Вы здесь

Цесарка с тигровыми креветками и ананасом. 34 фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Это результат конкурса кулинарного мастерства "Цесаркино счастье"
Рецепт, фото и текст не мои. Автор: vogel™ c Екатеринбургского портала www.e1.ru

Планировала я сделать праздник себе в субботу, чтоб не спеша стол приготовить, гости, пара бутылочек хорошего вина, но в силу обстоятельств пришлось мне в субботу полдня провести в аэропорту так что в воскресенье у меня не было не сил не возможности заниматься готовкой.
Цесарочка оказалась у меня в понедельник, и уйдя по раньше с работы поехала в магазин за ингридиентами для готовки.
Все продукты подбирала на свои вкусовые предпочтения, так что рецепт выдумывала на ходу.
Вот мы и дома.





Начинаем готовить маринад для птички, кладем майонез, чеснок , аджику


Добавляем гранатовый сок, перец красный черный, тимьян, базилик, маоран, розмарин, орегано, вино
красное.




Кладем цесарку и маринуем в течении часа


Пока птица маринуеться начинаем обжаривать овощи. Берем кабачки солим , обтираем чесноком, и жарим на оливковом масле.


затем баклажаны , и ставим варить цветную капусту


затем обжариваем лук и перец болгарский


и обжариваем капусту


Все гарнир готов.

Думала , что сделать с потрошками, так как много еды нам с ребенком не надо, а выкидывать жалко. Решила сделать пирожки.
Обжариваем потрошки с луком, затем потроха достаем, добавляем к луку рис и шампиньены и обжариваем.


и выносим на балкон остужаться

Час прошел, начинаем заниматься цесаркой. Готовим тигровые креветки, ананасы, яблоки и лимон для фаршировки.





заливаем белым вином и ставим в духовку


Пока цесарка готовиться, готовим фарш для пирожков и стряпаем




А цесарку переодически переворачиваем и поливаем красным и белым вином и бальзамическим уксусом


Цисарка готова, ее достаем, а пирожки отправляем в духовку.


Готовим блюдо к подаче. выкладываем обжареные овощи, а сверху птицу., посыпаем зеленью, гранатом, и помидорками черри.












Пока выкладывали, пирожки испеклись. Все ужин готов








закончили все почти в 12 ночи, и сил хватило тока , покусочничать , правда аромат от еды шел обалденный, да ребенок пирожки съел. Кушать будем сегодня. :hi: