Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 18 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Шарик который был внутри я так и не нашел lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Артём Тюмень" пишет:

Цена вопроса 205 рублей

У них небольшой объём, в летний период таких на одну клетку надо штуки 4, если кролик один, и в 2 раза больше для самки с крольчатами.

"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

потом один наконечник вырвали ЗВЕРЮГИ .

У меня были несколько другие, фирмы Biba, литровые, с длинным наконечником, все постепенно подёргали.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

По поводу разводки воды пластиковым прозрачным шлангом. Позеленеет внутри за месяц времени если на него будет попадать солнечный свет. Проверено. Ищите что то непрозрачное.Водяные водоросли развиваются при попадании света. Потом не отмоете. Это не бочка, что время от времени можно промыть.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Алик, это временная мера, ибо на зиму все равно не подходит, мне бы успеть клеток пока наделать, а шланг на крайняк и выкинуть можно, стоит копейки, хотя там под крышей солнца нет, к зиме циркуляцию надо делать с трубами или греющий кабель.

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

Привет всем решил поделится последним опытом.
От сделаных мною и прозваных здесь U поилок отказался в пользу нипельных.
Так как количество клеток близится к 100 шт. бутолочки наливать пол дня...
Нипеля купил в биг фармере, вначале делал с тройниками, трубочками кстати на круг совсем не копеешные выходят один тройник 38 руб + крепёж (делал из обрезков медной трубки ф16мм). Вода цветёт не смотря на то что я на трубку утеплитель чёрный одевал, внутри грязь скапливается промыть тяжко очень тоненькие и грязь к стенкам прилипает.
Потом перерешол на полипропилен труба Ф25мм сделал зимний вариант, с подогревательным кабелем внутри.
Т.е. магистраль на не й тройники и отводы вверх, в верху заглушка, в трубе сверлил отверстие и резал резьбу, на герметик ставил нипель.
Работает нормально, но обогрев не эфективный, в мороз нипель замерзает, да и топить дороговато будет. Буду строить тёплую ферму, да начинал с Михайловского метода а прихожу к промышленному.

Сейчас буду переделовать шланги на полипропилен как у итальянцев тупо труба Ф25 и в ней нипеля, короче как в кино дёшево надёжно и практично.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

АлексН попробуй вот это и вода не цветёт и система чиста.
ХАМЕКО-pH ®
УНИЧТОЖИТЕЛЬ БАКТЕРИЙ В ВОДЕ
ПРЕПАРАТ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ДИАРЕИ
Описание:
ХАМЕКО-рН разработан для контроля бактериальной диареи у свиней и птицы естественным способом. Более того, ХАМЕКО-рН в значительной мере улучшает микробиологические показатели питьевой воды.
ХАМЕКО-рН это жидкость, сбалансированная смесь окислителей и эмульгаторов для компенсации физиологической нехватки соляной кислоты в желудке свиньи или птицы.
ХАМЕКО-рН вводится через систему поения.
Важная кислотность в желудке и часто упускаемая из вида кислотность в толстых отделах кишечника является необходимым условием для уменьшения размножения патогенных энтеробактерий, таких как E.Coli или Salmonella.
При помощи ХАМЕКО-рН буферная емкость комбикорма/воды уменьшается, в результате чего может быть достигнута более высокое энзиматическое переваривание. Это так же влияет на популяцию бактерий в верхних отделах кишечника, где ХАМЕКО-рН стимулирует развитие полезных бактерий вроде Lactobacilli.
Преимущества:
• Предотвращает рост патогенных бактерий (особенно E.Coli)
• Стимулирует развитие Lactobacilli
• Улучшает соотношение потребления корма и воды
• Улучшает переваримость протеинов
• Улучшает микробиологическое качество воды
Эти преимущества в сумме дадут значительное улучшение конверсии корма и существенное снижение падежа.
Введение:
Индикативная дозировка - 2 - 3 литра ХАМЕКО-рН на 1000 литров питьевой воды.
В течение всего дня в случае присутствия бактериальных инфекций. В случае превентивных выпаиваний воду следует обрабатывать в течение 8 часов в сутки.

ХАМЕКО-рН
• Основан на модифицированных органических кислотах
• Вводится для выпойки с водой
• Можно использовать в течение всего производственного цикла
• Нет периода выведения
Эффективность ХАМЕКО-рН
Уменьшение инфекционного давления патогенных бактерий:
(E.Coli/Salmonella/Campylobacter etc.)
• Убивает патогенные бактерии в питьевой воде
• Останавливает заражение
• Имеет уникальный селективный эффект в кишечном тракте
Улучшенное пищеварение:
• Лучшее усвоение протеина
• Увеличенная экскреция ферментов в железистом желудке
Выше прибыль:
• Меньше использование антибиотиков
• Улучшенный статус здоровья
• Меньше падеж
• Меньше влажного помета
• Лучше конверсия корма
• Увеличение производства яиц
• Лучше привес
Стабильность:
ХАМЕКО-рН можно хранить неограниченный период времени. Изменение цвета не влияет на активность продукта.
Вводится в питьевую воду через медикатор или дозирующее оборудование.
Упаковка:
Полиэтиленовые контейнеры на 25 л, 225 л и 1000 л.

И воду санирует и профилактика ЖКТ, и переваримость кормов лучше. Кролик любит воду с кислым РН, а своя желудочная секреция у них слабовата, и для полноценного переваривания кормов с высоким содержанием протеина недостаточна. Особенно у молодняка. Таким образом конверсия корма будет выше. На 1 кг привеса -3.2 кг корма Хамеко-рн Дегесто. Молодняк постоянно - улучшается секреция, и как следствие переваримость корма и привесы. Самки 1 неделю в месяц. Если не найдешь можно просто молочную кислоту или аскорбиновою. Все дается через дозатор в систему поения-эти препараты кстати еще и систему чистят и микрофлоре вредной не дают развиваться. Молочная кислота обладает антимикробным, противовирусным, антисептическим, противобродильным действием. Действует губительно на эймирей (кокцидий). В целях профилактики, 2 столовых ложки порошка 40%, растворять в 10л. Воды, и разлить по поилкам не зависимо от возраста кроликов. При массовых заболеваниях (любых) распыляю в помещении (по клеткам и кроликам) распулителем.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Обеззараживание воды вакуумом предусматривает обеззараживание бактерий и вирусов пониженным давлением. Оптимальным режимом обработки является температура 20 – 60 С и давление 2,2-13,3 кПа. При этом полный бактерицидный эффект может быть достигнут за 15-20 мин.
Михайлов ИН был не дураком, когда сделал выбор на вакуумных поилках. Очевидно консультанты у него были очень серьёзные. Вакуумная поилка работает одинаково, как зимой в морозы до -40С, так и летом в жару имеет прохладную воду.
Использование ниппельного автопоения, не является только применением ниппеля стоимостью 1$ и набором различных шлангов и фитингов. Ниппельное автопоение, тем более круглогодичное использование в РФ, по сложности не уступит водоснабжению жилого дома. Это полная система водоснабжения с поддержанием заданной температуры и давления, это водоподготовка и пр. и пр…
Не думайте, что я не пробовал решить этот вопрос, но надёжности не получил. Что бы иметь хорошие привесы, необходимо бесперебойное водоснабжение. Лучший вариант, это вакуумная поилка. А как Вы её изготовите, как утеплите, какие материалы примените, как организуете заправку водой ёмкости в поилке, всё зависит от Вас и Вашего воображения. У нас на ферме расход воды на водопоение от 500 до 700 литров в сутки, и заправка их требует времени 30-40 минут и раз в неделю мойка корытечек 1,5 часа, летом моем 2 раза.
Но бутылка из под воды и ниппель, не являются системой водопоения, это обыкновенный анонизм.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Алексей Алексеевич, мне трудно поверить, что в 5-ти литровой канистре, у Вас никогда не зеленели стенки.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
olegzb пишет:

Алексей Алексеевич, мне трудно поверить, что в 5-ти литровой канистре, у Вас никогда не зеленели стенки.

При использовании более года, но канистры не трудно и помыть крупным песком раз в год или реже. В поилку практически не попадает свет.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Все таки зеленеет. А я все думал, неужели Михайловуский "вакуум" такой умный.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"olegzb" пишет:

Все таки зеленеет. А я все думал, неужели Михайловуский "вакуум" такой умный.

Много зависит от качества воды. У меня в пластиковой бутылке стоит вода 5 лет, нет ни осадка ни зелени. А ответ очень прост, стоит в подполье без света это раз, во вторых вода взята из родника, родник богат ионами серебра. Люди с этого родника берут воду на засолку, говорят огурцы три года могут стоять и как свежие. Сам не побывал.

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

Была у меня такая Михайлоская канистра, кроме канистры там ещё чашка присутствует, вот от туда и в канистру все микробы и даже личинки комаров прекрасно живут, летом на стенках зелень появляется, работать с ней крайне не удобно, короче пускай с ними Михайлов Му....тся.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"АлексН" пишет:

вот от туда и в канистру все микробы и даже личинки комаров прекрасно живут,

shok Вы что! Как микробы, а тем более личинки комаров могут жить в вакууме??? lol

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

малёха разряженный воздух и вакуум пессец какие разные вещи, разряженность в канистре на столько мала.......
в горах тоже воздух разряжен, но помимо бактерий там и животные по крупнее прекрасно себя чувствуют...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Да как у Вас язык повернулся такое сказать(написать) про канистры (шопотом) Миайлова И.Н.
Эээээх......

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Slavik.S" пишет:

разряженность в канистре на столько мала.......

Это просто канистры у нас не правильные, в Михайловской канистре вакуум! yes3 Думаете зря он себе медаль Циолковского повешал lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Не знаю господа, Михайловский вакуум или что еще, но за 3 года эксплуатации ни одна канистра не позеленела. dntknw
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138563
Поилки снаружи - да. Шерсть в чашках - да. А канистры от зелени ни разу отмывать не приходилось. dont
Для примера, прошлым летом бутыли с водой в поилках для выгульной птицы позеленели за месяц. Так и не отмыл, пришлось выбрасывать. cry

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
валера33777 пишет:
"Slavik.S" пишет:

разряженность в канистре на столько мала.......

Это просто канистры у нас не правильные, в Михайловской канистре вакуум! yes3 Думаете зря он себе медаль Циолковского повешал lol

Чем умничать, может быть найдёте в поисковике: "Обеззараживание воды вакуумом". Дело то не в Михайлове ИН, и не сам он всё это придумал, просто применил и распространил. Да так всё это получилось, что многие до сих пор покоя себе найти не могут. А другого то способа и нет, водопоения кроликов., более приемлемого и дешёвого. Нипельное водопоение - это ещё тот геморой, то капает, то засорилось, и попробуй узнай, почему привеса нет! У нас ещё восемь месяцев в году замерзает.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Почитал посты и тоже решил отписаться по поводу своих поилок. Напомню,что я подогревал аквариумными нагревателями. Зиму отработали на 5+. Несколько штук конечно всё-таки запорол,но чисто по своей вине sad . Скажу честно: когда увидел,как сделан подогрев у МАКЛЯКа (в Ёбурге на выставке),решил что именно так и сделаю. Но когда приехал на фирму,которая занимается греющим кабелем и они мне обсчитали всё это дело (кабель+пайка+заделка концов) я понял,не для меня. Остановился на аквариумных нагревателях,когда температура уже была ближе к 0. Короче доволен я своим выбором blush2 удобно и относительно недорого.

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

По поводу нагревателей, сам долго искал приемлемый вариант и нашол в фирме которая торгует зап частями для холодильного оборудования, цена 157руб за 1 метр. Наматывают с бобины сколько угодно, трубка прозрачная силиконовая видно всё содержимое, и можно увидить места присоединения нагревательных элементов к питающему проводу, такие места идут сантиметров через 60. Получается где отрезали там кусочек не греет с этой стороны ставим разетку, другой конец кабеля обмазываем силиконом, продаётся в строительных магазинах. Но я на всякой случай и этот конец выводил на улицу через нипель.

По поводу нипельных поилок которые засоряются и плохо текут, здесь две причины:
1) Не надо заливать в них воду с мусором, других способов попадания грязи в них нет. ЧЕРЕЗ СТЕНКИ ТРУБОК И НИПЕЛЬ ГРЯЗЬ НЕ ПОПАДАЕТ.
2) Если не держит значит слабое давление в системе т.е. либо ёмкость с водой маленькая, либо трубка тонкая и длинная.
Поясняю Если у вас вода в 1,5 литровой бутылке и трубка Ф8 мм длинной 10метров то в конце этой трубки естественно клапан держать не будет. Применяйте ёмкости побольше и магистральные трубки потолще.

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

Да ещё про зимние поилки!
Като приехал покупать племенное поголовье на Михайлоскую ферму, каково же было моё удивление когда я узнал их способе поения, ДОКТОР Мхайлов НЕ ОДОБРИТ, и акселерат выродится! Ребята дают воду в твёрдом виде! Мне понравилось у себя внедрил классно!
Рецепты:
1)Когда начинаются первые заморозки и корка льда в ванне (с плавающей в ней деревянной палкой дабы ванну не разарвало) сантиметров пять, беру пилу (не самую лучшую) и начинаю шкаряботь по льду полосочку до тех пор пока не прорежу до воды ,А дальше как помаслу, нарезать порционными кубиками!
2) Когда нападат снегу поболе можно приготовить снег он бывает разный в одних местах лёгкий и пушистый для кормления мало пригодный т.к. быстро коньчается и через пол вниз проскакивает, надо искать где потвёрже очень красиво распиливается на кубики разного размера тойже пилой.
3) Когда ближе к весне снег стаивает обнаруживается во дворе ГОРКА построенная ДЕДОМ для внуков, отличный материал для завтраки и обеда, да и внуки с удовольствием помогают пилить в смысле готовить. На следущий год ДЕДА делай горку побольше а то быстро кончается. На десерт хрустящие сосульки.

ДА и ПРИВИВКИ тоже на тех фермах делают!

Россия
: Сокол
20.03.2012 - 04:18
: 9
Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41

Мои поилки
Файлы:
photo-01001.jpg
photo-10003.jpg

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Доброго времени суток кролиководы. Даю бесплатный совет, как сделать чтобы 5литровые бутылки из под воды не схлопывались. Надо вырезать из оцинковки полосу шириной 5 см ,, или больше, у меня есть и меньше,, длинной по объёму бутылки + 1см с каждого края на загиб. Торец 1см загибаем в низ, другой торец загибаем в верх соединяем в зацеп ,отбиваем на трубе или ещё на чём нибуть,чтобы получился обруч, и плотно и только плотно одеваем на середину бутылки. Вот и всё. Если заинтересовало, а объяснил не понятно могу позже сфотать проццес и показать. Я много ценной и бесплатной информации почерпнул на этом форуме, так что буду кое чем делиться с вами...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да,фото не помешало бы.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

вот бутылка с обручем из жести, только здесь ширина обруча около 3-х см
Файлы:
02052012335.jpg
02052012336.jpg

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

как видно на фото, дно немного вгинается, а бока нет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

good

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
МАКЛЯК пишет:

good

Спасибо. Я думаю что при необходимости бутылку дешевле поменять, чем канистру.

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82
Андрей Саратов пишет:

Вот

вопрос, а для чего поилка так глубоко в клетку заходит?
что будет, если в клетке оставить всего 5-7 см поилки?
По моему только плюс - меньше какашек и другого мусора попадать в поилки будет.
Или все же есть какая-то обоснованная необходимость оставлять в клетке такую большую поилку?