Вы здесь

Инкубатор АИ-1400 от crazyferma. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Вот обещанное фото с П-образной пластиной.
И мой выводной инк.

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

Всем добрый день , купила АИ 192 заложила 130 яиц
температуру поставила 37.5 влажность 45 ( как на корейце )
развивались большая часть нормально
породы: легбар, брама. р хохлатая, кох, павловец, гол. мясо-яичная, австралорп, феникс, бентамка.
легбары из 20 : 4 неоплод , 3 вылупились, 1 погиб , 2 проклюнулись но не вулупились засохли ( хотя влажность 65процентов) еще 5 замерли дне на 12-14 приблизительно, 5 так и не вылупились
павловцы, хохлатая, феникс, бентамка, австралорп- большая часть вышла
но я совершила глобальную ошибку на вылуп поставила 37.0 ДЛЯ ЭТОГО ИНКУБАТОРА - ВАРИАНТ НЕ ПОДОШЕЛ! ночью в сарай не заходила а температура упала на улице и видимо в цыплятнике тоже....
сейчас подняла температуру до 37.8 и жду вылупа еще 30 штук ( заложены через неделю)
для себя сделала вывод все надо пробовать и эксперементировать правда цыпок жалко без яйца инкубатор работал нормально скачков не было, а вот яйцом немножко по другому
ХОТЯ в принципе устройство очень неплохое главное разобраться и подобрать именно параметры для себя ( P1-PP)

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

да еще муж подключил канистру 30 л и поставил сверху о доливе неделю можно не думать

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Ольга Викторовна 1 пишет:

да еще муж подключил канистру 30 л и поставил сверху о доливе неделю можно не думать

Контролировать нужно!!! Обязательно!!!
Происходит закисание клапана и вода прекращает поступать в ванночку. Периодически нужно промывать.
АИ-1400 при полной загрузке работает то же по другому. Необходимо произвести калибровку датчиков. Проконтролировать погрешность штатных датчиков можно гигрометрами ВИТ-2, ВИТ-3.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

ВОПРОС ИЗ ЛИЧКИ...

Ольга Викторовна 1 пишет:

Ольга Викторовна 1 05.05.2014 - 20:00
какие параметры вы выставляли на Р относительно вашей установленной влажности и температуры

Эти инкубаторы сильно отличаются по объему и не приемлемо применять параметры одного инкубатора к другому.
Выше я предложил, чем можно произвести необходимые замеры.
В моем случае произведена следующая калибровка - ВЛАЖНОСТЬ 0.0, ТЕМПЕРАТУРА +0.6.

Да и еще по емкости для подачи воды. У меня за неделю расходуется 14 литров воды при установленной влажности 55 - 60%. Если расход воды больше, то в инкубаторе (в верхней части) имеются щели. Их нужно загерметизировать. Тогда и температура и влажность будет стабильная.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

герметизировали только верхнюю часть?

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Aplicator пишет:

герметизировали только верхнюю часть?

Нет все доступные щели внутри. На задней стенке щель залить не удалось, инк загружен полностью. Как освободиться, залью и там.

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

да сейчас обзавелись приборами и займемся
воду смотрели поступает пока нормально расход около 20 за неделю

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

напишите конкретно по Р как стоит по цифрам если не затруднит

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Ольга Викторовна 1 пишет:

напишите конкретно по Р как стоит по цифрам если не затруднит

P ни одну не менял, все установлено штатно (заводские настройки).
Делал только калибровку температурного датчика а это F5.
F5 установлено + 0.6
Влажность не трогал, это F6 (датчик работает нормально, без калибровки).

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

а штатная у вас 60 влажность

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

ну что сейчас в инке 30 яиц
8 индюшиных и 22 цыпы
3 цыпы уже вылупились ( в принципе вылуп завтра)

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Так, стоп! Мы говорили про Р, тут я ни чего не менял.
А температуру и влажность конечно меняю во время инкубации. Я вывожу гусят, а там режимы температуры и влажности меняются 5 раз.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Ольга Викторовна 1 пишет:

ну что сейчас в инке 30 яиц
8 индюшиных и 22 цыпы
3 цыпы уже вылупились ( в принципе вылуп завтра)

Если выводятся на сутки раньше, то по всей видимости есть перегрев.

12.05.2014 - 11:19
: 17

В середине февраля 2014 года купила инк.АИ-1400 с доп.опц.. Установила, произвела дез. обработку, подключила бак с водой, произвела програмирование блока управления, включила инк. в сеть и через 40 минут произвела закладку яиц. Инкубатор не тестировала т.к. производитель это делает сам ( 3 суток ).
Инкубатор работает у меня постоянно, единственное что мне пришлось с ним сделать это выключить эл.тэн из розетки. Нариканий никаких!!!!! Хочу огласить статистику вылупа птенцов при 100% оплоде: Фазан - 96.5% , Куры бр-ры - 99.2% , Куры дек-ные - 100% , Фазан - 98.9% , Перепела - 100% , Цесарка - 98.1% , Павлин - 97.6% , Тетерев - 100% , Утка дикая - 95.1%. Инкубатором я очень довольна!!!!!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Salamandra031 пишет:

В середине февраля 2014 года купила инк.АИ-1400 с доп.опц.. Установила, произвела дез. обработку, подключила бак с водой, произвела програмирование блока управления, включила инк. в сеть и через 40 минут произвела закладку яиц. Инкубатор не тестировала т.к. производитель это делает сам ( 3 суток ).
Инкубатор работает у меня постоянно, единственное что мне пришлось с ним сделать это выключить эл.тэн из розетки. Нариканий никаких!!!!! Хочу огласить статистику вылупа птенцов при 100% оплоде: Фазан - 96.5% , Куры бр-ры - 99.2% , Куры дек-ные - 100% , Фазан - 98.9% , Перепела - 100% , Цесарка - 98.1% , Павлин - 97.6% , Тетерев - 100% , Утка дикая - 95.1%. Инкубатором я очень довольна!!!!!

Прекрасный результат! А фото птичек в студию можно? Вы их всех скопом сразу инкубировали , так как прошло с момента покупки чуток больше пары месяцев? При каких режимах температуры и влажности ? Для всех одно и та же? Расскажите! Ну очень интересно!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Salamandra031 пишет:

Хочу огласить статистику вылупа птенцов при 100% оплоде: Фазан - 96.5% , Куры бр-ры - 99.2% , Куры дек-ные - 100% , Фазан - 98.9% , Перепела - 100% , Цесарка - 98.1% , Павлин - 97.6% , Тетерев - 100% , Утка дикая - 95.1%. Инкубатором я очень довольна!!!!!

Точнее, после небольших вычислений ( цыплята всегда кратны ЕДИНИЦЕ !!!) , как минимум хотелось увидеть на фото:
1. павлинят - 976 голов
2. утка дикая 951 голова
3. цесарка 981 голова
4. бройлеры 992 головы
5. ну и тетеревов, кур декоративных , перепелов
Ну и конечно поделитесь опытом как в инкубаторе такого объёма за пару месяцев можно проинкубировать такое количество яиц! Это волшебный инкубатор? Доп. опция - это случаем не волшебная палочка?

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
kravchik пишет:
Salamandra031 пишет:

Хочу огласить статистику вылупа птенцов при 100% оплоде: Фазан - 96.5% , Куры бр-ры - 99.2% , Куры дек-ные - 100% , Фазан - 98.9% , Перепела - 100% , Цесарка - 98.1% , Павлин - 97.6% , Тетерев - 100% , Утка дикая - 95.1%. Инкубатором я очень довольна!!!!!

Точнее, после небольших вычислений ( цыплята всегда кратны ЕДИНИЦЕ !!!) , как минимум хотелось увидеть на фото:
1. павлинят - 976 голов
2. утка дикая 951 голова
3. цесарка 981 голова
4. бройлеры 992 головы
5. ну и тетеревов, кур декоративных , перепелов
Ну и конечно поделитесь опытом как в инкубаторе такого объёма за пару месяцев можно проинкубировать такое количество яиц! Это волшебный инкубатор? Доп. опция - это случаем не волшебная палочка?

Ну скорее всего Salamandra031 закладывала яйцо разной птицы по лоточно, а не полностью 100% одним видом птицы.
АИ - 1400 хоть и расчитан на 1400 куриных яиц, но я как не пытался больше 135 яиц в лоток не входит. В инке 6 поворотных лотков - это 810 яиц. Плюс 2 выводных, это еще 270. Итого: 1080
Могу сказать одно!
По сухопутным (куры, фазаны.....) этот инк действительно работает отменно!!!
А вот с водоплавами пришлось повозиться.....

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Прошу всех пользователей АИ - 1400, все вопросы по данному инку задавать в этой теме, а не писать в личку. Производитель должен знать о всех недостатках и достоинствах их техники. А они тут бывают, знаю точно!
Вопросы из лички:

Quote:

tim.kysh
Здравствуйте Евгений Владимирович!! Я хотел вас попросить совет, читая ваши комментарии по поводу инкубатора АИ 1400 я понял что вы разбираетесь лучше чем производитель.Я купил инкб.аи-1400 2 месяца назад. У меня не стабильный уровень влажности! Влажность все время прыгает, хочу поставить на 55% а он стоит на 70%. Я позвонил производителю они мне попросили закрыть ванночку на половину пакетом, но все ровно не получается довести до 50%. До этого оказалось что они не сделали дырки в низу инкб. Самому доработать. Я сам новичок в этом деле не могу до конца разобраться. Заранее благодарю!!!

День добрый!
Конечно если нет отверстий для продувки инкубатора, влажность будет повышенная. Просверлите 3 (а лучше 4) отверстия на 25мм. Внутрь обязательно вставьте пластиковые трубы (длинна по толщине стенок + 8мм), что бы они выступали немного. Отверстия сверлятся по высоте ванночки для воды, с правой и левой стороны инкубатора.

Quote:

tim.kysh 14.05.2014 - 00:44 Удалить Блок
Я вам очень благодарен за ваш совет!!! Как только доеду до дома сразу займусь этим. Прошу вас подсказать еще настроек инкб. Подскажите пожалуйста насчет настроек, от производителя я не смог получить четкий ответ. Какие должны быть настройки при обмене циркуляции воздуха,посекундной, корректировка влажности. и температуры. Заранее благодарю !!!

Про настройки сказать ни чего не могу, т.к я не знаю какой вид птицы вы будите выводить.
Прежде всего необходимо произвести тестирование инка и проконтролировать это дело другим прибором - гигрометром поверенным. И сравнить показания блока управления и этого гигрометра, а потом уж производить все калибровки датчиков.
У меня несколько инков с такими же блоками и на всех разные показания.
По циркуляции - ни чего трогать не нужно, оставьте заводские настройки!
Когда просверлите отверстия и доведете все до конца, циркуляция и так будет будь здоров!!!!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Fazper пишет:

Ну скорее всего Salamandra031 закладывала яйцо разной птицы по лоточно, а не полностью 100% одним видом птицы.
АИ - 1400 хоть и расчитан на 1400 куриных яиц, но я как не пытался больше 135 яиц в лоток не входит. В инке 6 поворотных лотков - это 810 яиц. Плюс 2 выводных, это еще 270. Итого: 1080

Fazper! Это Вы пользователь и пишите о своем опыте пользовании этим инкубатором и у Вас руки откуда надо растут для его доделки.
Фото с выведенными за два месяца цыпами в студию мы не дождемся. В Российской Федерации нет питомника павлинов с мощностью инкубационного яйца 1000 штук в 2 месяца, тем более они только в апреле начинают хорошо нестись. Также хоть по лоткам грузи , хоть как в инкубатор такое количество не влезет за два месяца !!! Ну самое главное - человек который инкубирует яйца таких птиц как тетерев, павлин не доверит свои яйца инкубатору склепанному
из жести кое как. Я знаю о чем говорю. Смотрим фото:


Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Да мне то что смотреть, я уж насмотрелся! :)
А вот тетеревов (касачей) я 3 года назад выводил мужику в обычной золушке, он их в лесу собрал. из 11 яиц вылупилось 8. Я думаю отличный результат! Ни чего там сложного нет.

Интересно!!!! у Вас сетка приточного вентилятора с боку установлена, а у меня с верху, прямо над вентилятором. В чем прикол? Производитель что то часто меняет конструкцию...
Я уже видел инк с установленным приточным вентилятором в правом углу.
У меня как то по качественней сборка осуществлена, а тут на фото вообще фигня какая то....
Такое ощущение, что производитель в гонке за денежкой ускоряет процесс сборки, а о качестве забывает!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

данные виды птиц и в простых инках выводятся очень хорошо, соглашусь с Фазпером

Вы ещё не видели инк последний модификации, там вообще вентелятор другой и сверху, ванна - в верхней части, по центру лоток подачи вниз и т.д. и т.п. )

12.05.2014 - 11:19
: 17

Закладываю всё яйцо сразу при температуре 37.8 , влажность в помещении составляет приблизительно 40% в инк. 50 - 65%. Всю декоративную птицу вывожу под заказ, для себя перепелов , фазанов и дикую утку.
Утка которая вылупилась
https://fermer.ru/files/img_0283_0.jpg
Мой инкубатор закладка тетерев, перепела, фазан, цесарка, павлин, дикая утка.
https://fermer.ru/files/img_0770_3.jpg
https://fermer.ru/files/img_0780_1.jpg
Первая полка.
Подготовленна под закладку яйца.
...
Вторая полка.
Перепела и дикая утка.
https://fermer.ru/files/img_0771_1.jpg
Третья полка.
Перепела.
https://fermer.ru/files/img_0771_1.jpg
Четвёртая полка.
Куры декаративные.
https://fermer.ru/files/img_0773.jpg
Пятая полка.
Павлин.
https://fermer.ru/files/img_0781_0.jpg
Шестая полка.
Цесарка, тетерев, фазан, павлин,
https://fermer.ru/files/storage4/0/1412445532_img_0776.jpg
Вылупляются перепела
https://fermer.ru/files/storage4/84854/1423737056_img_0785_1.jpg
отключен тэн.
https://fermer.ru/files/img_0782_1.jpg
Заданная температура 37.8
https://fermer.ru/files/storage4/4662/1412661112_img_0808_2.jpg

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Aplicator пишет:

данные виды птиц и в простых инках выводятся очень хорошо, соглашусь с Фазпером

Вы ещё не видели инк последний модификации, там вообще вентелятор другой и сверху, ванна - в верхней части, по центру лоток подачи вниз и т.д. и т.п. )

А где видел? фото случаем нет?
Хотелось бы глянуть. Может что нибудь изменю в конструкции.
Немного напрягает температура в моем инке, в верху 37,5. В низу 37.8 хоть и установил пластину (ну все не 38,5). Закладку яйца приходиться производить в обратном порядке. Свежезаложенное в низу, а которое на вывод в верху.
интересует расположение ванночки для воды.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Salamandra031, спасибо за фото! За рекламу беру свои слова обратно. Ввел в заблуждение процент выводимости по поводу количества птенцов!
Фото не все открываются. Вы не могли бы ещё раз их перезагрузить.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Salamandra031 пишет:

Закладываю всё яйцо сразу при температуре 37.8 , влажность в помещении составляет приблизительно 40% в инк. 50 - 65%. Всю декоративную птицу вывожу под заказ, для себя перепелов , фазанов и дикую утку.

Вот и фото в студии!!!

Если нетрудно, сфотографируйте место расположение датчиков, температурный и влажности

Давно хотел переделать лотки, все руки не доходят. У меня штатные жестяные с несколькими отверстиями, с низу сетка. Все таки решетчатые лотки лучше, обдув более качественный. В самодельных инках у меня все лотки сетчатые.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Fazper пишет:
Aplicator пишет:

данные виды птиц и в простых инках выводятся очень хорошо, соглашусь с Фазпером

Вы ещё не видели инк последний модификации, там вообще вентелятор другой и сверху, ванна - в верхней части, по центру лоток подачи вниз и т.д. и т.п. )

А где видел? фото случаем нет?
Хотелось бы глянуть. Может что нибудь изменю в конструкции.
Немного напрягает температура в моем инке, в верху 37,5. В низу 37.8 хоть и установил пластину (ну все не 38,5). Закладку яйца приходиться производить в обратном порядке. Свежезаложенное в низу, а которое на вывод в верху.
интересует расположение ванночки для воды.

у коллеги живьём, я туда с фото никогда в жизни не ездил )

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

выпишите что влажность 50-60 а на датчике я вижу 48
сколько конкретно надо выставить влажность чтобы в инкубаторе было 50 к примеру

12.05.2014 - 11:19
: 17

Расположение датчиков в инкубаторе.

12.05.2014 - 11:19
: 17

Вылупляются дек. куры. Породы:брама, лакенфельдер, падуан, кох чёрный и голубой, арпенктон, минорка, орловские.