Вы здесь

Клуб любителей и владельцев китайских тракторов. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"2901_bo" пишет:

НАОБОРОТ.В специализациях есть Отдельные предметы(темы):

Есть предложение дождаться "открытия клуба", а там уже и разберемся по ходу пьесы. Все равно редакторам, даже с целой бригадой мастеровых не учесть всех наших пожеланий.

россия
: Б-Сыры.
25.11.2011 - 19:31
: 23

Я тоже за.Хотелось побольше инфы по SHIFENG SF-254.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vladetel" пишет:

Я тоже за.Хотелось побольше инфы по SHIFENG SF-254.

Так я о том же. Надо разделы или хотя бы темы по всем производителям. Пришел человек и открыл тему по своему трактору. И пусть даже там висит единственное сообщение - СМОТРИ ТЕМУ ПО TY-254

01.04.2008 - 04:00
: 19598
"Александр Беспалько" пишет:

Все равно редакторам, даже с целой бригадой мастеровых не учесть всех наших пожеланий.

Абсолютно верно.
Я уже не один раз писал, что клуб это не просто раздел форума, это некоторая свобода.
Это ваш раздел и в какую сторону развивать зависит от самих "одноклубников".
Вот тут показателен раздел Бизона - сидят тихо, общаются, никого не трогают, всё в своём разделе. Да, тем мало, но зато они в одном месте и не разбросаны.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Я человек новый только недавно купил джинму 204. Создание такой темы это очень хорошая мысль я за.

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Всем доброе время суток!Розморозило головку на Тайшань24,кто подскажет,какой вердикт???

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

попробуйте болгаркой подразрезать трещину потом эбоксидкой заклеить и потом шлифануть-на беларусе помогало!

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Чето затихло все,забыли чтоли про ,,китайцев,,?

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Мужики подскажите!?Хочу сделать предплужник, какая разница должна быть в размерах с плугом?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Graf 78 пишет:

Мужики подскажите!?Хочу сделать предплужник, какая разница должна быть в размерах с плугом?

Смотри тему "Самодельный плуг" толку будет больше.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Просто я обратил внимание,что нам,владельцам китайских тракторов,трудно поддерживать тему,трактора у нас новые,надежные,простые в эксплуатации

Владельцы Т-25 так не считают. Четвертый год с нетерпением ждут, когда наконец "китайское дерьмо начнет сыпаться" lol

И еще лет 20 будут ждать. laugh
Вот на одном из форумов владелец китайского трактора из Приморского края выставил фото своего старичка и пояснил, что трактору уже 23 года, он в рабочем состоянии и все на нем родное! good

Украина
: Обухов
05.05.2013 - 22:44
: 3

дело, в том что, при эксплуатации, бывает и масло некачественное, которое способствует залеганию колец, и клапана на 3 цилиндре, тоже как-то с зазорами не очень... сам просто мотокроссом занимался в юности, да и автомобили тоже мне не чужие так что понятие имею достаточное, но вот опыта с дизелем, к сожалению нет!!!

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Рядом с моим домом порядка 200 теплиц и почти в два раза больше китайцев,много миников,обрабатывают большие площади.Так они не заморачиваються,от тракторов одно название остаеться,без крыльев,капотов и т.д.Но ведь работают, и как! Сам у них перекупил,до ума довел по себе и думаю,на мой век хватит,и не только.Тема очень нужная,сталкиваешься в процессе эксплуатации со многими вопросами,и хоть сам заканчивал с.х. институт механик,советы бывалых очень помогают.А по разным темам без опыта общения на форумах очень трудно ориентироваться. Для примера фото миника,который вчера прикупил мой брат

Россия
: Оренбургская обл Переволоцкий р-он с Степановка
29.04.2013 - 08:28
: 10

Дбрый день Роман класное фото good
вот кто нам с запчастям помогать будет если хорошо попросим ya хотя судя по фото они нам ненужны будут

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Да уж лучше на себя и друзей надеяться,чем на таких соседей с их отношением к технике tomato

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Роман1957" пишет:

Рядом с моим домом порядка 200 теплиц и почти в два раза больше китайцев

Видел я эти теплицы когда на Байкал ездил. Издалека сначала за озеро принял))

Россия
: Сарапул
04.04.2013 - 01:45
: 35

Всем привет! Не нашел, может плохо искал обсуждения по межрядовой обработке овощных - гребни, окучивание, прополка и тп. сейчас только начал выбирать миник в интернете, но уже запутался. Поделитесь мнениями, какой трактор лучше подходит именно по междурядной обработке овощных, капуста, картофель и тп. Насколько я понимаю, большинство минитракторов идут с узкой колеей и мало подходят для этого, возможно и ошибаюсь..поправьте если что. На своем опыте выращиваю в рядах, гребнях шириной 70 см и миник планирую приобретать с учетом широкой колеи и возможностью захвата двух гребней между колес. Ну и цена - также немаловажный момент, до 150 т.р. хотелось бы уложиться, т.к. еще и навесное приобретать, а бюджет как всегда ограничен. Есть т40, но без навесок, вот и думаю сменить на китайца более экономичного, универсального и не такого тяжелого для одного-двух гектаров. Заранее спасибо за ответы!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
россия
: Соктуй-Милозан
30.07.2013 - 08:09
: 1

Пропало давления поменял насос после 5 минут работы падает давления двигатель 1 цилиндровый ременная передача

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

приветствую всех на форуме.и сразу о проблеме. двиг.s1100 15 л.с. китаец уже старенький 85г.выпуска.нет компрессии.поршневаяхорошая кольца новые.цилиндр и поршень тоже можно сказать без выработки менял 3 года назад.головку поменял.толку ноль.есть прорыв газов в систему охлаждения.но воды ни в масле ни в цилиндре не наблюдается.неужели трещина на гильзе. может кто уже сталкивался с такой проблемой. заранее благодарю.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"alexsander65" пишет:

приветствую всех на форуме.и сразу о проблеме. двиг.s1100 15 л.с. китаец уже старенький 85г.выпуска.нет компрессии.поршневаяхорошая кольца новые.цилиндр и поршень тоже можно сказать без выработки менял 3 года назад.головку поменял.толку ноль.есть прорыв газов в систему охлаждения.но воды ни в масле ни в цилиндре не наблюдается.неужели трещина на гильзе. может кто уже сталкивался с такой проблемой. заранее благодарю.

Если поршневая в норме то утечка компресии может быть через клапана (неплотно закриваетса или прогар на седле (клапане)).Трещина в гильзе врятли,трещина в чугуне имеет свойство расходитса и быстро становитса видимой.Прорыв газов в систему охлаждения может быть через стакан форсунки (если такой есть) или через прокладку между блоком и головкой (ну или трещину,на дизелях обычно трескаетса перегородка меж седлами или меж седлами и отверстием под форсунку).В местах прорыва под стаканом или под прокладкой обычно появляютса раковины и промоины.Сложнее всего определить место если утечка газов происходит через мелкую раковину в гилзе или головке (дефект литья,корозия из рубашки,кавитация.....)Вобщем надо разбирать и смотреть,если есть возможность проверить на герметичность.Можно попробовать засыпать герметик для систем охлаждения но врятли ето поднимет компресию.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"alexsander65" пишет:

проблеме. двиг.s1100 15 л.

Скорее всего прокладку пробило.У меня такое было.Ставил новую,через день снова пробило,пока не шлифанул головку.Стало нормально.

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

прокладку менял,головку тоже новую ставил.так как менял кольца.клапана новые соляра неуходит.всё причина в своей спешке.когда доставал поршень для замены колец то протёр цилиндр и поршень.а когда ставил на место маслом не смазал ни гильзу ни поршень. сегодня снял головку . провернул маховик помазал маслом гильзу.поставил всё на место и все заработало.запускается хорошо. не дымит.

украина
: , Сумская обл. Ахтырка
21.11.2012 - 07:43
: 27

У меня YTO 180, стал тяжело заводиться. Говорят слабый аккумулятор, купил новый (90 А ) то же самое. Добавляю пусковое, заводится. Пока тёплый хорошо, через некоторое время то же. Посоветуйте, что с ним, ? Что делать???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"nik54" пишет:

Что делать???

Стартер смотреть. или в мастерскую отнести. скорей всего на себя берет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

Стартер смотреть. или в мастерскую отнести. скорей всего на себя берет.

Ну да, проверьте щетки стартера, прочистите пазы между пластинами коллектора. Если они забились графитом от щеток, то будет большая утечка между ними.
Но для начала проверьте все провода от АКБ. Контакты в местах соединения клемм и провода, в том числе. Провода, чаще всего, впаяны свинцом в клеммы, и в этом месте бывает плохой контакт, хотя на вид - все прекрасно.
В последнюю очередь - пятаки на втягивающем реле.

украина
: , Сумская обл. Ахтырка
21.11.2012 - 07:43
: 27

Разобрал, почистил стартер , была утечка на корпус( на болте+12) устранил-НЕ ПОМОГЛО!!! О сталось поменять клемы, сделаю. на жаль, катушка, где пятаки неразборная???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"nik54" пишет:

катушка, где пятаки неразборная???

Все там разборное smile3 Отпаиваете провод, аккуратненько развальцовываете корпус и вынимаете крышку с "пятаками". Если подгорели их можно просто повернуть на 180 градусов и все собрать в обратном порядке.

украина
: , Сумская обл. Ахтырка
21.11.2012 - 07:43
: 27

Спасибо, буду разбирать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"nik54" пишет:

Спасибо, буду разбирать.

Прежде чем разбирать надо проверить. Если при попытке завести ключем стартер не работает, а перемкнув клеммы,(большие) на втягивающем например отверткой крутит то не во втягивающем дело. Но это при условии что аккумулятор в норме, заряжен, клеммы на стартер и на массу тоже протянуты, и наконечники клемм, как писал Александр тоже в норме. не шатаются и не греются.