Вы здесь

Смеситель кормов. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
север888 пишет:

Да так и делаю.

Подсказка:
если центральное отверстие на 38 то максимально можно развести витки до 50мм

31.08.2015 - 17:17
: 25
Baskak пишет:

Подсказка:
если центральное отверстие на 38 то максимально можно развести витки до 50мм

У меня вал диаметром 33 отверстие просчитал в программе 46, но всеравно тяжоло выдержать скажем так хорошую ровность cry
Хотя может не там тарабаню молотком dread

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

продолжение следует

осталось совсем немного

Вложение
dsc07262.jpg
dsc07266.jpg
dsc07271.jpg
dsc07277.jpg
dsc07279.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

осталось совсем немного

good
Жизнь станет легче! yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

а то wink

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Baskak пишет:

продолжение следует

осталось совсем немного

super

31.08.2015 - 17:17
: 25

[quote=Baskak]осталось совсем

Ого-го судя по количеству витков вместительный смеситель получается shok
Вы все свои витки шнека вручную молотком разгибали или делали приспособу good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

витки мы вручную разводили

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Извините за потенциально бестолковый вопрос, а почему бетономешалка не может справляться с функцией перемешивания компонентов?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Baskak пишет:

продолжение следует

осталось совсем немного

Вадим,красавчик! good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Андрей SMR пишет:

а почему бетономешалка не может справляться с функцией перемешивания компонентов?

почему не справляется?
по моему справляется, НО не так как нужно

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Андрей SMR пишет:

Извините за потенциально бестолковый вопрос, а почему бетономешалка не может справляться с функцией перемешивания компонентов?

Если крышкой закрыть и перемешивать под разными углами наклона, то всё нормально получается.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Андрей SMR пишет:

Извините за потенциально бестолковый вопрос, а почему бетономешалка не может справляться с функцией перемешивания компонентов?

Baskak пишет:

почему не справляется?
по моему справляется, НО не так как нужно

Omich пишет:

Если крышкой закрыть и перемешивать под разными углами наклона, то всё нормально получается.

и сколько дополнительных движений и/или действий wink

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Omich пишет:

Если крышкой закрыть и перемешивать под разными углами наклона, то всё нормально получается.

и сколько дополнительных движений и/или действий :wink:[/quote]

В основном горизонтально мешает, ну и по понемногу в небольшом наклоне вперёд и назад. Витамины предварительно с отрубями в другой ёмкости миксером.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Да не вопрос, нравится Вам перемешивать кормосмесь в бетономешалке - да ради бога
Я ни кого не отговариваю и ни кому ни чего не хочу доказывать
Удачи

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Baskak пишет:

Да не вопрос, нравится Вам перемешивать кормосмесь в бетономешалке - да ради бога
Я ни кого не отговариваю и ни кому ни чего не хочу доказывать
Удачи

Что за бред.
Разве я когда-то говорил что смеситель - это плохо? Просто подсказал как лучше перемешивать в бетономешалке, ведь не у всех есть возможность сделать или приобрести смеситель.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Omich пишет:

Что за бред.

Бред у Вас в голове Валерий, и заметьте не Я, а Вы начали убеждать, что бетономешалкой удобней перемешивать кормосмесь.

Baskak пишет:

Андрей SMR пишет:
Извините за потенциально бестолковый вопрос, а почему бетономешалка не может справляться с функцией перемешивания компонентов?

Baskak пишет:
почему не справляется?
по моему справляется, НО не так как нужно

Omich пишет:
Если крышкой закрыть и перемешивать под разными углами наклона, то всё нормально получается.

и сколько дополнительных движений и/или действий

Omich пишет:

В основном горизонтально мешает, ну и по понемногу в небольшом наклоне вперёд и назад. Витамины предварительно с отрубями в другой ёмкости миксером.

Baskak пишет:

Да не вопрос, нравится Вам перемешивать кормосмесь в бетономешалке - да ради бога
Я ни кого не отговариваю и ни кому ни чего не хочу доказывать
Удачи

Omich пишет:

Что за бред.
Разве я когда-то говорил что смеситель - это плохо? Просто подсказал как лучше перемешивать в бетономешалке, ведь не у всех есть возможность сделать или приобрести смеситель.

Повторюсь- если Вам нравится работать с бетономешалкой- да ради бога, толькло вперёд, удачи

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Продолжение
за сегодня успели немного, но всё-ж

Вложение
dsc07306.jpg
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Baskak пишет:
Omich пишет:

Что за бред.

Baskak пишет:

Андрей SMR пишет:

Baskak пишет:

Omich пишет:

Omich пишет:

.

[quote=Baskak

Omich пишет:

Что за бред.
Разве я когда-то говорил что смеситель - это плохо? ведь не у всех есть возможность сделать или приобрести смеситель.

[/quote]

Ключевые слова - выделены для особо одарённых. А твой вывод что я перемешиваю сейчас корм в бетономешалке и есть БРЕД.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Мои пять копеек. А может три...
В бетономешалке вращается корпус, что неизбезно приводит к сильному пылению-необходимо мастерить плотную крышку. Немаловажно и то, что выгружать из бетономешалки тоже не совсем удобно. Я рассматривал этот вариант за $200-300, но отказался. Если в смеситель сначала насыпать травяную муку, а в конце дробленку, то он(смеситеь), вообще, не пылит. Ну и выгрузка:

Вложение
pict1704.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Omich пишет:

А твой вывод что я перемешиваю сейчас корм в бетономешалке и есть БРЕД.

Да мне всё равно перемешиваете ВЫ или нет в бетономешалке кормосмесь....
дальнейший разговор с Вами считаю бессмысленным

Алексей 62

Зачем, придумывать колесо, если оно давно придумано. Имею виду шнек, все живут в хлеборобных районах страны. Каждый видел комбайн, у которого имеются шнеки разного диаметра и со шкивом и без него. Если нужен большого объёма смеситель, выгрузной шнек подойдёт для этих целей. Всё отцентрировано и всё на подшипниках. Как-то так . не создавая себе проблемы....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Алексей 62 пишет:

Зачем, придумывать колесо, если оно давно придумано. Имею виду шнек, все живут в хлеборобных районах страны. Каждый видел комбайн, у которого имеются шнеки разного диаметра и со шкивом и без него. Если нужен большого объёма смеситель, выгрузной шнек подойдёт для этих целей. Всё отцентрировано и всё на подшипниках. Как-то так . не создавая себе проблемы....

А Вы видели какой шаг оперения на этих шнеках?

Алексей 62

Прекрасно ориентируюсь, о чём пишу.....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Алексей 62 пишет:

Прекрасно ориентируюсь, о чём пишу.....

Я искал готовый шнек-ни один не подошел.

31.08.2015 - 17:17
: 25

[quote=Алексей 62]Зачем, придумывать колесо, если оно давно придумано. Имею виду шнек, все живут в хлеборобных районах страны. Каждый видел комбайн, у которого имеются шнеки разного диаметра и со шкивом и без него. Если нужен большого объёма смеситель, выгрузной шнек подойдёт для этих целей. Всё отцентрировано и всё на подшипниках. Как-то так . не создавая себе проблемы...

Да есть они и на комбайнах и в различных метателях и на различных транспортерах на разных заводах и предприятиях--НО ВСЕ ОНО либо здано на металлолом и переплавлено турками и нам продано dri ,либо разобрано по различным фермерским хозяйствам давным давно.

31.08.2015 - 17:17
: 25

МУЖЧИНЫ БЕДА собрал наконец себе смеситель как у уважаемого Александр Юхнова но возникла одна не маленькая проблема смеситель работает но корм не хочет перемешиватся, вернее в районе шнека он перемешивается, а со стенок корпуса не оседает вниз под шнек и не поднимается на конус.
Процесс пошел намного интересней когда палкой начал проталкивать его по стенкам конуса вниз к основанию шнека.Шнек моментально подхватывал корм и поднимая в верх кидал на конус.Приходилось по окружности смесителя проходить палкой повторяя эту процедуру что конечно очень сильно напрягает. Труба установленная по наружи шнека как предлагалось на одном ролике выше, данной проблемы не решила. Хотелось бы услышать Ваши варианты моей проблемы sos

P.S. Не смотря на этот немалый недостаток меня удивила быстрая и равномерная степень перемешивания

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
север888 пишет:

МУЖЧИНЫ БЕДА собрал наконец себе смеситель как у уважаемого Александр Юхнова но возникла одна не маленькая проблема смеситель работает но корм не хочет перемешиватся, вернее в районе шнека он перемешивается, а со стенок корпуса не оседает вниз под шнек и не поднимается на конус.
Процесс пошел намного интересней когда палкой начал проталкивать его по стенкам конуса вниз к основанию шнека.Шнек моментально подхватывал корм и поднимая в верх кидал на конус.Приходилось по окружности смесителя проходить палкой повторяя эту процедуру что конечно очень сильно напрягает. Труба установленная по наружи шнека как предлагалось на одном ролике выше, данной проблемы не решила. Хотелось бы услышать Ваши варианты моей проблемы sos

P.S. Не смотря на этот немалый недостаток меня удивила быстрая и равномерная степень перемешивания

fotku
fotku fotku

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
север888 пишет:

Хотелось бы услышать

Я на пол пути к реализации(к сожалению) эксплуатации своего девайса
но по сути кормосмесь не сильно увлажнена?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

fotku
fotku fotku

Конечно, хотелось бы увидеть фото, каков угол и длина конуса.