Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 68 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Rasssul пишет:

rus38igor, что тут можно посоветовать. Если человек имеет совесть, он заменит неоплод другими яйцами, если же нет, то всеми правдами и неправдами будет снимать с себя ответственность. Во всех смертных обвинит вас. Палка о двух концах.
У меня было такое. Продавец сразу предложила два пути: возврат средств за неоплод или другие яйца. Я выбрал яйца. Все еще верю, что есть порядочные люди, что и доказала мой продавец. Причем я не напрягал ее, она сама сказала, что будет так.

С утра позвонил , сказали ,,не может быть , Вы не правильно и рано овоскопируете ,, и положили трубку !!! Через несколько минут перезвонили сами и сказали вези , будем что нибудь думать !!! Для надёжности разбил одно яйцо в банку (желток , белок как свежее) и поехал !!! Выменял (с моей доплатой) вот на этих уток , говорят Стар 53 !!! Так что есть ещё нормальные люди на земле Русской !!!

Вложение
foto-1003.jpg
foto-1002.jpg
Rasssul
rus38igor пишет:

Для надёжности разбил одно яйцо в банку (желток , белок как свежее) и поехал

Так понял, что из-за аномальной жары у многих сейчас бешеный неоплод. Значит, хорошие люди, если вошли в положение. Рад за вас!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Rasssul пишет:

из-за аномальной жары

Всё может быть , у нас вчера первый нормальный дождь в сезоне был !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

А под курицей утки выпаряться или нет ???

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
rus38igor пишет:

А под курицей утки выпаряться или нет ???

мускусные - да. неделю назад у меня вывелись. неплохо, 19/24

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
E.T.C. пишет:

мускусные - да. неделю назад у меня вывелись. неплохо, 19/24

Спасибо ! Под одну как раз мускусов подкатил , а под второй сборная команда !!!

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет! Заложили яйца в инкубатор блиц норма на 72 яйца. Многие советуют еще отдельно взять выводной инкубатор. Какой посоветуете взять выводной инкубатор? Т.е. он должен быть простеньким, как я понял, без переворота яиц и без всяких наворотов. Что посоветуете?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Всем здрасьте !!! Подскажите пожалуйста , в чём может быть проблема раннего проклёва мускусов (на 31 сутки и один в остром конце яйца) , гуси и пекинки вроде вовремя вылезли на 27 и 29 сутки соответственно !!!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
dzurdzuk пишет:

Привет! Заложили яйца в инкубатор блиц норма на 72 яйца. Многие советуют еще отдельно взять выводной инкубатор. Какой посоветуете взять выводной инкубатор? Т.е. он должен быть простеньким, как я понял, без переворота яиц и без всяких наворотов. Что посоветуете?

Ну если Вы планируете дозакладку яиц, то нужно, а если нет, то ни к чему.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
rus38igor пишет:

Всем здрасьте !!! Подскажите пожалуйста , в чём может быть проблема раннего проклёва мускусов (на 31 сутки и один в остром конце яйца) , гуси и пекинки вроде вовремя вылезли на 27 и 29 сутки соответственно !!!

У Вас явный перегрев, чему следует ранний проклев, что тоже не есть хорошо. Кстати гуси у Вас тоже очень рано вылезли, у них инкубационный период 30 суток, я на 28-е сутки только переворот отключаю, а у Вас уже на 27-е вылезли... Про пекинок ничего не могу сказать, не выводила. У мускусов вроде 35 суток должен быть срок инкубации. Проклев в остром конце - нарушение воздухообмена, может и не вылезти, задохнется.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
lenabuh пишет:
rus38igor пишет:

Всем здрасьте !!! Подскажите пожалуйста , в чём может быть проблема раннего проклёва мускусов (на 31 сутки и один в остром конце яйца) , гуси и пекинки вроде вовремя вылезли на 27 и 29 сутки соответственно !!!

У Вас явный перегрев, чему следует ранний проклев, что тоже не есть хорошо. Кстати гуси у Вас тоже очень рано вылезли, у них инкубационный период 30 суток, я на 28-е сутки только переворот отключаю, а у Вас уже на 27-е вылезли... Про пекинок ничего не могу сказать, не выводила. У мускусов вроде 35 суток должен быть срок инкубации. Проклев в остром конце - нарушение воздухообмена, может и не вылезти, задохнется.

Чуть не правильно написал , пекинки вылезли на 27 а гуси на 29 сутки ! А мускусы трое с лишним суток просидели проклюнутые после чего благополучно вылезли 18 из 19 !!! Точнее 19й даже не проклюнулся !

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Поздравляю!!! Очень хороший вывод.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Купили большую «Золушку» на 98 яиц, заложили в основном бройлерами. Бройлерные яйца очень крупные, тяжелые, а решетка кривовата, как обычно. Автоповорот на вытягивание справляется, а когда толкает — проволока сгибается, а решетка не сдвигается. Может, у кого-то есть рецепт, как с этим справиться? Менять проволоку на более толстую и менее гибкую?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

да

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

всем здравствуйте.открыла новый инкуб слева датчики а справа оголенный проводок откуда отвалился или так надо

Вложение
img20151202085154.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Это не оголенный проводок, это датчик

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Cwetlana пишет:

Это не оголенный проводок, это датчик

Спасибо.Конечно надо изучить инструкцию а потом писать.Извините.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Проводок отвалился от синего датчика.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Лариса2015 пишет:

Спасибо.Конечно надо изучить инструкцию а потом писать.Извините.

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/bytovye-ink...
мои мучения)

: Западная Двина
16.12.2015 - 13:16
: 6

Здравствуйте!Может быть вы мне кто то,что то подскажет....У меня был один инкубатор Золушка на 98яиц,решили купить еще один и тут..........все началось....один взяли выставили температуру,начал работать,а через 30 мин нагрелся до 41 градуса,мы убавлять,а он все греет,потом поймали температуру,с утра показал 36,5.А в инкубаторе лежали яйца породных кур,наверное их можно выкинуть?
Но я их положила в другой.
Тот мы сдали взяли другой, работает 2 дня,поймала температуру,но она тоже играет от 37,6 до 37,9.Скажите пожалуйста,можно яйцо в него закладывать???
Заранее спасибо!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Патрикова пишет:

играет от 37,6 до 37,9

Посмотрите внимательно на положение датчика и способ автоповорота. Если вы правильно расположили датчик (~ в 2 мм над яйцом), то в процессе автоповорота он окажется сначала в 2 мм над самой выступающей частью яйца, потом — примерно в 1 см от боковинки яйца, потом — между яйцами. Даже если это самое начало инкубации и яйцо само по себе еще холодное — температура у него неравномерная, т.к. во всех пенопластах снизу холоднее, и когда яйцо поворачивается вверх «холодным» бочком и максимально приближается к датчику (постепенно прогреваясь) — эта разница и влияет на температуру, которую показывает датчик. А в середине-конце инкубации «скачки» будут казаться еще более сильными, т.к. яйцо наоборот разогрето и отдает тепло. На самом деле никаких скачков там нет — есть разница между верхом и низом, которую яйцо транслирует на датчик в начале инкубации; и разница в зависимости от удаленности датчика от яйца — в конце инкубации. Ну и конечно интервал срабатывания терморегулятора, он как раз там около полградуса что ли.
Кстати, вы похоже не прочли инструкцию. 37,6-37,9 — эта температура не для «Золушки», это у вас будет сильный недогрев.

: Западная Двина
16.12.2015 - 13:16
: 6
mommy пишет:
Надежда Патрикова пишет:

играет от 37,6 до 37,9

Посмотрите внимательно на положение датчика и способ автоповорота. Если вы правильно расположили датчик (~ в 2 мм над яйцом), то в процессе автоповорота он окажется сначала в 2 мм над самой выступающей частью яйца, потом — примерно в 1 см от боковинки яйца, потом — между яйцами. Даже если это самое начало инкубации и яйцо само по себе еще холодное — температура у него неравномерная, т.к. во всех пенопластах снизу холоднее, и когда яйцо поворачивается вверх «холодным» бочком и максимально приближается к датчику (постепенно прогреваясь) — эта разница и влияет на температуру, которую показывает датчик. А в середине-конце инкубации «скачки» будут казаться еще более сильными, т.к. яйцо наоборот разогрето и отдает тепло. На самом деле никаких скачков там нет — есть разница между верхом и низом, которую яйцо транслирует на датчик в начале инкубации; и разница в зависимости от удаленности датчика от яйца — в конце инкубации. Ну и конечно интервал срабатывания терморегулятора, он как раз там около полградуса что ли.
Кстати, вы похоже не прочли инструкцию. 37,6-37,9 — эта температура не для «Золушки», это у вас будет сильный недогрев.

Спасибо,но я уже вывела на первой моей Золушке цыплят,все хорошо,даже раньше начали выходить на 18 день.И сейчас в нем заложены ,и все хорошо развиваются.А вот новый что то хандрит.А какая тогда должна быть температура? 38,0-38,3?

: Западная Двина
16.12.2015 - 13:16
: 6

Спасибо,но я уже вывела на первой моей Золушке цыплят,все хорошо,даже раньше начали выходить на 18 день.И сейчас в нем заложены ,и все хорошо развиваются.А вот новый что то хандрит.А какая тогда должна быть температура? 38,0-38,3?[/quote]

А что делать с яйцом,которое нагрелось до 41 градуса? я его переложила в другой инкубатор.уже ни чего не будет?Температура скоканула на вторые сутки

: Западная Двина
16.12.2015 - 13:16
: 6

А что делать с яйцом,которое нагрелось до 41 градуса? я его переложила в другой инкубатор.уже ни чего не будет?Температура скоканула на вторые сутки

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Патрикова пишет:

Спасибо,но я уже вывела на первой моей Золушке цыплят,все хорошо,даже раньше начали выходить на 18 день.

В таком случае либо ваш термодатчик врет, либо он установлен не на том уровне. В этом случае тем более неудивительны скачки температуры — если датчик касается яиц, то у вас будет вообще бред показываться, а не температура в инкубаторе.
То же касается скачка до 41 — если это температура в верхней части Золушки в начале инкубации, то яйца такой скачок переживут. Если же это температура ниже решетки, или в середине инкубации — то скорее всего либо всё, либо могут быть уродства у птенцов.
Вы инструкцию-то прочтите. В 2 мм над яйцом в начале инкубации должна быть температура 38,5-38,7; во второй половине инкубации ее надо снизить примерно на полградуса, и на выводе еще на полградуса. Хотя можно и всю инкубацию держать 38,0-38,3. Но это если вы хорошо себе представляете, температуру ЧЕГО вы измеряете. Положение датчика и корзинки терморегулятора важно.

: Западная Двина
16.12.2015 - 13:16
: 6
mommy пишет:
Надежда Патрикова пишет:

Спасибо,но я уже вывела на первой моей Золушке цыплят,все хорошо,даже раньше начали выходить на 18 день.

В таком случае либо ваш термодатчик врет, либо он установлен не на том уровне. В этом случае тем более неудивительны скачки температуры — если датчик касается яиц, то у вас будет вообще бред показываться, а не температура в инкубаторе.
То же касается скачка до 41 — если это температура в верхней части Золушки в начале инкубации, то яйца такой скачок переживут. Если же это температура ниже решетки, или в середине инкубации — то скорее всего либо всё, либо могут быть уродства у птенцов.
Вы инструкцию-то прочтите. В 2 мм над яйцом в начале инкубации должна быть температура 38,5-38,7; во второй половине инкубации ее надо снизить примерно на полградуса, и на выводе еще на полградуса. Хотя можно и всю инкубацию держать 38,0-38,3. Но это если вы хорошо себе представляете, температуру ЧЕГО вы измеряете. Положение датчика и корзинки терморегулятора важно.

41 была над яйцом,датчик ни один не касается яиц

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну скорее всего ничего страшного с этими яйцами не случилось, если такая температура недолго была. У меня были такие скачки, к показаниям датчика в большой Золушке надо приноровиться, из-за того, что датчик сбоку, в более холодной зоне, чем у обычной Золушки.

: Западная Двина
16.12.2015 - 13:16
: 6
mommy пишет:

Ну скорее всего ничего страшного с этими яйцами не случилось, если такая температура недолго была. У меня были такие скачки, к показаниям датчика в большой Золушке надо приноровиться, из-за того, что датчик сбоку, в более холодной зоне, чем у обычной Золушки.

Доброй ночи!Вообщем и этот поедит в магазин вообще выдаёт что попало

Р.Ф
: Чехов
16.12.2015 - 19:57
: 1

Подскажите пожалуйста нужно ли переворачивать яйцо проклевом кверху?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
а-н-а-с-т-а-с-и-я пишет:

Подскажите пожалуйста нужно ли переворачивать яйцо проклевом кверху?

Конечно... иначе задохнется.