Вы здесь

Креатив есть…. Тормозов нет!!!!! ))))) Четыре блюда из одной утки. 37 фото

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это результат конкурса кулинарного мастерства "Золотая Утя"
Рецепт, фото и текст не мои. Автор: Kali c Екатеринбургского портала www.e1.ru

УТКА В ГНЕЗДЕ
УТИНЫЕ ГРУДКИ с пряным грушевым муссом и ежевичным соусом.
ЗАЛИВНОЕ ИЗ ФАРШИРОВАННОЙ УТИНОЙ ШЕЙКИ
СУП ИЗ УТКИ С ОВОЩАМИ И РИСОВОЙ ЛАПШОЙ

Это моя красавица, царевна-утка

Потроха, я решила, тоже не будут пропадать

Чувствуя себя чуть ли не доктором Лектором, я разрезала утку на составляющие: шейка, шкурка от неё, два крыла, ножки, грудки, хребетик, жирок, шкурка

Поставила варить бульон из крыльев, шеи, хребта

Взялась за шкурку от шеи.

Есть старый еврейский рецепт, фаршированная птичья шейка, его сейчас и будем готовить

Рубим потроха и обрезки мяса, солим, перчим, добавляем обжаренный на утином жире лук.

Шкурку зашиваем с одной стороны, начиняем фаршем, и зашиваем с другой.

Ставим вариться на
медленный огонь, снимая пену. Когда сварится, нарезаем на кусочки.


В бульон, в котором варилась шейка добавляем желатин, и заливаем кусочки шейки, ставим охлаждаться.

А тем временем беремся за ножки

Их мы замариновали:
соль, перец, лимонный перец, немного кунжута, тёмное пиво, грамм 50
Часа на два. Достаем из маринада, раскладываем, берем утиную печень, кладем на ножку

Шкуркой прикрываем, и закалываем шпажкой. (я зашила)

На сковороду, обжариваем до золотистой корочки, минуты по три:

Убираем в духовку, доходить, и делаем соус.
Замачиваем в кипятке миндаль, после очищаем его.

Берем сливочное масло, сыр, сливки, миндаль, темное пиво. Обжариваем орехи, заливаем пиво, трем сыр, когда сыр расплавится, вливаем сливки.
Поливаем ножки.

Далее идёт грудка. С филе срезаем прожилки.


 Маринуем.
Берем водку (она поможет не быть утиной грудке жирной), соевый соус, мед, соль перец.

Надрезаем ромбиками грудку

Заливаем маринадом и оставляем часа на три.

Пока делаем гарнир. Груша, вино, оливковое масло, специи (корица, кардамон, душистый перец, гвоздика, цедра апельсина).

В вино засыпаем специи, доводим до закипания, чтоб вылить в грушу.

Глушу чистим, режем, обжариваем на оливковом масле до мягкости, добавляем сахар, вино, тушим. В блендере измельчаем в пюре, добавляем желатин, заливаем в форму.

Берем грудку, жарим на сковороде по три минуты с каждой стороны, убираем в духовку.

На жир где жарили грудку льем красного вина, кладем ежевику.

Когда ягода станет мягкой, добавляем сахар, измельчаем в бленрере.
Тем временем сварился бульон. Варим суп. Берем морковь, дайкон, лук порей, имбирь, рисовую лапшу, соевый соус, винный уксус, и оливковое масло.

Нарезаем овощи соломкой, дайкон маринуем в уксусе и соевом соусе, морковь лук обжариваем, имбирь мелко режем.

В бульон добавляем: соль красный перец, лавровый лист, имбирь, рисовую лапшу. Как лапша сварится, в тарелку кладем суп, с редьки сливаем маринад, добавляем вместе с обжаренными овощами в суп.
 
Подаём блюда.
УТКА В ГНЕЗДЕ
Ножки утки, с гарниром из жаренного картофеля и перепелиных яиц, под сливочно-миндальным соусом.

УТИНЫЕ ГРУДКИ с пряным грушевым муссом и ежевичным соусом.

ЗАЛИВНОЕ ИЗ ФАРШИРОВАННОЙ УТИНОЙ ШЕЙКИ
С гарниром из маринованной моркови (морковь, оливковое масло, перец соль кориандр чеснок)

СУП ИЗ УТКИ С ОВОЩАМИ И РИСОВОЙ ЛАПШОЙ