Вы здесь



Инкубатор АИ-1400 от crazyferma. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

на обоих инк ванны на верху . в большом 7 винтеляторов . вода подается с боку через трубочку . регулировка колесиком .

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19

русхоз, ванночка отдельно не включается в розетку? да инк выглядит вообще иначе. удалось влажность отрегулировать? у меня уже вторая партия лежит, ванночка с водой, но нагрев ванночки отключен. влажность стабильная.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Хочу поделиться информацией о поворотных лотках купленных на crazyferma.
Месяца два назад, когда была в активном поиске хорошего инкубатора, наткнулась на фирму crazyferma. Приглянулись поворотные лотки на 48 яиц. Была идея самим сделать инкубатор. Оформила заказ, проплатила 10 лотков. Когда пришел груз, оказалось вместо 10 штук, пришел 1 лоток. Созвонились, разобрались, дослали. Времени на самостоятельную сборку инкубатора катастрофически не хватает, а сезон уже начался, поэтому решили самодельный отложить на следующий год. За это время я присмотрела себе инкубаторы от Бориса Кравчика. Осталась очень довольна приобретёнными инкубаторами.(об этом в другой теме отзыв оставляла). Но после закладки основного инкубатора у меня осталось много яйца. Вот тут то мы и решили приспособить эти пластиковые лотки во второй инкубатор,в выводной (он без поворотных тележек). Лотки покупали с двигателями от 220В. В описании на сайте, данный двигатель описан как тихоходный влагозащищенный электродвигатель со скоростью вращения вала один оборот в 4 часа. Фактически, после подключения, двигатели оказались с бешенной скоростью вращения, и делают оборот не за 4 часа как описано на сайте, а за 25 секунд. Короче яйца, как на качелях раскачивает. Пришлось сделать обыкновенный выключатель, и теперь каждые 2-4 часа, нужно подходить, включать поворот, и отключать. Сами лотки из дешевого вторсырья китайского производства. На вид выглядят как дешевка, а стоят как паровоз. Очень хлипкие, в руках не удержать, того и гляди что развалятся. У двух лотков были отломаны пластиковые части, пришлось скручивать саморезами. Супруг дополнительно сделал металлические полозья, чтоб хоть как то их усилить. Делали скорей-скорей, так как со сроками яйца тянуть нельзя было. Мне, если честно, очень жалко денег, выкинутые за эти лотки Целых 15000, по 1500 за лоток, + транспортные расходы. Эти же лотки они приспосабливают в свои инкубаторы. Сейчас остаётся только молиться чтобы они выдержали 21 день инкубации. Если инкубация пройдёт нормально, то хоть смогу отбить затраты.Могу себе представить качество их инкубаторов, куда они вмонтируют эти лотки. Г-но полное. Хорошо что не выбрала их инкубаторы, хотя была на грани покупки. Не ведитесь на дешевку. Фото делала на скорую руку, так как нужно было быстрее доделывать закладку инка. Пожелайте мне удачного вывода. Очень на это надеюсь.

Вложение
foto0305.jpg
foto0307.jpg
Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Марга_рита пишет:

Хочу поделиться информацией о поворотных лотках купленных на crazyferma.
Месяца два назад, когда была в активном поиске хорошего инкубатора, наткнулась на фирму crazyferma. Приглянулись поворотные лотки на 48 яиц. Была идея самим сделать инкубатор. Оформила заказ, проплатила 10 лотков. Когда пришел груз, оказалось вместо 10 штук, пришел 1 лоток. Созвонились, разобрались, дослали. Времени на самостоятельную сборку инкубатора катастрофически не хватает, а сезон уже начался, поэтому решили самодельный отложить на следующий год. За это время я присмотрела себе инкубаторы от Бориса Кравчика. Осталась очень довольна приобретёнными инкубаторами.(об этом в другой теме отзыв оставляла). Но после закладки основного инкубатора у меня осталось много яйца. Вот тут то мы и решили приспособить эти пластиковые лотки во второй инкубатор,в выводной (он без поворотных тележек). Лотки покупали с двигателями от 220В. В описании на сайте, данный двигатель описан как тихоходный влагозащищенный электродвигатель со скоростью вращения вала один оборот в 4 часа. Фактически, после подключения, двигатели оказались с бешенной скоростью вращения, и делают оборот не за 4 часа как описано на сайте, а за 25 секунд. Короче яйца, как на качелях раскачивает. Пришлось сделать обыкновенный выключатель, и теперь каждые 2-4 часа, нужно подходить, включать поворот, и отключать. Сами лотки из дешевого вторсырья китайского производства. На вид выглядят как дешевка, а стоят как паровоз. Очень хлипкие, в руках не удержать, того и гляди что развалятся. У двух лотков были отломаны пластиковые части, пришлось скручивать саморезами. Супруг дополнительно сделал металлические полозья, чтоб хоть как то их усилить. Делали скорей-скорей, так как со сроками яйца тянуть нельзя было. Мне, если честно, очень жалко денег, выкинутые за эти лотки Целых 15000, по 1500 за лоток, + транспортные расходы. Эти же лотки они приспосабливают в свои инкубаторы. Сейчас остаётся только молиться чтобы они выдержали 21 день инкубации. Если инкубация пройдёт нормально, то хоть смогу отбить затраты.Могу себе представить качество их инкубаторов, куда они вмонтируют эти лотки. Г-но полное. Хорошо что не выбрала их инкубаторы, хотя была на грани покупки. Не ведитесь на дешевку. Фото делала на скорую руку, так как нужно было быстрее доделывать закладку инка. Пожелайте мне удачного вывода. Очень на это надеюсь.

Доброго времени суток!
Я так понимаю лотки необходимо подключать к блоку управления, а не просто в розетку. На БУ (блоке управления инком) програмируестся режим включения лотков и время переворота.
попробуйте подключить все правильно.
И будет вам счастье!!!
На свой инк АИ-1400 не жалуюсь. РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!! (после устранения некоторых косячков).

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Птичница двоечница пишет:

"влажность прыгает . срабатывает тревога ."

лотки не пробовали отключить из сети? я только этим решила проблему, включила только на выводе, со включенным лотком влажность повышается сама бесконтрольно=(

Лотки - это где яйцо уложено.
Ванночка - это емкость куда вода поступает, для поднятия влажности.
Людям не понятно что отключать.
хотя вы уже сделали поправку!!!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Fazper пишет:

Доброго времени суток!
Я так понимаю лотки необходимо подключать к блоку управления, а не просто в розетку. На БУ (блоке управления инком) програмируестся режим включения лотков и время переворота.
попробуйте подключить все правильно.
И будет вам счастье!!!
На свой инк АИ-1400 не жалуюсь. РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!! (после устранения некоторых косячков).

Я уже писала, что данный двигатель описан как тихоходный влагозащищенный электродвигатель со скоростью вращения вала один оборот в 4 часа. Фактически, после подключения, двигатели оказались с бешенной скоростью вращения, и делают оборот не за 4 часа как описано на сайте, а за 25 секунд. У меня похожий двигатель стоит на инкубаторе Золушка, тот действительно делает один оборот за 4 часа. При чём тут блок управления, когда лотки продаются как самостоятельное устройство, с заявленной скоростью вращения.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Ну нужно же как то выходить из положения....
Как оптимальны вариант, подключить лотки к блоку и все проблемы решатся! (если конечно там есть функция управления лотками).
А лучше вернуть их продавцу.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Fazper пишет:

... подключить лотки к блоку и все проблемы решатся! .....

Посоветуйте как? Чтобы раз в полтора часа осуществлялся поворот на 90 градусов! В контроллере есть только функция управления двигателем, который оборудован концевыми выключателями. По другому никак. Алгоритм работы у них разный!

А вернуть обратно и так понятно, а яйца выкинуть? Моторы стоят от микроволновки :хм: с коэффициентом редукции 2 оборота в минуту, а должны стоять 1 оборот в 90-120 минут . Свои заявленные функции лотки не выполняю по технической причине конструкции. Явный обман покупателя продавцом!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Fazper пишет:

Ну нужно же как то выходить из положения....
Как оптимальны вариант, подключить лотки к блоку и все проблемы решатся! (если конечно там есть функция управления лотками).
А лучше вернуть их продавцу.

Ваша правда. Но у меня(как я писала) осталось яйцо куриное и его нужно было инкубировать, т.к. в инкубатор Бориса Кравчика я заложила вместе с куриным яйцом ещё и индюшиное, чем соответственно кол-во загрузки уменьшилось, поэтому пришлось срочно выкручиваться и приспосабливать эти лотки к выводному инкубатору Бориса. Теперь, естественно я их никому не верну, так как уже использую. Пока инкубация проходит отлично, в инкубаторах Бориса что в основном, что в выводном электроника работает точно, и это радует. Пару раз отключали электричество, но через генератор тоже всё поддерживается отлично. Единственное неудобство, приходится каждые три часа включать поворот от выключателя. Но кто нам виноват? Сами лохонулись, нужно было как лотки пришли сразу проверить, а не когда яйцо уже купили.
Я вообще отзыв написала, чтоб другие на мои грабли не наступили. А так, учимся на своих ошибках. Как пройдёт инкубация, напишу результат.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
kravchik пишет:
Fazper пишет:

... подключить лотки к блоку и все проблемы решатся! .....

Посоветуйте как? Чтобы раз в полтора часа осуществлялся поворот на 90 градусов! В контроллере есть только функция управления двигателем, который оборудован концевыми выключателями. По другому никак. Алгоритм работы у них разный!

А вернуть обратно и так понятно, а яйца выкинуть? Моторы стоят от микроволновки :хм: с коэффициентом редукции 2 оборота в минуту, а должны стоять 1 оборот в 90-120 минут . Свои заявленные функции лотки не выполняю по технической причине конструкции. Явный обман покупателя продавцом!

Не знаю какие БУ вы устанавливаете на свои инки, в моем случае на АИ -1400 установлен китайский блок.. На нем на контакты лотков подается напряжение 220в. Так что лотки можно подключить. Угол поворота регулируется концевиками, а не блоком. Так что концевики не нужны этим лоткам. А вот время включения и время переворота устанавливается на блоке.
Подбором времени переворота можно подобрать градус поворота яиц. и сохранить на блоке. Время поворота лотков от 0 до (не помню точно, нужно глянуть), по моему 40 секунд. Т.е лотки можно повернуть за 5 секунд, а можно и за полминуты. Нужно просто включить и подобрать время для поворота яйца в тех лотках.

На счет обмана согласен! есть у них такой касяк.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Fazper пишет:
kravchik пишет:
Fazper пишет:

... подключить лотки к блоку и все проблемы решатся! .....

Посоветуйте как? Чтобы раз в полтора часа осуществлялся поворот на 90 градусов! В контроллере есть только функция управления двигателем, который оборудован концевыми выключателями. По другому никак. Алгоритм работы у них разный!

А вернуть обратно и так понятно, а яйца выкинуть? Моторы стоят от микроволновки :хм: с коэффициентом редукции 2 оборота в минуту, а должны стоять 1 оборот в 90-120 минут . Свои заявленные функции лотки не выполняю по технической причине конструкции. Явный обман покупателя продавцом!

Не знаю какие БУ вы устанавливаете на свои инки, в моем случае на АИ -1400 установлен китайский блок.. На нем на контакты лотков подается напряжение 220в. Так что лотки можно подключить. Угол поворота регулируется концевиками, а не блоком. Так что концевики не нужны этим лоткам. А вот время включения и время переворота устанавливается на блоке.
Подбором времени переворота можно подобрать градус поворота яиц. и сохранить на блоке. Время поворота лотков от 0 до (не помню точно, нужно глянуть), по моему 40 секунд. Т.е лотки можно повернуть за 5 секунд, а можно и за полминуты. Нужно просто включить и подобрать время для поворота яйца в тех лотках.

На счет обмана согласен! есть у них такой касяк.

Я уже писала, мне нужно чтоб привёз, включил и всё работает. А эти кулибинские разработки (что то, куда то, через что то подключать) не для меня. Каждый должен заниматься своим делом. Была вынужденная мера, пришлось выходить из положения. Сегодня сделала перестановку яйца в инкубаторах. Убрала эти лотки, аж вздохнула. Хотя, они меня здорово выручили. Пусть лежат, авось пригодятся. Сейчас есть дикое желание пополнить парк основных инкубаторов от Бориса.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Ну и слава богу! Удачных выводков!!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет ..........у меня полезли перепелята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! удачи всем

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
русхоз пишет:

привет ..........у меня полезли перепелята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! удачи всем

clap roma roma roma
super

Россия
: Московская область
10.05.2015 - 18:15
: 4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как устроена вентиляция в аи-1400 где семь вентиляторов??? Откуда должен поступать кислород? Где задвижка с тремя дырочками- это выброс или забор воздуха?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

вентиляторы внутри под потолком инкубатоа ....... а щели на панели лицевой с регулятором ( задвижка ) для регулировки это выход воздуха

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

за посл мес инкубатор достал по полной ......... слетела цепь и лотки упали в левую сторону погнулись задние вертикальные стойки ......заказал новые по гарантии .не успел поменять как опять также слетело и упали лотки погнув передние стойки ......... они очень тонкие метал надо по толще сейчас переворот в ручную делаем .. немного освободится от яиц будем переделывать ....... дали на фирме тормозные пружины хотя на моих их не было .................

Россия
: Московская область
10.05.2015 - 18:15
: 4

А мы боремся с охолождением яиц...инкубатор не справляется... Как только яйца начинают отдавать тепло- температура растёт...задвижка естественно открыта...." спасаемся" путём открывания дверцы... dntknw Всё работает вроде нормально...вентиляторы крутятся, тены включаются- отключаются..такое ощущение, что не хватает именно " прохладного воздуха с улицы " для вентиляции и охолождения...

Пружин у нас тоже не было и нет....

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

У меня тоже темпер скачет набирает моментом 38,8 дверь открываем остужаем Не понятно причина. Толи датчик толи воздух. В помещении 20 25 гр тепла Можете позв Илье он по инкубаторам этим по обслуживанию 8965. 179 98 36 если он на гарантии еще Слабоваты что то они. Сначала вроде нормально работали. Потом началось. Полетели все датчики влажности. Один по гарантии выслали второй сам ездил покупал. 950 р шт. Сейчас с направляющими проблемы. Хотя дали новые но они тоже самое сделаны из обычной жести тонкие. Вот думаю стоит переделывать менять на новые или самому найти метал потолще и резать на гель ятибе по размерам Что то эти пружины которые дали доверия не внушают

Россия
: Московская область
10.05.2015 - 18:15
: 4

Что-то не продумано....по идеи , должен стоять вентилятор и закачивать воздух непосредственно из помещения. Будет поступать кислород и как раз размешиваться воздух в инкубаторе

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

mail

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

первый вывод в этом инкубаторе .......... много мата , два нижних лотка , а яиц там было около 300 пойдут в мусорку , по всей видимости , недогрев !!! с верхних лотков идет активный вылуп , с самых нижних из 300т с десяток наклюнуто и тишина . инкубатор аи -1400 нового поколения .

Россия
: Москва
26.01.2010 - 15:37
: 5

Надо разбираться что не так! Звоните в тех.поддержку Илье 89651799836 или Сергею,который занимается инкубацией 89057388219.

Россия
: Можайск
18.08.2015 - 09:59
: 12

Хочу рассказать про инкубатор Универсальный или аи 192 купленный на Крейзи Ферма. Очень много яйц попортил, то недогрев, то перегрев аж до 43 градусов. никаких сигналов инкубатор не издаёт, когда сбой температуры. Приходиться постоянно вешать термометр, чтоб видеть реальную температуру влажность. А то, что задано на блоке управления- вообще не соответствует. Купить инкубатор за 30. Тр и такие мучения и потери вывода. Это ужас. Звонили Илье, который колибровал - колибровал несколько раз, всё без результатов. Смотришь яйцо оплод, погибает на полсроке.
Хотела вернуть, но не принимают. На гарантии ещё, интересно возьмутся ремонтировать. В общем не советую.