Вы здесь

Клетки для кроликов. Вариации на тему Михайловских клеток. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37
Игорь П. пишет:

Как контрафакт, можно использовать козьи. У меня их навалом.))))))) lol

Козьи наки!

Beso пишет:

Дмитрий, между нами девочками, товарищь из Кривого Рога никого на спор не вызывал, и каменты по поводу полов и "гомношахт" писал вполне адекватные - тема для разбора миниферм по косточкам как раз подходящая.
dri

Они действительно "гомношахты", а как их ещё? laugh

У меня пост чуть выше, ответьте пожалуйста на вопросы.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

surok, у меня они итак его не грызут, гладкую поверхность проблематично грызть, да и не замечал что бы покушались на это, а вот если песок попадет в ЖКТ кролика, думаю будет более опасно))

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Не думаю, что песок опасен. Это вы уж загнули! smile3 Я его сам не ел, но могу попробовать сначала на себе lol . Подопытный у кроликов!
Высота ярусов нормальная? На агитснимках обычно показывают гигантов, у нас таких нету, но вдруг будут?
А сотовый поликарбонат они грызут?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у меня для великанов высота 50, можно и 45, если будет меньше 45 будут ушами потолок цеплять, а из поликарбоната у меня дверцы, так же не грызут....

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"surok" пишет:

У меня пост чуть выше, ответьте пожалуйста на вопросы.

Нужны размеры исходной модели клетки. На память их мало кто знает, рыться в чертежах в поисках - лень.
wink

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Размеры оригинальной двухъярусной клетки, т.н. "модель 19":
Высота- 2360мм, в том числе подставка-920мм, маточный ярус-835мм, отсадочный ярус-650-700мм. Ширина подставки и маточного яруса- 1840мм, верхнего отсадочного яруса-2090мм.
За счёт уменьшения высоты шахт я хочу снизить высоту подставки до 780 мм, маточного яруса до 700мм, отсадочный уменьшить до 530-580мм. И в целом клетку уменьшить в высоту до 2060мм, то есть чуть больше двух метров. Мой рост- 1м80см, и мне так удобнее. Фекальное отверстие маточного яруса я надставляю небольшой трубой из досок, с тем чтобы с краю до потолка не было меньше 450мм. Получается даже просторнее, чем было. Единственный минус- уменьшение объёма и угла ската шахт.
Если надо чертежи, посмотрите [url]http://grigorew.narod.ru/raznoe/krolik2.htm[/url]. Только не спалите сайт копирайтами (не трепитесь), а то я вас знаю

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"surok" пишет:

Только не спалите сайт копирайтами (не трепитесь), а то я вас знаю

весь инетт этими чертежами завален, какое палево....

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вроде бы угол ската меняется не очень сильно.. Думаю, изменения вполне допустимые.
Вообще, для сохранения угла ската можно:
- уменьшить ширину клетки
- увеличить ширину говно-проходного отверстия в шахтах
- сделать участки сплошного пола по краям ярусов.

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Ширина клетки важнее угла ската г-ношахты. А вот отверстие пошире сделать, это мысль, место есть. Спасибо!

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

У меня удалось уменьшить высоту клетки до 2120. При этом все ярусы однотипны. Бункер в подставке и промежуточном ярусе тоже абсолютно одинаковы. Высоту яруса сократил до 580, а внутренняя высота от пола до потолка составила 480. высота бункера соответственно 580 (это от края до края), а учитывая сто под нижним должно влезть ведро, то 580+380 составило 960 - меньше не удалось. Ниже фотки того что было и того что стало. Учитывая рост тещи, которая занимается разведение - необходимость в лифте в новых клетках отпала
Файлы:
img_9595.jpg
imgp1454.jpg

Україна
: Шепетівка
02.01.2013 - 20:54
: 3

Доброго времени суток! Меня интересует, есть ли у кого чертежи Раббитакс 8?

Россия
: Каменск-Уральский
14.01.2013 - 09:30
: 5

Всем Доброго дня. Я только начинаю свою деятельность в разведении кроликов. Может кто-нибудь подскажет где взять чертежи клеток в хорошем качестве и понятно выполненные чертежи.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Евгений Грехов" пишет:

Всем Доброго дня. Я только начинаю свою деятельность в разведении кроликов. Может кто-нибудь подскажет где взять чертежи клеток в хорошем качестве и понятно выполненные чертежи.

Съездий к Макляку в Березовский

Россия
: Каменск-Уральский
14.01.2013 - 09:30
: 5

Привет

Россия
: Каменск-Уральский
14.01.2013 - 09:30
: 5

Уже ездил. Не в очень удобной форме чертежи сделаны

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Евгений Грехов" пишет:

Не в очень удобной форме чертежи сделаны

scratch_one-s_head Так вы определитесь куда вам??? В кролиководство или в конструкторское бюро

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
kani.ani пишет:
"Евгений Грехов" пишет:

Всем Доброго дня. Я только начинаю свою деятельность в разведении кроликов. Может кто-нибудь подскажет где взять чертежи клеток в хорошем качестве и понятно выполненные чертежи.

Съездий к Макляку в Березовский

или к Цветкову обратись..

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"dimali" пишет:

или к Цветкову обратись..

Дмитрий, там не все так просто. Там не кролики нужны, там нужны грамотные чертежи клеток, именно чертежи. Потому как забота о ближних, не имеющих грамотных чертежей для постройки клеток, не дает покоя Евгению Грехову. А каким образом, а точнее за какое вознаграждение, будут доноситься эти грамотные чертежи до близких, остается открытым вопросом.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

на сайте же есть чертежи- доступные для всех- и по ним вполне можно построить минифермы..

06.06.2015 - 04:45
: 316

Очень жаль, что на этом форуме мало кролиководов ,которые практикуют выращивание кроликов в очень продуманных на мой взгляд миниферм профессора Михайлова. Больше 10ти лет клетки Михайлова победно шествуют по России. Хотелось бы услышать мнение практиков после 5-8 лет эксплуатации этих практичных клеток, а ещё лучше фото карточеки миниферм и какого ремонта требуется.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Лапусик пишет:

Очень жаль, что на этом форуме мало кролиководов ,которые практикуют выращивание кроликов в очень продуманных на мой взгляд миниферм профессора Михайлова. Больше 10ти лет клетки Михайлова победно шествуют по России. Хотелось бы услышать мнение практиков после 5-8 лет эксплуатации этих практичных клеток, а ещё лучше фото карточеки миниферм и какого ремонта требуется.

Это вам Товарищ Rybak нужен. Он тоже вместе с Михайловым победно шествует по России.

Rybak
Николай Бабенко пишет:
Лапусик пишет:

Очень жаль, что на этом форуме мало кролиководов ,которые практикуют выращивание кроликов в очень продуманных на мой взгляд миниферм профессора Михайлова. Больше 10ти лет клетки Михайлова победно шествуют по России. Хотелось бы услышать мнение практиков после 5-8 лет эксплуатации этих практичных клеток, а ещё лучше фото карточеки миниферм и какого ремонта требуется.

Это вам Товарищ Rybak нужен. Он тоже вместе с Михайловым победно шествует по России.

Райбак тебе не товарищ. И нашёл ведь тему два года забытую как. Всё не уймётся никак!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Николай Бабенко пишет:

Это вам Товарищ Rybak нужен. Он тоже вместе с Михайловым победно шествует по России.

Я имела ввиду серьёзных кролиководов, с многолетним опытом выращивания кроликов по МИАКРО технологии.

Rybak
Лапусик пишет:
Николай Бабенко пишет:

Это вам Товарищ Rybak нужен. Он тоже вместе с Михайловым победно шествует по России.

Я имела ввиду серьёзных кролиководов, с многолетним опытом выращивания кроликов по МИАКРО технологии.

Тут таких вообще нет. Шантрапа одна.

06.06.2015 - 04:45
: 316

По другим клеткам и технологиям есть вполне приличные кролиководы, а по МИАКРО действительно ..... ничего приличного.

Rybak
Лапусик пишет:

По другим клеткам и технологиям есть вполне приличные кролиководы, а по МИАКРО действительно ..... ничего приличного.

И не говорите. Я понимаю Вашу опечаленность.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Лапусик пишет:

с многолетним опытом выращивания кроликов по МИАКРО технологии.

Ну таких Вы не найдете,все начинали работать,буквально год по МИАКРО.С 20кроликами в год от крольчихи,это только для личного потребления,даже клетки не окупите за долгую жизнь.

06.06.2015 - 04:45
: 316
viktor popov пишет:

Ну таких Вы не найдете,все начинали работать,буквально год по МИАКРО.С 20кроликами в год от крольчихи,это только для личного потребления,даже клетки не окупите за долгую жизнь.

За то удобная в обслуживании. Изобретение оцинкованого бункера для удаления каках это чудо конструктора. Раз в неделю ведерко очистил и отдыхаешь
И труба очищает воздух. Почему перестали в других клетках делать такие бункеры и трубы?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Лапусик пишет:

Раз в неделю ведерко очистил и отдыхаешь

Наблюдал однажды такое чудо техники зимой. Один рабочий снег чистит, другой за 200 метров таскает замороженные вёдра. Потом долго их там выколупывает. Чудо автоматизации от МИАКРО.... super wacko2

06.06.2015 - 04:45
: 316
LAV пишет:

Наблюдал однажды такое чудо техники зимой. Один рабочий снег чистит, другой за 200 метров таскает замороженные вёдра. Потом долго их там выколупывает. Чудо автоматизации от МИАКРО....

Что то я не пойму. Технология МИАКРО не фонтан, бункеры Михайлова зимой не в теме. Может ещё и речные косые полы полы под 45 градусов изобретенные И.Н.Михайловым не работают?