Вы здесь

помогите определится с конструкцией клеток для кроликов. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Итак ещё час навеска дверок на вторую секцию , и пол часа работы для двоих (один придерживает , а другой шуруповёртом крепит этаж)
Подсчитаем затраты.
материалы на три этажа (6 клеток) 600р
расходные материалы на инструмент 100р
зарплата 500р
И вот результат .
Критикуйте Господа.
Файлы:
sp_a0468.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"DIM776" пишет:

Критикуйте Господа.

Какая критика, молодец и всё.
Насчёт полов предложение. Две рейки поперёк(под низ) и 11 реек на то-же количество шурупов. В итоге получатся съёмные полы. Как-то так thank_you

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

В тех местах где будут рейки поперечные , начнут рости сталактиты , а так в руки беру фен строительный и при температуре 550С чистится, очень быстро ,рекомендую.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Класс. Из того, что было... Хотя себе не хочу и не буду. Предпочитаю несколько иной подход. Замечания конечно же есть (если правда интересно). Для начала конструкцию завертушечек необходимо изменить. Уж очень склонны к самооткрыванию. Необходимо сделать эксцентриком, либо какой то упор для длинного конца, дабы она треклятая по кругу не вертелась, а имела свойство прочно стоять на месте пока ХОЗЯИН ее не отомкнет.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Прийму все замечания, вдруг вы подскажете что то интересное.
Вертушки опираются на гвоздики , они маленькие и их не очень хорошо видно.
Снимаю всё на телефон и сбрасываю на комп,стараюсь чтобы фото были поменьше объёмом, иначе грузиться будет долго.
Ну и насчёт --того что было--
Специально искал как понизить себестоимость мяса кролика.
При дорогой клетке срок окупаемости растягивается на года, Михайловская клетка (не спорим о достоинствах - они есть - ,и недостатках - тоже присутствуют-) окупается минимум за7 лет.
Если большое предприятие имеет клетки как основные средства ,его это интересует по другому.
А вот для частника это уже проблема.
А для безработного получившего от государства 60000р в виде подачки, это уже реальное решение проблемы.
Лично у меня это хобби, и для меня тоже интересно не делать монументальных творений.
И главное клетка очень ремонтопригодна , сгрызли планку пола -- два шурупа откручиваем - и меняем.
Прогрызли стенку , маленькая дырка, кусочек фанеры степлером прибить, если большая дырка -- открутили 8 шурупов -- и заменили.
И ремонт можно произвести в присутствии кролика.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"DIM776" пишет:

Лично у меня это хобби

- и спорить тут нечего..

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

И как не странно , я этого не стыжусь.
По натуре я деятельный человек, сидеть без дела не могу , то есть трудоголик.
А кролики занимают весь мой день , с ними время летит интересно.
Сделал капитальный маточник с кондиционером и принудительной вентиляцией(две зимы и три лета проверено) теперь для экономии электричества смонтирую до жары там водяной кондиционер.
Такой же но помощнее поставлю в откормочник.
Второй маточник строить начал.
Да и они себя окупают, реальная себестоимость кг мяса от 70р до 96р, есть нюанся.
А продажа 220р, у Вас я читал круче.
Но это именно ХОББИ, или любитель как больше нравиться.
Каждый год удваиваю поголовье маточное.
Пока мысль остановиться на количестве для двух человек( по обслуживанию), автоматизирую в меру.
Притащил комп на ферму , купил 3G модем , выскакиваю в сеть, Хочю комп заставить поить, и контролировать температуру для начала.
Крольчихи рожают круглый год.
Интересно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А почему это должно быть стыдно- хобби- это есть очень хорошо..У меня тоже есть хобби- рыбалка и по затратам она себя конечно не окупает- ну и пусть, не в этом дело.. Недавно разговаривал с одной дамой- у неё хозяйство - хобби- я спрашиваю- " а что вы держите?"- отвечает- " У меня 3 коровы , 10 коз, два КОЗЛА( сказала с ударением - так что я не совсем понял - кого она имела в виду), ну и всякая птица..Муж работает в нефтянной компании- с деньгами проблем у них нет..А хобби у неё есть.. Да, есть так же доярка , скотник , 2 рабочих и управляющий их фермы..вот такое хобби. laugh

Россия
: Баксан
16.01.2012 - 20:15
: 6

Здраствуйте . Опишите пожал. недостатки самодельной клетки.
Файлы:
lu054.jpg

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день. Смотрю и учитываю плюсы для себя. Очень не плохой вариант клеток. Может нужно было сделать один сенник между двумя клетками, внутри клетки? Для своего варианта, учту Ваши недостатки.

: Константиновск
14.07.2012 - 23:55
: 1

Очень интересная интересная информация, а что это за упаковка "трал 16м"? Поисковик мне ничего не дал.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Прицеп 16 м к СуперМазу, заполненый высотой в рост человека упаковкой, от автозапчастей.