Вы здесь

Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах.. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
399 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Краснопуз Краснопузов пишет:

Сетка СТРЭН С3-1,Размер ячейки, мм: 15x15,
рулон 2x50м--3000 р

Посмотрел я эту сетку, для моих кроликов этого гомна на 2 часа не хватит! Но вы русский как я понял, всё равно, должны сами на свои грабли наступить, обосраться, покаяться, а только потом к советам прислушаться! ттт.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Краснопуз Краснопузов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
Краснопуз Краснопузов пишет:

Ну и я наверно не буду,нафик.

"... Пойду туда, где учат в шахматы играть." (с)

Шахматы не вкусные, и кроликом не пахнут!

Вот вы шуткуете всё,а я тут вычитал,оказывается есть пластиковая сетка,предназначенная специально для садоводов, для защиты саженцев и деревьев от птиц и грызунов!! Кротов,крыс,зайцев и т п! Тобишь н-е м-о-г-у-т они её прогрызть!! Ну и очевидно кроликов тоже касается.
Вы в поисковик вбейте "защитная сетка от грызунов".Выскакивает много всякого интересного.
То есть,как минимум на стены и крышу подходит,....пол не знаю.
Буду делать клетки ---попробую такую сетку. Потом отчитаюсь здесь,чего получилось(если кому интересно конечно).

Добрый вечер всем, даже и не пробуй эту сетку, я делал из неё вольерчик такой чтоб побегали пока я клетку чищу, ожигаю так вот один раз сидели разные возраста по 20-30 минут всё гут второй раз тоже по началу норм в двух клетках убрался запустил очередных четырёх самок и мне позвонили срочно нужно было отъехать думаю да пусть побегают, меня не было часа два приезжаю дырка в сетке и они вокруг гуляют начал сетку рассматривать а там во многих местах прогрызаны ячейки, короче сетка шняга полная.

07.02.2015 - 01:37
: 15
Александр 1й пишет:
Краснопуз Краснопузов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:
Краснопуз Краснопузов пишет:

Ну и я наверно не буду,нафик.

"... Пойду туда, где учат в шахматы играть." (с)

Шахматы не вкусные, и кроликом не пахнут!

Вот вы шуткуете всё,а я тут вычитал,оказывается есть пластиковая сетка,предназначенная специально для садоводов, для защиты саженцев и деревьев от птиц и грызунов!! Кротов,крыс,зайцев и т п! Тобишь н-е м-о-г-у-т они её прогрызть!! Ну и очевидно кроликов тоже касается.
Вы в поисковик вбейте "защитная сетка от грызунов".Выскакивает много всякого интересного.
То есть,как минимум на стены и крышу подходит,....пол не знаю.
Буду делать клетки ---попробую такую сетку. Потом отчитаюсь здесь,чего получилось(если кому интересно конечно).

Добрый вечер всем, даже и не пробуй эту сетку, я делал из неё вольерчик такой чтоб побегали пока я клетку чищу, ожигаю так вот один раз сидели разные возраста по 20-30 минут всё гут второй раз тоже по началу норм в двух клетках убрался запустил очередных четырёх самок и мне позвонили срочно нужно было отъехать думаю да пусть побегают, меня не было часа два приезжаю дырка в сетке и они вокруг гуляют начал сетку рассматривать а там во многих местах прогрызаны ячейки, короче сетка шняга полная.

Чёрт,...
спасибо!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Краснопуз Краснопузов пишет:

Чёрт,...
спасибо!

Сетка , оцинкованная - рулит, посмотри проволочные блоки Салова. цена в два раза дороже пластика, грызть нечего, срок службы неограничен.

07.02.2015 - 01:37
: 15
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Краснопуз Краснопузов пишет:

Чёрт,...
спасибо!

Сетка , оцинкованная - рулит, посмотри проволочные блоки Салова. цена в два раза дороже пластика, грызть нечего, срок службы неограничен.

Металлическая оцинкованная сетка само собой лучше всего.Кто бы сомневался.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Краснопуз Краснопузов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Краснопуз Краснопузов пишет:

Чёрт,...
спасибо!

Сетка , оцинкованная - рулит, посмотри проволочные блоки Салова. цена в два раза дороже пластика, грызть нечего, срок службы неограничен.

Металлическая оцинкованная сетка само собой лучше всего.Кто бы сомневался.

Зачем тогда "дрючить" велосипеды? Даже Салов перестал читать форум.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Зачем тогда "дрючить" велосипеды?

yes3

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Ребят, тема ведь называется "Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах". Может сетки обсуждать в другой теме?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Краснопуз Краснопузов пишет:

Чёрт,...
спасибо!

Сетка , оцинкованная - рулит, посмотри проволочные блоки Салова. цена в два раза дороже пластика, грызть нечего, срок службы неограничен.

Всему есть свой срок и сетке тоже, особенно если использовать для кроликов.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Павел Николаевич пишет:

Сетка , оцинкованная - рулит, ....срок службы неограничен.

Каширский пишет:

Всему есть свой срок и сетке тоже, особенно если использовать для кроликов.

Это философия. Всё тленно в этом бренном мире.
Слухи об агрессивности отходов из-под кроликов сильно преувеличены, не допускайте, чтобы горячеоцинкованная сетка 2мм купалась в смеси дерьма с мочой кролика, и она прослужит вам верой и правдой не один десяток лет.
По моим наблюдениям агрессивность отходов из-под кур и свиней намного больше, чем из-под кроликов.

23.04.2015 - 11:04
: 477
San511sanych пишет:
San511sanych пишет:

fotku fotku fotku

только желательно в теме "Клетки собственной конструкции" там этобудет уместнее.

Фотки выложил

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Павлов Николай пишет:

Ребят, тема ведь называется "Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах". Может сетки обсуждать в другой теме?

А зачем , в другом месте? Косяки пластиковой сетки, здесь уместны, а Ваше замечание - нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

При эксплуатации своих клеток для детского сада наступил на грабли dread
Клетка а-ля Золотухина. Заднею наклонную стенку сделал из прозрачного поликарбоната.
Мальки на сетке стали отдыхать, а ссать в темных местах, в частность либо около поилок, либо у боковой стенки, которая закрыта фанерой.
В других подобных клетках, где наклонная стенка из оцинковки или фанерой обшитой снаружи линолеумом, мальки ссат на сетку под стенку.

Вложение
wp20150711002.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Мальки на сетке стали отдыхать, а ссать в темных местах

И это нормально.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

При эксплуатации своих клеток для детского сада наступил на грабли dread
Клетка а-ля Золотухина. Заднею наклонную стенку сделал из прозрачного поликарбоната.
Мальки на сетке стали отдыхать, а ссать в темных местах, в частность либо около поилок, либо у боковой стенки, которая закрыта фанерой.
В других подобных клетках, где наклонная стенка из оцинковки или фанерой обшитой снаружи линолеумом, мальки ссат на сетку под стенку.

Если Вы внимательно смотрели про клетки Золотухина, то там Н.И. Золотухина на русском языке говорит: "Мальки ходят на подстилку". Бросьте на сетку сена и будет Вам счастье.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кролики они как и люди - со своими не всегда поддающиеся логике привычками.Но чаще всего привычка "где"ссать передается от мамаши.Если она ссыт в этгт угол то и весь выводок будет это делать.Если мамаша чистоплотная то и дети будут чистоплотными(ИМХО)
Ситуация обычно меняется в лучшую сторону после пересадки в откормочные клетки.В крайнем случае у мея именно так.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:

Если Вы внимательно смотрели про клетки Золотухина, то там Н.И. Золотухина на русском языке говорит: "Мальки ходят на подстилку". Бросьте на сетку сена и будет Вам счастье.

Бросал сено (и свежее и ссаное) на сетку, через 2 часа это сено под темной стенкой и все в санье.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Ситуация обычно меняется в лучшую сторону после пересадки в откормочные клетки.В крайнем случае у мея именно так.

На сетке в откормочных я только точно знаю, что они ссут не в кормушку, да и нет у меня в них темных углов. А от мамаши очень многое зависит. Уже убедился.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

scratch_one-s_head

goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Если Вы внимательно смотрели про клетки Золотухина, то там Н.И. Золотухина на русском языке говорит: "Мальки ходят на подстилку". Бросьте на сетку сена и будет Вам счастье.

Бросал сено (и свежее и ссаное) на сетку, через 2 часа это сено под темной стенкой и все в санье.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

У меня полы полностью сетчатые, мне, в принципе, пофик куда они ссут.. Но заметил определенную разницу.. Взрослые кролики ходят в дальний угол под ясли, а вот откорм гадят в основном возле кормушки и поилки..иногда попадают в поилки. Первое время пытался бороться, поливал разбавленным навозом в воде дальние углы, ставил перегородки, что бы им неудобно было, все по барабану... Кормушки я переделал на бункерные, в которые невозможно гадить, в следующий сезон переделаю поилки на ниппельные и забуду об этой проблеме... Подростки вообще на свиней похожи, потому как жрут и как сру...т

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

У меня проблема в кормушках, сначала были сделаны из чашек, но взрослые их переворачивали, для воды закрепил саморезом а для корма убрал и заказал бункера, все было хорошо пока не родились мелкие, они стали сидеть в кормушках и гадить туда. Переделал их так что бы не могли сидеть в них, так проблема стала в другом начали выгребать корм. но это быстро прошло. Сейчас у молодняка простые кормушки так серут в них, в откормочной ходят только в один угол устаю его чистить, каждые 2 дня там огромная куча, по железу под сеткой все не скатывается. приходится чистить, решаю вопрос с кормушками, надо избавиться от посиделок в кормушке. Шифер мне не понравился тем что его чистить трудновато когда затопчат надо шпатель и чистить. Клетки еще свои не нашел, уже перебрал 6 конструкций.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Kemerovcanin пишет:

У меня проблема в кормушках, сначала были сделаны из чашек, но взрослые их переворачивали, для воды закрепил саморезом а для корма убрал и заказал бункера, все было хорошо пока не родились мелкие, они стали сидеть в кормушках и гадить туда. Переделал их так что бы не могли сидеть в них, так проблема стала в другом начали выгребать корм. но это быстро прошло. Сейчас у молодняка простые кормушки так серут в них, в откормочной ходят только в один угол устаю его чистить, каждые 2 дня там огромная куча, по железу под сеткой все не скатывается. приходится чистить, решаю вопрос с кормушками, надо избавиться от посиделок в кормушке. Шифер мне не понравился тем что его чистить трудновато когда затопчат надо шпатель и чистить. Клетки еще свои не нашел, уже перебрал 6 конструкций.

У меня тоже крольчата сидят в кормушках, но тут сложно, что-то сделать, пока крольчонок размером с голову крольчихи, он будет сидеть в кормушке, но это неделя-две, потом они уже не влазят в нее.. Я не вычитал на форуме, что кто-то решил этот вопрос.. Главное в сам бункер не пролазят :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
Kemerovcanin пишет:

У меня проблема в кормушках, сначала были сделаны из чашек, но взрослые их переворачивали, для воды закрепил саморезом а для корма убрал и заказал бункера, все было хорошо пока не родились мелкие, они стали сидеть в кормушках и гадить туда. Переделал их так что бы не могли сидеть в них, так проблема стала в другом начали выгребать корм. но это быстро прошло. Сейчас у молодняка простые кормушки так серут в них, в откормочной ходят только в один угол устаю его чистить, каждые 2 дня там огромная куча, по железу под сеткой все не скатывается. приходится чистить, решаю вопрос с кормушками, надо избавиться от посиделок в кормушке. Шифер мне не понравился тем что его чистить трудновато когда затопчат надо шпатель и чистить. Клетки еще свои не нашел, уже перебрал 6 конструкций.

У меня тоже крольчата сидят в кормушках, но тут сложно, что-то сделать, пока крольчонок размером с голову крольчихи, он будет сидеть в кормушке, но это неделя-две, потом они уже не влазят в нее.. Я не вычитал на форуме, что кто-то решил этот вопрос.. Главное в сам бункер не пролазят :)

Бункер Александра Салова.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
Kemerovcanin пишет:

У меня проблема в кормушках, сначала были сделаны из чашек, но взрослые их переворачивали, для воды закрепил саморезом а для корма убрал и заказал бункера, все было хорошо пока не родились мелкие, они стали сидеть в кормушках и гадить туда. Переделал их так что бы не могли сидеть в них, так проблема стала в другом начали выгребать корм. но это быстро прошло. Сейчас у молодняка простые кормушки так серут в них, в откормочной ходят только в один угол устаю его чистить, каждые 2 дня там огромная куча, по железу под сеткой все не скатывается. приходится чистить, решаю вопрос с кормушками, надо избавиться от посиделок в кормушке. Шифер мне не понравился тем что его чистить трудновато когда затопчат надо шпатель и чистить. Клетки еще свои не нашел, уже перебрал 6 конструкций.

У меня тоже крольчата сидят в кормушках, но тут сложно, что-то сделать, пока крольчонок размером с голову крольчихи, он будет сидеть в кормушке, но это неделя-две, потом они уже не влазят в нее.. Я не вычитал на форуме, что кто-то решил этот вопрос.. Главное в сам бункер не пролазят :)

Бункер Александра Салова.

Ты имеешь в виду с перегородками на несколько частей?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Бункер от Тудора. не сидят. Проблем нет. Единственное - думаю в дальнейшем изменить нижнюю часть - надо делать ее горизонтально.

Вложение
01.jpg
moyakormushkavariant2.png
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей SMR пишет:

Бункер от Тудора. не сидят. Проблем нет. Единственное - думаю в дальнейшем изменить нижнюю часть - надо делать ее горизонтально.

Почему мальки в этой кормушке не сидят, что им мешает это делать? У меня две подобных кормушки (покупал), очень чатенько выгребаю какахи от туда... На данных эскизах не обозначена та фишка, которая помешала бы залезть мальку в корыто кормушки... Только один вариант, подвесить ее на высоту, что бы малек вообще до нее не достал, но так можно любую кормушку подвесить и тогда для мальков нужна своя кормушка...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Ты имеешь в виду с перегородками на несколько частей?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912?page=1
пост 39 вид. Размеры смотри в этой же теме.

Россия
: Омск
04.09.2015 - 12:18
: 37
Андрей SMR пишет:
Павлов Николай пишет:

4) Сенники у меня отдельные для каждого отсека, класть не очень удобно, отходов много, кто-то скажет: "как же так, ячейки 25*50 и расположены горизонтально". Отвечаю: когда кролы дергают сено, труха и листья сыпятся на пол, их мальки немного подбирают, а в остальное они начинают мочиться и гадить, все это приходиться отправлять в отход. Думаю такая же ситуация и с V-образными сенниками.
Решено: попробовать навесные сенники, желательно "шагающие", как у Макляк 6.

Сенник от Макляк-6 (обычный, не "шагающий"), к сожалению мне, точнее, кролям, "не показался".
Есть две мысли - 1) сделать таки "шагающий", 2) заменить сетку 50х25 на вертикальные прутки с шагом 50. Опасаюсь, что во втором случае будут большие потери сена. Но то, что такие прутки работают, это факт (знаю из прошлого опыта).

Вертикальные прутки с шагом 55 мм это не есть гут. У меня выгребают, и мелочь в сенник пролазит.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Ты имеешь в виду с перегородками на несколько частей?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912?page=1
пост 39 вид. Размеры смотри в этой же теме.

Весь секрет, как мне кажется, что "корыто" в кормушке должно быть не более 3 см. в глубину, иначе малек полазает. Я себе сделал таким образом, что могу регулировать эту глубину, отгибая "специальный" бортик на краю корыта кормушки.. Но мне кажется, что крольчиха недоедает когда такое узкое корыто и она начинает лапой выгребать корм на землю, а не в рот :) Может я заблуждаюсь... Причем делал перегородки в кормушке, сейчас не помню размеры, так крольченок в три погибели все-равно там сидел...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Ты имеешь в виду с перегородками на несколько частей?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912?page=1
пост 39 вид. Размеры смотри в этой же теме.

Весь секрет, как мне кажется, что "корыто" в кормушке должно быть не более 3 см. в глубину, иначе малек полазает. Я себе сделал таким образом, что могу регулировать эту глубину, отгибая "специальный" бортик на краю корыта кормушки.. Но мне кажется, что крольчиха недоедает когда такое узкое корыто и она начинает лапой выгребать корм на землю, а не в рот :) Может я заблуждаюсь... Причем делал перегородки в кормушке, сейчас не помню размеры, так крольченок в три погибели все-равно там сидел...

Я не видел, чтобы кролик мог выгребать одной ларой, возможно есть такие кадры, а двумя лапами у крола в такой кормушки не хватит размаха, чтобы корм выбить из корыта (я про КК пишу, по зерну эту конструкцию не эксплуатирую). Все влияет на эту конструкцию и глубина, и ширина и длина корыта, так же как и наклон и высота дозатора. У меня КК в корыте лежит толщиной не более 2-3 гранул, Это позволяет мамке морду засунуть, а у малька жопа не помещается.