Вы здесь

Решили открыть ип по производству грибов. Какого специалиста надо искать на производство?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
31.08.2015 - 20:09
: 2569

Лучше верните кредит, а то деньги потратите, ничего не отобьете, повар яичницы домой уедет, а Вам возвращать. Подумайте о детях.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
aliaksandrk пишет:

Лучше верните кредит, а то деньги потратите, ничего не отобьете, повар яичницы домой уедет, а Вам возвращать. Подумайте о детях.

ещё надо описать вариант когда заказчик яичницы будет недоволен летающими в ресторане мухами и вместо оплаты набьет фейс

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37

Ну я то доя себя прикинула все, и естественно не ограничиваясь этой фирмой, потому как оборот оборотом, а и развиваться надо, а это из прибыли исключительно. Мне ещё кредит отдавать. Так что моя статья расходов на начало бизнеса не малая, пытаюсь проложить правильный путь

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
aliaksandrk][quote=Эви пишет:
Механика процессов пишет:
Гамов Иван пишет:
лопаткин алексей пишет:

На 4 тоны грибов надо 4 тысячи блоков, класс люди заработают кто делает блоки.
Кому бы мне свои блоки впарить и не мучиться с реализацией грибов.

Вот поэтому и впаривают, грибы же хрен кому продашь, а блоки лохам шанс есть.

при такой скорости роста грибы должны 8р\кг стоить
сравни - говядина почти 12 мес -200руб

А ты сначала сделай белый блок и впарь? В производственных масштабах?

Но и с белого блока еще нужно получить продукт. Расходы на помещения, расходы на содержание и т.д. Для меня тут все понятно, если это Вам интересно: если бы белые блоки гарантированно конвертировались в капитал, то этим занимались бы производители белых блоков сами. Такой бизнес не имеет проблем масштабирования, если все так, как описано. Им бы увеличивать площади, и считать деньги, а не продавать блоки и делиться с кем-то такими прибылями.[/
Не согласна, я вот например, ещё и разработала новый бысирыйспособ выращивания без всякой всячины вообще и провела лабораторные исследования ровно за пять дней с посадки мицеллы до грибов, а до собирания 10 дней, почти безотходное производство, без блоков и всякой гадости, и когда я доведу до ума, запаиентую и технологию буду продавать!!!!!!! И поехать я тогда хотела на выращивание, но это планы, так что из можно понять, из масштабы нам неизвестны. И как я поняла никто с ними не работал, значит гадать кофейной гуще дело неблагодарное.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

наилучший вариант - взять пару этих блоков , сделать пару своих блоков и сравнить результат в граммах
без цифр я вам не могу помочь
Обращайтесь как будут цифры thank_you продолжим
А вообще проблема правильного ведения работы оказывается проблема большая
многие дошли до определенного уровня и застряли
Может тему открыть в "общих вопросах"

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37

Ну сама я блоки делать точно не буду, мне ещё свою технологию доразвить надо , я писала выше, без культивации и прочей требухи в 10 дней свежие отличные грибочки к грибочку!!!! А пока на это надобно подзаработать.

Казахстан
: Павлодар
12.03.2016 - 17:09
: 20

Эви, вам нужен грамотный Управляющий. Который "присмотрит" за всеми а вы с мужем будете контролировать его. Кредит это очень опасно,не шучу. Одно дело когда "пролетаешь" на собственные деньги и совсем другое когда на деньги Банка. Вы рискуете потерять заложенное вами имущество и обрести чудовищную нервотрепку при просрочке выплат.
Если вы не умеете заполнять документы для налоговой - научитесь.Это гораздо дешевле чем платить бухгалтеру ежемесячный оклад из своего кредита,когда ваше Предприятие на данный момент не только не приносит "Прибыль" но и в данный момент работает откровенно себе в минус. Комдиректора берут когда Предприятие дает стабильную "прибыль" и вы самостоятельно уже не можете справится с объемами продаж, но и в этом случае сначала берут Менеджера или нескольких Менеджеров, опять же если есть прибыль и есть продажи и ваш товар востребован и разлетается как "горячие пирожки".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для того что бы поднять любой бизнес - нужно как минимум Полностью владеть вопросом как производства-технологий так и сбыта - Вы абсолютно НЕ в теме - как Вы будете управлять людьми и давать им задания - если Вы ни бум бум не смыслите в грибах ( исключая рекламную инфу очередной МММ - блокопродажки ????
C таким же успехом можете начать производство космических спутников и их двигателей...тут Вы то же ни бум-бум - но прибыли там больше lol
Ох не скудеет родина на желающих отдать денежку ( закопать на поле чудес и крекс-пекс-фекс....)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Alex774877 пишет:

Имея с ними договор можно будит эти грибы потом сдать по 100 р за кг

Помнится, лет 5 назад предлагали шиншилл разводить (не Вы). Имея договор, можно было шкурки задорого сдавать.
А до этого еще что-то подобное было...

А вообще, это даже не на троллинг похоже, а на спам.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Последнее время замечаю по форуму проблему - многие дошли до определенного уровня развития бизнеса и застряли . Нет дальнейшего развития .
Эта проблема конечно решаема , но стОит она для каждого в отдельности очень дорого , а иногда и "дорого" не помогает
. Возникает проблема определения квалификации того самого "дорого" , постановка задач ,контроль результатов , раздувание штата , перекладывание обязанностей и еще миллион причин .
Даже выявить проблему остановки развития очень сложно
всё таки хочу тему открыть , как назвать ? например "проблемы развития хозяйства как "системы"
scratch_one-s_head

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
sergg пишет:
Alex774877 пишет:

Имея с ними договор можно будит эти грибы потом сдать по 100 р за кг

Помнится, лет 5 назад предлагали шиншилл разводить (не Вы). Имея договор, можно было шкурки задорого сдавать. Поэтому сейчас вся страна в шиншилле ходит.
А до этого еще что-то подобное было...

А вообще, это даже не на троллинг похоже, а на спам.

Это не мое предложение. Это предложение делает" Нижегородский центр экологических программ" автору этой теме - Москвичке под ником Эви. И она загружается в кредит, что бы арендовать 3 ангара и закупиться у них блоками на все свободное в ангарах место. А потом урожай будит им же сдавать. Я просто тоже решил в это вникнуть и позвонил им. И они мне сказали так: - "заключаешь договор", "платишь за блоки (уже белые, тоесть прошедшие инкубацию) 15-17 р. за каждый килограмм общего веса блоков, "потом платишь 25000р. за доставку в Москву", "развешиваешь в своей теплице", "топишь помещение", "поливаешь", "проветриваешь", "собираешь урожай". И все! Потом , как мне сказали там по телефону! - они же присылают машину и покупают урожай по 100-150р. в зависимости от сезона за кг грибов вешенки. И так по кругу пока карманы не лопнут от налика! А правда - это или нет, и будит ли такая "красота" в действительности я не знаю!!! Самому - очень интересно! При чем по телефону меня уверили, что с каждого киллогламма зарощенного мицелием субстрата (ну в виде блока и за 3 волны плодоношения как Вы понимаете) будит гарантированно 25-30 процентов грибов. Тоесть 10 тонн блоков берешь у них и получаешь 3 тонны грибов за 3 волны, которые еще у тебя вывезут и денег заплатят! Отзывов никаких не нашел. Хз что за центр экологических программ?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Механика процессов пишет:

Последнее время замечаю по форуму проблему - многие дошли до определенного уровня развития бизнеса и застряли . Нет дальнейшего развития .
Эта проблема конечно решаема , но стОит она для каждого в отдельности очень дорого , а иногда и "дорого" не помогает
. Возникает проблема определения квалификации того самого "дорого" , постановка задач ,контроль результатов , раздувание штата , перекладывание обязанностей и еще миллион причин .
Даже выявить проблему остановки развития очень сложно
всё таки хочу тему открыть , как назвать ? например "проблемы развития хозяйства как "системы"
scratch_one-s_head

Отлично было бы, если бы это делалось на примере своего успешного хозяйства, преодолевшего описываемые проблемы. С удовольствием почитал бы.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
aliaksandrk пишет:

Отлично было бы, если бы это делалось на примере своего успешного хозяйства, преодолевшего описываемые проблемы. С удовольствием почитал бы

у меня нет хозяйства и не предлагаю другим открыто вести диалог . Видите ли открыто готов помогать до определенного уровня , разглашение информации не входит в мои планы , мало того с теми кто согласится предлагаю подписать "соглашение о неразглашении " Никто не желает что бы его бизнес скопировали .
Торговля ,производство ,услуги не имеет значения
мой интерес будет платным после выхода конторы на плановые результаты " абонентское обслуживание"

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37

Я точно не спам, естественно я новичок, объясню ,4 месяца назад я была просто мамой которая и горя не знала растила детишек, появился наш общий приятель с идеей грибоводство да ещё и по такой системе закачаются даже китайцы, я стала вникать, вложилась в почти лабораторные условия и вот оно чудо. Спустя многих проб и ошибок : зменение климатических условий , размеры тары, тумана и много чего они выросли! Выросли нез мешков, лузги потрошёном щапаривпния и выпаривания, культивации и тд , после высадки мицелия через 5 дней вышли мордочки, на 8-9 грозди, но помещение было на большое и конечно это был опыт. Короче тут мне пришло предложение от банка ( я являюсь его клиентом много лет, они периодически предлагают я отказываюсь) я кстати, не взяла ещё, ну вот думаю и попробуем, а потом только стали считать и поняли, что кредитные деньги точно на доработку технологии пускать нельзя,,вот тут и попался этот волшебный сайт и вся стратегия поменялась.... только теперь что то мне не весело совсем, одно дело опыт выращивания ща 10 дней другое, спасибо ребята вам за дельные советы эти логистические проблемы .0, сборы урожая, хорошие ли эти блоки.... меня выгнали в думы стоит ли....

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
Alex774877][quote=sergg пишет:
Alex774877 пишет:

Имея с ними договор можно будит эти грибы потом сдать по 100 р за кг

Помнится, лет 5 назад предлагали шиншилл разводить (не Вы). Имея договор, можно было шкурки задорого сдавать. Поэтому сейчас вся страна в шиншилле ходит.
А до этого еще что-то подобное было...

А вообще, это даже не на троллинг похоже, а на спам.

Это не мое предложение. Это предложение делает" Нижегородский центр экологических программ" автору этой теме - Москвичке под ником Эви. И она загружается в кредит, что бы арендовать 3 ангара и закупиться у них блоками на все свободное в ангарах место. А потом урожай будит им же сдавать. Я просто тоже решил в это вникнуть и позвонил им. И они мне сказали так: - "заключаешь договор", "платишь за блоки (уже белые, тоесть прошедшие инкубацию) 15-17 р. за каждый килограмм общего веса блоков, "потом платишь 25000р. за доставку в Москву", "развешиваешь в своей теплице", "топишь помещение", "поливаешь", "проветриваешь", "собираешь урожай". И все! Потом , как мне сказали там по телефону! - они же присылают машину и покупают урожай по 100-150р. в зависимости от сезона за кг грибов вешенки. И так по кругу пока карманы не лопнут от налика! А правда - это или нет, и будит ли такая "красота" в действительности я не знаю!!! Самому - очень интересно! При чем по телефону меня уверили, что с каждого киллогламма зарощенного мицелием субстрата (ну в виде блока и за 3 волны плодоношения как Вы понимаете) будит гарантированно 25-30 процентов грибов. Тоесть 10 тонн блоков берешь у них и получаешь 3 тонны грибов за 3 волны, которые еще у тебя вывезут и денег заплатят! Отзывов никаких не нашел. Хз что за центр экологических программ?

Минуточку, я про три ангара не писала!!!!!!!! Не передёргивайте уважаемый, который, кстати весьма заинтересованно выспрашивал об этом центре и просит от них договор???? Не так ли?
Между прочим сама отзыва нашла скудные, поехать бы туда....... но есть много представительств по России.....запросите договор-сравним

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Эви][quote=Alex774877 пишет:
sergg пишет:
Alex774877 пишет:

Имея с ними договор можно будит эти грибы потом сдать по 100 р за кг

Помнится, лет 5 назад предлагали шиншилл разводить (не Вы). Имея договор, можно было шкурки задорого сдавать. Поэтому сейчас вся страна в шиншилле ходит.
А до этого еще что-то подобное было...

А вообще, это даже не на троллинг похоже, а на спам.

Это не мое предложение. Это предложение делает" Нижегородский центр экологических программ" автору этой теме - Москвичке под ником Эви. И она загружается в кредит, что бы арендовать 3 ангара и закупиться у них блоками на все свободное в ангарах место. А потом урожай будит им же сдавать. Я просто тоже решил в это вникнуть и позвонил им. И они мне сказали так: - "заключаешь договор", "платишь за блоки (уже белые, тоесть прошедшие инкубацию) 15-17 р. за каждый килограмм общего веса блоков, "потом платишь 25000р. за доставку в Москву", "развешиваешь в своей теплице", "топишь помещение", "поливаешь", "проветриваешь", "собираешь урожай". И все! Потом , как мне сказали там по телефону! - они же присылают машину и покупают урожай по 100-150р. в зависимости от сезона за кг грибов вешенки. И так по кругу пока карманы не лопнут от налика! А правда - это или нет, и будит ли такая "красота" в действительности я не знаю!!! Самому - очень интересно! При чем по телефону меня уверили, что с каждого киллогламма зарощенного мицелием субстрата (ну в виде блока и за 3 волны плодоношения как Вы понимаете) будит гарантированно 25-30 процентов грибов. Тоесть 10 тонн блоков берешь у них и получаешь 3 тонны грибов за 3 волны, которые еще у тебя вывезут и денег заплатят! Отзывов никаких не нашел. Хз что за центр экологических программ?

Минуточку, я про три ангара не писала!!!!!!!! Не передёргивайте уважаемый, который, кстати весьма заинтересованно выспрашивал об этом центре и просит от них договор???? Не так ли?
Между прочим сама отзыва нашла скудные, поехать бы туда....... но есть много представительств по России.....запросите договор-сравним

Да, интересно не скрою! Хочу вникнуть тоже! Попрошу у них договор. Напишу потом сюда

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Эви][quote=Alex774877 пишет:
sergg пишет:
Alex774877 пишет:

Имея с ними договор можно будит эти грибы потом сдать по 100 р за кг

Помнится, лет 5 назад предлагали шиншилл разводить (не Вы). Имея договор, можно было шкурки задорого сдавать. Поэтому сейчас вся страна в шиншилле ходит.
А до этого еще что-то подобное было...

А вообще, это даже не на троллинг похоже, а на спам.

Это не мое предложение. Это предложение делает" Нижегородский центр экологических программ" автору этой теме - Москвичке под ником Эви. И она загружается в кредит, что бы арендовать 3 ангара и закупиться у них блоками на все свободное в ангарах место. А потом урожай будит им же сдавать. Я просто тоже решил в это вникнуть и позвонил им. И они мне сказали так: - "заключаешь договор", "платишь за блоки (уже белые, тоесть прошедшие инкубацию) 15-17 р. за каждый килограмм общего веса блоков, "потом платишь 25000р. за доставку в Москву", "развешиваешь в своей теплице", "топишь помещение", "поливаешь", "проветриваешь", "собираешь урожай". И все! Потом , как мне сказали там по телефону! - они же присылают машину и покупают урожай по 100-150р. в зависимости от сезона за кг грибов вешенки. И так по кругу пока карманы не лопнут от налика! А правда - это или нет, и будит ли такая "красота" в действительности я не знаю!!! Самому - очень интересно! При чем по телефону меня уверили, что с каждого киллогламма зарощенного мицелием субстрата (ну в виде блока и за 3 волны плодоношения как Вы понимаете) будит гарантированно 25-30 процентов грибов. Тоесть 10 тонн блоков берешь у них и получаешь 3 тонны грибов за 3 волны, которые еще у тебя вывезут и денег заплатят! Отзывов никаких не нашел. Хз что за центр экологических программ?

Минуточку, я про три ангара не писала!!!!!!!! Не передёргивайте уважаемый, который, кстати весьма заинтересованно выспрашивал об этом центре и просит от них договор???? Не так ли?
Между прочим сама отзыва нашла скудные, поехать бы туда....... но есть много представительств по России.....запросите договор-сравним

Ок

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Ок

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Тему можно закрывать. Теперь все понятно, реклама впаривателей грибных блоков.
Умнеют, эволюционируют спамеры)

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37

Вы не правы. Я лично не спам. А что если их проверить, я рискую многим и я готова оплатить один блок, у кого к Москве ближе хозяйство?

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Эви пишет:

Вы не правы. Я лично не спам. А что если их проверить, я рискую многим и я готова оплатить один блок, у кого к Москве ближе хозяйство?

У меня 91 км от МКАД

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
aliaksandrk пишет:

Тему можно закрывать. Теперь все понятно, реклама впаривателей грибных блоков.
Умнеют, эволюционируют спамеры)

Раньше ручки собирать нужно было, сейчас грибы выращивать... Прогресс, однако!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Прочитал топик, тема 12 летней давности. Мой знакомый предлагал заняться, разговаривал только о прибылях по теме. Как переходил к разговору о выращивании грибов его всего аж тресло, как одержимого.Так как интереса у меня не было -он и приезжать к нам перестал. Что делать - созависимый человек, кого наркота, алкоголь,игры-его выращивание грибов. Денег у народа на занимал,сейчас исчез куда то -видимо поднялся и за границей...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Эви пишет:

Короче тут мне пришло предложение от банка ( я являюсь его клиентом много лет, они периодически предлагают я отказываюсь) я кстати, не взяла ещё

Ну, если Вы НЕ СПАМ, то сходите в банк, узнайте сколько Вам реально (а не по телефону) дадут и под какие условия. И тема тихо заглохнет сама собой.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Эви пишет:

Я точно не спам

Эви пишет:

Я лично не спам.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Вы тут про такую чудо технологию рассказывали

Эви пишет:

с идеей грибоводство да ещё и по такой системе закачаются даже китайцы, я стала вникать, вложилась в почти лабораторные условия и вот оно чудо. Спустя многих проб и ошибок : зменение климатических условий , размеры тары, тумана и много чего они выросли! Выросли нез мешков, лузги потрошёном щапаривпния и выпаривания, культивации и тд , после высадки мицелия через 5 дней вышли мордочки, на 8-9 грозди,

А потом вдруг кредит и покупка классических блоков у никому неизвестной фирмы, если не спам, то мягко говоря не умность

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Страаная секретность...
МММ без секретности деньги собирала..... lol
Но СОГЛАШЕНИЕ О НЕ РАЗГЛАШЕНИИ = это перл!!!!! super

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37

Глупости не пишите. Какая кому разница под какой процент и сколько мне дают, но если это так интересно , то 1,5 ляма на 5 лет под 17 процентов. Надеюсь удовлетворила ответом. Отвечаю на второй вопрос, чтобы я начала продажу своей технологии, это дело не быстрое и надо делать точно не на кредитные деньги, потому что Ее надо доработать, а это вложения, должно быть полное описание за которое я головой отвечать буду. Пока нет уверенности решила работать обыкновенным путем, но на готовых блоках. Кстати позвонила им ещё раз, отгрузка да, за наш счет, время ожидания машины не ограничено наши 20 тонн придут одной ходкой,, а грибочки им нужны потому что они у нас покупают в фасованном виде по 150, а сдают ритейлам типа пятерочек магнита и других по 250 вот и вся арифметика!!!! И никому не досуг даже узнать:) какой им смысл фигню совать нам????

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Владислав Владимирович пишет:

Страаная секретность...
МММ без секретности деньги собирала..... lol
Но СОГЛАШЕНИЕ О НЕ РАЗГЛАШЕНИИ = это перл!

что смешым вам показалось ?

Россия
: Москва
08.12.2016 - 15:48
: 37
АВалерьевич]Вы тут про такую чудо технологию рассказывали
[quote=Эви
пишет:

с идеей грибоводство да ещё и по такой системе закачаются даже китайцы, я стала вникать, вложилась в почти лабораторные условия и вот оно чудо. Спустя многих проб и ошибок : зменение климатических условий , размеры тары, тумана и много чего они выросли! Выросли нез мешков, лузги потрошёном щапаривпния и выпаривания, культивации и тд , после высадки мицелия через 5 дней вышли мордочки, на 8-9 грозди,

А потом вдруг кредит и покупка классических блоков у никому неизвестной фирмы, если не спам, то мягко говоря не умность[/

А почему я должна ею делится, я Ее долго разрабатывала и добилась успехов не без помощи микробиологов, да , без требухи отходов, выпаривания, инкубации и стерилизации на 4-5,мордочки, готовые к собиранию на 10 максимум. Но это мое исключительно и вас, это не касается, и мне все равно что-то думаете, я обсуждаю тут обычное проращивание.