Остальные с помета где живут?

Есть и другие откормочные клетки.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

В одном отсеке кварты содержаться 4-5. Всего у меня 6 кварт (откормочных) михайловских.

Вот и я про это ......крольчата из под 22 кроликоматок откармливаются в 24 отсеках КВАРТА . В 3-4 месяца отделение должно быть похоже на боевую "консерву" секаса, драки и прочее. 4-5 кроликов в откормочнике? Остальные с помета где живут?

Редкий кролик долетает до середины Днепра. Первыми уходят тушки в 2-2.5 кг. у меня как правило - самчики 90 - 100 дней, они подраться не успевают. Следом самые крупные самочки, до 120 дней редко доживают. но они уже в охотке и у них три пути, продажа сукрольных, в работу,или в суп. поэтому Кварта в боевую консерву не превращается, так как к половозрелости (120) дней, они уже сами - консервы. В этом и смысл МИАКРО. Последователи Гуру: Цветков ,Макляков, Салов, Райбак и тысячи других последователей, кролей со всеми их проблемами до половозрелости не доводят. Мы выращиваем в отличие от вас - молодую крольчатину, в этом ГЛАВНОЕ отличие - спасибо Михайлову за главное открытие.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Мы выращиваем в отличие от вас

Мы знакомы?

Черкасов Павел Николаевич пишет:

В этом и смысл МИАКРО. Последователи Гуру: Цветков ,Макляков, Салов, Райбак и тысячи других последователей, кролей со всеми их проблемами до половозрелости не доводят. Мы выращиваем в отличие от вас - молодую крольчатину, в этом ГЛАВНОЕ отличие - спасибо Михайлову за главное открытие.

Ну вы, Павел Николаевич и замесили винегрет……. Цветков и Салов - это антиподы в конструкциях, Макляков «и вашим и нашим» - «придумал» Макляк М для откорма, да и Райбак не тиражирует вариации клеток МИАКРО, в своём доращивает хотя все растят кроликов до 120 дней, «как бы» по МИАКРО, но скорее всего по Цветкову, у него более всё продумано. Не знала, что и кушать молодую крольчатину Игорь Николаевич Михайлов всех научил, за это его памяти и моё дополнительное спасибо.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Василий по постам об откорме в мини фермах есть что поправить?

Я посты не поправляю. Зачем? Я в Михайловких клетках кроликов откармливаю, если что.

Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Остальные с помета где живут?

Есть и другие откормочные клетки.

Василий, ну что из вас информацию каленым железом и в час по чайной ложке? Сказали бы что кватра для откорма хорошо, но есть варианты лучше и показали бы фоточки.

Rybak

Кварта для откорма не хорошо. Кварта как и юрта в классическом исполнении не хороши. Конструкции морально устарели. Игорь Никлоаеввич, светлая ему память, в своей книге призывал кролиководов не зацикливаться ни на конструкциях его клеток, ни на его технологии, а искать новые формы и методы работы. Что в той или иной степени сделали и продолжают делать его последователи.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Кварта для откорма не хорошо. Кварта как и юрта в классическом исполнении не хороши. Конструкции морально устарели. Игорь Никлоаеввич, светлая ему память, в своей книге призывал кролиководов не зацикливаться ни на конструкциях его клеток, ни на его технологии, а искать новые формы и методы работы. Что в той или иной степени сделали и продолжают делать его последователи.

Вложение
variaciinatemumihaylovskiekletki.jpg
06.06.2015 - 04:45
: 316

Копии не лучше оригинала

06.06.2015 - 04:45
: 316

Пазл на тему "где кролики"

Rybak

Намного лучше. И это не копии, а улучшенные конструкции.

06.06.2015 - 04:45
: 316

Нашла в инете откормочники, конечно не такие красивые и продуманные как КВАРТА Михайлова, но тоже не плохо.

Вложение
otkormochniki1.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Мы выращиваем в отличие от вас

Мы знакомы?

Черкасов Павел Николаевич пишет:

В этом и смысл МИАКРО. Последователи Гуру: Цветков ,Макляков, Салов, Райбак и тысячи других последователей, кролей со всеми их проблемами до половозрелости не доводят. Мы выращиваем в отличие от вас - молодую крольчатину, в этом ГЛАВНОЕ отличие - спасибо Михайлову за главное открытие.

Ну вы, Павел Николаевич и замесили винегрет……. Цветков и Салов - это антиподы в конструкциях, Макляков «и вашим и нашим» - «придумал» Макляк М для откорма, да и Райбак не тиражирует вариации клеток МИАКРО, в своём доращивает хотя все растят кроликов до 120 дней, «как бы» по МИАКРО, но скорее всего по Цветкову, у него более всё продумано. Не знала, что и кушать молодую крольчатину Игорь Николаевич Михайлов всех научил, за это его памяти и моё дополнительное спасибо.

В этом винегрете как Вы выразились, у всех этих товарищей есть одно - общее: ОНИ НЕ ВЫРАЩИВАЮТ РЕТРОКРОЛИКА, за это спасибо ГУРУ, и Всем последователям. Эта мысль была основной в моем посте, извините если не четко ее донес до Вас. А знакомы мы с Вами быть не можем, в моем окружении нет людей о которых известна только толи собачья то ли кошачья кличка, извините Вы сами себя так на форуме позиционируете.

Rybak
Лапусик пишет:

Нашла в инете откормочники, конечно не такие красивые и продуманные как КВАРТА Михайлова, но тоже не плохо.

Очень даже продуманно, красиво и хорошо, а главное эффективно с точки зрения затрат на производство этого оборудования и размещения производственных мощностей на квадратный метр. Я бы на их месте кое-что бы доработал и в два раза снизил трудоёмкость по обслуживанию

06.06.2015 - 04:45
: 316
Черкасов Павел Николаевич пишет:

ОНИ НЕ ВЫРАЩИВАЮТ РЕТРОКРОЛИКА, за это спасибо ГУРУ

«Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им»
Молодую крольчатину ели за много веков до Михайлова.
На форуме каждый выкладывает информацию о себе в меру своей внутренней свободы, кто то, по улице ходит в чадре, а кто-то нагишом бегает, каждому своё. Я к вам в знакомые и не стремлюсь, просто вы судите о человеке не зная о нём ничего. Кроликов у нас в семье выращивали всегда, и отец, и дед, и прадед. Просто сначала они были 3-4х месячные ретрокролики, потом превратились в 3-4х месячных акселеративных кроликов, теперь в неакселеративных 3-4х месячных кроликов бройлерной породы «калиф» и «серебро».

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

ОНИ НЕ ВЫРАЩИВАЮТ РЕТРОКРОЛИКА, за это спасибо ГУРУ

«Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им»
Молодую крольчатину ели за много веков до Михайлова.
На форуме каждый выкладывает информацию о себе в меру своей внутренней свободы, кто то, по улице ходит в чадре, а кто-то нагишом бегает, каждому своё. Я к вам в знакомые и не стремлюсь, просто вы судите о человеке не зная о нём ничего. Кроликов у нас в семье выращивали всегда, и отец, и дед, и прадед. Просто сначала они были 3-4х месячные ретрокролики, потом превратились в 3-4х месячных акселеративных кроликов, теперь в неакселеративных 3-4х месячных кроликов бройлерной породы «калиф» и «серебро».

Но, об этом ,известно только Вам. Нам известно , что Вы - какой то ЛАПУСИК - без флага, пола и родины.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Черкасов Павел Николаевич пишет:

без флага, пола и родины.

И если вы суслика в поле не видите это не означает, что его там нет. Посему есть у меня и пол, и Родина и Флаг. Но к нашему общению это никакого значения не имеет.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

без флага, пола и родины.

И если вы суслика в поле не видите это не означает, что его там нет. Посему есть у меня и пол, и Родина и Флаг. Но к нашему общению это никакого значения не имеет.

И как обращаться "к суслику" с собачьей кличкой?