Вы здесь

Решили открыть ип по производству грибов. Какого специалиста надо искать на производство?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Эви пишет:

Глупости не пишите. Какая кому разница под какой процент и сколько мне дают, но если это так интересно , то 1,5 ляма на 5 лет под 17 процентов. Надеюсь удовлетворила ответом. Отвечаю на второй вопрос, чтобы я начала продажу своей технологии, это дело не быстрое и надо делать точно не на кредитные деньги, потому что Ее надо доработать, а это вложения, должно быть полное описание за которое я головой отвечать буду. Пока нет уверенности решила работать обыкновенным путем, но на готовых блоках. Кстати позвонила им ещё раз, отгрузка да, за наш счет, время ожидания машины не ограничено наши 20 тонн придут одной ходкой,, а грибочки им нужны потому что они у нас покупают в фасованном виде по 150, а сдают ритейлам типа пятерочек магнита и других по 250 вот и вся арифметика!!!! И никому не досуг даже узнать:) какой им смысл фигню совать нам????

1. Все же это попытка рекламы производителей блоков.
2. Если это не так, тогда ситуация печальная.

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
aliaksandrk пишет:
Эви пишет:

Глупости не пишите. Какая кому разница под какой процент и сколько мне дают, но если это так интересно , то 1,5 ляма на 5 лет под 17 процентов. Надеюсь удовлетворила ответом. Отвечаю на второй вопрос, чтобы я начала продажу своей технологии, это дело не быстрое и надо делать точно не на кредитные деньги, потому что Ее надо доработать, а это вложения, должно быть полное описание за которое я головой отвечать буду. Пока нет уверенности решила работать обыкновенным путем, но на готовых блоках. Кстати позвонила им ещё раз, отгрузка да, за наш счет, время ожидания машины не ограничено наши 20 тонн придут одной ходкой,, а грибочки им нужны потому что они у нас покупают в фасованном виде по 150, а сдают ритейлам типа пятерочек магнита и других по 250 вот и вся арифметика!!!! И никому не досуг даже узнать:) какой им смысл фигню совать нам????

1. Все же это попытка рекламы производителей блоков.
2. Если это не так, тогда ситуация печальная.

Извините, но мне не интересно , кем вы меня считаете.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Понимаете ли Эви , продавец блоков никогда не будет вам гарантировать такой урожай как они обещают .
Смущает 1- навязывают большой объем для первого раза
2 - не верьте заявлениям продавца о урожайности не поробовав прорастить хоть 1-2 блока , возможно они знают что никто столько не вырастит
3- я не знаю условия их приемки товара , но есть опасения что будут придиратся ко всему что возможно при обратном выкупе .
4 - если в договоре есть минимальный общий вес грибов для условия их вывоза за их счет , а у вас будет на 15 кг меньше - они могут отказатся вывозить .или сослатся на отсутствие , авто , или авто будет только через 3 -5 дней , а товар портится
5- где будет происходить приемка передача грибов , и подпись акта приема-передачи .
и еще миллион подозрений

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Эви пишет:

, я Ее долго разрабатывала и добилась успехов не без помощи микробиологов, да , без требухи отходов, выпаривания, инкубации и стерилизации на 4-5,мордочки, готовые к собиранию на 10 максимум. Но это мое исключительно и вас, это не касается, и мне все равно что-то думаете, я обсуждаю тут обычное проращивание.

Крутые слова достойные крутого специалиста, да простым классическим грибоводам у вас учиться впору и тут ваши же беспомощные слова

Эви пишет:

посоветуйте пожалуйста, кого вы бы взяли в этот путь?

Эви пишет:

Ну помогите советом, людиииии

Как будто разные люди пишут huh
Вы извините конечно, может что и не так, но тут в осносном люди работающие а не фантазирующие, и очень не любят лохотронщиков и впаривателей, поэтому завсегда настороженное отношение к людям противоречивым

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Эви пишет:

Какая кому разница под какой процент и сколько мне дают

А Вы все-таки дойдите до отделения, с бумажками, а не по телефону...

Эви пишет:

но если это так интересно

Нет, не интересно. Уже проходили.

Эви пишет:

сдают ритейлам типа пятерочек магнита и других по 250

Да, да. А те потом продают дешевле, чем закупили:
http://tsenomer.ru/russia/prod/221/
Декабрь можно не смотреть, ибо не показатель. Особенно вторая половина.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Шах и мат, продажникам.

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37

Все может быть, слушаю механика -золотые слова, но и риски дело благородное , но и прижать хвост можно.

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
АВалерьевич][quote=Эви пишет:

, я Ее долго разрабатывала и добилась успехов не без помощи микробиологов, да , без требухи отходов, выпаривания, инкубации и стерилизации на 4-5,мордочки, готовые к собиранию на 10 максимум. Но это мое исключительно и вас, это не касается, и мне все равно что-то думаете, я обсуждаю тут обычное проращивание.

Крутые слова достойные крутого специалиста, да простым классическим грибоводам у вас учиться впору и тут ваши же беспомощные слова

Эви пишет:

посоветуйте пожалуйста, кого вы бы взяли в этот путь?

Эви пишет:

Ну помогите советом, людиииии

Как будто разные люди пишут huh
Вы извините конечно, может что и не так, но тут в осносном люди работающие а не фантазирующие, и очень не любят лохотронщиков и впаривателей, поэтому завсегда настороженное отношение к людям противоречивым[/ ну пожалуйста, ну не надо о беспомощности, да, я изначально не хотела возится с блоками и поэтому с очень уважаемыми микробиологами мы 4 месяца ставили опыт, все возможно и все будет, но доведя до ума. С пророщенными блоками хотела просто на дальнейшее развитие своей идеи деньги пустить. Все очень просто.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Полнейший бред, прошу прощения, с уважением.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну тогда Вы очень издалека начали рекламироваться lol - когда опустив взгляд скромно Вопрошали - " помогите-подскажите" z всяизсебяпушистаяинезнаючтоделать., Зачет.. good
Теперь зачнете блоками торговать ?

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
aliaksandrk пишет:

Полнейший бред, прошу прощения, с уважением.

Почему бред? Вы меня не знаете и я допускаю, что вы знаете только один способ выращивания Вешенок ( я только про ни пишу), но этотне так, я не буду доказывать, но я пишу правду, очень жалею, что пришла сюда. Я все время что то доказываю и оправдываюсь.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Вот договор! Мне прислали! Кому не трудно прочитайте и прокоментируйте пожалуйста!!!

ДОГОВОР ПОДРЯДА № __

г. Нижний Новгород ​ от «__» ____________ 201_ г.

ЗАО «Центр Экологических Программ», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Генерального директора Мироновой Г.Н., действующей на основании Устава, с одной стороны, и_________________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице_________________________________, действующего на основании законодательства Российской Федерации, с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель - принимать и оплачивать поставляемую ему в рамках настоящего договора продукцию. Поставка продукции осуществляется отдельными партиями в течение срока действия настоящего договора на основании заказов Покупателя, составленных и направленных в соответствии с положениями раздела 3 настоящего договора.
1.2. Поставщик гарантирует, что поставляемая продукция не заложена, не арестована, не обременена иным образом и принадлежит Поставщику на праве собственности. Поставщик гарантирует законность происхождения продукции.

2. КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

2.1. Качество поставляемой продукции «Грибы свежие» должно соответствовать требованиям санитарных, технических и всех иных применимых норм и стандартов Российской Федерации, стандартам и нормам фирмы-изготовителя, установленным требованиям безопасности, а также техническим условиям ТУ 9735-001-48325875-2000.
Основные требования к продукции:
- грибы целые, чистые, здоровые, упругие, мясистые, крепкие, сухие или естественно влажные, без постороннего запаха, собранные не ранее 4-х часов после полива. В друзе должны быть все грибы одинаковые, размер от 30 мм до 60 мм.
- время хранения продукции после сбора не должно превышать 48-х часов при температуре от 00 С до + 30 С.
- шляпка от выпуклой до уховидной. Допускается черепицеобразное расположение шляпок.
- пластинки белые, низбегающие на ножку. Ножка боковая, плотная, эксцентрическая.
Окрас:
- поверхность шляпки тёмно-окрашенная, коричневая или пепельно-серая;
- шляпка целая без трещин.
Размеры:
-диаметр шляпки - 60 мм, не более;
-длина ножки – 50 мм, не более.
Продукция не должна иметь механических повреждений, деформаций и постороннего мусора.
Дополнительные обязательные для выполнения Сторонами требования в части формирования
товара на поддоне могут быть предусмотрены в соответствующем Приложении к настоящему
договору.

2.2. Поставщик обязуется предоставить полный комплект предусмотренных законодательством РФ товаросопроводительных документов, подтверждающих надлежащее качество и безопасность поставляемой продукции, которые должны быть переданы Покупателю одновременно с передачей накладной (товарно-транспортной накладной) на партию продукции.
2.3. В отношении продукции поставляемую по договору допускается 1,5% брака.
2.4. При передаче Покупателю продукции, в отношении которой действующим законодательством РФ установлен определенный температурный режим хранения и транспортировки, Поставщик обязан обеспечить соответствие продукции на момент передачи Покупателю вышеуказанным нормам. Покупатель вправе производить выборочную проверку соблюдения норм транспортировки и хранения, путем измерения температуры внутри упаковки продукции, а также под тентом транспортного средства, при приемке продукции.
2.5. Покупатель вправе контролировать качество поставленной продукции, в том числе путем проведения экспертизы качества в аккредитованных государственными органами для проведения соответствующего вида исследования в лабораториях, по своему выбору.
2.6. Поставщик оплачивает или в последующем компенсирует расходы Покупателя на проведение экспертизы в случаях, когда ее проведение вызвано необходимостью проверки документально подтвержденных сведений о ненадлежащем качестве товара, полученных Покупателем от потребителей, государственных органов, общественных объединений по защите прав потребителей; выявленных при приемке товаров, а также во всех иных случаях, когда заключением экспертизы подтверждается ненадлежащее качество товара.
2.7. В вышеуказанных случаях Поставщик обязуется оплатить стоимость экспертизы в течение 5 дней с даты выставления счета и предоставления Покупателем необходимых подтверждающих документов (жалоба потребителя, протокол или постановление гос. органа об административном правонарушении, судебный акт, акт проверки общественной организации, акт о выявленных недостатках, составленный Покупателем и т.п.).

3. ПОРЯДОК ЗАКАЗА ПРОДУКЦИИ

3.1. Заказ на партию продукции составляется Покупателем по форме, указанной в Приложении №2, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора. Размер заказа определяет Покупатель. Заказ, направленный в порядке, предусмотренном настоящим договором, является обязательным для Поставщика.
3.2. В Заказе Покупателя указываются дата и номер заказа, наименование, количество, ассортимент, сроки поставки партии продукции, наименование и адрес грузополучателя (адрес доставки), а также иные необходимые для поставки конкретной партии продукции условия, включая цену продукции.
3.3. Цена продукции указывается Покупателем в Заказе.
3.4. Заказ, заполненный по форме, указанной в Приложении № 2 направляется Покупателем посредством электронной почты с адреса электронной почты Покупателя com@cepnn.ru на адрес электронной почты Поставщика _________________________________.
3.5. Поставщик обязуется в течение 3 (трех) часов с момента отправки заказа Покупателем подтвердить его получение, направив на электронный адрес Покупателя сообщение о получении.
3.6. В случае неполучения Покупателем подписанного заказа отсутствие возражений со стороны Поставщика в указанный срок трактуется как согласие Поставщика со всеми условиями поставки партии продукции, изложенными в заказе. Заказ Покупателя считается принятым и обязательным для исполнения Поставщиком.
3.7. Стороны признают, что заказы, направляемые по электронной почте, являются доказательством согласования Сторонами существенных условий поставки соответствующей партии продукции. Заказы являются неотъемлемой частью настоящего договора.

4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ

4.1. Продукция поставляется Покупателю на условиях самовывоза продукции со склада Поставщика.
4.2. Если продукция поставляется силами Поставщика, то стоимость доставки компенсируется Покупателем по расценкам, согласованным в электронной почте.
4.3. Поставщик обязуется поставить продукцию в течение одного дня с даты составления (направления) заказа Покупателя, а в случае, если в заказе Покупателя содержатся иные условия, - в срок, указанный в заказе Покупателя.
4.4. При заказе продукции, Поставщик обязан поставить продукцию до 12 часов, если иное не согласовано Сторонами дополнительно. Дата и время фактического прибытия автомобиля указывается в товарно-транспортных накладных.
4.5. Сторонами может подписываться либо согласовываться путем обмена электронными письмами график поставки, который является неотъемлемой частью настоящего договора и имеет приоритет над условиями договора (в части срока, времени, места поставки конкретной партии продукции).
4.6. Поставка продукции осуществляется автомобильным транспортом, если иное не согласовано Сторонами дополнительно.
4.7. Транспортные расходы по настоящему договору относятся на счет Покупателя.
4.8. При передаче продукции Поставщик обязуется обеспечить наличие надлежащим образом оформленных товарно-транспортных (ТТН). Поставщик обязуется предоставить Покупателю надлежащее подтверждение полномочий лиц, подписавших коммерческие документы от имени Поставщика. Полное, частичное невыполнение условий настоящего пункта договора является основанием для отказа от товара и его оплаты.

5. ПРИЕМКА, ВОЗВРАТ ПРОДУКЦИИ

5.1. Право собственности на партию продукции и риск случайной гибели или повреждения продукции переходит к Покупателю с момента передачи ему продукции (подписания уполномоченным представителем Покупателя ТТН) на складе Поставщика (при самовывозе), или на складе Покупателя при доставке силами Поставщика.
5.2. Покупатель принимает продукцию по товарно-транспортным накладным.
5.3. Приемка продукции по количеству тарных мест (ящиков, коробок и т.п.), товарных единиц, весу нетто, ассортименту, комплектности, качеству производится Покупателем в день приемки продукции в пункте назначения, если иной срок не согласован Сторонами дополнительно.
5.4. Покупатель вправе непосредственно при передаче продукции осуществить выборочную проверку продукции путем частичного вскрытия продукции, подсчета и осмотра части тарных мест продукции. При выявлении несоответствий условиям заявки и настоящего договора, Покупатель имеет право отказаться от соответствующей части партии продукции, в которой были выявлены нарушения, а, в случае обнаружения таких несоответствий более согласованного брака в 1,5 % в партии продукции, Покупатель имеет право отказаться от принятия всей партии продукции, либо принять такую продукцию и сделать соответствующую отметку в ТТН о составленном Акте.
5.5. В случаях нарушения Поставщиком условий настоящего договора, выявленных Покупателем при приемке, а также в процессе хранения и (или) реализации продукции, Покупатель вправе отказаться от всей (части) партии продукции или вернуть всю (часть) принятой продукции и отказаться в дальнейшем от его оплаты.
К таким нарушениям, в частности, относятся:
А) несоответствие цены продукции, указанной в накладной (ТТН) на партию продукции, цене, согласованной Сторонами в Приложении №1, действующем на дату направления Покупателем соответствующего заказа;
Б) нарушение условий заказа Покупателя в части количества поставленной продукции (поставка в количестве меньшем или большем);
В) поставка продукции в ассортименте, не соответствующем заказу;
Г) нарушение срока поставки продукции;
Д) полное или частичное отсутствие обязательных надлежащим образом оформленных документов на продукцию ( в соответствии с п.п.1.2., 2.2. настоящего договора);
Е) ненадлежащее качество продукции (п.п. 2.1., 2.3.);
Ж) несоответствие качества упаковки продукции техническим требованиям или государственным стандартам РФ, а также условиям настоящего договора;
З) несоответствия температурного, санитарного режимов хранения и перевозки продукции, выявленные при её получении;
И) нарушение Поставщиком установленных настоящим договором требований к сроку годности продукции;
Л) поставка продукции по адресу доставки, который не был определен таковым в заказе Покупателя либо в соответствующем приложении к договору (в соответствии с п.п.4.1.);
5.6. В случаях, когда при приемке продукции, установлены расхождения по количеству, качеству с
данными сопроводительных документов Поставщика, условиями настоящего договора, приемной комиссией Покупателя оформляется "Акт об установлении расхождений в количестве и качестве при приемке товарно-материальных ценностей" (форма N ТОРГ-12), далее «Акт», в двух экземплярах.
5.7. Покупатель по электронной почте, а также заказным письмом в течение 7 дней с даты составления Акта направляет составленный Акт Поставщику.
Одновременно с Актом Покупатель вправе направить в адрес Поставщика претензию с указанием требований Покупателя и сроков их исполнения.
Подписанный экземпляр Акта, скрепленный печатью Поставщика, должен быть в течение 7-ми дней с момента его отправки Покупателем возвращен в адрес Покупателя.
При этом Поставщик вносит изменения в данные по отгрузке товара, датой составления Акта Покупателя, и направляет последнему измененную (исправленную) товарную накладную, с учетом отклонений, соответствующих Акту.
5.8. При неполучении в вышеуказанный срок подписанного Поставщиком Акта, данный Акт, составленный комиссией Покупателя в одностороннем порядке, является надлежащим доказательством выявленных недостатков и основанием для предъявления Покупателем претензий к Поставщику.
5.9. По требованию Покупателя о возврате некачественной продукции со склада Покупателя Поставщик обязан вывезти продукцию, принятую на ответственное хранение Покупателем, в течение 2-х дней после получения уведомления от Покупателя.
Если в установленный срок продукция не вывезена Поставщиком, Покупатель вправе осуществить
утилизацию продукции.
5.10. Расходы, возникшие в связи с устранением выявленных в соответствии с условиями настоящего договора недостатков продукции её возвратом, заменой, допоставкой, хранением, транспортировкой, утилизацией и прочие, относятся на счет Поставщика.
5.11. Убытки, причиненные ненадлежащим исполнением условий настоящего договора (при устранении выявленных недостатков товаров, возврате, замене, допоставке товара, хранению, транспортировке, утилизации товар), возмещаются Поставщиком независимо от предусмотренных настоящим договором штрафных санкций.
5.12. Требования Покупателя, возможность предъявления которых установлена законом и настоящим договором, подлежат удовлетворению Поставщиком в течение 7 дней с даты уведомления Поставщика о выявленных нарушениях (направления Покупателем Акта и/или претензии).
6. ТАРА И УПАКОВКА ПРОДУКЦИИ

6.1. Поставщик обязан поставлять продукцию, упакованную в подложки по 300 или 400 гр. Грибы в подложке должны быть одного цвета и размера. Шляпки грибов должны быть расположены в одном направлении. Подложки упакованные в картонные коробки вместимостью от 8 до 16 подложек, отвечающие европейским стандартам и требованиям. Коробки должны соответствовать ГОСТам, не допускающим повреждение продукции и запечатаны в соответствии с ГОСТами.
6.2. По настоящему договору поддоны являются невозвратными/возвратными (нужное подчеркнуть).
6.3. В случаях, когда поддоны являются возвратными, их возврат осуществляется в порядке, дополнительно согласованном Сторонами к настоящему договору.
6.4. В целях регламентации порядка оборота возвратных поддонов Поставщик осуществляет учет полученных и возвращаемых поддонов, отражая их количество в товарных (возвратных) накладных по нулевой цене.
6.5. Упаковка продукции должна соответствовать стандартам и нормам, принятым в РФ, и при условии надлежащего обращения с грузом обеспечивать сохранность продукции во время загрузки, транспортировки, выгрузки и хранения.

7. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

7.1. Цена и ассортимент продукции согласовывается Сторонами в приложении № 1 к настоящему Договору. Последующее изменение цены и ассортимента продукции допускается в порядке, предусмотренном Сторонами в пп. 3.1.-3.7. настоящего договора .
Оплата за продукцию производится на основании надлежащим образом оформленных товаросопроводительных и коммерческих документов по указанным в них ценам, которые не могут отличаться от цен, согласованных Сторонами в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
7.2. Цены на поставляемую продукцию определяются в рублях без НДС.
7.3. В случае поставки продукции по цене, превышающей согласованную Сторонами в соответствии с п.7.1. настоящего договора, Покупатель вправе (при наличии задолженности за поставленный по настоящему договору продукцию) произвести зачет взаимных требований на сумму, составляющую разницу между согласованными ценами и ценами, указанными Поставщиком при поставке партии продукции.
Покупатель также вправе направить претензию об оплате штрафных санкций, указанных в соответствующем Приложении № 3 к настоящему договору.
7.4. Покупатель оплачивает продукцию платежными поручениями на счет Поставщика, указанный в настоящем договоре, после приемки продукции в соответствии с п. 5.3. Договора и передачи Поставщиком Покупателю надлежащим образом оформленную накладную, ТТН на продукцию, иных необходимых товаросопроводительных документов, предусмотренных настоящим договором и действующим законодательством РФ.
7.5. Покупатель считается исполнившим свою обязанность по оплате продукции с момента списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.
7.6. Расчеты за каждую поставленную партию производятся Покупателем с отсрочкой платежа, установленной с момента приемки продукции в соответствии с п. 5.3. Договора, которая составляет: десять дней, - 10 рабочих дней.
7.7. Отсрочка платежа, установленная в договоре, не является коммерческим кредитом и соответствующие проценты не начисляются Поставщиком и не выплачиваются Покупателем.
7.8. Стороны обязуются проводить сверки взаимных расчетов, при этом документооборот осуществляется Сторонами посредством электронной почты.
7.9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в порядке, РФ и настоящим договором. Размер штрафных санкций, порядок начисления устанавливаются в Приложении № 3 к настоящему договору.
7.10. Покупатель имеет право удержать сумму начисленных штрафных санкций и иные причитающиеся Покупателю денежные средства из суммы, подлежащей уплате за поставленную продукцию. Размер задолженности Покупателя перед Поставщиком подлежит уменьшению на сумму удержанных денежных средств.

8. ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Каждая из Сторон, при условии надлежащего исполнения обязанностей, указанных в договоре, вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, уведомив об этом другую Сторону не менее чем за 30 (тридцать) дней до даты расторжения договора. Уведомление о расторжении направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
8.2. В случае нарушения условий настоящего договора одной из Сторон, другая Сторона вправе досрочно расторгнуть настоящий договор в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
В дополнение к основаниям, предусмотренным законом, Покупатель имеет право расторгнуть настоящий договор в случаях, указанных в договоре.
8.3. Прекращение настоящего договора не освобождает Стороны от исполнения обязательств, предусмотренных им, которые не были исполнены на момент прекращения, а также от ответственности за нарушение обязательств.
8.4. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только тогда, когда они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

9. ФОРС-МАЖОР

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, которое явилось следствием наступления обстоятельств непреодолимой силы (пожар, наводнение, эпидемия, землетрясение и др.), возникших после заключения договора, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами.
9.2. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств Сторона, заявляющая о невозможности исполнения своих обязательств по этой причине, извещает другую Сторону в письменной форме (заказным письмом с уведомлением) об этих обстоятельствах. Уведомление должно содержать сведения о характере этих обстоятельств, а также оценку их воздействия на возможность исполнения обязательств по настоящему договору. Документ, выдаваемый Стороне Торгово-промышленной палатой, является достаточным доказательством наличия и продолжительности действия вышеуказанных обстоятельств.
9.3. Не извещение другой Стороны о форс-мажорных обстоятельствах в течение 30 (тридцати) дней с момента их наступления лишает Сторону, подпавшую под действие таких обстоятельств, права ссылаться на них в качестве основания неисполнения своих обязательств по настоящему договору.

10. ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО И АРБИТРАЖ
10.1. К отношениям Сторон по настоящему договору применяется Российское законодательство.
10.2. Все споры между Сторонами, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, разрешаются путем переговоров. В случае направления Сторонами претензии, при не достижении согласия, все споры и разногласия передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Нижегородской области.

11. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Документы, отправленные по факсу, электронной почте одной из Сторон для другой Стороны, обладают полной юридической силой и могут быть использованы в качестве письменных доказательств в суде.
11.2. Содержание настоящего договора представляет собой конфиденциальную информацию. Поставщик обязуется не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам в течение срока действия настоящего договора, а также в течение трех лет после его прекращения. Покупатель имеет право расторгнуть настоящий договор в случаях раскрытия Поставщиком условий настоящего Договора, за исключением информации, подлежащей обязательному раскрытию в соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».
11.3. В случае обнаружения попытки или состоявшегося факта коммерческого подкупа сотрудника компании Покупателя, Покупатель вправе расторгнуть договор или пересмотреть согласованные ранее договорные условия с Поставщиком.
Под «коммерческим подкупом» понимается передача работнику компании Покупателя денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно оказание ему услуг имущественного характера за совершение определенных действий (бездействия) в интересах Поставщика.
11.4. Стороны обязаны незамедлительно уведомить друг друга об изменении своих реквизитов заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае невыполнения указанного требования Стороны не несут ответственности за возможные последствия.
11.5. Недействительность каких-либо положений настоящего договора не влечет недействительности настоящего договора в целом.
11.6. Настоящий договор вступает в силу после его подписания. Поставщик обязан направить подлинные экземпляры всех приложений, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора, подписанные со своей стороны уполномоченным лицом и скрепленные печатью, в срок не позднее ___ рабочих дней с момента подписания настоящего Договора.
11.7. Настоящий договор подписан уполномоченными представителями Сторон, в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
11.8. Настоящий договор заключен на неопределенный срок и действует до его прекращения по основаниям, предусмотренным законом или настоящим договором.

12. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
12.1. В случае изменения юридического адреса или обслуживающего банка стороны договора обязаны в течение 10 (десяти) дней уведомить об этом друг друга.
12.2. Реквизиты сторон:

Покупатель
Поставщик

ЗАО «Центр Экологических Программ»
ИНН 5263034351 КПП 525601001
р/с 40702810501070023361
в ПАО НБД Банк БИК 042202705
к/с 30101810400000000705
603016: г. Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, д.10, кор.2, оф.30.
Кон.тел.+79202530903
e-mail: info@cepnn.ru

М.П.____________________/Миронова Г.Н.

СПИСОК ПРИЛОЖЕНИЙ К ДОГОВОРУ:
Приложение 1. ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ АССОРТИМЕНТА И ЦЕНЫ ПРОДУКЦИИ
Приложение 2. ФОРМА ЗАКАЗА
Приложение 3. САНКЦИИ
Приложение 4. КАРТОЧКА ПОСТАВЩИКА

Подписи:
От Поставщика:
________________________ _______________

От Покупателя:
________________________ ________________
Поставщик ___________________
Покупатель_______________________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

Протокол согласования ассортимента и цены продукции

К ДОГОВОРУ № __от __.__. 201__ г.

между ЗАО "Центр Экологических Программ" и __________________

г.______________________

«__»
« _ _______201_г.

Поставщик
Покупатель

ЗАО "Центр Экологических Программ"
Получатель

ЗАО "Центр Экологических Программ"

№ п/п
Наименование товара
Цена без НДС
1
грибы сорванные, очищенные, охлажденные, расфасованные в соответствии с ТУ по 250 гр. ,300 гр.,400 гр., упакованные в картонные коробки.
65% от цены поставки на РЦ

Настоящее Приложение действует с " __ " ______________ 201_ г.

Подписи:

От поставщика:

____________________
_______________

От ЗАО "Центр Экологических Программ".

_________________________
________________

ПРИЛОЖЕНИЕ №2 К ДОГОВОРУ
№______________ ОТ____________

ЗАКАЗ

Дата заказа

№ заказа
Дата прибытия покупателю
Название продукции
Количество
Цена
Страна производитель
Фасовка

Настоящий заказ обязателен для исполнения Поставщиком.

Настоящий заказ является неотъемлемой частью действующего договора поставки

Поставщик ___________________

Покупатель __________________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3 САНКЦИИ
К ДОГОВОРУ №_______________от __________ 20__ г.
между ЗАО «Центр Экологических Программ» и
_______________________________________________________________________

г. __________________ «___»___________ 20__г.

1. В случае поставки продукции ненадлежащего качества Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере 5% от стоимости продукции, в которой выявлены указанные нарушения обязательств.
2. В случае недопоставки, непоставки, продукции, нарушения Поставщиком срока поставки товара, указанного в пункте 4.3 Договора, или нарушения Поставщиком времени поставки продукции, указанного в пункте 4.4 Договора, либо поставки продукции с нарушением Графика поставки, согласованного Сторонами, а также в случае нарушения Поставщиком условия о согласованном ассортименте, более чем на 15 % при поставке, по требованию Покупателя уплачивается штраф в размере 5%, от стоимости подлежащей поставке продукции.
3. В случае поставки Покупателю продукции по несогласованным ценам, Покупатель вправе предъявить Поставщику претензию на сумму отклонений от согласованных Сторонами цен. Покупатель также вправе потребовать от Поставщика уплатить штраф в размере 15 % от суммы отклонений от согласованных цен.
4. В случае нарушения Поставщиком условий п.п. 6.1.,6.5. настоящего договора Покупатель вправе взыскать с поставщика штраф в размере 3% от стоимости продукции.
5. В случае нарушения Поставщиком сроков выполнения требований Покупателя при нарушении Поставщиком условий договора ( п.5.13.), Поставщик обязуется оплатить неустойку в размере 0,1% от стоимости продукции, в которой были выявлены нарушения, за каждый день просрочки выполнения требования.
6. Стороны договорились, что все штрафные санкции оплачиваются в течение 7 (семи) дней с даты направления письменной претензии Стороны, имеющей на это право по договору. В случае нарушения указанного срока, Стороны вправе обратиться в суд в установленном законом порядке.
7. В случае неполучения Покупателем возражений Поставщика в течение 7 (семи) дней от даты получения Поставщиком соответствующих требований о взыскании штрафных санкций, претензия считается принятой Поставщиком. Покупатель вправе удержать сумму штрафных санкций в порядке п. 7.10 настоящего договора.
8. Уплата штрафных санкций не освобождает Стороны от надлежащего выполнения условий настоящего договора в полном объеме.
9. Настоящее Приложение является неотъемлемой частью договора.
10. Настоящее Приложение подписано уполномоченными представителями Сторон, составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
11. Настоящее Приложение действует с даты заключения договора и прекращает свое действие при его расторжении.

ПОДПИСИ:

Поставщик ___________________ Покупатель_________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4 КАРТОЧКА ПОСТАВЩИКА

К ДОГОВОРУ №________________ от ___________ 20__ г.
между ЗАО "Центр Экологических Программ" и ,
г. _________________ ______________ 20__ г.
Поставщик обязуется предоставить данные для оформления документов, сопровождающих
отгрузки товара в следующей форме:

Полное наименование поставщика

Юридический адрес поставщика

Телефон

ИНН поставщика

E-mail адрес

БИК

Отсрочка платежа

Дополнительные условия

ОКПО

КПП Кроме ЧП, ИП, ПБОЮЛ

ОКОНХ (ОКВЭД)

Банковские реквизиты:

- расчетный счет

- наименование банка

- БИК

- корреспондентский счет

ФИО Директора поставщика

ФИО Гл. бухгалтера поставщика

Номер договора

Дата заключения договора

Плательщик / не плательщик НДС

Приложение заполнил (ФИО)__________________________________________________
ПОДПИСИ:
От Поставщика:

_____________ ___________________

5

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Это на покупку у меня грибов

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

А это договор на закупку блоков
ДОГОВОР

г. Нижний Новгород «__» ________ 201_г.

ЗАО «Центр Экологических Программ» в дальнейшем «Исполнитель» в лице ген. директора Мироновой Галины Николаевны, действующей на основании Устава, с одной стороны и ____________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ___________________________________________________, действующего на основании законодательства России, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется изготовить и поставить в согласованные сроки в соответствии с заказами субстратные блоки грибов «вешенка», в дальнейшем именуемые Товар, а Заказчик принять и своевременно оплатить товар в соответствии с условиями настоящего договора.

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ
2.1. Отгрузка товара осуществляется на основании и в соответствии с согласованными сторонами
заказом Заказчика, принимаемым по тел.+79202530903, +79200284888 либо эл. почте info@cepnn.ru; market@cepnn.ru .В заказе оговариваются количество, цена, наличие (отсутствие) перфорации, её расположение, срок поставки.
2.2 Передача товара Заказчику или указанному им в качестве получателя лицу осуществляется на основании доверенности. Перевозка товара осуществляется силами и средствами Заказчика.
2.3. Срок отгрузки товара: в течение 30 (тридцати) календарных дней, с даты зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
2.4. Исполнитель обязуется надлежащим образом оформлять товары сопроводительными документами (товарные накладные, счета-фактуры, и др.)
2.5. Заказчик производит приемку товара по соответствующим документам, проверяя его количество и качество упаковки.
2.6. После приемки товара Заказчик не вправе заявлять претензий по количеству, качеству упаковки.
2.7. Обязанность Исполнителя передать товар считается исполненной в момент подписания сторонами товарной накладной или в момент передачи товара транспортной компании. С этого момента право собственности на товар и риск случайной гибели товара переходят к перевозчику и Заказчику.
2.8. Исполнитель обязан передать Заказчику товар свободным от любых прав третьих лиц.
2.9. В случае, если Заказчик не может принять изготовленный для него товар в установленные договором сроки, то Исполнитель может перенести срок поставки товара на другую дату. Данный перенос даты поставки делается по письменной просьбе Заказчика при имеющейся возможности у Исполнителя. При этом пункт 5.4 настоящего договора теряет свою актуальность и не может быть использован в спорах между сторонами.
2.10. Если Заказчик пожелает отказаться от совершения покупки товара после оплаты, но до поставки товара, то денежные средства, оплаченные за изготовление товара, ему не возвращаются и зачисляются Исполнителю, как неустойка за изготовленную и не выбранную продукцию.
2.11. Если Заказчик отказывается от приемки товара, доставленного ему транспортной компанией, то данный отказ оформляется перевозчиком в соответствии с должностными инструкциями и за дальнейшую судьбу товара никто ответственности не несёт.

3. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Заказчик обязуется оплатить товар по ценам, действующим на момент подачи заявки в соответствии с установленными ценами Исполнителя.
3.2. Форма оплаты: безналичный расчет или наличный через представителя компании в регионе. Заказчик оплачивает товар платежными поручениями с указанием номера, даты договора, путем перечисления на расчетный счет, или путем внесения наличных денег в кассу представителя компании
Исполнителя.
3.3.Заказчик производит предоплату в размере 100 (сто) процентов, согласно выставленного счета. Датой оплаты считается день зачисления денежных средств на счет Исполнителя.

4. КАЧЕСТВО ТОВАРА
4.1. Качество поставляемого товара должно соответствовать действующим стандартам РФ и отвечать следующим параметрам:
- исходное сырье субстрата – лузга подсолнечника или солома 100% ( или сборный субстрат)
- влажность субстрата – 70 +2%-2%
- кислотность субстрата (PH)=8 ед
- норма внесения мицелия – 2 %(объемных)
- производитель мицелия – компания «Центр Экологических Программ»
- штамм мицелия – «HK-35», «Хитчер», «РПГ», «ЛА» и др.
- технология производства- тонельная с длительностью экспозиции 72 часа (экспозиция это время прохождения субстрата от начальной температуры 220-250 С до момента инокуляции)
- температура инокуляции субстратных блоков – 230 С.
- габаритные размеры субстратных блоков – (длинна) см* (ширина)см*(высота) см
- ёмкость субстратных блоков – от 24 до 30 литров
- материал пакетов – полиэтилен прозрачный или черный толщиной 80 мкм
- перфорация блоков - 16 разрезов длиной 3-5см (или круглые пробивные отверстия диаметром 20 мм в
количестве 16 штук)
- количество фунгицидов – 0 % (объемных)
- наименование питательных добавок – известь(отруби, зерновая сечка, мука)
- количество питательных добавок – 1% (весовых)
- общее количество азота в субстратных блоках – 0,9%
- фаза роста субстратного блока – две недели.
- гарантированная урожайность – 25 % от веса субстратного блока за первые две волны (не более 30 суток) при условии соблюдения технологических параметров: (фаза плодоношения 160 -180С, влажность-90%, СО2-менее 1 000 ррм; фаза отдыха 200-220С,влажность-70%, СО2-до 2 000 ррм)
- субстратный блок равномерно заросший без очагов бактериального поражения.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по настоящему договору, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.2. Если после принятия заказа Исполнителем будет установлено, что его исполнение невозможно по любым причинам, он не несет ответственности за убытки Заказчика, при условии его немедленного уведомления. При этом Заказчик вправе изменить заказ или отказаться полностью или в части. При полном отказе от поставки Исполнитель обязуется возвратить денежные средства Заказчика в течение 5 (пяти) банковских дней на счет Заказчика.
5.3. При нарушении сроков поставки Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в размере 0,5 % от суммы заказанного товара.
5.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств. Если такое неисполнение было вызвано действием неопределенной силы (форс-мажорных обстоятельств), если другая сторона будет незамедлительно (не позднее трех дней) извещена о возникновении таких обстоятельств.
6. РАЗРЕШЕНИЕСПОРОВ
6.1. Стороны обязуются принимать возможные меры к урегулированию разногласий путем переговоров. При не достижении урегулирования спор, по инициативе любой из сторон, передается на рассмотрение в арбитражный суд Нижегородской области.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Договор действует в течение одного года с момента подписания. Если ни одна из сторон не заявит о расторжении Договора не менее чем за 20 дней до истечения его срока действия. Договор пролонгируется на следующий срок.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. С момента заключения договора вся предшествующая переписка и переговоры теряют силу. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если содержат ссылку на номер и дату Договора, совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами или согласованы путем обмена телеграммами, факсом, или по электронной почте.
8.2. Стороны обязаны незамедлительно извещать друг друга письменно о реорганизации, изменении платежных и почтовых реквизитов. При неисполнении этого обязательства сторона обязана возместить другой стороне все возникшие из-за этого убытки.
8.3. Стороны принимают все возможные меры по недопущению разглашения коммерческой тайны и иной конфиденциальной информации друг друга.
8.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

9. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

«Исполнитель» «Заказчик»
ЗАО «Центр Экологических Программ»
ИНН 5263034351/525601001
р/с 40702810501070023361
в ПАО НБД Банк БИК 042202705
к/с 30101810400000000705
603016: г. Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, д.10, кор.2, оф.30.
Кон. тел.+79202530903
e-mail: info@cepnn.ru

Ген. директор_______________ (Миронова Г.Н.) _______________________________

М.п. М.п.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Не стал всё читать и начала хватило .
Нельзя с ними работать , всю жизнь должны будете.
Сами пытайтесь выращивать.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Честно скажу меня смутило, то что я оплачиваю блоки сразу, а поставка мне в течении 30 дней.
А когда они у меня покупают готовые грибы, то мне платят со отсрочкой платежа 10 дней. И еще я им должен предоставить в лотках по 300гр и еще упакованные в гофрокороб. Лоток+стреч пленка+гофрокороб - я получается исходя из договора долже еще где то взять. А это по любому стоит денег.
Вот подскажите специалисты - у меня теплица 9 на 9 метров оборудованная котельной. Вместимость примерно блоков 500-700. Если я эти договора подпишу я по любому минуса поймаю или что то может у меня остаться?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Договор не симметричный. Что они ответят на предложение скорректировать условия договора?
Если "это наш типовой договор, мы со всеми так работаем и ничего менять не будем", тогда лесом...

Утверждают, что гарантируют 25% продукции от веса блоков, при этом фактически юридически это не гарантируют.

Соблюдения параметров не является достаточным, а спросить по договору можно только по параметрам.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Alex774877 пишет:

Если я эти договора подпишу я по любому минуса поймаю или что то может у меня остаться?

Никто Вам не гарантирует, что из этих 500-700 блоков не вылезет по одному грибу из каждого, даже если Вы все сделаете правильно. И никому Вы не докажете, что все сделали правильно, Вам ответит их юрист, что Вы нарушили технологию. Вот и весь бизнес.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Стандартный договор как с сетями, только сети через 30-45 дней платят. Будут сильно придираться по качеству. Паковать самим. Еще наверное на паллетах коробки и все в стрейче. Штрафы чето не дочитал. Когда они сделают заявку, вы обязаны будете поставить, даже если у вас не выросло. И цена будет постоянно меняться, чаще не в вашу пользу. Мелким я бы не советовал связываться, только набравшись опыта на нескольких блоках.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Я уже придумал схему:
1. Ставим стерелизатор, линию по набивке блоков и т.д., а еще лучше - находим подрядчика на такие работы.
2. Подписываем договора на поставку блоков, с теоретическим объемом продукции от них скажем 10 тонн (грибов).
3. Подписываем с покупателем этих же блоков договор на поставку грибов, в идеале - на 10 тонн, если не повезет, то покупатель будет осторожнее и подпишет на 8 тонн, но все равно жадность и натура будет делать свое дело.
4. Покупатель блоков выращивает максимум 1 тонну. Упаковать нормально не может. Товар его принять нельзя.
5. Выставляем покупателю блоков (он же теперь продавец грибов), неустойку за не поставку грибов по договору.
Итого: продали блоки, получив прибыль за то, что не продается + получили неустойку.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Alex774877 пишет:

Тоесть 10 тонн блоков берешь у них и получаешь 3 тонны грибов за 3 волны, которые еще у тебя вывезут и денег заплатят! Отзывов никаких не нашел. Хз что за центр экологических программ?

С большой долей вероятности лохотрон. Здраво рассудить: почему бы им самим грибочки не выращивать? На транспорте сэкономят. А при покупке произведённых грибов будет некондиция 70%,
или ещё какая нибудь хрень, если вообще надумают урожай забрать...

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
gentos пишет:

Здраво рассудить: почему бы им самим грибочки не выращивать? На транспорте сэкономят

ну тут может иметь место такой фактор что реально сдают они эти грибы в сети, допустим в магниты.. и какой смысл им таскать продукцию снижнего новгорода по всей стране, когда можно выкупить грибы в тагиле допустим и по тагильским магаинам их развезти, выкупить в челябинске и развезти по челябинской области.. но всеравно согласен что походу лохотрон полнейший... прочитав только условия по качеству грибов, они практически не реальные.. грибочки должны быть как солдатики в армии, одинаковые, стройные подготовленные и упакованные.. вобщем закупать они будут не грибы а готовую продукцию, проверенную кучей инстанций и упакованную... тут конечно дело каждого, но я бы низачто не полез в такую аферу..
по моему мнению основной доход будут они получать не от перепродажи грибов, а от первоначальной продажи блоков (пока их покупают) и от штрафов и неустоек...

п.с. это лично мое мнение, ни кому его не навязываю.. сам не спец в ыешенке, только в планах и совсем не большие объемы..

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

всех призываю... не забывайте в какие времена мы живем! БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ"
хотя и бесплатным то его не назовеш!

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
Артём Боков][quote=gentos пишет:

Здраво рассудить: почему бы им самим грибочки не выращивать? На транспорте сэкономят

ну тут может иметь место такой фактор что реально сдают они эти грибы в сети, допустим в магниты.. и какой смысл им таскать продукцию снижнего новгорода по всей стране, когда можно выкупить грибы в тагиле допустим и по тагильским магаинам их развезти, выкупить в челябинске и развезти по челябинской области.. но всеравно согласен что походу лохотрон полнейший... прочитав только условия по качеству грибов, они практически не реальные.. грибочки должны быть как солдатики в армии, одинаковые, стройные подготовленные и упакованные.. вобщем закупать они будут не грибы а готовую продукцию, проверенную кучей инстанций и упакованную... тут конечно дело каждого, но я бы низачто не полез в такую аферу..
по моему мнению основной доход будут они получать не от перепродажи грибов, а от первоначальной продажи блоков (пока их покупают) и от штрафов и неустоек...

п.с. это лично мое мнение, ни кому его не навязываю.. сам не спец в ыешенке, только в планах и совсем не большие объемы..[/

Именно с ними они и работают, мне сказали что-то нас купят по 150 а в сетевые отдадут за 250

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37

Спасибо да договора, я их пока так и не получила.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Alex774877 пишет:

Если я эти договора подпишу я по любому минуса поймаю или что то может у меня остаться?

Они еще и не обязаны выкупать, а так, по желанию: то ли хочу, то ли нет.
Так что что-то останется: грибы face

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Эви пишет:

Именно с ними они и работают, мне сказали что-то нас купят по 150 а в сетевые отдадут за 250

Так в чем проблема то? Покупаете 100500 блоков и вперед, на амбразуры!!!
То есть напрямую к сетевикам. Будете зарабатывать почти в два раза больше. Будет хватать и на комдира и на бухгалтера.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Эви пишет:

Именно с ними они и работают, мне сказали что-то нас купят по 150 а в сетевые отдадут за 250

ну это тоже не есть очень хорошо.. у этих корпораций требования к продукции мама не горюй.. у них престиж компании на первом месте, а из этого все вытекающие на производителя обязательства..
наверное можно выращивать грибы "идеальных параметров" как говорится 90-60-90, но уверен это все не с первого дня и не с первого раза...
я отдуши вам желаю успехов в этом деле, постарайтесь всетаки по максимуму обойтись своими силами, дабы снизить затраты и как-то уменьшит этот хомут в 1.5 лепешки деревянных...
а еще наверное есть смысл попробовать напрямую поставлять продукт в сети.. слышал что это реально подкрепив необходимой документацией и элементарным оформлением ИП...
если всетаки соберетесь заняться вешенкой, дайте знать, тут на форуме или в личные сообщения или можем еще как-нибудь связаться.. я навеное с лета тоже по чуть чуть буду пробовать выращивать.. у меня помещение 112 квадратов, мне хватит его.. у нас городок совсем не большой.. и большого сбыта мне не найти...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У них только одно требование оно же условие приемки и оплаты поставок - бонус наликом от 100$ за позицию №3 и от 150 за №1, ежемесячно и наликом - иначе места на полках не занимаются....
ежели Вы приперлись с одним единственным товаром - грибами - сумма многократно увеличивается вплоть до аукциона - Хтобольшедасьть.... так что вместе с мыслью о сетях покупайте Обратногубораскатыватель....

Россия
: Йошкар-Ола
19.03.2017 - 18:58
: 2

Всем доброго времени суток!!! Очень интересно, кто где приобретает мицелий вешенок?