Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 65 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Кого скручивать? Катушки с завода скрученные и есть. Завтра дисками большими надо закупиться и попробовать. В сетке врядли диск склинит, это же не 10 см метала.

Ой не факт.
Сквозные скрутки не забудь сделать, а то в местах распила начнет раскручиваться.

Во во и я про тоже. Пружинит она хорошо.

Доброе время суток всем.
Читаю и балдею... А куда спешить? Для чего всё это? Неужели всё так плотно и занято, что надо так морочить голову.. huh .... Если заказ на миллион - людей найми. А если нет, так и делай себе в удовольствие потихоньку. scratch_one-s_head

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
TPavel пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Кого скручивать? Катушки с завода скрученные и есть. Завтра дисками большими надо закупиться и попробовать. В сетке врядли диск склинит, это же не 10 см метала.

Ой не факт.
Сквозные скрутки не забудь сделать, а то в местах распила начнет раскручиваться.

Во во и я про тоже. Пружинит она хорошо.

Доброе время суток всем.
Читаю и балдею... А куда спешить? Для чего всё это? Неужели всё так плотно и занято, что надо так морочить голову.. huh .... Если заказ на миллион - людей найми. А если нет, так и делай себе в удовольствие потихоньку. scratch_one-s_head

Юрий у нас не ищет лёгких путей victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин вот не могу найти на ютубе что бы ссылку кинуть.Както видел ролик там парень для раскроя сетки использует электроножницы по металлу которые в перевернутом виде к плоскости верстака(раскроечного стола) их прикрепил и у него очень бодро процесс раскроя сетки происходил.Уже голову сломал и не могу этот ролик найти.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да интересно было бы посмотреть. По поводу ножниц кстати нужно тоже поглядеть. Я тут покупал одни пневмо китайские, но они сетку впринципе не могут резать, а потом резак вообще отломался нафиг.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
TPavel пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Кого скручивать? Катушки с завода скрученные и есть. Завтра дисками большими надо закупиться и попробовать. В сетке врядли диск склинит, это же не 10 см метала.

Ой не факт.
Сквозные скрутки не забудь сделать, а то в местах распила начнет раскручиваться.

Во во и я про тоже. Пружинит она хорошо.

Доброе время суток всем.
Читаю и балдею... А куда спешить? Для чего всё это? Неужели всё так плотно и занято, что надо так морочить голову.. huh .... Если заказ на миллион - людей найми. А если нет, так и делай себе в удовольствие потихоньку. scratch_one-s_head

Хочется удобных и технологичных процессов. Заказ то хоть и на миллион, но второго такого пока нету и не просят прям завтра все доделать, поэтому мне проще самому делать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Здесь кто-то из формутчан показывал, эти ножницы оставляют пеньки острые на срезе, тогда на этом и порешили что они нах.. не нужны

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Здесь кто-то из формутчан показывал, эти ножницы оставляют пеньки острые на срезе, тогда на этом и порешили что они нах.. не нужны

Я тут писал в другой теме:

Показывали мне тут сегодня на одном предприятии, как они режут сетку на карты. Короче на части режут гильотиной. Там стояла какая то многотонная хреновина прошлого века. Но с этим понятно таких станков много готовых разного типа и стоимости. Но режет она соответственно по середине ячейки ну или как то +-, что короче штыри по бокам остаются. Далее для срезки этих штырей у них стоят самодельные станки, то или из какого-то пресса или какого-то отрубающего станка не знаю точно сделанные. Суть его такова, что внизу значит такая маленькая станина сантиметров 12 примерно, на краю который пропил под 2 мм под край проволоки сзади вниз-вверх ходит нож стальной, тоже сантиметров 12 шириной ну и толщиной 5 мм примерно заточенный. Короче сетку по этой каемке двигаешь и нож все отрубает лишнее. получается может не совсем идеально гладко, но почти... для внутренних стыков нормально. Вот такая вот хреновина короче.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
sd пишет:
TPavel пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Кого скручивать? Катушки с завода скрученные и есть. Завтра дисками большими надо закупиться и попробовать. В сетке врядли диск склинит, это же не 10 см метала.

Ой не факт.
Сквозные скрутки не забудь сделать, а то в местах распила начнет раскручиваться.

Во во и я про тоже. Пружинит она хорошо.

Доброе время суток всем.
Читаю и балдею... А куда спешить? Для чего всё это? Неужели всё так плотно и занято, что надо так морочить голову.. huh .... Если заказ на миллион - людей найми. А если нет, так и делай себе в удовольствие потихоньку. scratch_one-s_head

Хочется удобных и технологичных процессов. Заказ то хоть и на миллион, но второго такого пока нету и не просят прям завтра все доделать, поэтому мне проще самому делать.

Поня т н о....... cry
Я сетку болгаркой фигачу. Быстро получается.
Может сделать приспособу типа как распилочный стол. Закрепить болгарку и пропустить рулон как рулон тряпки через швейную машинку........
Я не пробовал, но думаю может получиться. tomato

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
TPavel пишет:
sd пишет:
TPavel пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Кого скручивать? Катушки с завода скрученные и есть. Завтра дисками большими надо закупиться и попробовать. В сетке врядли диск склинит, это же не 10 см метала.

Ой не факт.
Сквозные скрутки не забудь сделать, а то в местах распила начнет раскручиваться.

Во во и я про тоже. Пружинит она хорошо.

Доброе время суток всем.
Читаю и балдею... А куда спешить? Для чего всё это? Неужели всё так плотно и занято, что надо так морочить голову.. huh .... Если заказ на миллион - людей найми. А если нет, так и делай себе в удовольствие потихоньку. scratch_one-s_head

Хочется удобных и технологичных процессов. Заказ то хоть и на миллион, но второго такого пока нету и не просят прям завтра все доделать, поэтому мне проще самому делать.

Поня т н о....... cry
Я сетку болгаркой фигачу. Быстро получается.
Может сделать приспособу типа как распилочный стол. Закрепить болгарку и пропустить рулон как рулон тряпки через швейную машинку........
Я не пробовал, но думаю может получиться. tomato

Да болгаркой да быстро вроде как 13 деталей на клетку 280*90*42,5 где-то вроде за полчаса удается напилить. Но имелось ввиду, что если брать бы рулон уже 42,5, то было бы еще проще :)

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
sd пишет:
TPavel пишет:
sd пишет:
TPavel пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Кого скручивать? Катушки с завода скрученные и есть. Завтра дисками большими надо закупиться и попробовать. В сетке врядли диск склинит, это же не 10 см метала.

Ой не факт.
Сквозные скрутки не забудь сделать, а то в местах распила начнет раскручиваться.

Во во и я про тоже. Пружинит она хорошо.

Доброе время суток всем.
Читаю и балдею... А куда спешить? Для чего всё это? Неужели всё так плотно и занято, что надо так морочить голову.. huh .... Если заказ на миллион - людей найми. А если нет, так и делай себе в удовольствие потихоньку. scratch_one-s_head

Хочется удобных и технологичных процессов. Заказ то хоть и на миллион, но второго такого пока нету и не просят прям завтра все доделать, поэтому мне проще самому делать.

Поня т н о....... cry
Я сетку болгаркой фигачу. Быстро получается.
Может сделать приспособу типа как распилочный стол. Закрепить болгарку и пропустить рулон как рулон тряпки через швейную машинку........
Я не пробовал, но думаю может получиться. tomato

Да болгаркой да быстро вроде как 13 деталей на клетку 280*90*42,5 где-то вроде за полчаса удается напилить. Но имелось ввиду, что если брать бы рулон уже 42,5, то было бы еще проще :)

Есть Китайские (и не только) ножницы для листовой стали до 2 мм. Они сетку и 3мм будут рубить, т.к. толщина лимитирует суммарную нагрузку, а лист в любом случае труднее рубит.
На этих ножницах можно рубить по упору, сразу размер серией.
Правда стоят они я не помню, но больше 50 т.р. кажется. Зато несть совмещенные с гибочным.
При правильной перестройке, я имею ввиду упоры и переналадка, можно сильно ускориться.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Типа таког. На цену не смотрите, я не искал дешевле, а просто стукнул что первое попалось.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вопрос с ножницами требует выяснения, а ссылок нету у вас, на то что вы пишите?

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
sd пишет:

Вопрос с ножницами требует выяснения, а ссылок нету у вас, на то что вы пишите?

Видимо одновременно писали. dri

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А ну про это смотрел как раз около часа назад. Но это гильотина. Она по ходу дела все таки сетку ровно не отрежет. То есть можно раскроить в черновую, как я писал выше, но потом штырьки все равно отрезать придется. Хотя может и по проволоке прям можно без штырьков, это было бы идеально, но что то сомневаюсь, что так получится...

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

На производствах перед ножницами всегда устанавливают технологические приспособления. Или это стол с роликами (рольганг) или просто стол (для единичного производства. В отношении рулонных материалов, перед ножницами сразу вешают рулон и маленькие направляющие. Материал под раскрой сразу с рулона подают по направляющим под гильотину до технологического упора установленного в размер и рубят. Скорость получается атомная по сравнению со всеми перечисленными выше вариантами.
В случае двойного раскроя , делают пачками. Один размер, потом переустановка размера (упора) и второй размер.
На такой штуке у нас мужики делают электрические шкафчики. При раскрое укладываются в менее миллиметра. Иначе шкафчик не соберется.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да интересно. Если будут еще объемные заказы придется потратится. По мне лучше хорошее оборудование и технологии, чем толпу безруких нанять :)

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Там конструктив как и на всех гильотинах. Сначала опускается прижим, а потом нож.
Когда по установленной заготовке происходит рубка - она стоит мёртво!
Между прижимом и ножом минимальное расстояние. Они впритирку опускаются. Только по очереди.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
TPavel пишет:

На такой штуке у нас мужики делают электрические шкафчики. При раскрое укладываются в менее миллиметра. Иначе шкафчик не соберется.

Именно на JET этом, что ссылку вы прислали ?

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
sd пишет:

да интересно. Если будут еще объемные заказы придется потратится. По мне лучше хорошее оборудование и технологии, чем толпу безруких нанять :)

Рано или поздно случиться и необходимость нанять.
Ведь каждый из нас в конечном итоге стремиться к этому.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
sd пишет:
TPavel пишет:

На такой штуке у нас мужики делают электрические шкафчики. При раскрое укладываются в менее миллиметра. Иначе шкафчик не соберется.

Именно на JET этом, что ссылку вы прислали ?

Почти. JET лучше. Они самоделку слепили.
Правда при производстве есть возможность лепить. Но то, что я прислал - лучше.
У них еще и гибочник из двух швеллеров и уголка. И реально сотнями лепят электрошкафы.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
TPavel пишет:
sd пишет:
TPavel пишет:

На такой штуке у нас мужики делают электрические шкафчики. При раскрое укладываются в менее миллиметра. Иначе шкафчик не соберется.

Именно на JET этом, что ссылку вы прислали ?

Почти. JET лучше. Они самоделку слепили.
Правда при производстве есть возможность лепить. Но то, что я прислал - лучше.
У них еще и гибочник из двух швеллеров и уголка. И реально сотнями лепят электрошкафы.

Прочитайте краткое описание к тому, что я прислал (ссылка). Там написано всё, что я Вам объясняю.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да спасибо! beer

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

sd Здравствуйте, с интересом читаю вашу тему. Отдельный респект за трудолюбие и целеустремленность. Ранее спрашивал Вас о двухярусных клетках, но почитав, понял, что они мне не подходят. Для себя думаю нашел оптимальный вариант содержания небольшого поголовья кроликов.

Вложение
2016-02-1613-26-44.jpg
bezymyannyy4.jpg
Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Клетки планирую делать 6шт. 90х50х45, использовать их и как маточники и для дальнейшего содержания кроликов до 4 месяцев. Три клетки будут заняты двумя самками и самцом, остальные три клетки использовать для рассадки молодняка. Как-то так... Что скажите?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну нормально. Соответсвенно на одну маточную клетку - одна откормочная. В 45 дней из маточной молодняк в откормочную. Самка через 15 дней допустим по новой кролится.

Только вот говорят самца все таки лучше подальше от самок держать, что бы они так сказать к нему не принюхивались. У меня все самцы на уличной части были. Но вобщем так оно или нет, надо смотреть, у меня такой статистики нету, но говорят так...

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Спасибо. На стенки и потолок вы какую сетку используете? И еще где можно процесс изготовления ваших кормушек посмотреть?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Alex Brest пишет:

Спасибо. На стенки и потолок вы какую сетку используете? И еще где можно процесс изготовления ваших кормушек посмотреть?

Сейчас использую и буду далее:
Пол 16*50*2
остальное 25*25*2 горячее цинкование

Можно под полы еще 12,5*50 использовать, там так сказать красность лучше получается может под некоторые размеры, но она дороже, пока не было острой необходимости.

кормушки :

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Кабы схему, аль чертеж, мыб затеяли вертеж... (С) "О Федоте стрельце" Филатов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Alex Brest пишет:

Клетки планирую делать 6шт. 90х50х45, использовать их и как маточники и для дальнейшего содержания кроликов до 4 месяцев. Три клетки будут заняты двумя самками и самцом, остальные три клетки использовать для рассадки молодняка. Как-то так... Что скажите?

В принципе нормально, но я для себя, проволочные блоки делаю на каждую клетку отдельно, а для самцов ,своих монстров сделал 50х50х90 ,чтобы макушки не терли при спаривании. а между кролов и крольчих можно разместить молодняк на откорме, при необходимости между клеток можно сделать расстояние или непрозрачную перегородку чтоб не дрались и не мучались через сетку.