Вы здесь



Инкубатор АИ-1400 от crazyferma. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Роман911 пишет:

Здравствуйте, форумчане....
P.S. Жалею что купил, позже отпишусь по выводимости

Очень интересно!
Выложите в подтверждение, если Вас не затруднит, качественные фото инкубатора с описанием из чего он сделан и результаты вывода.

06.03.2014 - 11:36
: 2

Сейчас он загружен, поэтому с фото повременю , в конце марта буду проездом в Ваших краях и могу детально и в красках все рассказать

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Роман911 пишет:

Здравствуйте, форумчане, решил поделиться своим опытом эксплуатации инкубатора АИ 1400 от крейзи фермы.
1. Заказывал его в декабре, изготовили и привезли в срок, тут без нареканий.
2. При ближайшем изучении его оказалось что лотки не хотят вылезать и залезать обратно, мешали заклепки и кривые углы но при помощи молотка эту проблему решил, сами лотки это отдельная песня, сетка провисает, геометрию не держат, обращаться с ними надо как с младенцами.
3. Температура. Разница между верхом и низом , при закладке 100 яиц , была 5 градусов, но вот пришло яйцо и тут начались сюрпризы, во-первых влезло только 970 яиц, хотя рассчитан на 1400, и к утру я увидел , что на верху 38 градусов а внизу 27, стал разбираться в причинах, оказалось два дополнительных вентилятора установлены не правильно и распределения воздуха не происходит, пришлось срочно их переворачивать, также датчики температуры и влажности опустил вниз на сколько провода позволяли, теперь 38 верх и 33 низ, буду дальше что-то изобретать для выравнивания температур.
P.S. Жалею что купил, позже отпишусь по выводимости

Доброго всем времени суток!
Как я уже говорил выше, недостатки и претензии были только по комплектации данной модели. Все устранял самостоятельно.
По лоткам вопросов нет, геометрия правильная. Все лотки входят и выходят прекрасно!
Да есть незначительный провис сетки лотков, но не более 5 мм. В комплекте имеются разделительные пластины для укладки яйца и этот провис сетки ни как не влияет.
Теперь об температуре... Я не заметил такого большого расхождения. при закладке 300 яиц (куры несушки) реальная температура составила в верху 37,8 в низу на уровне выводных лотков 37,6 градусов (на блоке управления инком установлено 38,0). Все это легко исправляется калибровкой. Датчики температуры и влажности расположены штатно, на потолке. вывод составил 276 птенцов (остальное неоплод).
По влажности нареканий нет!
Как я говорил ранее этот инк я взял под гусей, но пока еще гуси снесли только 4 яйца. Разнесутся будем пробовать.

Всем удачи!

Россия
: Переславль
18.11.2009 - 19:33
: 21

Fazper, подскажите пожалуйста какого размера у Вашего инкубатора ёмкость для воды?
О своём опыте с этим инкубатором расскажем подробно немного позже.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Дабб пишет:

Fazper, подскажите пожалуйста какого размера у Вашего инкубатора ёмкость для воды?
О своём опыте с этим инкубатором расскажем подробно немного позже.

Ванночка для воды на много меньше чем у производителя на фото. Размеры 350х300х80мм.
Видимо производитель уменьшил размеры для более корректной влажности.
У меня есть выводной инк (самопал) с точно таким же блоком управления. Ванночку я изготовил большую по всему периметру камеры. Влажность зашкаливала.... Пришлось уменьшить в половину и все нормализовалось.

Россия
: Переславль
18.11.2009 - 19:33
: 21

Спасибо за ответ.
В нашем инкубаторе ёмкость ещё меньше.
Если можно ещё вопрос, у Вас влажность в каком диапазоне процентов держится?

Инкубатор изготовили точно в срок, как и обещали. Забирал сам.
Проблем с лотками нет, всё в норме, прогибов пока что незамечено.
По нашей просьбе установили две защёлки на дверь, щелей нет. На наш взгляд одной защёлки реально мало.
Заданную температуру держит чётко в границах отклонений 0.2 градуса.
Максимальная разница температур между верхним лотком и нижним замечена пока что в 0.2 градуса.
Направляющего канала на приточный вентилятор и у нашей модели нет. На вопрос о нём, сказали – сочли ненужным его установку, так как дует он на большой вентилятор минуя лотки с яйцами
Видел у них два таких инкубатора в работе. Один новой модели, а другой ещё первой. Цыплят, утят и пр. выводят в них, видимо, постоянно. У них тоже таких каналов нет.
Будем проверять на своём опыте.

Что из минусов.
При первом запуске протекла ёмкость, хорошо вовремя заметил и устранил проблему промазав швы герметиком. При запуске водяной тэн не погрузился полностью в воду, а выступал на 2 мм над поверхностью. Производитель посоветовал немного прогнуть держатель поплавка, проблема была устранена.
Через 10 дней на 5 мм провисла дверь (пока дальше не провисает), но это не критично, хотя и неприятно.
Ну и ещё пока воюем с влажностью, что-то гуляет время от времени. Звонил на фирму обещали помочь с настройкой. Похоже, инкубатор Очень чувствителен к температуре и влажности воздуха помещения, где установлен.
И заметили, что при отключении тока, аппарат автоматически возвращается к заводским настройкам и свои приходится устанавливать заново.

Сегодня загрузили партию индюшиного яйца. По результатам отпишемся.
Как будут ещё какие новости будем делиться...

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Дабб пишет:

Спасибо за ответ.
В нашем инкубаторе ёмкость ещё меньше.
Если можно ещё вопрос, у Вас влажность в каком диапазоне процентов держится?

Инкубатор изготовили точно в срок, как и обещали. Забирал сам.
Проблем с лотками нет, всё в норме, прогибов пока что незамечено.
По нашей просьбе установили две защёлки на дверь, щелей нет. На наш взгляд одной защёлки реально мало.
Заданную температуру держит чётко в границах отклонений 0.2 градуса.
Максимальная разница температур между верхним лотком и нижним замечена пока что в 0.2 градуса.
Направляющего канала на приточный вентилятор и у нашей модели нет. На вопрос о нём, сказали – сочли ненужным его установку, так как дует он на большой вентилятор минуя лотки с яйцами
Видел у них два таких инкубатора в работе. Один новой модели, а другой ещё первой. Цыплят, утят и пр. выводят в них, видимо, постоянно. У них тоже таких каналов нет.
Будем проверять на своём опыте.

Что из минусов.
При первом запуске протекла ёмкость, хорошо вовремя заметил и устранил проблему промазав швы герметиком. При запуске водяной тэн не погрузился полностью в воду, а выступал на 2 мм над поверхностью. Производитель посоветовал немного прогнуть держатель поплавка, проблема была устранена.
Через 10 дней на 5 мм провисла дверь (пока дальше не провисает), но это не критично, хотя и неприятно.
Ну и ещё пока воюем с влажностью, что-то гуляет время от времени. Звонил на фирму обещали помочь с настройкой. Похоже, инкубатор Очень чувствителен к температуре и влажности воздуха помещения, где установлен.
И заметили, что при отключении тока, аппарат автоматически возвращается к заводским настройкам и свои приходится устанавливать заново.

Сегодня загрузили партию индюшиного яйца. По результатам отпишемся.
Как будут ещё какие новости будем делиться...

Влажность держится в диапазоне от - 1 до + 5 процентов. Т.е на блоке установлена 70%, при нагреве воды в ванночке поднимается до 75% потом долгое время понижается, пока не достигнет 69%. Потом снова включается тэн и все по новой. Но это нормально, влажность + - 5% не критична.

У меня проблем с ванночкой и дверями нет.
Как я уже и говорил для поддержания более стабильной влажности я установил в инкубаторной ящик с песком, в который каждый день (в зависимости от высыхания) подливаю воду 1 - 2 ведра.

Оптимальный режим работы инка при температуре в помещении от 20 до 30 градусов. Если температура летом будет выше 30 градусов, то можно сварить яйцо. В этом случае необходимо установить небольшой кондиционер или доп . вентиляцию в помещении. А вообще это проблема всех инков.

При отключении эл. энергии сброса на заводские настройки не происходит, проверено. У меня 2 инка с подобными блоками управления.
Сброс на заводские настройки происходит при достижении критичной температуры это 42 градуса, но это практически не возможно если все работает нормально. (я в качестве эксперимента догонял до такой температуры в обеих инках).

По вентилятору приточному - нужно проверять!!! в моем случае вентилятор дует на часть верхнего лотка. При работе инка, когда включиться приточный вентилятор быстро откройте дверь и подставьте руку в конце лотка. Если холодный воздух не попадает на лоток, то все нормально. Ну а если все-таки есть, то необходимо установить этот канал. Иначе яйцо в той части лотка будет переохлаждено.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

С любым инкубаторам, включая и данный - температура эксплуатации в идеале +23С в тёплое время года. Дело в том, что любой, тем более не маленький инкубатор требует притока воздуха, данные - использует его ещё и для охлаждения. Если такой инкубатор у Вас заполнен по полной, хотя не обязательно - тем более не более + 23С, особенно на выводе или во второй части инкубации яйца, когда оно и само выделяет тепло и когда требуется в случае перегрева - быстрое охлаждение.
Абсолютно согласен, что это касается и других аналогичных инкубаторов. Увы, по уму, в инкубатории с таким инкубатором для решения этой проблемы просто необходимо система кондиционирования, не суть какая - сплит, напольная и т.д. и т.п. Даже приточно-вытяжной вариант не особый помощник, когда на улице за +25С

Россия
: Переславль
18.11.2009 - 19:33
: 21

В этом году к лету кондиционер планируем установить.
У нас влажность сейчас прыгает в основном + - 10%, при включении, в первые дни разница была ещё больше. Но мы работаем над этим, и надеюсь ещё сможем уменьшить разброс.
Про провис двери, производитель уверил, что далее не пойдёт.
По вентилятору приточному - похоже на яйца не попадает, но мы ещё понаблюдаем.

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

здравствуйте очень подкупила цена АИ 192 , сам производитель говорит что все будет замечательно.
с одной стороны хочу попробовать Корейский не советуют на такое количество яиц , а на Англию я курами никогда не заработаю- да и не думаю что мне как не профи совершенно это надо
может кто скажет на что еще обратить внимание девушке АБСОЛЮТНО НЕ СМЫСЛЯЩЕЙ В КОНСТРУКЦИИ ВЕНТИЛЯТОРОВ

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Дабб пишет:

В этом году к лету кондиционер планируем установить.
У нас влажность сейчас прыгает в основном + - 10%, при включении, в первые дни разница была ещё больше. Но мы работаем над этим, и надеюсь ещё сможем уменьшить разброс.
Про провис двери, производитель уверил, что далее не пойдёт.
По вентилятору приточному - похоже на яйца не попадает, но мы ещё понаблюдаем.

Есть подозрение на то, что у вас ванночка слишком маленькая, а тэн по мощности тот же самый. Воды мало и она слишком быстро остывает и из за этого прыгает влажность. (это чисто мое мнение).
Дело в том, что когда я изготавливал свой самодельный выводной инк на таком же блоке управления, то экспериментировал с ванночкой. Влажность еще больше гуляла. (я об этом уже говорил).
1. Уменьшил ванночку в половину. (была изготовлена по всему периметру).
2. Тэн заменил на обычный стаканный кипятильник.
Вода стала нагреваться медленнее и все стабилизировалось!
Если нужно, могу выложить фото.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Ольга Викторовна 1 пишет:

здравствуйте очень подкупила цена АИ 192 , сам производитель говорит что все будет замечательно.
с одной стороны хочу попробовать Корейский не советуют на такое количество яиц , а на Англию я курами никогда не заработаю- да и не думаю что мне как не профи совершенно это надо
может кто скажет на что еще обратить внимание девушке АБСОЛЮТНО НЕ СМЫСЛЯЩЕЙ В КОНСТРУКЦИИ ВЕНТИЛЯТОРОВ

Здравствуйте Ольга Викторовна!
К сожалению с данной моделью инкубатора не работал.
Создайте новую отдельную тему об вашем инкубаторе, может найдутся люди кто использует эту модель.

Удачи в инкубации!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кстати, я из 500 р-кома на днях закончил выводной, электроника от тгб, вентиляторы на zalman поменял, родной только корейский тэн там остался, вода - естественное увлажнение ) Отлично всё работает на тестировании ))))

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Aplicator пишет:

кстати, я из 500 р-кома на днях закончил выводной, электроника от тгб, вентиляторы на zalman поменял, родной только корейский тэн там остался, вода - естественное увлажнение ) Отлично всё работает на тестировании ))))

Да если кур выводить, то проблем нет! можно и без испарителя обойтись. А вот под гусей нужна влажность 70 - 85% тут уж без него ни как. или мокрыми тряпками весь инк завешать :))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

70% влажности там без проблем получается, так как там пол имеет большую площадь, лотки у меня стоят так же с большой площадью испарения, плюс обдув добивает хорошо до поверхности её, что так же способствует большему увлажнению. В теме с Ростова ведь показывали, как даже в больших инкубаторах обойтись без тэна водяного. А тут и инкуб сам чуть меньше куба )

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Дай ссылку на тему, посмотрю. Время нет искать.
У меня выводной на 500яиц, а вот без тэна не получается влажность поднять хотя обдув отменный и лотки из решетки.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

эту схемку я знаю.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Всем доброго времени суток!
Опробовал все варианты с испарителем и убедился, что способ поддержания влажности с тэном, как в АИ-1400, самый оптимальный. Не нужно ломать голову какую ванночку для воды использовать, как ее накрыть для уменьшения влажности, а просто нажал кнопочки на блоке управления и желаемая влажность на лицо!
Я не настаиваю на этом варианте, это лично мое мнение. :))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

это всё верно, однако в который раз я провёл вывод при полной загрузке индюшиного яйца в 1400-ом, при том, что все лотки выводные и как и в других, подогреваемая емкость с водой внизу делают злую шутку - температура внизу начинает расти, порой существенно и превышает ту, что вверху. Ситуация следующая - тэны уже не греют, а температура растёт, так как яйцо начинает выводится, включает подающий вентилятор охлаждения, которые вместе с холодным воздухом тянет и более сухой, так как вряд ли, например, у кого-то в помещении 80% влажности. Само собой он охлаждается, а вот из-за влажности тэн с водой начинает подогреваться, а подогрев дают излишнее тепло. Проблема, кстати, актуальна по сей день для многих аналогов по кол-ву и форме....

россия
: краснотуранск красноярский край
08.05.2011 - 10:27
: 19

добрый день ! у нас тоже такой-же инкубатор но похоже вообще начальный вариант-ничего нет внутри только один вентилятор в верхнем правом верхнем углу.Спасибо за предупреждение по конструкции надо что-то соображать -яйцо надо закладывать

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Доброго времени суток!
Дааа... уж действительно какой то другой вариант.
А когда брали?
тестирование производили?

россия
: краснотуранск красноярский край
08.05.2011 - 10:27
: 19

Добрый день!Брали в сентябре 2013 года.Открыли,посмотрели вроде все нормально.Отложили до следующей инкубации.Пустой работает нормально,но у нас закралось сомнение-откуда он берет свежий воздух т.к.решили что верхний вентилятор работает на вытяжку.После прочтения вашей темы срочно стал муж переделывать все.И еще одна трудность-ничего не разбирается-все на заклепках-так что КАРАУЛ!!!!!!!! -яйца уже не входят в старые инкубаторы

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

А что говорит производитель по поводу изменения конструкции?

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Всем доброго времени суток!
Ну вот выявился очередной касяк....
При загрузке в инк гусиного яйца пришлось поднять влажность до 75%. Сегодня прошли ровно сутки t- в норме, влажность тоже. А вот герметичность двери увы расстроила (при инкубации куриного яйца с меньшей влажностью я этого не заметил). Кожух (прозрачная крышка) на передней панели БУ инком вся запотевает, а впоследствии капли воды капают с него. Вся проблема в том, что уплотнительная резинка в верхней части двери плохо прижимается и тепло и влажность дуром уходит.... (буду в срочном порядке думать и исправлять данный косячек).
Далее .....
Также при такой влажности выявилась не герметичность корпуса инка. - - - Внутри инка имеются щели между всеми стенами ( я думал производитель все загерметизировал, однако нет...) в эти щели тепло и влажность тоже уходят. Сегодня с верхней части инка ( с наружи) начала капать вода (конденсат).
Да... сейчас подумал!!!
Может этот конденсат получается и от приточного вентилятора. Он как раз расположен в верхней части инка и захватывает пространство расположение БУ .
Завтра все проверю и отпишусь...

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Ну вот все выяснилось..... вот фото специально фотал в темноте (рано утром) чтобы были видны все недоделки. Снял верхнюю крышку с инка, включил свет в инке и все сразу стало видно!!! Потолок инка вставлен, изоляции ни какой нет (пенопласт или еще что нибудь) тонкий лист жести и все. При включении света в инке в темном зале сразу все показал, все дырки видны визуально. Все щели в инке залил силиконовым герметиком, дал затвердеть. Установил верхнюю крышку инка на место. Дал инку поработать 4 часа и проверил. ВСЕ КОСЯКИ С ВЛАЖНОСТЬЮ И ТЕМПЕРАТУРОЙ (калибровка датчика температуры) ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!! Ни где ни чего не капает и все стабилизировалось!!!! РЕЗИНКА В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ДВЕРИ ПРИЛЕГАЕТ ПЛОТНО - ИЗВИНИТЕ!
Стекло БУ инком запотевало от тех неплотностей ...
На днях буду устанавливать изоляцию на потолок инка. Скорее всего уложу пенопласт.
Всем удачи!!!!!

Россия
: Переславль
18.11.2009 - 19:33
: 21

Fazper, спасибо за информацию.
Загляну под крышку своему. В связи с этим вопрос, там к самой крышке, изнутри ничего не крепится?
А то загрузил на 50% и начала подпрыгивать температура до 38.5, а раз даже до 39 прыгнула.
Да и влажность пока подгуливать продолжает.
В качестве утеплителя если такового и у моего нет, думаю применить пенофол.
Из 30 заложеных пробных куриных яиц - 4 неоплод, 5 остановились в развитии, 20 полноценных цыплят и ещё 1 пришлось помочь вылупится, залип. Как-то так.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Дабб пишет:

Fazper, спасибо за информацию.
Загляну под крышку своему. В связи с этим вопрос, там к самой крышке, изнутри ничего не крепится?
А то загрузил на 50% и начала подпрыгивать температура до 38.5, а раз даже до 39 прыгнула.
Да и влажность пока подгуливать продолжает.
В качестве утеплителя если такового и у моего нет, думаю применить пенофол.
Из 30 заложеных пробных куриных яиц - 4 неоплод, 5 остановились в развитии, 20 полноценных цыплят и ещё 1 пришлось помочь вылупится, залип. Как-то так.

К самой крышке ни чего не крепится. На потолке установлен вентилятор и его защита. Так же держится проводка на липучках, легко отрывается.
Главное залить все щели герметиком!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

пенофол лучший вариант и мягкий и держит отлично

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

После заливки всех щелей в инкубаторе герметиком, расход воды в испарителе уменьшился с 8л до 2литров!
Идет 9й день инкубации t в норме, влажность установлена 53% - плавает от 51% до 57%.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Всех с Первомаем!

Прошли первые выводки гусят!
Инк работает при полной загрузке. В лоток входит от 63 до 67 гусиных яиц (не калиброванное).
В инке 6 поворотных лотков и 2 выводных.
Все параметры по температуре и влажности в норме, т.е все работает в допустимых пределах. При полной загрузке инка яйцом пришлось произвести калибровку температурного датчика (+ 0,6) . Во время инкубации заметил значительный подъем температуры в нижней части инкубатора до 38,5 - 38,7. Победил этот недуг инка установкой П-образной пластиной (жесть) над ванночкой с водой. Длинна и ширина этого изделия по размерам выводного лотка. (фото выложу позже).
Этот инк АИ-1400 использую как предварительный, для вывода использую другой аппарат.
Как предварительный АИ-1400 справляется на все 100% .
Первый выводок составил 55%, было много неоплода.
Второй выводок уже 70%.
Ну вот, как то так.
Можно брать эти инки, только нужно немного поработать с ним....