Вы здесь

Вурдалак и кикимора в кролиководстве. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybaжелёзки (e=Большой Джон пишет:
Rybak пишет:
Большой Джон пишет:

Завари рефленкой.

Что такое рефлёнка?

Будет сильно нагреваться на солнце.[/quote]

Такой лист железки( пусть 25см) никак упрощением клетки не назвать, да ещё знааачительно увеличатся затраты на изготовление, а солнце это уже потом!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:
Rybaжелёзки (e=Большой Джон пишет:
Rybak пишет:
Большой Джон пишет:

Завари рефленкой.

Что такое рефлёнка?

Будет сильно нагреваться на солнце.

Такой лист железки( пусть 25см) никак упрощением клетки не назват, да ещё знааачительно увеличатся затраты на изготовление, а солнце это уже потом![/quote]

Я все же склонен к ламинату на заднею стенку. Не знаю, что за стадо бегает у Василия в офисе, что ламинат в хлам после двух лет, а пол года эксплуатации просто в качестве отбойника мочи, ни каких повреждений ламинату не причинили. И как не странно у меня кролики его не грызут, хоть и картон прессованный.

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Не знаю, что за стадо бегает у Василия в офисе, что ламинат в хлам после двух лет,

Такие вот кобылы на шпильках. Весь пол издрызгали. А ещё пару раз трубы ночью прорывало из-за гидроудара и пол заливало. Пипец этому ламинату пришёл, хотя и не самый дешёвый положили.

Перетри тему с Костеренко Андреем. Насколько я понял у него есть выход на эпоксидку. Обработать фанеру и на заднею стенку. Хотя меня терзают смутные сомнения. От жары не будет ли выделение паров?

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

эпоксидку. Обработать фанеру и на заднею стенку. Хотя меня терзают смутные сомнения. От жары не будет ли выделение паров?

Ни в коем случае! Только эмаль ПФ-115.

У тебя и изнутри Михайловские эмалью покрыты?

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

эпоксидку. Обработать фанеру и на заднею стенку. Хотя меня терзают смутные сомнения. От жары не будет ли выделение паров?

Ни в коем случае! Только эмаль ПФ-115.

У тебя и изнутри Михайловские эмалью покрыты?

Да. Отличная защита, но трудоёмкая. Скорее всего плоский шифер буду использовать.

Чем сверлить?

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
goodvin1963 пишет:

Чем сверлить?

А это проблема?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Большой Джон пишет:
goodvin1963 пишет:

Чем сверлить?

А это проблема?

Спасибо за подсказку.

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

эпоксидку. Обработать фанеру и на заднею стенку. Хотя меня терзают смутные сомнения. От жары не будет ли выделение паров?

Ни в коем случае! Только эмаль ПФ-115.

У тебя и изнутри Михайловские эмалью покрыты?

Да. Отличная защита, но трудоёмкая. Скорее всего плоский шифер буду использовать.

Чем сверлить?

Не знаю. Купил победитовые свёрла 3 и 4 мм. Буду пробовать. А может съёмные задвижные сделать? Или на зажимах-прижимах из упругой стали каких-нибудь?

Я в выходные попробую сверло для кафельной плитки. Думаю должно взять.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
goodvin1963 пишет:
Большой Джон пишет:
goodvin1963 пишет:

Чем сверлить?

А это проблема?

Спасибо за подсказку.

Сверлил обычными сверлами по металлу. Не знал что это проблема.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Большой Джон пишет:
goodvin1963 пишет:
Большой Джон пишет:
goodvin1963 пишет:

Чем сверлить?

А это проблема?

Спасибо за подсказку.

Сверлил обычными сверлами по металлу. Не знал что это проблема.

Никогда не сверлил. Поэтому и проблема, т.к. понимаю что шифер хрупкий но плотный.
Чё то он диском по металлу не очень режется, поэтому и про сверла спросил. мож нужны сверла с алмазным наконечником, как для кафеля.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
goodvin1963 пишет:

Никогда не сверлил. Поэтому и проблема, т.к. понимаю что шифер хрупкий но плотный.
Чё то он диском по металлу не очень режется, поэтому и про сверла спросил. мож нужны сверла с алмазным наконечником, как для кафеля.

Достаточно сверла с победитовой напайкой на конце.
Во время сверления смачивайте немного водой в то место где сверлите, так сверла на дольше хватит и сверлится немного легче.
Асбоцементный лист он же шифер режется только диском по бетону,камню,кирпичу или металлическими дисками с алмазным напылением.

Вложение
sverlospobeditovoynapaykoy.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
AMATOP пишет:
goodvin1963 пишет:

Никогда не сверлил. Поэтому и проблема, т.к. понимаю что шифер хрупкий но плотный.
Чё то он диском по металлу не очень режется, поэтому и про сверла спросил. мож нужны сверла с алмазным наконечником, как для кафеля.

Достаточно сверла с победитовой напайкой на конце.
Во время сверления смачивайте немного водой в то место где сверлите, так сверла на дольше хватит и сверлится немного легче.
Асбоцементный лист он же шифер режется только диском по бетону,камню,кирпичу или металлическими дисками с алмазным напылением.

Ок. Спасибо. Будем осваивать. А режу я именно железным диском. Поэтому и думал, что для сверления, тоже нужно алмазное напыление.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
goodvin1963 пишет:

Ок. Спасибо. Будем осваивать. А режу я именно железным диском. Поэтому и думал, что для сверления, тоже нужно алмазное напыление.

А если есть дрель с функцией удара, не путать с перфоратором-то еще проще, только под шифер нужно в месте сверления подложить к примеру кирпич или что-то типа того, только сильно не надавливать ну и водой смачивать не забывайте.
Кстати начинать и заканчивать сверление желательно на низких оборотах.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
AMATOP пишет:
goodvin1963 пишет:

Ок. Спасибо. Будем осваивать. А режу я именно железным диском. Поэтому и думал, что для сверления, тоже нужно алмазное напыление.

А если есть дрель с функцией удара,

Отличный совет! Ударная дрель для шифера это то что надо!

Россия
: Малаховка
06.05.2015 - 08:05
: 14

Сверлю шифер 10 мм пресшайбами для крепления металлочерепицы. На раз идет

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Валерий Нековаль пишет:

Сверлю шифер 10 мм пресшайбами для крепления металлочерепицы. На раз идет

+1. Крепил заднюю стенку обычной пресшайбой со сверлом, без всякого геморроя со сверлами, ударными дрелями и проч, единственное чуть подольше чем в деревяшку.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Фото

Вложение
image.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Pavlovich пишет:

из профильной трубы 15*15. Можно собирать рамки из этой трубы не применяя СВАРКИ. При определенных операциях она красиво гнётся под прямой угол, стык соединяется обрезком 40мм пр.трубы 20*20 на саморезы.

Roman.Fort пишет:

Подскажите где взглянуть как она гнется?

Разместил пошаговое фото в теме "Клетки собственной конструкции"

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Василий, а почему Rybak-1, это же не первая конструкция.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

а самодельный кк говорят дует, это и Ольга Ивановна и Алексей Печерский и другие говорят

в зависимости от состава к/к

Rybak

ya

Rybak

ya

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

Как опытный образец, первая.

Поднабравшись опыта, уходим от михайловской теории? wacko2 На то, что удобно хозяину в конкретном случае.

Rybak

ya

Rybak

ya

Rybak

ya