Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 21 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Вы видимо пропустили то обсуждение, речь шла о том, что при наличии разряжения в емкости исключается развитие любых микроорганизмов в воде,

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Читал, что-то подобное от "ФлудоБлудов" face и ни разу не слышал подобных заявление от сколь нибудь серьезных форумчан. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

если следовать той ошибочной логике что в вакуумной поилке есть разряжение и поэтому микробы не размножаются при чем при такой маленькой величине которую создаёт столб воды в перевернутой бутылке высотой всего 30см то значит в бутылке с газировкой -где иногда бывает несколько атмосфер микробы должны плодится в геометрической прогрессии.это одно а другое то что показано на пальцах на фото это не микробы а обычные зеленые водоросли то есть это растения а они растут и высоко в горах где действительно разряженная атмосфера и главным условием их усиленного роста является солнечный свет bang

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

в общем читаем с поста номер 518 в этой теме, ну и до скольки сил хватит)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

привет всем вот продолжаю экспероементировать так как предыдущая конструкция( на фото №1) не очень понравилась - сделал другую ниппельную в которую на зиму буду вставлять саморегулирующийся термокабель.труба диаметром 25мм в нее свободно войдет термокабель выход которого будет вклеен в заглушку на герметик.на зщиму естественно все это будет утеплятся думаю должно работать.при монтаже есть один маленький ньюанс - от основной трубы диаметром 25 мм через тройник отводы с заглушками сделал диаметром 20мм.в трубе этого диаметра закрученная на место ниппельная поилка работает нормально если снизу ударить по штоку то толкатель не вылетает так как упирается в противоположную внутреннюю стенку трубы и при этом его ход составляет примерно 3 мм что достаточно для работы поилки.даже если перевернуть всю трубу то толкатели остаются на месте что очень удобно при монтаже.в случае засорения какого нибудь ниппеля он меняется на другой на месте.
Файлы:
foto1_0.jpg
foto3_0.jpg


foto5.jpg
foto4_0.jpg
foto9.jpg
foto6.jpg
foto2260.jpg
foto8.jpg
foto7.jpg
foto2.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Так, СанСаныч, дорогой, рассказывай че не поперло с первой моделью, почему не понравилась ?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

привет всем вот продолжаю экспероементировать так как предыдущая конструкция( на фото №1) не очень понравилась - сделал другую ниппельную в которую на зиму буду вставлять саморегулирующийся термокабель.труба диаметром 25мм в нее свободно войдет термокабель выход которого будет вклеен в заглушку на герметик.на зщиму естественно все это будет утеплятся думаю должно работать.при монтаже есть один маленький ньюанс - от основной трубы диаметром 25 мм через тройник отводы с заглушками сделал диаметром 20мм.в трубе этого диаметра закрученная на место ниппельная поилка работает нормально если снизу ударить по штоку то толкатель не вылетает так как упирается в противоположную внутреннюю стенку трубы и при этом его ход составляет примерно 3 мм что достаточно для работы поилки.даже если перевернуть всю трубу то толкатели остаются на месте что очень удобно при монтаже.в случае засорения какого нибудь ниппеля он меняется на другой на месте.

Здравствуйте молодой конструктор!
Ваша конструкция с тёрмокабелем не жизнеспособна будет при отрицательных температурах окружающей среды. Ниже кабеля вода нагреваться не будет и нипель встанет. На нипель нужен индуктор. Этим вопросом занимался Злачевский, плюнул он на это дело, и я ему изготавливал свои поилки термосы.
Успехов Вам в Ваших поисках и дерзаниях!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Beso пишет:

Так, СанСаныч, дорогой, рассказывай че не поперло с первой моделью, почему не понравилась ?

так как высота поилок не большая то кроликам очень удобно играть в "гольф" шарики легко загоняют в лунку ну и попутно весь мусор который обычно собирается в углах.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

По предыдущей конструкции,я Вам говорил"фигня".По этой-летом отличный вариант,зимой не знаю(проверите ,отпишитесь пжст).И еще мне не понятно,почему нельзя 20у пустить? в неё кабель не пройдет?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Конечно меня терзают сомнения как там будет зимой но оптимизм вселяет положительный пример - было фото подобной работающей системы в теме о зимнем поении - там все работает. А в трубу 20-ку кабель не пройдет тем более что при пайке внутри могут быть наплывы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уточняю кто сомневается в работоспособности подобной системы - где ниппеля вкручиваются в пластиковую утепленную трубу и вода греется в трубе . И такая система работает на морозе смотрите тему "как напоить кроликов зимой " стр 14 посты ЕвгенияА это вселяет в меня надежду.человек попробовал и сделал и получилось.а 90% форумчан даже не пробовали ничего подобного но с пеной у рта пытаются доказать что ничего не выйдет.ребята вы форум то почитайте с начала.3 вода назад тот же МАКЛЯК даже не слышал о саморегулируемом греющем кабеле а сегодня его опыт в ютубе весь мир перенимает.так что давайте пробовать делать и делится опытом а не вставлять друг другу палки в колеса.

BAGRAM

Про какой точно кабель вы говорите не знаю,но вот точно знаю есть кабель которым греют водосточку зимой,чтобы не намерзали сосульки.Видимо такой кабель поможет нам греть воду в трубах с нипелями.Надо порыться в инете и попробовать ,зима придёт как всегда нежданно. scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Именно о саморегулируемом кабеле, используемом в основном в системах антиобледенения и идет речь. Посмотреть можно здесь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет сегодня ровно месяц моей новой поилке полет нормальный.мне нравится.лучше ничего не придумать.что бы канистра не зеленела - черный плотный пакет ей на голову и все дела.трубу одену в теплоизоляцию и на лето не снимать не так нагреваться вода будет.

: Москва
28.06.2012 - 15:34
: 31
San511sanych пишет:

мое мнение такое что такие поилки повышают себестоимость выходной продукции. Я конечно , уважаемый, ничего против не имею. вещь хорошая, но на все это надо дополнительные затраты средств и времени. Я для себя выбрал оптимальный вариант это пластиковые контейнеры для СВЧ. Один крепиться к полу, а второй съемный. Так что заменить воду всего пару секунд работы.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"кроликовед" пишет:

такие поилки повышают себестоимость выходной продукции

вкладываетесь один раз, не стоит экономить...

"кроликовед" пишет:

птимальный вариант это пластиковые контейнеры для СВЧ

а в них будете вкладываться регулярно.....еще и срач от туда каждый день выгребать...

"кроликовед" пишет:

заменить воду всего пару секунд работы.

ну если пару кроликов, то конечно, да ито на каждого секунд по 20))))) а если их сотни.....пол дня убить надо...

: Москва
28.06.2012 - 15:34
: 31

ну каждый выбирает для себя сам что ему лучше

: Москва
28.06.2012 - 15:34
: 31

а вобще я смотрю в регионах мужики рукастые, что то да придумывают все время. Как говориться - голь на выдумку хитра.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
кроликовед пишет:

а вобще я смотрю в регионах мужики рукастые, что то да придумывают все время. Как говориться - голь на выдумку хитра.

а вообще для не очень рукастых и кто себя к ГОЛи не относит и у кого с выдумкой слабовато для тех неподалеку от москвы такие же нерукастые СКОЛКОВО построили так что можете туда податься со своей манией величия а мы тут уж как нибудь в своем ЗАМКАДЬЕ проживем ну а если уж решили общаться с форумчанами то уж давайте на равных все Россияне и так москвичей не любят так что на больной мозоль наступать не надо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:
кроликовед пишет:

а вобще я смотрю в регионах мужики рукастые, что то да придумывают все время. Как говориться - голь на выдумку хитра.

а вообще для не очень рукастых и кто себя к ГОЛи не относит и у кого с выдумкой слабовато для тех неподалеку от москвы такие же нерукастые СКОЛКОВО построили так что можете туда податься со своей манией величия а мы тут уж как нибудь в своем ЗАМКАДЬЕ проживем ну а если уж решили общаться с форумчанами то уж давайте на равных все Россияне и так москвичей не любят так что на больной мозоль наступать не надо.

San511sanych Немного резковато, но правильно!

: Москва
28.06.2012 - 15:34
: 31

специально для сан саныча отвечаю. Я тебя, дорогой ты мой и обидчивый, совсем не хотел обидеть. Наоборот восхищаюсь твоим мастерством. А насчет москвичей это ты зря... Тем более что я живу не в самой Мск , а в подмосковье.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Так почемуж МОСКВА? dont

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
San511sanych пишет:
кроликовед пишет:

а вобще я смотрю в регионах мужики рукастые, что то да придумывают все время. Как говориться - голь на выдумку хитра.

а вообще для не очень рукастых и кто себя к ГОЛи не относит и у кого с выдумкой слабовато для тех неподалеку от москвы такие же нерукастые СКОЛКОВО построили так что можете туда податься со своей манией величия а мы тут уж как нибудь в своем ЗАМКАДЬЕ проживем ну а если уж решили общаться с форумчанами то уж давайте на равных все Россияне и так москвичей не любят так что на больной мозоль наступать не надо.

good ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
кроликовед пишет:

специально для сан саныча отвечаю. Я тебя, дорогой ты мой и обидчивый, совсем не хотел обидеть. Наоборот восхищаюсь твоим мастерством. А насчет москвичей это ты зря... Тем более что я живу не в самой Мск , а в подмосковье.

да ладно я не из обидчивых просто тут собралось много любителей помастерить все таки ветка "конструкторское бюро " называется и было бы странно если бы тут только любители классической музыки например общались а рукастые и нерукастые встречаются везде.кроме того в других темах ты так же задаешь вопросы зачем это делать зачем то - не проще ли готовое купить так можно дойти до того что зачем водить кроликов если их можно купить на рынке.ну а раз уж решил заняться кролиководством то читай сначала все темы тут практически на все вопросы можно найти несколько вариантов ответов ну а на каком из них остановиться это уже тебе решать

: Москва
28.06.2012 - 15:34
: 31
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:

Так почемуж МОСКВА? dont

Москва или подмосковье не такая уж большая разница. Тем более что я в Москве работаю. У меня небольшой бизнес, правда он сезонный, летний . Поэтому и решил дополнительно кролиководством заняться , тем более что опыт начальный был.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Решил привести в порядок поилки,начали ржаветь. Покрасил эмалью для радиаторов с балончика,т.к пищевую пока не нашёл. Интересно мнение,не будет ли для кролей вредно? Пока только одну покрасил для эксперимента.
Файлы:
poilka_posle_pokraski.jpg

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да нормально все будет, если эмаль на основе ацетона. Пигменты, входящие в состав краски - малотоксичны. Другой вопрос, что это ненадолго, если ржаветь начало.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lexxx" пишет:

это ненадолго

Lexxx,я смотрю Вы спец во многих вопросах? Если не трудно поясни?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Петр Васильевич, когда у меня были поилки из оцинковки тоже вставал такой вопрос. Я вспомнил, что Молдавские виновозчики каждый год перед тарированием и освидетельствованием красят(красили) металлические емкости внутри специальной пищевой краской. Я попросил знакомых и мне привезли полторушку этой краски. Велико же было мое удивление, когда я обнаружил, что краска на ацетоне. И я не увидел никакой разницы этой краски с обычными. В дальнейшем переделал все поилки из НЖ.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Dik пишет:
"Lexxx" пишет:

это ненадолго

Lexxx,я смотрю Вы спец во многих вопросах? Если не трудно поясни?

Понимаешь, ржавчина - она жрет металл изнутри. Обращал внимание на отечественные ведра на дороге? Сколько их не крась - цветут ржой. Т.е. если имеется очаг коррозии, то никакие краски-эмали не помогут. Ржавчина вылезет через краску. Антикоррозийная обработка помогает только в том случае, если покрытие нанесено на чистый металл без очагов коррозии.