Вы здесь

можно ли открывать инкубатор когда там заложены яйца???

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
: Владивосток
25.12.2013 - 04:30
: 3

Добрый день! Приобрела инкубатор, скоро первая закладка, пока только на теории знаю как это делается! Но большое желание и интерес к птицеводсву велик! В интернете много чего почитала об инкубировании, но вот ни как не могу понять, можно ли открывать инкубатор когда там заложены яйца!?????Подскажите пожалйуста.


Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Я инкубировал только один сезон, инкубатор идеальная наседка, переворот механический. Соответственно 4 раза в сутки отключал инкубатор, открывал крышку и переворачивал яйцо решёткой. У меня одновременно лежали утиные и куриные яйца, поэтому в конце инкубации опрыскивал утиные яйца пульверизатором. Так что Валерия, ничего страшного в том, что открыть инкубатор нет, но только на короткое время и для производственной необходимости. Ну и смотря какой у Вас инкубатор.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Здравствуйте! Можно, а во многих случаях даже нужно. Яйца необходимо охлаждать. Особенно во второй половине инкубации. Не знаю как по научному, но простыми словами содержимое яйца сжимается при остывании и в яйцо через поры просачивается необходимый зародышу кислород. Во время последующего нагревания содержимое яйца расширяется и выдавливает все отработанные газы. Если у Вас хороший механизированный инкубатор, то куриное яйцо, я думаю, может пережить и без охлаждения, а вот с яйцом водоплавающих такое вряд ли пройдет их надо охлаждать и довольно долго. При прогреве в первые 12-24 часа инкубации, я думаю, не стоит открывть инкубатор, а дальше чем ближе вывод, тем дольше охлаждение. Перестаем охлаждать когда птенец проклюнул скорлупу и дышит уже не через поры. Не проклюнутые же продолжаем охлаждать.
В большинстве же российских инкубаторов яйца приходится тосовать два раза в день, из за неравномерной температуры по зонам инкубатора и без открывания, как понимаете, просто не обойтись. Мое мнение. Успехов Вам.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Валерия добрый вечер.
Отвечу коротко.
Да можно открывать на короткое время.
Даже вытаскивать яйца можно(просветить)на короткое время.
Удачи!!!!!!!!

: Владивосток
25.12.2013 - 04:30
: 3

Счень благодарна за развернутые ответы! Спасибо.

: Владивосток
25.12.2013 - 04:30
: 3

у меня инкубатор "несушка БИ-1" автоматический переворот на 63 яйца. а про открывание я спросила поскольку мучает вопрос"а можно ли докладывать яйца например каждые 7-8 дней", судя по ответам можно )))

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Валерия, зайдите на ветку об инкубации яиц, там есть все подробные ответы на вопросы, которые только могут возникнуть. В Вас по началу будет их много.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Валерия Эрн пишет:

у меня инкубатор "несушка БИ-1" автоматический переворот на 63 яйца. а про открывание я спросила поскольку мучает вопрос"а можно ли докладывать яйца например каждые 7-8 дней", судя по ответам можно )))

https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412?page=26#comment Вот тут почитайте про данный инкубатор. Там пост №787 я написал про свой опыт эксплуатации данного чуда техники laugh . Почитайте, может пригодится. Там и спросить можете если не понятно что то, кто-нибудь точно ответит. Но подкладывать яйца каждые 7-8 дней я бы не стал, если у Вас конечно выводной инкубатор не предусмотрен. Хотя... Вдруг получится, потом и нас научите smile3

21.03.2014 - 15:57
: 8

Добрый день. Пару дней назад приобрела "чудо" техники - инкубатор НЕСУШКА БИ2. Собрать собрали, а вот на счет дальнейших действий возникло мнодество вопросов. Подскажите, пожалуйста, люди опытные! Хочу заложить яйца мускусной утки (индоутки), их всего 30 шт( инкубатор на 77), куда их лучше положить/разместить и какие параметры температуры и влажности установить?
Заранее большое спасибо

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
: спасск-рязанский
12.12.2017 - 17:04
: 3

добрый день...купил инкубатор Блиц норма 72 заложил яйца перепелов,они немного стали перекатываться при перевороте...решил на третий день поправить немного.. что может произойтити если я открывал крышку...?

: спасск-рязанский
12.12.2017 - 17:04
: 3
Андрей Плынов пишет:

добрый день...купил инкубатор Блиц норма 72 заложил яйца перепелов,они немного стали перекатываться при перевороте...решил на третий день поправить немного.. что может произойтити если я открывал крышку...?

и еще пишут везде что яйца плотно должны а у меня перекатываються...что может пойти не так?

: спасск-рязанский
12.12.2017 - 17:04
: 3
Андрей Плынов пишет:
Андрей Плынов пишет:

добрый день...купил инкубатор Блиц норма 72 заложил яйца перепелов,они немного стали перекатываться при перевороте...решил на третий день поправить немного.. что может произойтити если я открывал крышку...?

и еще пишут везде что яйца плотно должны а у меня перекатываються...что может пойти не так?

подскажите пожалуйста?

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Проветривать не точно можно, а нужно (особенно когда яйца начинают выделять свое тепло)

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Андрей, если вы ненадолго откроете крышку, ничего не произойдет. При перекате, главное чтоб они не разбились - это первое, во вторых - если яйца постоянно будут перекатываться, будет неравномерный прогрев яиц. Лучше закрепите яйцо с помощью пенопласта или других подручных средств! Можете в интернете поискать решетки под определенный вид птицы.