Вы здесь

Клуб любителей и владельцев китайских тракторов. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

я за Тайшань 24,тож включите,может вместе с этими китайцами розберемся,а то не инструкций нормальных ни запчастей(

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

все китайцы в куче это класно, но это будет как куча вопросов которые будут перебивать друг друга.
начали один вопрос и тут бах и ктото задал второй, и либо будут игнорировать новый вопрос, либо предидущий не будет полностю открыт.
надо б както всё разложыть типа гайки к гайкам болты к болтам.

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
"Вова Гуру" пишет:

надо б както всё разложыть типа гайки к гайкам болты к болтам.

тож согласен полностью!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

согласен..тем паче тем двойников выше крыши!!!!у человека вопрос а он новую тему мутить начинает bang

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

класно было б скинуть все темы про китайцев в один раздел, типа: китайские, японские, навесное, прицепное итд.
но чтоб всё темы обсуждались отдельно.
иначе это будет типа темы "всякая всячина" начали с одного тут раз другое неуспели ответить на другое тут бах третее.
это лично моё мнение делайте как вам удобно, и так спасибо за сайт очень много узнал. super

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята я тоже за dri !!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Вова Гуру" пишет:

но чтоб всё темы обсуждались отдельно.
иначе это будет типа темы "всякая всячина" начали с одного тут раз другое неуспели ответить на другое тут бах третее.

Ну мужики, тут уж от вас зависит как оно будет обсуждаться.
Вот теже Т-25 чистоту свою блюдят, не дай бог кто-то напишет в галерее "Класно, круто" или ещё как, заклюют моментом.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

будем старатся, а когда клуб заработает ?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Отдельно китайские-это хорошо.Измучался копаться в 400 темах по минитракторам среди мотокультиваторов и мтз.Лучше в гости друг к другу ходить будем. yes2

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Вова Гуру" пишет:

будем старатся, а когда клуб заработает ?

На этой неделе будет.
Пока собираем темы для переноса

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Согласен, лишь бы хуже не было!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

Не, не стоит, у них много общего, и форумчан поклоняющихся лишь своему идолу можно на пальцах сощитать, а в основном все скопом , как и сами китайцы.
Единственное как по мне отделить мух от котлет, навесное от тягачей.

Да я это понимаю... smile3 Но новичкам это известно редко. Увидев другую модель в теме - пугаются smile3
Надо тогда как-то самим структурировать темы. Выделить темы по ремонту и обслуживанию: Двигатель **385**, **295*, другие, одноцилиндровый двигатель, гидравлика, электрооборудование, трансмиссия. Опыт эксплуатации - хотя бы выделить ременные и остальные разделить не по моделям, а по мощности. Есть темы для обсуждения и общие, независимо от модели и страны-производителя - навесное, агротехнические приемы и т.д. Все равно ведь здесь вылезут эти вопросы.
И стараться придерживаться тем. Флудить поменьше. Модератора сурового smile3 Сообщения не имеющие смысловой нагрузки по теме из специальных тем удалять безжалостно и невзирая lol . Может что-то и получится. Какой-то порядок.
В данный момент в той же теме про DF можно найти все, что угодно, кроме того, что нужно smile3 Тонны флудда, остальное в куче, не разгребешь. Тогда человек и ответ на свой вопрос сможет получить быстрее и конкретнее.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Карагай пишет:

Вот очень хорошая идея давно пора объединить.
Хотелось бы чтоб эта тема тоже попала в тот раздел Синтай 120-220-244 Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.

Предлагаю добавить Синтай 250-280.
За предложение разделить тараканы отдельно-изюм отдельно-ЗА.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Александр Беспалько" пишет:

В данный момент в той же теме про DF можно найти все, что угодно, кроме того, что нужно Тонны флудда, остальное в куче, не разгребешь.

Ну,я с Вами в чем-то не соглашусь,флуд,как Вы говорите присутствует в любой теме,особенно про Т-25(основной ветке),людям иногда и пообщаться хочется.Просто я обратил внимание,что нам,владельцам китайских тракторов,трудно поддерживать тему,трактора у нас новые,надежные,простые в эксплуатации и если ,что-то и случается,то все уже по сто раз разжовывалось,просто люди иногда искать не хотят или не могут,а ведь это так просто(набрал в поисковике и все нашел).Меня и так все в форуме устраивало,выделил темы какие мне интерестно и читаю,долгими зимними вечерами laugh .Бывает в профильной теме не хочется общаться,потому,что там три человека разговаривают друг с другом и другие им не интересны(например тема миниэксковатор),поэтому я например,про то как свой эксп. переделываю в свою тему вылажу,пообщаюсь с ребятами,а туда может отпишусь.Спасибо за внимание thank_you
Еще немного добавлю,я вот не понимаю например,что значит темы"снегоочеститель для Т-25",а нам теперь надо открывать тему"снегоочеститель для ДФ-244" ,фигня какая то,ведь есть же тема просто "самодельный снегоощеститель" и таких примеров я могу привести много,удивляет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну,я с Вами в чем-то не соглашусь,флуд,как Вы говорите присутствует в любой теме,особенно про Т-25(основной ветке),людям иногда и пообщаться хочется

Олег Викторович, флуд дело святое, кто ж спорит. Но в специальных темах бы? Потому многие и искать не хотят, что пробится через тонны флуда, пролистывая десятки страниц не у всех терпения хватит. Я не против флуда. Я за систему. И какой-то порядок.В той же теме про DF-244 почти 6000 постов уже. Из них по делу и 500 не наберется. Кто ж там что найдет?

"хоменко олег викторович" пишет:

Просто я обратил внимание,что нам,владельцам китайских тракторов,трудно поддерживать тему,трактора у нас новые,надежные,простые в эксплуатации

Владельцы Т-25 так не считают. Четвертый год с нетерпением ждут, когда наконец "китайское дерьмо начнет сыпаться" lol

"хоменко олег викторович" пишет:

Еще немного добавлю,я вот не понимаю например,что значит темы"снегоочеститель для Т-25",а нам теперь надо открывать тему"снегоочеститель для ДФ-244" ,фигня какая то,ведь есть же тема просто "самодельный снегоощеститель" и таких примеров я могу привести много,удивляет.

Так и я за то же...

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Хорошо бы добавить тему о применении тракторов на различных работах и агротехнические приёмы.Вспахал поле отписался что да как,какая почва ,какое навесное,какие скорости ,скосил тоже самое Ведь трактора мы покупаем и переделываем не для музея ,а для работы.Наверное темы надо разделить на чисто "технические" спросил -узнал и темы где обсуждается процесс изготовления ,приминяемые материалы ,где что можно купить или достать _ведь мы же живые люди.Конечно у организаторов этого клуба задача не из лёгких ,даже иногда противоречивых,но от того как организаторы с ней справятся зависит очень много.Если клуб будет удобным ,информативным то его будут посещать много народу и он будет насыщен новой информацией где каждый найдёт для себя что-то интересное.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Мне кажется надо просто FAQ сделать по каждому трактору и кому надо узнать техническую сторону вопроса, того отсылать туда, а все остальное оставить как есть. Может по началу будет какое то подобие клуба, а потом опять все расползутся по своим квартирам. Но это мое мнение и я не претендую на истину в этом вопросе.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"ЛукичЪ" пишет:

Мне кажется надо просто FAQ сделать по каждому трактору и кому надо узнать техническую сторону вопроса,

Да вот это отличная идея продублировать туда из разных веток форума только нужную информацию с фотками и закрыть для комментариев чтоб не перегребать тонны флуда быстро получить нужную информацию.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Карагай пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Мне кажется надо просто FAQ сделать по каждому трактору и кому надо узнать техническую сторону вопроса,

Да вот это отличная идея продублировать туда из разных веток форума только нужную информацию с фотками и закрыть для комментариев чтоб не перегребать тонны флуда быстро получить нужную информацию.

Эту идею Александр Беспалько озвучил на первой странице smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"ЛукичЪ" пишет:

Эту идею Александр Беспалько озвучил на первой странице smile3

Да этих идей озвучивают... Всё равно никто не занимается.
Я, например, в тракторах ну не очень, да, знаю как он работает и для чего, но не более.
Модераторы тоже всё охватить не могут, у нас их всего два на тракторах, и тоже врядли они многостаночники, чтобы и на Т-150 и на китайцах.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"redaktor" пишет:

Да этих идей озвучивают... Всё равно никто не занимается.
Я, например, в тракторах ну не очень, да, знаю как он работает и для чего, но не более.
Модераторы тоже всё охватить не могут, у нас их всего два на тракторах, и тоже врядли они многостаночники, чтобы и на Т-150 и на китайцах.

Уважаемый Редактор а может предложить Александр Беспалько стать модератором по китайским тракторам? Если конечно он не против. super Знающему человеку будет проще сверстать FAQ.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я по своему трактору (ДФ-244) собрал кое какие данные , могу поделиться. Я думаю у других владельцев, других тракторов, тоже есть подобные скрины. Главное создать FAQ куда все это можно скинуть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Карагай" пишет:

Уважаемый Редактор а может предложить Александр Беспалько стать модератором по китайским тракторам? Если конечно он не против. Знающему человеку будет проще сверстать FAQ.

Наполнить FAQ можно попробовать - при участии и помощи всех остальных. Заведем отдельную тему с предложениями, какие вопросы разместить в FAQ, сформулируем ответы, соберем все в кучку, а Редактор, если хорошо попросим, smile3 вынесет готовое в раздел. Дополнения и исправления, после обсуждения, - только через модератора.
Собрать в одном месте инструкции по эксплуатации, здесь на портале в "Книгах", или в другом месте. В FAQ - ссылки. Чтобы не перегружать портал, если в этом есть проблема, можно в расшаренной папке модератора на Гугле, в конце-концов могу свой сайт предоставить (не ТИЦа ради, а только в случае возникновения суровой необходимости smile3 ). Но самый простой вариант - сам портал, если нет технических проблем.

Если в темах сами старожилы будут соблюдать порядок и новичков наставлять, тогда и клуб будет не только местом для "пообщаться", но и полезной справочной базой для всех.
Давайте уж как-то самоорганизовываться. Раз уж для многих ФЕРМЕР.РУ, как дом родной.

Но модератором, прошу прощения, не смогу. Весна на носу. А у меня поле, в отличии от большинства здесь присутствующих - в 200-х километрах от дома smile3 При полном отсутствии связи вообще, даже мобильной. Решаем эту проблему, но пока - увы... Без присмотра же оставлять будущий клуб - ну никак нельзя. lol
Кстати, уважаемый Редактор, модераторы же у Вас на общественных началах работают? Как на большинстве форумов? Так почему бы и в "китайском клубе" не наделить кого-то правами модератора? Человека сурового, но справедливого smile3 Вам только легче. Все ж Т-150 и Синтай-120 это немного разные трактора...

И еще.. Предлагаю не ограничиваться тракторами. Постоянно появляются вопросы и по китайским комбайнам, и по всяким молотилкам-сноповязалкам. Не говоря уже о привычном навесном оборудовании.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Мне кажется, что надо не только владельцев китайской техники привлекать к созданию FAQа, но и других форумчан с японской или отечественной техникой. Словом тех у кого во владении минитрактор, а так получается какой то геноцид по отношению к ним) В общем предлагаю сделать FAQ по миникам. Все мы братья по несчастью smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ЛукичЪ" пишет:

В общем предлагаю сделать FAQ по миникам. Все мы братья по несчастью

И потом все начнется опять: как отрегулировать клапаны на DF-244, как отрегулировать клапаны на JM-244, как отрегулировать клапаны на..., как отрегулировать клапаны на... и так до бесконечности.
Тысячу раз отправлял интересующихся к руководствам по российским дизелям. В целом - бесполезно... Если уж выделяться по клубам, то не надо опять сваливать все в огромную кучу. Пусть даже нужная информация 40 раз повторится в 40 разных разделах, чем нужно будет три часа рыться в многотомном FAQ, а потом еще три дня переспрашивать на форуме: "А правда ли, что клапаны на DF регулируюся точно так же как на JM?"
Особенность владельцев китайских и японских миников в том, что многие из них до приобретения трактора были вообще очень далеки от техники. Вот и надо дать таким людям возможность быстро найти необходимую информацию именно по своему трактору. А потом, со временем разберется в нюансах.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Клубы создаются по интересам(Чайнатрек(чтобы поисковик не собирал по общепринятым названиям)).Автомобилистов учат по трём специализациям:
1.Эксплуатация и обслуживание.(Трактора,и др самоходные по маркам)
2.Ремонт.(трактора и самоходные по маркам).
3.Специализированный подвижной состав.Всё навесное по темам,а темы по маркам тягачей.
Книжки в магазине я ищу по такому принципу.
У этих "стволов" появятся соседние побеги.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"2901_bo" пишет:

Вот я примерно такое и хотел бы видеть в FAQе
Трактор ДФ:
1.Эксплуатация и обслуживание.
2.Ремонт.
3.Специализированный подвижной состав.
Трактор Шифенг:
1.Эксплуатация и обслуживание.
2.Ремонт.
3.Специализированный подвижной состав.
И.ТД

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ребята извиняюсь за бескультурье ,а что такое FAQ? Может для полных чайников ,которые не дружат с компьютером тоже какой -нибудь подраздельчик?В нем компьюторные гуру нашего форума давали бы нужные пояснения.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

НАОБОРОТ.В специализациях есть Отдельные предметы(темы):
1.Двигатель
2.Трансмиссия
3.Ходовая.
И Т. Д.
У этих предметов(тем) есть общие вопросы(полностью согласен с А.Беспалько,который устал обьяснять как регулировать клапана у каждого конкретного трактора.)Принципы у всех движков одинаковые,а вот отличительные особенности уже в ветках по маркам и моделям.Иначе мы в каждой ветке по моделям будем спрашивать ,как отремонтировать колесо у трактора.Колесо-оно и в Африке колесо.Общих тем будет много.Хочется тему "Земляки".Чтобы не задавать в личку вопросы где купить в зап Сибири плуг(самовывозом) и не получать ответы из Харькова в гривнах.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Нефёд" пишет:

что такое FAQ

Аббревиатура от английского Frequently Asked Questions — часто задаваемые вопросы