Вы здесь

Работа с оцинковкой. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Спасибо !

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
svkro пишет:

Уважаемый Серж.Ш!!!
А можно по подробнее про раздачу комбикорма. Я так понимаю бункера из оцинковки от них идут пластиковые канализационные трубы на 50 в которых спираль из проволоки. Эл. двигатель крутит спираль и корм продвигается по трубе, над кормушками в трубе имеются отверстия через которые заполняются кормушки.
Есть ли тема на форуме в которой это все есть дайте плиз ссылки. Если нет, то как сделали спираль и ее привод от эл. двигателя.
Спасибо за ответ.

В принципе вы все правильно описали.Еще можно почитать в этой теме.https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/48839?page=9

knv
Россия
: Новозыбков Брянская обл.
13.07.2011 - 07:56
: 9
Серж.Ш пишет:

Вот ,сделал себе такой за 3 дня. Еще пару дней ждал пока краска высохнет. Пользуюсь уже 3 года. Пока его не было,вроде как то справлялся,а как появился,то дел по гибке листа находится очень много.

не могу понять что на что давит и что вращается может чертеж есть узлов или с листом. хочется согнуть отливы.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"knv" пишет:

не могу понять что на что давит и что вращается может чертеж есть узлов или с листом. хочется согнуть отливы.

Да вроде уже все описывал. Хорошо, повторюсь еще раз.
Весь листогиб собран на каркасе из профильной трубы 40х40х2.Длина может быть любой. На каркас закреплен разносторонний уголок 50х75х7.Он же использован в качестве гибочной пластины , но усилет с внутренней стороны угольниками.В качестве прижимной планки был взят швеллер 100-45.К нему по краям приварены направляющие втулки и на болтах дополнительно крепится прижимной уголок (то-же 50х75х7) Он разрезается на разные по размеру секции для удобства изготовления 4-х сторонних поддонов.Вся эта конструкция вставляется на пружины которые в свою очередь одеты на направляющие стержни жестко приваренные к основанию.Пружины использовались от клапанов автомашины ВАЗ.Далее на стержень диаметром 16 мм по краям на резьбовом соединении накручиваются две втулки.Но предварительно на него одевается подходящая по размеру труба и приваренными на нее эксцентриками.Длина стержня естественно подбирается по месту.Эксцентрики это выточенные на токарном станке блины диам. 70 мм и толщ 25 мм.Проходное отверстие сверлится под наружний диам. трубы но с 10 мм отступом от центра.Далее они все одеваются и привариваются в одинаковом положении.Эксцентриковый прижим готов.Для усиления его советую приварить с наружи трубы две полосы под углом 90 град.Это не позволит ей прогибаться при зажиме.Для облегчения хода эксцентриков на против них в прижимном швеллере вмонтированны подшипники № 208. Но можно обойтись и без них.Просто придется почаще смазывать место скольжения эксцентрика. Петли обычные ,типа гаражных.Только внутренний стержень сделан съемный и вкручивается на резьбе.Это необходимо для удобства снятия гибочной части станка при его перевозке или ремонте.
Вот как то так. Если ,что не понятно спрашивайте , не стесняйтесь.Рад буду помочь.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Много интересного узнал. Всё думал как спаять оцинковку.

Россия
: Орск
30.11.2014 - 19:51
: 1

Приветствую всех посетителей сайта.
Случайно зашли к Вам по запросу листогиб.
Раньше когда не было всевозможных листогибов - жестянщик брал обычный металлический уголок и киянку и получал нужное изделие если конечно не нужен товарный вид. Это самое простое решение если нет под рукой листогиба.
Быстро, легко и не трудно.
---------------------------------

Не реклама вдруг кому пригодится - производим листогибочное оборудование для малого бизнеса и обучаем производству. Доступная цена готового бизнеса, позволит Вам не только нагнуть красивые кормушки для кроликов, но и зарабатывать дополнительные деньги на строительных материалах. Окупается бизнес за пару месяцев. www.sks-master.ru

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Серж.Ш пишет:

Можно конечно,только это немного не в тему получается.
Перегородка из цельного листа.Снизу сделана отбортовка для жесткости и небольшой изгиб для направляющей задвижки.По бокам кромка загнута на 90гр,что б плотно прилегала к боковым сеткам отделения.В верху сделан двойной гиб ,в виде паза,для закрепления подвижной задвижки и придания жесткости перегородки.В него вставляется перегородка имеющая в своей верхней части г-образный изгиб чуть меньшего размера.Чтобы подвинуть перегородку достаточно потянуть за ручку немного вверх и сдвинуть в сторону.Это сделано для того,чтоб самки не пытались самостоятельно залезть в гнездо.
Сам маточник навешивается на клетку S-образным изгибом на передней стенке. Внутренней частью одевается на передний край сетки ,а в наружний вставляется сама перегородка.Верхняя часть перегородки крепится скобами с двух сторон.Одна скоба зажимает сразу две перегородки за боковые кромки через сетку.Снимается очень быстро и легко.
Примерно так. Не знаю понятно ли описал.На фото вроде все видно.
Справедливости ради хочу сказать,что хоть клетки и сделаны мной, но почти все размеры и узлы были взяты с Итальянских образцов.Источник сказать не могу,обещал молчать!

А каким оборудование делате круглые дырки?

ввв

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

....

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

простой фанерный листогиб с ножным зажимом good

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Maratona пишет:

простой фанерный листогиб с ножным зажимом

Марат , супер!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Супер. super
А почему фанерный? Вроде как металл. dntknw

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

зажимает и гнет фанера 20мм, да и петли к фанере крепятся, а это я просто усилил этими кривыми уголками laugh чтобы фанера не гнулась.