Вы здесь

Работа с оцинковкой. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Кал там конечно будет, не без этого, но его будет меньше в разы. Ну и плюс ко всему полы будут висеть на саморезах, как на моих прошлых клетках. Практика показала, что г-но практически не скапливается, всё проваливается вниз. Саморезы находятся четко под досочками, поэтому ссанье на них не попадает.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Просто на фото не видно, а на самом деле над поилкой - фанера. Поилка прикрыта по длине с запасом - где-то 8 см. Принцип - как у Золотухина.

Покажи фотку или эскизик, как это будет выглядеть

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Так глянь в теме о клетках Золотухина видео. Вот так в точности и выглядит.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Так глянь в теме о клетках Золотухина видео. Вот так в точности и выглядит.

Посмотрел. Не понравилось. Делать так поилки точно не буду. Проходили. Скрадывается площадь сенника и труха все равно будет в поилке, не кролики насыпят, так сам, когда сенники набивать будешь.
Сделай одну клетку как я тебе говорил, кормушку по центру одну, а поилки две. Все равно кормушки будешь заказывать, закажи 2 нипельки с емкостями, а кормушку сам сделай.
Напиши мне в личку стоимость поддона с размерами.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Стоимость мне пока не озвучили.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Lexxx пишет:

Стоимость мне пока не озвучили.

490руб.шт. без доставки . wink

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

490руб.шт. без доставки .

Размер какой???

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

870х(600-620)х40мм.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:

Скрадывается площадь сенника и труха все равно будет в поилке, не кролики насыпят, так сам, когда сенники набивать будешь.

Этот вариант будет эксплуатироваться до тех пор, пока ниппеля не прибудут. Потом просто заглушу этот проем, дабы кроли из клетки в клетку не шастали.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

870х(600-620)х40мм.

Из листа оцинковки 2500*11250 можно сделать 4 таких поддона, оцинковка у нас 600 рублей /лист. Больше 200% крутить на работу от стоимости материала в розницу - "золотые руки" мастера

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Так тут хозяин-барин. Хочешь - бери, хочешь - не бери.
Мне дешевле никто не предложил :)
У нас тоже лист 600 рублей (был), только метр на полтора.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Мне дешевле никто не предложил :)

Не поверю, что никто у вас не занимается доборными элементами кровли, не гнет отливы на окна и прочую мелочь.

Россия
: Свердловская обл, Сысертский р-н
01.04.2012 - 11:00
: 33

Уважаемые, подскажите пожалуйста, технологию пайки оцинковки, и какие флюсы и припои нужны ? сделал поилки проклепал, нужно углы пропаять. Пробовал тем что было под рукой (ЛТИ 120 и олово) , не держится нифига. Паял тепловым паяльником (медная штука как топорик), грел его горелкой и паял.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Возьмите обычный стоваттный электропаяльник, припой помягче (обычный рабоче-крестьянский ПОС-61 сойдет). Флюс - кислота. Всё замечательно паяется.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lexxx пишет:

Возьмите обычный стоваттный электропаяльник, припой помягче (обычный рабоче-крестьянский ПОС-61 сойдет). Флюс - кислота. Всё замечательно паяется.

100-ваттный паяльник, олово-ПОС61 и обычная пояльная кислота. Для пайки НЖ-фосфорная кислота. Все замечательно паяется.

Россия
: Свердловская обл, Сысертский р-н
01.04.2012 - 11:00
: 33

спасибо!!!! 100ватный паяльник есть советский, завтра куплю кислоты и попробую!!
Кстати, о листогибе самодельном, немного "погуглив" наткнулся на вот это
http://homemade-product.ru/samodelnyj-listogib-lichnyj-opyt/ По моему очень даже работоспособная конструкция, но как поведет себя прижим на полной ширине листа 1250мм, не будет ли "пузо" в центре?
Мне предстоит скоро гнуть оцинковку 0.5мм на конек крыши+ ендовы, вот и думаю....

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"kani.ani" пишет:

буду гнуть поддоны так сказать "на коленке", специально для тебя Lexxx сюда сброшу фотки

700*920*h55. Из листа оцинковки 1250*2500 толщина 0,5 мм (600 рублей)получается 3 поддона.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Класс! good
Андрей, как ты этот угол делаешь?
Проходишь стаместочкой и оцинковка сама сложится, снизу доска, или нужно этот угол, в какое-то углубление...ну чтоб ровненько получилось... blush2
...
Заказала листы оцинковки, ножницы есть, купила ещё, такую классную машинку жесть резать, берёт даже лист н/ж 2 мл. Мне нужно штук 40 поддонов сделать, пока не представляю как...зрею.
Может быть ещё нужна какая нибудь приспособа?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lenka" пишет:

Может быть ещё нужна какая нибудь приспособа?

Хорошо бы заиметь такую "приспособу", листогиб называется.
Или самому сделать http://tool-land.ru/ruchnoy-listogib.php

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Вот ,сделал себе такой за 3 дня. Еще пару дней ждал пока краска высохнет. Пользуюсь уже 3 года. Пока его не было,вроде как то справлялся,а как появился,то дел по гибке листа находится очень много.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:
"kani.ani" пишет:

буду гнуть поддоны так сказать "на коленке", специально для тебя Lexxx сюда сброшу фотки

700*920*h55. Из листа оцинковки 1250*2500 толщина 0,5 мм (600 рублей)получается 3 поддона.

Андрей, я такую же ошибку допустил. Поддоны надо ниже опускать. Понятно, что из за этого вся конструкция вырастает вверх, однако сильно неудобно чистить, т.к. сено они все равно таскают, и немало его в поддон валится, поддон очень быстро наполняется и вся эта шняга начинает снизу в полы упираться. Когда вытаскиваешь поддон (если он является крышей для нижнего яруса), все "г" сыплется на голову кролям на нижнем ярусе.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Когда вытаскиваешь поддон (если он является крышей для нижнего яруса), все "г" сыплется на голову кролям на нижнем ярусе.

У тебя высота поддона 4 см, если мне память не изменяет. У меня 7 см. И крышей нижнего яруса служит фанера и сверху линолеум, а уж затем поддон. И прямая зависимости вытаскивание поддонов от количества кроликов в клетке. laugh

РФ
: Уфа
05.01.2010 - 11:45
: 31
Серж.Ш пишет:

Вот ,сделал себе такой за 3 дня. Еще пару дней ждал пока краска высохнет. Пользуюсь уже 3 года. Пока его не было,вроде как то справлялся,а как появился,то дел по гибке листа находится очень много.

Серж, нельзя-ли по-подробней про сей станок - со схемами и подробными фото?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Вот несколько фото сделанные в процессе изготовления
Детали листогиба огрунтованные .
Вид с зади.Узел прижима.Эксцентрик и скользящий подшипник.Прижимная планка
И пара сделанных на нем изделий: кормушки,поилки для кроликов.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

В изготовлении не сложен.Длина максимального гиба 2200 мм.Фото были сделаны давно.Тогда прижимная планка была немного не доделана.Она разрезается на сегменты разной длины и закрепляются болтами (на фото видно пустые отверстия) .Это очень удобно когда приходится гнуть 4-х сторонние поддоны.Просто выставляешь необходимую ширину прижимной планки и приступаешь к работе.
На счет чертежей,я бы с удовольствием......,только чертежи и технология вся в голове.Если ,что то конкретно интересует - спрашивайте. Секретов из этого не делаю. Хотите в личку.Рад буду помочь.
Вот клетки изготовленные на этом же гибочном.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Серж, можно поближе перегородку маточника , и как она крепится к сетке???

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Вячеслав Т" пишет:

Серж, можно поближе перегородку маточника , и как она крепится к сетке???

Присоединяюсь к просьбе dri

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Можно конечно,только это немного не в тему получается.
Перегородка из цельного листа.Снизу сделана отбортовка для жесткости и небольшой изгиб для направляющей задвижки.По бокам кромка загнута на 90гр,что б плотно прилегала к боковым сеткам отделения.В верху сделан двойной гиб ,в виде паза,для закрепления подвижной задвижки и придания жесткости перегородки.В него вставляется перегородка имеющая в своей верхней части г-образный изгиб чуть меньшего размера.Чтобы подвинуть перегородку достаточно потянуть за ручку немного вверх и сдвинуть в сторону.Это сделано для того,чтоб самки не пытались самостоятельно залезть в гнездо.
Сам маточник навешивается на клетку S-образным изгибом на передней стенке. Внутренней частью одевается на передний край сетки ,а в наружний вставляется сама перегородка.Верхняя часть перегородки крепится скобами с двух сторон.Одна скоба зажимает сразу две перегородки за боковые кромки через сетку.Снимается очень быстро и легко.
Примерно так. Не знаю понятно ли описал.На фото вроде все видно.
Справедливости ради хочу сказать,что хоть клетки и сделаны мной, но почти все размеры и узлы были взяты с Итальянских образцов.Источник сказать не могу,обещал молчать!

: Ростовская область
19.06.2013 - 16:14
: 19

Уважаемый Серж.Ш!!!
А можно по подробнее про раздачу комбикорма. Я так понимаю бункера из оцинковки от них идут пластиковые канализационные трубы на 50 в которых спираль из проволоки. Эл. двигатель крутит спираль и корм продвигается по трубе, над кормушками в трубе имеются отверстия через которые заполняются кормушки.
Есть ли тема на форуме в которой это все есть дайте плиз ссылки. Если нет, то как сделали спираль и ее привод от эл. двигателя.
Спасибо за ответ.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Серж огромное спасибо dri