Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 38 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

материала в пределах 7000 руб где-то может и поменьше немного.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юра пока не начал эксплуатировать - мой тебе совет сделай перегородки разделяющие кормовую нишу кормушек ибо мальки там ка в кроватке будут валяться и будут там и жить и спать и ссать и срать!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да я их давно уже в такой или иначе конструкции эксплуатирую. В принципе да лучше кормушку располовинить, так как лезут туда иногда. Не скажу, что массово, но случается.

Как вывод в маточных клетках да однозначно лучше половинить, в других не надо.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

Клетка для кроликов маточно-откормочная

Приличное творение,респект. Маточники не для них,совсем не промышленная задумка.Для ЛПХ ,на любителя.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Так и называется "полупромышленая" :)

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Коллеги у меня к Вам такой вопрос. Можно ли поставить подобные клетки в гараж, который находиться под жилой частью дома??? Будет ли запах в доме???Раньше кролики у меня жили в двух михайловских клетках на улице, а сейчас хочу перейти на новые клетки( сетку уже купил).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексей Анатольевич Демидов пишет:

Коллеги у меня к Вам такой вопрос. Можно ли поставить подобные клетки в гараж, который находиться под жилой частью дома??? Будет ли запах в доме???Раньше кролики у меня жили в двух михайловских клетках на улице, а сейчас хочу перейти на новые клетки( сетку уже купил).

Если перекрытия плита и из дома входа нет, почему бы и нет. Но без принудительной вентиляции не обойтись, ну и кролям с машиной не ахти будет.
Поставь клетки под навес на лето , а в зиму и в гараж, тоже вариант.

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Я машину в него вообще не ставлю. Снега много придется чистить , чтобы выехать. А площадь его большая вот и думаю в него кроликов поместить.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Если вентиляция будет все на улицу вытягивать и особых дыр в дом нету, то я думаю в доме не должно быть запаха.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Но зато готовтись к войне с мышами

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

Если вентиляция будет все на улицу вытягивать и особых дыр в дом нету, то я думаю в доме не должно быть запаха.

Всё будет и запах аммиака, и мыши и крысы и снег будешь чистить и ворота открывать чтобы гавно не через прихожку таскать, короче идея плохая!!!!

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

sd зашибись,четко! Только по себестоимости уж совсем мало,это конечно здорово если так.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223

Юрий,хорошие клетки!Для откорма самое то!Только вот сенник ,мне кажется ,там не нужен такой-уж лучше сено просто сверху положить.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Предлагаю вместо 10см профилей на боковинках сделать отверстия для болтов, ну примерно М8, а на торцах вварить гайки или просто пластину и нарезать резьбу. Конструкция будет прочнее и проще сборка.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Идея не плохая, но конструкция однозначно будет слабее. Но что проще и дешевле это точно. И собирать и разбирать проще и делать тоже. Вообщем надо обдумать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
сурин пишет:

sd зашибись,четко! Только по себестоимости уж совсем мало,это конечно здорово если так.

Себестоимость может и еще меньше, я в теме про клетки расклад полный выкладывал, правда на оцинковкованных профилях, но примерно то на то и выходит.

Но вот работы и деталей чего то до фига. Это кажется, что клетки из сетки быстро и просто. Только сетку покупай и делай. Да куб из сетки просто сделать, но вот когда начинается все остальное оказывается еще всего до фига.

Не очень быстро все это делается однако.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:

Предлагаю вместо 10см профилей на боковинках сделать отверстия для болтов, ну примерно М8, а на торцах вварить гайки или просто пластину и нарезать резьбу. Конструкция будет прочнее и проще сборка.

Ну вообщем спасибо за идею проробую,думаю все таки не сильно слабее будет если винты затянуть хорошо, но работы уменьшит точно кучу. Так как с последними клетками упарился немного...

Про болты думал может как то но потом чего то из головы вылетело...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Павел Алёхин пишет:

Юрий,хорошие клетки!Для откорма самое то!Только вот сенник ,мне кажется ,там не нужен такой-уж лучше сено просто сверху положить.

Павел эти клетки позиционируються и как Маточные - что подразумевает нахождение в них 20-дневных мальков которые уже в этом возрасте начинают пробовать сено а до потолка этой клетки они начнут доставать только в 1,5 - 2 месяца!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Павел Алёхин пишет:

Юрий,хорошие клетки!Для откорма самое то!Только вот сенник ,мне кажется ,там не нужен такой-уж лучше сено просто сверху положить.

Сенник там вообще не нужен из за него маточники не вытаскиваются. Да и куда сено вообще в помещение, от него грязи не оберешся...

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
San511sanych пишет:

Павел эти клетки позиционируються и как Маточные - что подразумевает нахождение в них 20-дневных мальков которые уже в этом возрасте начинают пробовать сено а до потолка этой клетки они начнут доставать только в 1,5 - 2 месяца!

Если так,то да-сенник нужен!Можно сделать снаружи рядом с бункерной кормушкой.А из такого сенника,как сделал Юрий,мне кажется будет очень большой отход сена.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
sd пишет:

Сенник там вообще не нужен из за него маточники не вытаскиваются. Да и куда сено вообще в помещение, от него грязи не оберешся...

Ну вот...а мы тут обсуждаем...А зачем тогда сделали?Вариант на продажу?или просто эксперимент?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Эти две клетки под заказ были сделаны. Заказчик захотел еще сенник в последний момент. Ну вот максимум, что смог ему предложить...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
sd пишет:
ВладимирМих пишет:

Предлагаю вместо 10см профилей на боковинках сделать отверстия для болтов, ну примерно М8, а на торцах вварить гайки или просто пластину и нарезать резьбу. Конструкция будет прочнее и проще сборка.

Ну вообщем спасибо за идею проробую,думаю все таки не сильно слабее будет если винты затянуть хорошо, но работы уменьшит точно кучу. Так как с последними клетками упарился немного...

Про болты думал может как то но потом чего то из головы вылетело...

Потом уже вспомнил, что если приваривать куски профиля, то при организации батареи клеток, можно вообщем между клетками наверно по одно стойке ставить, а не по две. Если на стойку эти куски с двух сторон наварить.

А с винтами уже с двух сторон не вкрутишь и придется оставлять по две стойки, что вообщем тоже не очень рационально... Так что не знаю даже все таки как лучше.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Так что не знаю даже все таки как лучше.

Как вариант - на поперечные варить "уши" с дырками, получится Т образная, крепить 2 поперечины к одной стойке 2 шпильками.
Мысля дальше пойдёт, что-то родится оригинальное.

Россия
: Север области
13.01.2015 - 11:22
: 63
sd пишет:

Итак клетки последней версии:

Клетка для кроликов маточно-откормочная "Полупромышленная" версия 2.0

11
при таком варианте сенника высоту его надо сделать до потолка клетки, так как туда они тоже любят лазить, могут и подавить друг друга

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Черкасов Павел Николаевич пишет:

И точно - русские!!!

100%. Только русские люди не могут пройти мимо, не дав совет и не высказав свое мнение вслух))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Сергей Пугачёв пишет:
sd пишет:

Итак клетки последней версии:

Клетка для кроликов маточно-откормочная "Полупромышленная" версия 2.0

[изображение]
при таком варианте сенника высоту его надо сделать до потолка клетки, так как туда они тоже любят лазить, могут и подавить друг друга

да сенник я уже писал, что сюда вообще не в тему. Это уж попросили в последний момент просто. Но делать сенники в эти клетки я не буду, так как он там не в кассу совсем, что бы маточник вытащить надо сенник снимать по крайней мере с одной стороны.

Я лично против этого сена вообще. лучше уж за корм в два раза дороже платить, за то все будет более менее чисто и технологично. А с сеном вообще беда...

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

А мне нравиться сенник, кроме мал. ячеек. good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В смысле мал. ? Там в этом сенике 25*50 сетка.

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

Аааа. ))) у меня 50 на 50 и то для взрослых считаю маловаты.
Можно сделать рамочку ввиде буквы Н или N и на крючечки крепить к сетке. .. для удобства сьема