Вы здесь

Готовим вкусно и экономно.. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Таня, огромное спасибо за рецепты, я как раз собралась в выходные борщ делать и компот яблочный варить roma

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
sv.mur пишет:

Начали забой уток. Быстрое блюдо -Рагу из утки

пойти чтоли утку зарубить.... Света, так вкусно выглядит... я уток первый раз держу (да и вообще всё в первый раз и уток и кур....)

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мешочки.
Берётся дрожжевое тесто, раскатыватся пласт толщиной около 1 см, в середину кладётся готовое пюре, грибы обжаренные с луком, по центру ставится куриная голень, предварительно обжаренную на сковороде, собирается тесто в мешочек, слегка завязываю толстой ниткой и запекаю в духовке при температуре 230-240 градусов
Файлы:
img_2555_1.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мешочки.
Берётся дрожжевое тесто, раскатыватся пласт толщиной около 1 см, в середину кладётся готовое пюре, грибы обжаренные с луком, по центру ставится куриная голень, предварительно обжаренную на сковороде, собирается тесто в мешочек, слегка завязываю толстой ниткой и запекаю в духовке при температуре 230-240 градусов
Файлы:
img_2333.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Люблю готовить и вязать, это сосиски в тесте
Файлы:
img_2241.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Пироги пеку только в холодное время года
Файлы:
img_2228.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

*
Файлы:
img_2264.jpg

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Марина, мешочки - моё коронное блюдо, только я не завязываю ниткой, а заматываю тестом. тесто использую не дрожжевое, а слоёное. пюре сразу перемешиваю с грибами. обожаю это блюдо))))

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я не умею делать слоёное тесто, а покупать не хочу. я даже хлеб сама пеку.
Нашла идею мешочков в инете. Очень удобно и практично. Я называю его комплексным обедом. Готовила без голени, а с кусочками кролика, очень вкусно, думаю с начинкой можно фантазировать сколько угодно

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Марина КМВ пишет:

Пироги пеку только в холодное время года

Удивляюсь, сколько между нами девочками, общего. Хотя, чего удивляться, нас сюда в кучку всех кто-то сверху не зря собрал! Пироги тоже пеку, когда холодно, или когда днюхи. На вязание теперь времени практически нет, упражняюсь только на носочках для домашних. Моим мужикам на подлёдный лов каждому нужно пар пять. Возвращаясь к кулинарии, скажу, что буду на свою днюху пробовать ваши мешочки, а это уже скоро. Спасибочки за рецептики!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Светочка, попробуйте-не пожалеете. Тесто как вариант, сдобное. 2яйца, соль,чуток сахара,сода, гашёная уксусом, сметанки домашней или простокваши. Ну и мука. Всё комнатной температуры.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

ок! yes3

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Девочки кто нибудь печёт хлеб, поделитесь пожалуйста рецептом.
Я пеку на воде:
0,5 л. воды
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
1 пекетик дрожжей
мука.
круто не замешиваю

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"greenwoman" пишет:

Таня, огромное спасибо за рецепты

Не за что. пользуйтесь на здоровье. smile3
Ну раз уж мы с вами, девочки, перешли к теме пирогов... то вот держите ещё самые простейшие и вкусные пироги.... pie
"Пирог открытый -1" (сладкий)
2 яйца взбить с сахаром 1,5 стакана+ 1 чайная ложка соли+0,5 чайной ложки соды (гашёной уксусом) +250 гр. маргарина (натёртого на крупной тёрке). Вымесить лёгкое тесто. Выложить на противень, сделать бортики из части теста и залить вареньем или джемом. Выпекать 8-10 минут.

"Пирог открытый - 2" (с рыбой) good
2 яйца, 0,5 литра молока, 2 чайных ложки соли, 1,5 столовых ложки сахара, 1 столовая ложка дрожжей, муки сыпать так, чтобы тесто по густоте было как на оладьи или немного погуще.
Замесить тесто и поставить подойти.
Начинка: лук репка (режем некрупными кусочками) обжариваем на раст. масле до золотистого цвета. Снимаем с плиты даём немного остынуть и добавляем к луку 2 баночки сайры. Перемешиваем.
Тесто выкладываем на противень не приминая (оно практически выливается на противень. не волнуйтесь если вам покажется, что оно жидкое - это нормально). начинку из лука и сайры выкладываем ровным слоем на тесто (не приминаем!) оставляя пару сантиметров пустого теста по краям. Сверху всё это дело заливаем смесью 3 столовых ложек майонеза и 2-х яиц. Выпекаем до румяной корочки.

"Тесто как слоёное"
200 гр. маргарина
2 плавленных сырка
1 стакан муки.
Маргарин и сырки потереть на крупной тёрке, добавить муки. Вымесить.
Из такого теста можно готовить печенье.

"Пирог луковый по-французски"
Слоёное тесто разделить на две равные части. Раскатать по ширине противня. Начинка лук пассерованный на растительном масле до мягкости. К немного остывшему луку добавляем 2 сырых яйца и 2 плавленных сырка (натертых на тёрке). Перемешиваем и выкладываем на лист теста. Сверху укрываем вторым листом слоеного теста. Края прищипываем и верх пирога прокалываем вилкой в нескольких местах. Ставим в духовку примерно на 8 минут. wiggle

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Жюльен из курицы.
Куриную грудку порезать тоненькой соломкой, грибы и лук также, на сливочном масле обжариваем всё по отдельности на сильном огне. Всё перекладывем в кострюлю, залить сливками (я использую просто молоко) посолить поперчить чёрным пецем, можно добавить кориандр и протушить минйт 10, затем муку развести в молоке и влить в кострюлю всё время помешивая, довести до кипения. Разложить по кокотницам( я накладую непосредственно пере подачей, а не зарание) посыпать тёртым сыром и в духовку или в микроволновку для того что бы сыр расплавился.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Яблоки фаршированные курицей
1 кг. яблок
500 гр. куриного филе
350 мл. молока
2 ст. л растительного масла
2 ст. д. муки
соль, пеерц
Филе отварить и мелко порезать, масло растоипть добавить муку, тщательно перемешать, добавить молоко и при непрерывном помешивании довести до кипения, посолить поперчить и варить соус до состояния жидкой сметаны. Добавить в соус куриное филе и снять с огня. У яблока срезать верхушку и вынуть сердцевину, стенки у яблока оставить приблизительно 5 мм, заполнить смесью с филеи запекать при температуре18 градусов около 35-40 мин.

А ещё я очень люблю овощи на мангале.
Два баклажана два больших помидора и три четыре болгарских перца (желательно мясистых и красных, а ещё лучше разноцветных)
запечь на решотке или шампурах на углях. Всё это очистить сохронив в них сок. Режу всё кубиками, добовляю резаную зелень, какая есть( я добовляю петрушку, кинзу, сельдерей и базилик) выдавить в овощи чесночёк по вкусу, режу острый перец( это тоже на любителя, моя семья любит поострее) посолить всё перемешать добавить пару ст. л. растительного масла. Когда погода плохая а таких овощей хочется а погода не позволяет разжетчь мангал я овощи запекаю в духовке, так же вкусно но нет запаха дымка

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мои мужчины очень любят гренки из лаваша:
Беру тонкий ловаш разрезаю на три равные части, натираю твёрдый сыр, режу много зелени(какая есть под рукой) разпределяю по всей повехности равномерно, так что бы до краёв не доходило 1-2 смсварачиваю рулетом но не плотно, пришлёпываю ладонью чтобы рулетик стал плоским, ширина волучается гдето 5-7 см и обжариваю на сливочном масле на сильном огне до румяной хрустящей корочки. Масла кладу на сковороду совсем мало, Но так как мужчинки мои без мяса жить не могут, я ещё кладу в гренку или колбасу варёную, тонко нарезаную или мяско какое есть под рукой. Мясо кладу только по центру

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А это мои мужчины
Файлы:
izobrazhenie_071.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

*
Файлы:
img_0447.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это самые главные мои едоки

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Марина ,сын уже отслужил?довольно высокий ,не в папу ..наверно в маму
мой пока еще служит и мечтает о домашнем борще :laugh:помню варила 10л. на 3 дня. wacko2 мужчины должны кушать хорошо..как кушают -так и работают ...
здоровья вашим мужчинам !!! а все остальное приложиться ...

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо за пожелание. Да уже больше года дома. Мама ещё меньше папы, хотя я не маленькая папа 1,84, я 1,72. А кушает сынок очень хорошо, сейчас в тело стал входить. Я очень люблю их вкусненьким баловать.
Сын первые блюда не очень любит. Зять специально приезжает ко мне борща поесть.
А где ваш сыночек служит и сколько ему осталось служить?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я своим мужчинам уже месяц колбасу не покупаю! Для них это срок, но мясного готовлю много.
И что интересно ни разу ещё за месяц не попросили колбасу купить.
Хотя колбаски делаю сама. у нас они называются купаты. Единственное что кишки для колбасок в мясном повельоне летом не продают, вот жду осени, надо будет наделать им колбаски.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

А где ваш сыночек служит и сколько ему осталось служить?

Марина ,мой служит в Калининградской обл., до декабря еще служить scratch_one-s_head а потом второй пойдет ,уже настроился ...
я колбаски делала, когда поросят держали ,с кишок ..возьни много ,но вкусно до безумия

"Марина КМВ" пишет:

я 1,72

и я тоже yes3 laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мне свинину приходится покупать, хочу попробовать сделать куриные и утиные. Я делаю побольше и замараживаю, а при необходимости достаю и готовлю не размораживая.
Моего сына в декабре распределили на Дальний Восто, так я чуть с ума не сошла, во-первых это для нас край географии, во вторых холодно, но славо богу на призывном пункте потеряли акт о плоскоступии и его оставили на весну, а весной уже ушёл в Невиномыск это Ставропольский край и от Ростова около 400-450 км.
Хотя у них в части служил один мальчик из Питера, второй с Беломорья, так бедные дети были, когда мы приехали на присягу 8 августа наши мальчишки были чёрные от загара, а те двое ребят были бордовые, с них за месяц три шкуры слезло от солнечных ожогов, жара ведь в тени доходила до 40 градусов, а на плацу ещё больше было. Наши ребята ведь выросли в этом климоте им хоть бы что

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А сыночек 2 метра ростом

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

Хотя у них в части служил один мальчик из Питера, второй с Беломорья, так бедные дети были, когда мы приехали на присягу 8 августа наши мальчишки были чёрные от загара, а те двое ребят были бордовые, с них за месяц три шкуры слезло от солнечных ожогов, жара ведь в тени доходила до 40 градусов,

вот и мой на фотке черный,лысый как негритос wacko2 ..сейчас вроде закон есть чтоб служить в своем регионе ..мой с карелии, но поскольку учился в питере оттуда и заграбастали..причем вначале сказали ,что в космические войска (думала попадет на какой нибудь испытательный полигон)..в военкомате даже речь пламенную толкнули и сказали ,что в учебку под питер пошлют ..а утром сынок звонит и говорит нас на самолете в калининградскую обл. забросили ..попал в морпехи laugh ...так у нас все через жэ..ездила уже к нему (загранпаспорт пришлось делать срочно)..нормально ,сейчас уже "дед"......
извините, что отклонились от темы ..что то прорвало scratch_one-s_head

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я вас понимаю, сама прошла через это. Вот и я тогда была ужасно удивлена что те двое мальчишек попали к нам.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Я никогда не слышала ,что можно майонез в икру добавлять ,.надо попробовать sad

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Хороший парень, сразу видно . Я рада за Вас ,что такой сынуля бравый вырос super