Вы здесь

Решили открыть ип по производству грибов. Какого специалиста надо искать на производство?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Эви пишет:

как кредит не отдавать не поняла вас

имелось в виду нечем будет отдавать

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:

имелось в виду нечем будет отдавать

Alex774877 пишет:

Ну , в банке, же в курсе , по идеи должны быть на что потрачены их деньги? Банкиры же оценивают свои риски? Не пойдет если дело - это ж их проблемы? Вы то все , что от Вас зависит делаете же?

ох а я неправильно понял ! laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Эви пишет:
Гамов Иван пишет:

Все что нужно уже есть! Бухгалтер это сила! Отдел сбыта и директор это Вообще бомба! Сидите и ждите прибыль.
В если серьезно, то бросьте это дело. С таким отношением вам ничего не светит.

Вы что имеете ввиду?

Выше уже ответили, но повторю - личное присутствие и контроль за всем постоянно, а бухгалтера и остальных дармоедов можно выгнать.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Гамов Иван пишет:

Выше уже ответили, но повторю - личное присутствие и контроль за всем постоянно, а бухгалтера и остальных дармоедов можно выгнать.

Присутствие можно отменить если наладить контроль через бумаги , но сверку показателей делать раз в 3 дня yes3 скорость больно уж большая - весь цикл за 2 недели wacko2

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

контроль основан на календарном плане и оперограммах
все это можно создавать на коленке в электричке

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Да бросте ребят, какой контроль, за чем, а главное за кем контроль? У них нет никаких процессов, и не предвидится, потому что нет ни одного специалиста, который будет воплощать в жизнь их грандиозные кремлевские планы laugh они же у вас и сприашиваютт уже который раз, а кого еще надо нанять кроме комдира, бухгалтера и пр., что бы грибы начали расти и денежки потекли ручьем lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
наобеднаужин пишет:
Гамов Иван пишет:

Выше уже ответили, но повторю - личное присутствие и контроль за всем постоянно, а бухгалтера и остальных дармоедов можно выгнать.

Присутствие можно отменить если наладить контроль через бумаги , но сверку показателей делать раз в 3 дня yes3 скорость больно уж большая - весь цикл за 2 недели wacko2

Цикл несомненно нереальный, если только китайцы с гмо чего нибудь не перемудрили. Контролировать не обязательно самому, можно родственника какого нибудь нанять, которому доверяете как себе. Иначе или разпи...во и в итоге ноль или минус, или половина урожая налево.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Эви пишет:

На самом деле кредит под это производство на мне с мужем

И дети маленькие... Может еще можно кредит вернуть?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Не чего контролировать. Не нужен контроль.
Наверняка это все шутка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Да у меня тоже такие мысли проскакивали, только не "шутка", а "троллинг", но после того как я посмотрел сайт этого так называемого "центра экологически программ", я уже и не знаю что и думать. Впаривают качественно, цены космические. Может просто мозг засрали качественно?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Гамов Иван пишет:

Да у меня тоже такие мысли проскакивали, только не "шутка", а "троллинг", но после того как я посмотрел сайт этого так называемого "центра экологически программ", я уже и не знаю что и думать. Впаривают качественно, цены космические. Может просто мозг засрали качественно?

Без начинающего грибника и жизнь плоха.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ага, как следует из того сайта нужно спасать Россию, она без грибов страдает.

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
Alex774877][quote=Эви пишет:
Alex774877 пишет:
Эви пишет:
Родион25 пишет:

В зависимости какой объем блоков вы хотите сделать!

наобеднаужин пишет:

комдир есть эээ. или человек с таким названием ?
начните с расчета расходов (бюджета) т.е планирование
- структура хозяйства! кто кому чего привязанная к плану
- должностные инструкции по структуре
структура должна быть оптимальной .не должно быть лишних людей
ваш комдир (если он грамотный) должен провести маркетинговые исследования , без этого вы тратите деньги на ветер

Ну тут сложнее, это он так хочет себя назвать. На самом деле кредит под это производство на мне с мужем, , нашли ангар как все обустроить внутри имеем представление, ( в лабораторных условиях выращивали по иной схеме) ну не суть, теперь вот решилиивыйтиина масштаб, но с готовыми блоками планируем на закупку 20 тонн готового субстрата и соответственно выхлоп первой волны 4 тонны за 10-15 дней. Пока в деле, только я, муж и бухгалтер.... считайте, что комдира нет, болтает много и ничего не делает, отсюда и был вопрос, деньги кредитные потонуть не хочется.

Вам попробовать можно тем более вы все знаете и все это уже делали. Если вдруг не получится - кредит можно и не отдать, в принципе ни чем не рискуете. Наверно фантастические блоки какие то делают эти ваши друзья из центра экологических программ, которые за 10-15 дней 4 тонны грибов дают. Надо попробовать у них пару блоков купить, а то может я и сам зря мучаюсь.[/
Что то я вас не поняла? Кредит не отдавать? Отдавать по любому надо.

Ну , в банке, же в курсе , по идеи должны быть на что потрачены их деньги? Банкиры же оценивают свои риски? Не пойдет если дело - это ж их проблемы? Вы то все , что от Вас зависит делаете же?

Мне банк предлагает не на нужды, а просто предложение кредита, я отчентине должна предоставлять, на личные нужды или на покупку, я просто давний клиент, простотнадоиеготвыплачивать сргласно графику.

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37

Вообщем, все что я поняла, у меня нет настоящего коммерческого директора, ктобы мог организаторские обязанности и сбыт взять на себя, и договора и счета фактуры И так далее, да где-то его взять, а без него никуда.....

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Эви пишет:

Вообщем, все что я поняла, у меня нет настоящего коммерческого директора, ктобы мог организаторские обязанности и сбыт взять на себя, и договора и счета фактуры И так далее, да где-то его взять, а без него никуда.....

В первую очередь нужен специалист с опытом по выращиванию. Причем надежный. Сбыт тоже нужен, но еще нужно и вырастить то, что нужно сбывать.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

На 4 тоны грибов надо 4 тысячи блоков, класс люди заработают кто делает блоки.
Кому бы мне свои блоки впарить и не мучиться с реализацией грибов.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Эви пишет:

Вообщем, все что я поняла, у меня нет настоящего коммерческого директора, ктобы мог организаторские обязанности и сбыт взять на себя, и договора и счета фактуры И так далее, да где-то его взять, а без него никуда....

Эви , полно онлайн-бухконтор , в сотни раз всЁ дешевле делают .
работа комдира требуется первые 2-3 месяца , он должен оцифровать всю работу вашего хозяйства и далее надо только поддерживать параметры .
если вы твердо уверены начать , созрели ,так сказать , я готов Вас поддержать в этом крестовом походе , но надо осознать - это тяжело !
Проведу поэтапно до результата , мне интересно .
- если нет технолога . должна быть проверенная цепочка работы . Макет корабля так сказать .
вообще первый этап вы проскочили , правильно или нет , не мне решать .Маркетинговые исследования выбор товара и ниши так уж в 95 % происходит , владельцем yes3
Начать ваше планирование надо с расходов , но без знания технологии (проверенной) это невозможно - будет много ошибок .
технология включает = название операций , порядок выполнения , расход материалов , время операции , стоимость операции .Это так называемая технологическая карта , может они есть у продавца этого грунта .
если вам интересно , продолжу

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
лопаткин алексей пишет:

На 4 тоны грибов надо 4 тысячи блоков, класс люди заработают кто делает блоки.
Кому бы мне свои блоки впарить и не мучиться с реализацией грибов.

Вот поэтому и впаривают, грибы же хрен кому продашь, а блоки лохам шанс есть.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Гамов Иван пишет:
лопаткин алексей пишет:

На 4 тоны грибов надо 4 тысячи блоков, класс люди заработают кто делает блоки.
Кому бы мне свои блоки впарить и не мучиться с реализацией грибов.

Вот поэтому и впаривают, грибы же хрен кому продашь, а блоки лохам шанс есть.

при такой скорости роста грибы должны 8р\кг стоить
сравни - говядина почти 12 мес -200руб

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

К стати в этом центре экологических программ есть интересная программа! Во первых блоки у них как они сказали покупаешь уже белые! После инкубационной камеры по 17 р . за кг. Имея с ними договор можно будит эти грибы потом сдать по 100 р за кг. В принципе работать можно. Купил блок за 170 а продал за 300р. интерес мне кажется есть. Ну 30 р где то пойдет на отопление и свет. 100р по идеи чистой прибыли должно получиться? Так вы собираетесь?

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
Alex774877 пишет:

К стати в этом центре экологических программ есть интересная программа! Во первых блоки у них как они сказали покупаешь уже белые! После инкубационной камеры по 17 р . за кг. Имея с ними договор можно будит эти грибы потом сдать по 100 р за кг. В принципе работать можно. Купил блок за 170 а продал за 300р. интерес мне кажется есть. Ну 30 р где то пойдет на отопление и свет. 100р по идеи чистой прибыли должно получиться? Так вы собираетесь?

Блок весит примерно 10 кг умножаем на 17 р получаем 170 р за блок.
С блока в среднем получим 1.5 кг грибов по 100 р выходит 150 р.
Грибы не все возьмут на реализацию ,только товарного вида.
Получается отъём денег у начинающих.

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37

Вот поэтому я и запросила у них договор почитать:) какие именно грибы в каком виде И так далее.
С чего вы вдали, что товарный? Может они на переработку берут? Жду договора, всегда читать надо.

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
Механика процессов пишет:
Эви пишет:

Вообщем, все что я поняла, у меня нет настоящего коммерческого директора, ктобы мог организаторские обязанности и сбыт взять на себя, и договора и счета фактуры И так далее, да где-то его взять, а без него никуда....

Эви , полно онлайн-бухконтор , в сотни раз всЁ дешевле делают .
работа комдира требуется первые 2-3 месяца , он должен оцифровать всю работу вашего хозяйства и далее надо только поддерживать параметры .
если вы твердо уверены начать , созрели ,так сказать , я готов Вас поддержать в этом крестовом походе , но надо осознать - это тяжело !
Проведу поэтапно до результата , мне интересно .
- если нет технолога . должна быть проверенная цепочка работы . Макет корабля так сказать .
вообще первый этап вы проскочили , правильно или нет , не мне решать .Маркетинговые исследования выбор товара и ниши так уж в 95 % происходит , владельцем yes3
Начать ваше планирование надо с расходов , но без знания технологии (проверенной) это невозможно - будет много ошибок .
технология включает = название операций , порядок выполнения , расход материалов , время операции , стоимость операции .Это так называемая технологическая карта , может они есть у продавца этого грунта .
если вам интересно , продолжу

Давайте попробуем.....?

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
Механика процессов пишет:
Гамов Иван пишет:
лопаткин алексей пишет:

На 4 тоны грибов надо 4 тысячи блоков, класс люди заработают кто делает блоки.
Кому бы мне свои блоки впарить и не мучиться с реализацией грибов.

Вот поэтому и впаривают, грибы же хрен кому продашь, а блоки лохам шанс есть.

при такой скорости роста грибы должны 8р\кг стоить
сравни - говядина почти 12 мес -200руб

А ты сначала сделай белый блок и впарь? В производственных масштабах?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Эви пишет:
Механика процессов пишет:
Гамов Иван пишет:
лопаткин алексей пишет:

На 4 тоны грибов надо 4 тысячи блоков, класс люди заработают кто делает блоки.
Кому бы мне свои блоки впарить и не мучиться с реализацией грибов.

Вот поэтому и впаривают, грибы же хрен кому продашь, а блоки лохам шанс есть.

при такой скорости роста грибы должны 8р\кг стоить
сравни - говядина почти 12 мес -200руб

А ты сначала сделай белый блок и впарь? В производственных масштабах?

Но и с белого блока еще нужно получить продукт. Расходы на помещения, расходы на содержание и т.д. Для меня тут все понятно, если это Вам интересно: если бы белые блоки гарантированно конвертировались в капитал, то этим занимались бы производители белых блоков сами. Такой бизнес не имеет проблем масштабирования, если все так, как описано. Им бы увеличивать площади, и считать деньги, а не продавать блоки и делиться с кем-то такими прибылями.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Эви пишет:

Вот поэтому я и запросила у них договор почитать:) какие именно грибы в каком виде И так далее.
С чего вы вдали, что товарный? Может они на переработку берут? Жду договора, всегда читать надо.

О скинте мне потом пожалуйста их договор! Я тоже думаю с ними поработать. Условия прям сладкие.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Эви пишет:

Давайте попробуем.....?

если я правильно пОнял - белый блок -одноразовый , куда его потом девать ?
цена самого блока его доставки (погрузка\разгрузка монтаж на место) -сколько км везти и общий вес блоков

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
лопаткин алексей пишет:

Блок весит примерно 10 кг умножаем на 17 р получаем 170 р за блок.
С блока в среднем получим 1.5 кг грибов по 100 р выходит 150 р

ну вот какие то цифры есть smile3
для урожая 4000кг потребуется 2666кг блоков х17руб=45333руб
если везти на газели =2рейса
сколько километров ? например 50 км х30руб =3000+3000=6тыс+разгрузка 1000р=7000делим на 2666кг=2.6 руб итого блок стоит 19.6руб\кг
погрузка обычно входит в стоимость , разгрузка за свой счет
урожай 4000кгх100руб=400тыс\руб при соблюдении многих условий ;
400000дох-52333матер=347тыс
не знаю стеллажи там нужны или на полах можно все это дело
зарплата персонала - техкарта нужна для расчета , обслуживание 1-2чел х14 дней(условно) сбор урожая 5чел х 1-2 дня(условно) минус брак (без сноровки) условия приемки если вы куда то сразу пытаетесь сдать , цена приемки
эл.энергия , отопление ,

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

ИМХО. Думается мне, было бы неплохо месяца два-три поработать в любом обличье на подобном успешном предприятии (засланный казачок) с тщательным анализом всего и вся. Хотя бы обрисуется общая картина с некоторыми подробностями.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
gentos пишет:

ИМХО. Думается мне, было бы неплохо месяца два-три поработать в любом обличье на подобном успешном предприятии (засланный казачок) с тщательным анализом всего и вся. Хотя бы обрисуется общая картина с некоторыми подробностями.

решающим фактором влияющим на цену грибов наверно будет сноровка при сборе урожая
Если взять весь процесс как систему - важен каждый этап - от задумки до сбора денег .
можно ли приготовить вкусную и красивую яичницу , сделав какое то движение некачественно ?
Выбрать яйцо , сковородку , нагрев , приправы , разбить их с тупого или острого конца , правильно снять со сковородки красиво положить на тарелку , и самое главное - красиво с оркестром его вынести на растерзание вандалам