Вы здесь

колбасы. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36
Ольга N пишет:

Юля, я теперь умная dread

Когда я первый раз делала абхазскую аджику, то улыбнулась на мамин совет делать в перчатках..
УХХХ... зато наука на всю жизнь super
несколько дней руки горели, а под ногтями, по кромке, вообще ужас был.. shok как вспомню, так вздрогну..

Сегодня на одесском базаре купила кишки, правда они уже чищенные, но такие вещи я стараюсь сама еще раз почистить..
дома есть курица, свинина, баранина.. буду завтра колбаску вертеть. пофотографирую, что в итоге я придумала.. пока просто есть кишки и продукты.
Ооо.. Оля, я на днях делала чевапчичи..это тоже, можно сказать, колбаски, но фото не делала.. процесс описать могу, но с фото нагляднее. Муж и сын очень любят, делаю часто и не заставлю долго ждать фото.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Ждем с нетерпением фото и рецепт..

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57
Чернобурка пишет:

Ооо.. Оля, я на днях делала чевапчичи..это тоже, можно сказать, колбаски, но фото не делала.. процесс описать могу, но с фото нагляднее. Муж и сын очень любят, делаю часто и не заставлю долго ждать фото.

С нетерпением будем ждать описание этого чуда. А пока буду учить сложное слово. Ударение в нем где ставить?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Lysi" пишет:

Ждем с нетерпением фото и рецепт..

"Ольга N" пишет:

С нетерпением будем ждать описание этого чуда.

Дамы, вы шутите? Я думала, незнание названий известнейших традиционных блюд национальных кухонь - удел нынешней молодёжи. Неужели вам нужны пошаговые фото приготовления мясного фарша?
Чевапчичи (несуществующая ныне братская Югославия): говядину (в идеале - разные части: шея, грудинка, лопатка, пашинка) - дважды через мясорубку, посолить и очень хорошо вымешать. Сформовать плоские колбаски длиной 5 и толщиной 2 см, смазать их растительным маслом и запечь на решётке 15 мин.
В оригинале это едят с большим количеством нарезанного кольцами репчатого лука и свежим белым хлебом. Плюс кольца сладкого перца, ломтики помидоров или жареный картофель.
В Болгарии это называется кебапчета. Только мясо берётся разное: 1 ч. говядины, 2 ч. свинины или баранины.
Короче, обычные мясные котлеты без добавок, только в форме маленьких колбасок (штук 10 на порцию) и жарятся на решётке.
Варьировать рецептуру и технологию никогда не возбраняется. Потом ещё можно сопроводить это действо ритуальными плясками (пошаговое описание с фото и сакраментальные комментарии).
Я всегда думала, что состоявшуюся хозяйку учить - только портить, и что нашу женщину не смутить иностранными названиями: кетбулар, сьеамансбифф, бограчгуйяш, этли борек катыклы, лабскаус, эстергази, мититеи, радшничи, дювеч, олья подрига, саррабуло, чоп сви, баботе, кхема, ямбалаия и т.д. А тут какими-то чевапчичи интерес публики подогревают. Боюсь, скоро народ будет требовать подробного описания приготовления яичницы. С фото, разумеется. Не в обиду будь сказано. smile3

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57
Акация пишет:
"Lysi" пишет:

Ждем с нетерпением фото и рецепт..

"Ольга N" пишет:

С нетерпением будем ждать описание этого чуда.

Дамы, вы шутите? Я думала, незнание названий известнейших традиционных блюд национальных кухонь - удел нынешней молодёжи. Неужели вам нужны пошаговые фото приготовления мясного фарша?

Боюсь, скоро народ будет требовать подробного описания приготовления яичницы. С фото, разумеется. Не в обиду будь сказано. smile3

Акация, вы напомнили мне великого скульптора:"Беру камень и отсекаю все лишнее". Это у гения. Неужели вы не допускаете мысли, что то, что элементарно для вас, для кого-то первые знания. ... Думала, незнание названий известнейших традиционных блюд национальных кухонь - удел нынешней молодёжи. Ошиблись. Учусь здесь и сейчас. Благодарна Чернобурке за уроки, а Чарской Светлане за науку.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Чевапчичи (несуществующая ныне братская Югославия)

"Акация" пишет:

В Болгарии это называется кебапчета

а по-русски это называется люля-кебаб... и мудрить не чего...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ольга N" пишет:

Ошиблись.

Признаю. Ошиблась. yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ольга N" пишет:

Неужели вы не допускаете мысли, что то, что элементарно для вас, для кого-то первые знания. ...

"Ольга N" пишет:

Учусь здесь и сейчас

это очень хорошо, что у вас проснулся интерес к кулинарии.... нашего полку прибыло!
если найдете старую Книгу о вкусной и здоровой пищи... и хорошенько ее проштудируйте...
и еще есть очень интересный ресурс, с классической кулинарией... вполне профессиональный SuperCook.ru
http://supercook.ru/
мне очень нравиться, я иногда на нем зависаю...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Для тех, кто начинает учиться готовить, главное подружиться со сковородкой....
Есть несколько правил, которые, если их не нарушать, приведут к хорошему результату в тарелке...
Для начала ставим греть сковороду на огонь..... когда она разогрелась, наливаем туда масло, и тоже греем его..
Потом уже в разогретое масло отправляем продукты... только не все сразу, а небольшими партиями, чтобы не гасилась температура на сковороде.... тогда пойдет процесс обжаривания продуктов... и соответственно будет качественный результат... на луке золотистый цвет... на мясе аппетитная корочка, которая не даст потеряться всем сокам...

Если вы варите супчик на курином бульоне... срежьте с курицы грудку....все остальное можно сварить... а грудку нарежьте поперек волокон и опустите в супчик в конце варки... чтобы стать готовой, нежной, вкусной грудке необходимо всего несколько минут вариться...

Мясо всегда нарезайте поперек волокон... результат будет отличный...
Если мяско бегало не долго, его приготовить не сложно.... если оно оказалось почтенного возраста.... то его лучше до готовки отбить и промариновать...

Самый лучший маринад для мяса это соль, перец и лук...

Если у кого-то есть вопросы...пишите...

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

учусь

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Как то тема заглохла.
Жаль

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Какие кишки ( от каких животных ) идут для колбасы.
Кролика , птицы ?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Самые распространённые - свиные и бараньи черева. Видела на специализированных сайтах и говяжьи. Советую купить готовые - не очень дорого и возится с очисткой не надо. А про другие варианты ни разу не слышала.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Отмечусь

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Бабушкин рецепт.

1свинина 500
2.сало 250
Перец,соль,сух.пр.для мяса -имбирь ,мускат.,соль
Все полоской как картошка фри , (можно запекать,вялить)

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Что за два с лишним года ничего нового? А как же импортозамещение, прошито разные с бреазолой и гомоном, а?

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ - прошуто и хамон, ВОТ!

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
ivmari пишет:

[изображение]
А еще лучше видео процесса со спицами!

Собиратель, можно подробнее про коптильню? фото или вовсе чертежи.. плиизз!

смотреть видео на ютубе "Колбаса.Lietuva. (BUBLIKI) 21 "

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Юрий_Юрий пишет:

Как то тема заглохла.
Жаль

смотреть видео на ютубе "Колбаса.Lietuva. (BUBLIKI) 21 "