Вы здесь

Мастерская начинающего кроликовода :)

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Посетила меня тут неожиданно идея создать новую тему. Название видите в названии smile3

Тема посвящается всяким инструментам, станкам, приспособлениям, технологиям, необходимым для того, что бы реализовывать то, что разработано в здешнем конструкторском бюро, а так же в моей теме : Эволюция клеток на собственном опыте :)

Надеюсь тема будет полезна начинающим кролиководам и не только.

Добро пожаловать!


sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Итак, поехали hi

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Обзор отрезной машинки для листогиба. Резка листового метала на полосы для изготовления кормушек.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Обзор самодельного листогиба, с помощью которого оптимально делать детали для кормушек для кроликов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Мастерская начинающего кроликовода Серия № 3 Самодельный листогиб уточнения и дополнение!

23.04.2015 - 11:04
: 477

Сколько стоит листогиб: материалы и работа?
И на сколько см стоит делать рабочую часть?

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

good Нужная темка

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ANDRU48 пишет:

Сколько стоит листогиб: материалы и работа?
И на сколько см стоит делать рабочую часть?

Чего то не понял до конца вопроса. какие материалы, какая работа, разверните ваш вопрос пошире так сказать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Игоряныч пишет:

good Нужная темка

Если нужно, то продолжим.

23.04.2015 - 11:04
: 477

если брать ваш листогиб самодельный, то сколько будут стоить материал из которого изготавливали и если заказать у вас (сколько будет стоить работа без материалов)?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ANDRU48 пишет:

если брать ваш листогиб самодельный, то сколько будут стоить материал из которого изготавливали и если заказать у вас (сколько будет стоить работа без материалов)?

ну теперь понял о чем речь. Да материалу там не очень много, у меня просто были эти уголки взял и сделал. Но конечно,если делать так сказать под заказ, надо посчитать, сколько чего стоит, уголок там, профиль, петли. Я же их не закупаю массово и сколько стоит на прям сегодня не знаю, так же оценить время затраты по изготовлению и т.п. Меня еще листогибов делать не просили и цели такой даже в мыслях не было, но как говорится от лишней работы не откажусь...

23.04.2015 - 11:04
: 477

Я хочу у себя в городе заказать, чтобы сварили.
Пока материалов насчитал на 50 см листогиб на 500 р. Вот хочу, чтобы вы по цене работ соорентировали. И сколько бы стоило, если бы вы сделали со своими материалами?
Ещё такой вопрос про листогиб: если к уголкам по бокам наварить петли и сверху уголок на шпильки для прижима, будет ли большая погрешность в гнутой кромке (будет гнуть на 90 градусов или все равно овально будет получаться)?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Юрий молодец,нужная тема! Было бы не плохо ,если бы читающие задавали возникающие вопросы в личку автору,а тот соответственно отвечал на часто задаваемые в ветке...Иначе будет опять свалка

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ANDRU48 пишет:

Я хочу у себя в городе заказать, чтобы сварили.
Пока материалов насчитал на 50 см листогиб на 500 р. Вот хочу, чтобы вы по цене работ соорентировали. И сколько бы стоило, если бы вы сделали со своими материалами?

Я не знаю, так как на такие работы не было заказов пока. Да и не думаю, что сварщики очень много берут, там вообщем то делов наверно не более часа с подготовкой, а то и полчаса.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ANDRU48 пишет:

Ещё такой вопрос про листогиб: если к уголкам по бокам наварить петли и сверху уголок на шпильки для прижима, будет ли большая погрешность в гнутой кромке (будет гнуть на 90 градусов или все равно овально будет получаться)?

Я так не делал, чего получится надо сделать и посмотреть, как тут можно сказать.... Но логичестки лучше, что бы все три части- станина, поворотный угол и прижимной сходились и двигались по одной оси. Так же можно попробовать для прижима как то готовое правило приделать, как я говорил в видео.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Dmitriy777 пишет:

Юрий молодец,нужная тема! Было бы не плохо ,если бы читающие задавали возникающие вопросы в личку автору,а тот соответственно отвечал на часто задаваемые в ветке...Иначе будет опять свалка

Свалка не свалка, но наверно лучше сюда, так сказать, что бы база ответов уже была общая, а не каждому одно и тоже по нескольку раз отвечать и обсуждать.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Юра, не отпугивай начинающих кролиководов, а то в теме так грозно написано!!! посмотрят, то за 30 тыр, то за 60тыр и тд и тп и нах.. этих кроликов скажут!! face название не совсем по теме сообщений и видео!! так что ""НАЧИНАЮЩЕГО"" лишнее blush2

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Так веселее smile3 Ну а в единичных экземплярах можно и без инструмента особого делать...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Приму советы по постройке покрасочной камеры. Размеры по нутри будут 300*580. Интересуют вопросы организации вентиляции. Необходимые температуры и параметры воздуха в ней.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Россия
: Новосибирск
08.01.2017 - 09:06
: 31

Подскажите, где приобретаете пластиковые коврики от натоптышей при сеточном содержании? Вижу, что у многих на фото/видео лежат, а найти не могу.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Шурик, у меня фирменных ковриков тоже нет... Зато возле магазинов горами лежат пластиковые ящики от фруктов. Берете ящик и вырезаете в нем дно. Могут сожрать его кроли конечно, но при условии, что ящик стоит 0 руб.не сложно сделать новый коврик))

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Mr_Shurik пишет:

Подскажите, где приобретаете пластиковые коврики от натоптышей при сеточном содержании? Вижу, что у многих на фото/видео лежат, а найти не могу.

фирма панкрол юг. у них были по 55р.

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Подскажите где можно приобрести промышленные клетки.Я из Казахстана.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
cergeu пишет:

Подскажите где можно приобрести промышленные клетки.Я из Казахстана.

Не видел в темах "клеточников" из Казахстана. Я думаю быстрее будет найти местные пром. фермы, возможно они делают клетки или подскажут куда обратится. Ещё напишите автору этой темы, возможно он сможет Вам отправить клетки https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...