Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 36 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

необходимость такая - на вопрос "а выгребать не будут???" я отвечаю просто "ОТРЕГУЛИРУЕШЬ!!!!"

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Maratona пишет:

необходимость такая - на вопрос "а выгребать не будут???" я отвечаю просто "ОТРЕГУЛИРУЕШЬ!!!!"

lol на старте отмазался от звонков с претензиями super
Покупатель-"У меня из ваших хваленых бункеров гребут!!!" bang
Продавец- " У вас неотлегулирована заслонка!" ya tomato face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Марат за "творческий зуд" респект good но теперь получи и tomato
Наклонная стенка - выполняющая и функцию дозатора в таком исполнении - это "бомба замедленного действия" dread и объясню почему. dont
Как только в кормушке будет заканчиваться корм и оставаться на самом донышке или если кормовая щель получится малой глубины (как нам советуют Салов, Макляков и другие кролиководы испытавшие такую конструкцию для экономии корма и исключения выгребания) то кролик сразу же начнет буквально делать то что и эти смайлики bang bang bang - при том так что иногда и кормушка с крючков срывается dread и при этом наклонная стенка не будучи жествко зафиксированной будет деформирована и отогнута к задней стенке кормушки пока нижний край дозатора не упрется в наклонное дно кормушки и полностью перекроет щель дозатора перекрыв поступление еорма из бункера huh и самое страшное в этой ситуации что увидеть этот "косяк" и принять меры у тебя не получиться ибо это будет заметно только изнутри клетки и твои кролики будут сидеть голодными cry и при этом будут продолжать пытаясь добыть корм дальше забивать своим лбом переднюю наклонную стенку назад bang bang bang
Это не выдуманная ситуация а мои собственные dread через которые я уже прошел face А заметил я этот "косяк" только благодаря тому что крол так активно делал bang bang bang что кормушка слетела с крючков.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Maratona пишет:

регулируемая кормушка

shok Я не понял.Регулируешь под нос,чтобы всасывали? laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

заметил я этот "косяк" только благодаря тому что крол так активно делал bang bang bang что кормушка слетела с крючков.

Кстати, что бы не слетала крючков можно делать крепление как на фото. Планки для крепления согнуты из оцинковки длинной 6 см и шириной 2 пололам. В итоге 1 см на 6 см. Закреплены за верх, то есть полоска остается около 5 см. Надевается на сетку 25мм получается, что край засовывается под второй пруток ячейки. Верх поджимаем пасатижами в итоге получаеся как полукруг вокруг первого прутка сетки. Держится намертво хрен слетит. Единственно, что бы мыть снимать надо отверткой немного подотжимать. Ну тут иди одно или другое, или крепко держится или совсем легко снимается.

Вложение
2016-01-2008-35-20.jpg
россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

Сан Саныч, сделаем mail

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:

заметил я этот "косяк" только благодаря тому что крол так активно делал bang bang bang что кормушка слетела с крючков.

Кстати, что бы не слетала крючков можно делать крепление как на фото. Планки для крепления согнуты из оцинковки длинной 6 см и шириной 2 пололам. В итоге 1 см на 6 см. Закреплены за верх, то есть полоска остается около 5 см. Надевается на сетку 25мм получается, что край засовывается под второй пруток ячейки. Верх поджимаем пасатижами в итоге получаеся как полукруг вокруг первого прутка сетки. Держится намертво хрен слетит. Единственно, что бы мыть снимать надо отверткой немного подотжимать. Ну тут иди одно или другое, или крепко держится или совсем легко снимается.

Юрий вот как раз если бы у меня кормушка была закреплена "намертво" и не слетела то возможно крол производитель бы "загнулся" от голода huh а так - поступил сигнал - я разобрался и исправил ситуацию. good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну там же сверху видно чего сыпано. Или с крышкой была и не смотрели чего там, как он так не загнулся то чуть ?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
sd пишет:

Очень понравился у Вас листогиб, а можно его фото показать тут, со всех ракурсов и поближе, я думаю коллеги против не будут. Да и тему мы не загрязним если просто фото выставите без обсуждений. Спасибо.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Alex-Сибирь пишет:
sd пишет:

Очень понравился у Вас листогиб, а можно его фото показать тут, со всех ракурсов и поближе, я думаю коллеги против не будут. Да и тему мы не загрязним если просто фото выставите без обсуждений. Спасибо.

Сделаю в обед. Вы про какой спрашивали про маленький или большой?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
sd пишет:

Сделаю в обед. Вы про какой спрашивали про маленький или большой?

Да интересен и маленький и большой. Фото увидел спасибо.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Во время я к вам заглянул, у меня как раз дело до кормушек дошло, сан саныч спасибо за совет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Ну там же сверху видно чего сыпано. Или с крышкой была и не смотрели чего там, как он так не загнулся то чуть ?

Юрий все кормущки у меня с крышами и в одной кормушке у самца помещается 6 кг корма - пару раз в месяц заглядываю и досыпаю по необходимости.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Хочу посоветоваться все таки еще по поводу кормушки. Конструкция как на фото ниже.

Пунктиром имеем линию ширины так сказать кормового отсека. Полная его ширина 8см. Но часть съедается бортиком (типа как впереди. так и внутрь) около 1,5 см. То есть остается где-то 6,6 см.
По высоте вся дыра тоже 8 см спереди.

Так вот если дозатор стоит как на фото выше пунктира на сантиметр -полтора, то кормушка насыпается ровно по пунктирную линию.

А вот если как посоветовали опустить дозатор ниже пунктира на см где-то. То насыпается же сантиметра на 4 !!! ниже пунктира.

Вопрос в том, а не слишком ли все таки глубоко запятан корм??? Не тежеловато ли им его жрать? Тем более бортик внутри тоже острый достаточно (оцинковка просто обрезаная по краю).

По наблюдениям молодняк все выжирает до дна по любому... А вот большим может не очень???

Вложение
dscn16610.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

а не слишком ли все таки глубоко запятан корм???

Слишком большое расстояние от пунктирной линии до дна (назовём его глубина). Сделать бы его поменьше.

sd пишет:

А вот большим может не очень???

Может и так.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

радиус круга 52 мм

Проще не низ кормушки поднять, а дозатор выше. Тогда и насыпаться выше будет. Ведь если он выше на см, то вровень с линией. Ниже на см-полтора, то уже на 4 см ниже. Если вровень с линией сделать дозатор, то видимо повыше на пару см корма насыпаться будет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

радиус круга 52 мм

Юра уже пятый раз пишу -5 мм- золотая сиридина

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ок. спасибо Надо завтра так сделать, посмотрю сколько насыпаться будет

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Ок. спасибо Надо завтра так сделать, посмотрю сколько насыпаться будет

При насыпании не поймешь , только практика! В личке все размеры есть , посмотри

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Юрий а какое расстояние от дозатора до задней стенки ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

если общая ширина 105, то 25 где-то остается +- немного

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
sd пишет:

если общая ширина 105, то 25 где-то остается +- немного

Так я и думал , вот в этом и причина

sd пишет:

Так вот если дозатор стоит как на фото выше пунктира на сантиметр -полтора, то кормушка насыпается ровно по пунктирную линию.

А вот если как посоветовали опустить дозатор ниже пунктира на см где-то. То насыпается же сантиметра на 4 !!! ниже пунктира.

Слишком близко вот и корм зависает при опускании и переполняет при поднятие , сделайте 3,5-4см .
Дозатор должен быть на 1-1,5 см ниже переднего бортика .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Спереди сейчас ширина 6,5 за вычетом бортика, если еще 2 отрезать, то точно слишком узко будет тогда спереди :)

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
sd пишет:

Спереди сейчас ширина 6,5 за вычетом бортика

Ничего страшного если 1см украдёте . А глубину я тоже бы на 1см уменьшил .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ладно под итожу свои мысли .
Радиус круга сделать 4,5см то есть глубина всей кормушки соответственно 9см . Расстояние от дозатора до задней стенки 3,5см . Загнутый бортик во внутрь 1см . Кормовой отсек 4.5см . Глубина от переднего бортика вниз тоже естественно 4,5см . Как то так .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Радиус и есть глубина кормушки, то есть 52, а не в два раза больше. Но изменять внешние размеры это уже перебор. Так можно и до квадратной дойти. Работает вообщем все нормально, да и при полном наполнении (дозатор выше линии) никто и не греб особо... Короче лучше как есть оставить. Попробую дозатор еще вровень поставить с линией, ну может размер задней шели поменять. В изначальном так сказать проекте он щель вообще в см была, но у меня туда гранулы не пролазили...

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
николай 68 пишет:

Ладно под итожу свои мысли .
Радиус круга сделать 4,5см то есть глубина всей кормушки соответственно 9см . Расстояние от дозатора до задней стенки 3,5см . Загнутый бортик во внутрь 1см . Кормовой отсек 4.5см . Глубина от переднего бортика вниз тоже естественно 4,5см . Как то так .

Видимо про диаметр подразумевалось ...., так как sd -Юрий пишет....- Радиус и есть глубина кормушки

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

А не замечали ли вы ,что причиной выгребания может являться высота установки кормушки? Просто сейчас все варианты просчитываю. Чем выше тем им грести неудобней?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сурин пишет:

А не замечали ли вы ,что причиной выгребания может являться высота установки кормушки? Просто сейчас все варианты просчитываю. Чем выше тем им грести неудобней?

Выгребной бортик на уровне 10 см от уровня пола, я бы сказал это норма!!!!!!!!