Вы здесь

Реализация грибов вешенки

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
14.01.2009 - 23:55
: 2

Дорогие друзья!!!!
Подскажите, пожалуйста, фирмы (адресса , телефоны), которые скупают вешенку и др грибы?????


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Бонд! hi
Я не думаю, что есть фирмы скупающие грибы. Грибы дело тонкое.
Мне кажется никто под своими документами не будет продавать чужие грибы.
Вот представьте траванулся кто-нибудь Вашими (условно говоря) грибочками...
А все объявы в интернете о надомном бизнесе о грибах, о их скупке - 100% лохотрон. Вроде как уже об этом кто-то писал, здесь.

14.01.2009 - 23:55
: 2

Значит это лохотрон??? а я хотел связатся, уже и помещение подходящие нашел!!!
Т.е. Если заниматься выращиванием это надо самому находить рынки сбыта??
А куда можно сбывать грибы???И с охотой ли сотрудничают с частными лицами??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Россия
: Екатеринбург
28.01.2009 - 11:20
: 21

Я тоже столкнулась с проблемой сбыта вешенки. Оптовики берут сертифицированные грибы. И даже получив сертификат - проблема осталась не решена. Кто знает таковых может "сдаст" их координаты?.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Какую грибную продукцию можно продавать :

- грибы товарного вида . Наиболее дорогой вид продукции . Грибы можно упаковывать в пластиковые лоточки и реализовывать через торговую сеть .

- грибы переросшие , сломанные – нетоварный вид . Снизив на них цену , можно реализовывать в столовые , производителям пирожков и т.д. Измельченные грибы можно хранить в морозильной камере длительное время . Высушенные грибы и потом измельченные в порошок можно продавать для приготовления супов . В одной из публикаций я прочитал , что грибной порошок вешенки одна фирма реализует как биологически-активную добавку к пище , уменьшающую уровень холестерина в крови и снижающую риск заболевания раком .

- мицелий грибов . Если вы приобретаете мицелий напрямую у поставщика по оптовым ценам , то часть мицелия можно продать с наценкой для дачников . Дачником обычно нужно небольшое количество мицелия – попробовать процесс выращивания на своем участке .

- блоки с субстратом и внесенным мицелием давно продают некоторые московские фирмы в первую очередь для дачников .

- пластиковые пакеты для субстрата . Их продавали в грибоводческом подмосковном совхозе «Заречье» для начинающих грибоводов .

- биоактиватор для выращивания . Если вы разработали собственный рецепт биоактиватора , который дает заметные положительные результаты , то его также можно с успехом продавать вместе с мицелием и пакетами . Стоимость гумата натрия и гетероауксина невысокая . Мел и другие минеральные добавки стоят копейки . Себестоимость компонентов биоактиватора невысокая , а продается в десятки раз

дороже .

- методики выращивания . Хотя я и не приветствую данное направление , но если у вас есть собственная оригинальная методика выращивания и есть покупатель – то почему бы и нет .

Таким образом , грибной бизнес – это целое направление продаж .

Россия
: д.Сызги Красноуфимского района Свердловской области
25.06.2011 - 17:01
: 1

Здравствуйте все ! я хочу занятся выращиванием грибов и не так давно столкнулся с такой компанией как "Европейско- Сибирская грибная компания" если кто то про нее знает(надёжная ли она) какую то информацию то прокоментируйте пожалуйста