Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 74 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Господа, ну вы хоть физику то вспомните. У вас температура снимается с воздуха возле яиц а не с нагревателя. Нагреватель жарит до того состояния пока воздух не нагреется. Нагреватель нагрелся, допустим до 40 градусов, а воздух до 35. электроника даёт добро на дальнейший нагрев. Когда воздух вокруг яиц будет 38, то температура нагревателя будет под 50-60. А а куда потом эта температура денется? Сначало она будет греть и дальше воздух, а потом и перегревать. Нету в золушке системы "сброса" лишней температуры.
Отключение или не отключение при проветривании, смысла мало. Я не отключаю.
Ну вот как то так.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Морозов пишет:

Я не отключаю.

тоже не отключаю...

но обычно жалуются что после охлаждения температура долго не восстанавливается...

Настя, у Вас какой день инкубации?

40-температура не критическая....

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
olga k пишет:
Олег Морозов пишет:

Я не отключаю.

тоже не отключаю...

но обычно жалуются что после охлаждения температура долго не восстанавливается...

Настя, у Вас какой день инкубации?

40-температура не критическая....

Ольга,а вот если по инструкции,так там все пишут отключать. Как лучше?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Зависит от того, куда кладете снятую крышку. Я кладу на полку — внутри образуется замкнутое пространство, я не отключаю. А если кладете так, что будут нагреватели действительно греть весь воздух в комнате — то тогда лучше отключить, иначе действительно после выгула перегрев пойдет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Настасья Михална пишет:

Ничего не понимаю - как только открываем инкубатор на проветривание и после этого закрываем, температура начинает жарить под 40. Не сразу, конечно. Не могу понять, что не так. Птенцов мы не дождемся, я чувствую(

Когда наседка сидит на яйцах , то температура её тела тоже 40°С. Так что ничего страшного, режим вашего инкубатора близок к природному. Похоже, что у вас мощный нагреватель. После проветривания установите температуру 35°С, а потом поднимите до нужной.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Колпаков Юрий Павлович пишет:

После проветривания установите температуру 35°С, а потом поднимите до нужной.

интересно КАК это сделать???

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Если у вас цифровой регулятор, то нажатием кнопок, а если аналоговый, то поворотом ручки против часовой стрелки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если у вас цифровой регулятор, то нажатием кнопок, а если аналоговый, то поворотом ручки против часовой стрелки.

Вы сейчас про какой инк пишете? Про ЗОЛУШКУ? Но у Вас же его нет....

Лариса2015 пишет:

Ольга,а вот если по инструкции,так там все пишут отключать. Как лучше?

Лучше НЕ отключать...
У Золушки маааленький нагреватель греет воду в ёмкостях...
а вода греет воздух в инке...
если отключить нагрев,то за время проветривания вода поостынет и потом слишком долго будет подниматься температура в инке....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Да, у меня нет "Золушки", но через мои руки прошло столько инкубаторов....И не обязательно иметь велосипед, что бы знать в какую сторону крутить педали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Да, у меня нет "Золушки"

Если бы была, Вы бы знали ЧТО значит крутануть термолегулятор...
Вы думаете крутанули в сторону уменьшения и температура упала?
только не у ЗОЛУШКИ...
температура снизится не ранее чем через пол часа...
потому как там два литра горячей воды...как Вы её резко остудите?

в ЗОЛУШКЕ нельзя играться термолегулятором...
замаешься потом ловить температуру...

Прошу давать советы проверенные практикой...именно на инкубаторе ЗОЛУШКА...

Для тех кто вновь зашёл в тему...
Все советы по инкубации в ЗОЛУШКЕ собраны на первой странице этой темы
УДАЧНОГО ВЫВОДА

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Если человек отключает инкубатор на время проветривания, то вода остывает. И если температуру после проветривания установить на 2-3 градуса меньше, то нагреватели начнут отключаться раньше, температура воды будет меньше и такого перегрева не будет. А Настасья Михална зря паникует по этому поводу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У новичков это болезнь каждые 5 минут туда лазить и переживать за каждую десятую градуса, но это со временем проходит. Производители тоже не дураки. Делайте всё по инструкции и поменьше к нему подходите. Всё там расчитано. В начале инкубации отколибруйте и не забивайте голову. Наседки тоже и сходят иногда столько гуляют, что думаешь бросила, а бывает из под них часть яиц торчит и ничего выводят. Я первые пол срока вообще не открываю и не перекладываю как тут некоторые делают. Постоянные открывания и закрывания, особенно в первую половину, только вредят.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Всё правильно, охлаждать начинают только со второй половины срока.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если человек отключает инкубатор на время проветривания, то вода остывает. И если температуру после проветривания установить на 2-3 градуса меньше, то нагреватели начнут отключаться раньше, температура воды будет меньше и такого перегрева не будет. А Настасья Михална зря паникует по этому поводу.

huh
Вы это пишите из практики?
Нет?
Тогда не надо домыслов...

Leonid62 пишет:

Делайте всё по инструкции и поменьше к нему подходите. Всё там расчитано.

yes3

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Всё правильно, охлаждать начинают только со второй половины срока.

В ЗОЛУШКЕ охлаждаем по инструкции
как контролировать этот процесс написано на первой странице)))

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
olga k пишет:

Настя, у Вас какой день инкубации?

сейчас 11-ый, но высокая темп-ра была где-то на 7-8 день. Просто мы прочитали в инструкции, что строго-настрого нужно выключать перед проветриванием. Даже наклеечка специальная на крышке предупреждает, чтобы не более минуты держать включенным без крышки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Настасья Михална пишет:

наклеечка специальная на крышке предупреждает, чтобы не более минуты держать включенным без крышки

А если очень-очень внимательно перечитать специальную наклеечку? Там про крышку-то ни слова. Там про воду в нагревателях.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Года 3 назад юзал Золушку,но до сих пор помню про эту наклейку,что эксплуатация без воды запрещена,только для кратковременной проверки работоспособности...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Есть рекомендации, выработанные годами — яйцо охлаждать один раз в сутки со второй половины инкубации и до перевода на вывод. Если "Золушка" особенная, то охлаждайте 3 раза, можете даже 5 раз в день.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если "Золушка" особенная, то охлаждайте 3 раза, можете даже 5 раз в день.

hi

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если "Золушка" особенная

Мне непонятно — зачем давать рекомендации в теме про инкубатор, которого вы в глаза не видели? dntknw
Действительно только путаете людей. Да, Золушка особенная. Как «кино не для всех». Если врубиться — то одни сплошные достоинства. Для торопыг и лентяев — одни сплошные недостатки.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Года 3 назад юзал Золушку,но до сих пор помню про эту наклейку,что эксплуатация без воды запрещена,только для кратковременной проверки работоспособности...

да, сорри. Я сама себя запутала... Надеюсь в следующий вывод буду умнее.

mommy пишет:

Для торопыг и лентяев — одни сплошные недостатки.

вот тут не поняла shok почему? Я не отношу себя ни к тем, ни к другим, но просто интересно

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Какие страсти тут у вас!
Будет что вспомнить на глубокой пенсии
Ольга, неужели нужно оставить только первую страницу этой темы, а все остальные просто удалить?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
mommy пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если "Золушка" особенная

Мне непонятно — зачем давать рекомендации в теме про инкубатор, которого вы в глаза не видели? dntknw
Действительно только путаете людей. Да, Золушка особенная. Как «кино не для всех». Если врубиться — то одни сплошные достоинства. Для торопыг и лентяев — одни сплошные недостатки.

Одни пишут, что медленно набирает температуру после охлаждения. Разве это достоинство — это недостаток. У других после охлаждения температура лезет до 40°С — это тоже достоинство? За водой не уследил и хана вашей хваленой "Золушке" — это тоже достоинство? А в заблуждение людей вводят те, кто рекомендует охлаждать яйца 3 раза в день. А вас ведь новички не опытные читают, могут и поверить.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вам может быть трудно постичь это (не знаю, где вы живете), но все эти недостатки — следствие главного достоинства Золушки: высокой инертности водяных нагревателей. За счет чего при определенной сноровке и терпении можно провести всю инкубацию без электричества. Не полчаса перетоптаться, а сутки, двое, трое... хоть весь срок.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
mommy пишет:

Вам может быть трудно постичь это (не знаю, где вы живете), но все эти недостатки — следствие главного достоинства Золушки: высокой инертности водяных нагревателей. За счет чего при определенной сноровке и терпении можно провести всю инкубацию без электричества. Не полчаса перетоптаться, а сутки, двое, трое... хоть весь срок.

Где я живу — посмотрите немного левее.
Крутиться возле инкубатора двое трое суток без сна сливая и заливая воду — в гробу я видел такую радость. Хотите узнать как я выходил из положения — посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory-inkubatory-i-tehnologiya-i...

Россия
: Соликамск
04.02.2016 - 19:32
: 23

добрый вечер! сегодня пошли 4е сутки бройлеров кобб-500, кучинки и перепелов. пока проветривал, быстренько проовоскопировал коббов, 26 из 30 с паучками внутри! хорошо яйцо светлое, хорошо все видно! опрыскиваю и охлаждаю 2 раза в сутки мин 5-10 получается, крайние с серединой меняю раз в сутки.
доработал свою золушку, установил китайский терморегулятор с точностью 0,1 градус, цена 150-200 руб на али! откалибровал его по медицинскому, в нем есть функция калибровки. щас включается при 38,3 выключается при 38,5, датчик около поверхности яйца 2-5 мм. а то постоянно то напряжение в сети скочет, то температура дома. штатный регулятор не убирал, просто установил на максимум!

Вложение
2233036189.jpg
2233037354.jpg
img5125.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Иван-Соликамск пишет:

доработал свою золушку, установил китайский терморегулятор с точностью 0,1 градус, цена 150-200 руб на али! откалибровал его по медицинскому, в нем есть функция калибровки. щас включается при 38,3 выключается при 38,5, датчик около поверхности яйца 2-5 мм. а то постоянно то напряжение в сети скочет, то температура дома. штатный регулятор не убирал, просто установил на максимум!

good

Николай-инженер пишет:

Ольга,

Хотите читать все 74 страницы?
УВАЖАЮ!!!

НАСТЯ, на этом сроке норма что температура поднялась...так и должно быть...

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Настасья Михална без паники. Я свой инкубатор вижу только по выходным. Всё остальное время он работает сам. Сегодня позвонили и сказали что у меня в нём тьма перепелят и спросили что делать дальше. Без потерь не научитесь. Я понял одно в животноводстве и птицеводстве как в воспитании, точного ответа не получишь. Всё достигается своими ошибками.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Олег Морозов пишет:

Настасья Михална без паники. Я свой инкубатор вижу только по выходным. Всё остальное время он работает сам. Сегодня позвонили и сказали что у меня в нём тьма перепелят и спросили что делать дальше. Без потерь не научитесь. Я понял одно в животноводстве и птицеводстве как в воспитании, точного ответа не получишь. Всё достигается своими ошибками.

Да так и есть только терять свой труд тоже трудно

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Вылупил я трех перепелов двое сдохли уже третий на подходе и все думаю что они умерли из за запора ну не могли сходить по нужде я одному последнему нажал на животик очень окуратно и помет вылез чуть чуть птичка даже оживилась им уже три дня точнее одному двое других сдохли. Очень жалко думаю что наверно не надо дать Комбикорм таким маленьким что то у них не проходит еще давал яичко мелко порезанное и водичку от чего так ума не приложу но грешу на Комбикорм незнаю что за Комбикорм приехал купил мешок уехал а таких специальных в городе у нас нет в одном месте только продают и то фиг знает что, что даже птички сходить не могут по нужде и мрут может надо что то давать но у нас в городе как я и писал нет ничего подобного