Вы здесь

колбасы. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57
Чернобурка пишет:
Ольга N пишет:

К рецепту "мясо вяленое" Большое спасибо за рецепт. Очень трудно было "..повесить в прохладном месте на 10 дней"... Мясо не в морозильной камере не представлялось ни как. Сделала. Понравилось очень. Недостаток тот же -быстро съели. Теперь по существу. Я мясо сверху только немного припылила черным перцем - боялась пропустить аромат "не первой свежести". Обошлось. Вопрос: как держится на вяленом мясе, бастурме перечная обсыпка? Какая здесь хитрость?

Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось.
Обсыбка не перечная, а скорее чаманная)) (чаман), разводится смесь специй с водой, даю чуть набухнуть и обмазываю этой кашицей. Отлично держится, можно в течении вяленья еще раз промазать.

Вот, что значит "невтерпеж". Покопалась в Яндексе: все в паутине знают термин "чаман", и только я "сегодня родилась". Нашла. Буду делать. Спасибо за науку.

Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36
Ольга N пишет:

Спасибо. Интересно. А можно подробнее: смесь каких специй? Предполагаю: паприка (сладкий перец), а еще что? Лично у Вас, например?

вода примерно 200мл(можно вино красное, сухое)
2 ч.л. чаман
4 ч.л. сумах
3 ч.л. соли
1 ч.л. кориандра молотого(или хмели-сунели)
2,5 ч.л. красного жгучего перца
мука пшеничная для "кашицы".. консистенция должна быть, как у 30% сметаны..

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Спасибо, в выходные организую.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Evboss пишет:

тема "колбасы", а разговор про кишки. КЛАСС!!!

Как кто то из великих сказал,если не ошибаюсь-Уинстон Черчиль,кажется,-тот кто хоть раз видел как делают колбасу-никогда не захочет её есть..... А тема отличная,изучаю с удовольствием,скоро свиньюшку резать..... wiggle

Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36
Отдельнов Артём пишет:
Evboss пишет:

тема "колбасы", а разговор про кишки. КЛАСС!!!

Как кто то из великих сказал,если не ошибаюсь-Уинстон Черчиль,кажется,-тот кто хоть раз видел как делают колбасу-никогда не захочет её есть..... А тема отличная,изучаю с удовольствием,скоро свиньюшку резать..... wiggle

Не то он видел :)
когда колбаску делаешь - душа поет..правда-правда.. и дождаться не можешь, когда начнешь ее уже есть..

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Чернобурка" пишет:

Не то он видел :)
когда колбаску делаешь - душа поет..правда-правда.. и дождаться не можешь, когда начнешь ее уже есть..

Отмечусь....Согласен....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Чернобурка" пишет:

. Рецепты мои, фото тоже..

Сардельки Сливочные

да неужели?

"Чернобурка" пишет:

Говядина - 500г
Свинина - 500г
сало - 100-130г
соль, перец белый, мускатный орех.
Сливки 33% - 0,2л
Молоко - 0,5л
Кишки(черева) свиные - 1,0-1,2м

Пропустила мясо через мясорубку

Сначала через крупную сетку и 2 раза через мелкую..

Сало.. примерно 1/8 часть. тоже через мясорубку.

В блендере вымешивала фарш ножом на большой скорости.. добавила сливок 200 мл 33%, молока.. аж поллитра наверно, соль, белый перец, мускатный орех потерла(1/4) и взбивала до состояния эмульсии эдакой.. липкой и вязкой.

Потом набила свиные кишки и варила. Только проколоть надо обязательно сардельки шпажкой.

Варила так. В кастрюлю большую с толстым дном налила воды (4 литра).. довела температуру до пузырьков на стенке кастрюли и опустила сардельки, огонь на самый минимум и варила БЕЗ крышки минут 20... Вода не кипит.. вода примерно 80 градусов.

Если пробовать с закрытыми глазами, то сразу скажешь, что это сардельки.. не колбаски, не сосиски.. но вкусные..

Структура на фото рыхловатая, но в реале она плотнее. Сарделька не крошится и не вываливается из оболочки.

а я то думаю, что такой текст и фото знакомые? а они ваши?
а это чьи?
http://www.koolinar.ru/recipe/view/98860
и фоточка такая знакомая

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

а я то думаю, что такой текст и фото знакомые? а они ваши?
а это чьи?
http://www.koolinar.ru/recipe/view/98860
и фоточка такая знакомая

Доброго утра.В защиту автора темки пару слов на том сайте что ты дала инфа выложена в ноябре
Добавлено:
юлевна-царевна
01.11.2011 10:37
А здесь было выложено в октябре,посему констатирую что на кулинар (или как правильно) рецепты содрали именно отсюда вместе с фотками.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

А здесь было выложено в октябре,посему констатирую что на кулинар (или как правильно) рецепты содрали именно отсюда вместе с фотками.

это далеко не так..

"cherstov" пишет:

Добавлено:
юлевна-царевна
01.11.2011 10:37

Ср, 03/10/2012 - 13:38 это у чернобурки...
а все остальные чужие фотки тоже найти?
а я смотрю... что-то знакомое...
колбаса набита плохо.. вот и припомнилось...
я тебе сбрасывала файлы по колбасе довольно давно... там есть эти скопированные рецепты...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

А здесь было выложено в октябре,посему констатирую что на кулинар (или как правильно) рецепты содрали именно отсюда вместе с фотками.

это далеко не так..

"cherstov" пишет:

Добавлено:
юлевна-царевна
01.11.2011 10:37

Ср, 03/10/2012 - 13:38 это у чернобурки...
а все остальные чужие фотки тоже найти?
а я смотрю... что-то знакомое...
колбаса набита плохо.. вот и припомнилось...
я тебе сбрасывала файлы по колбасе довольно давно... там есть эти скопированные рецепты...

Да действительно мне ты раньше кидала рецепты,их правда хозяйка моя смотрела,но все же даже если скопированны кому то они помогли.Например где кишки промытые купить я тут узнал,а мыть самим совсем не вариант.Здесь на сайте люди рекламму дают слово в слово скопированную с моего сайта,а сколько фоток стырено жуть просто.Так что мыслю так что пользу рецепты принесут свою.

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Светлана, " а я смотрю... что-то знакомое...
колбаса набита плохо.. вот и припомнилось..."
Что значит плохо? Не плотно? Я первый раз сделала, эстетики тоже никакой, но сам образ душу греет.
Как надо набивать? На сайтах асы твердят: набивайте не плотно, протыкайте.... Поделитесь опытом, пожалуйста. И еще вопрос. Колбаса висит одиннадцатый день, в квартире на кухне. Не пора праздник устраивать? Как определяется готовность?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ольга N" пишет:

Как определяется готовность?

попробуйте.... wiggle готовность зависит от температуры, где висит, от времени , сколько мариновалось мясо до набивки в кишки...

"Ольга N" пишет:

Как надо набивать? На сайтах асы твердят: набивайте не плотно, протыкайте....

сильно туго набивать не надо, но и колбаса с дырками тоже не айс....
пару раз сделаете, приноровитесь, но набивать надо все-таки потуже, чем на представленных фото. Протыкать иголочкой необходимо, чтобы при варке не лопались... и ни в коем случае не используете свежее мясо, оно должно обязательно отвисеться... парное мясо при варке, значительно увеличивается в об"еме... кишки лопнут.. и весь ваш труд окажется в воде.
И еще , готовый фарш на колбасу оставьте мариноваться на пару дней... и добавьте туда beer алкоголь... они дополнительно консервирует и сохраняет цвет... заменяя селитру.
Если в рецепте указано, что надо добавить холодную воду, то лучше использовать мелко накрошенный лед.

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Спасибо за науку.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

та нема за што... звоните... mail

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Прям везде успеваете!

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Моя первая сыровяленная колбаса не получилась.
1. недостатки вкусовые: сухая, по вкусу напоминает воблу
2. эстетические недостатки: неровное и неплотное наполнение. Из положительного: первый опыт (первый блин) и еще, вопреки всему колбаса съедобная. Висела колбаса на кухне две недели, это много?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ольга N" пишет:

Моя первая сыровяленная колбаса не получилась.

не расстраивайтесь... не Боги горшки обжигают... постепенно придете к хорошему результату....
а я последнее время сыровяленным мяском балуюсь... мороки меньше, и результат замечательный!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ольга N" пишет:

неровное и неплотное наполнение.

поплотнее попробуйте... по какому рецепту готовили?

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57
Чарская Светлана пишет:
"Ольга N" пишет:

неровное и неплотное наполнение.

поплотнее попробуйте... по какому рецепту готовили?

По рецепту Чернобурки. Но с нарушением. В оригинале часть мяса -говядина, у меня же только свинина. Я не отчаиваюсь. Буду делать еще. И еще. Понять бы причину этой сухости: нарушение рецептуры или "климат на кухне не тот"?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ольга N" пишет:

или "климат на кухне не тот"?

климат это скоко? в градусах? проветривание было? я вялю мяско и рыбеху под вентилятором... laugh

Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36

laugh
А никому не пришло в голову почему у Чернобурки рецепты только Юлевны-Царевны? Или почему посуда одна и та же? Неушто я по всему инету искала рецепты, чтобы в посуду еще попасть? laugh Кстати, я писала свое и имя на этом форуме в кулинарной теме)) Меня ЮЛЯ зовут. Немного подумать и все складывается, но проще же придумать))))
Светлана Чарская.. намного лучше получается, когда сначала думают, а потом говорят.. ага)) А то..кудах-тах-тах..кудах-тах-тах.. ну да, ладно..форум-то фермерский smile3

И специально для "внимательной" Чарской Светланы))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

мне другие посты найти? не Юлины?

Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36

Найди)))

Если есть сомнение у модератора, то пусть он меня лично спросит не плагиат ли это..

И что самое смешное, что ты знаешь, что это я и это мои фото с рецептами)))

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Я собственно не понимаю с чего весь сыр бор.
Но если кого-то надо проверить - я проверю

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Чернобурка" пишет:

А то..кудах-тах-тах..кудах-тах-тах.. ну да, ладно..форум-то фермерский

и чего вас всех умников, к нам на фермерский-то тянет?

"Чернобурка" пишет:

И что самое смешное, что ты знаешь, что это я и это мои фото с рецептами)))

обхохотались все от вас таких не фермерских...
вы, что думаете, первая чужие фотки таскаете.. у нас здесь зверушка есть Полукот, вот он по тыренью чужого и выдаче за свое спец.... остальные ему в подметки не годятся....
есть и звезды, которые живут в Калининградской многоэтажке, вопят, что живут на Кубани...
Мы здесь всего насмотрелись...
А вам, милочка, удобно по форумам скакать под разными никами и паролями? не путаетесь?

Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36

Дамочка, умерьте свой тон и пыл..
Вы голословно меня тут обвиняете в плагиате..я воспринимаю это, как оскорбление и прошу модератора оградить меня от таких выпадов в мою сторону.. Я рассматриваю это, как клевету на меня.

вы, что думаете, первая чужие фотки таскаете..

Сразу с моего появление на форуме, Вы просто по пяткам за мной ходите и пишете гадости.. это провокация на склоки и флуд. Это троллинг. Более того, я так явно заинтересовала Вас, что Вы начинаете шерстить инет в поисках компромата на меня.. дабы "уличить" меня в чем-то. Вам так хочется скандала и грязи, что даже признать не можете во всеуслышание, что я и есть автор этих рецептов.. хотя я выставила такое же фото, но без еды. Вас это не устраивает..потому что у Вас сценарий другой.

А как мне более удобно регистрироваться на форумах и под какими никами Вас это не касается.

Далее Вы переходите у меня в разряд троллей форумных и уходите в глубокий игнор.
Желаю Вам жить все же своей жизнью. Бай)

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Чарская Светлана, напишите мне в личку, пожалуйста, суть претензий.
Пока я ничего криминального в поведении не вижу, может вы знаете больше.

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Брэк, девочки! Две хозяйки (Мастера) на кухне, сродни катастрофе. Это я вам как свекровь говорю. Дважды свекровь. Я таки, нашла чаман. Не в области. Здесь пытались всучить зиру и сухую аджику. Нашла в столице. "Берите,- говорит торговка, не сомневайтесь, свежий. Неделю открытый стоять будет, аромат не выдохнется." Взяла. Вечером завела, и сегодня утром (умная женщина!!!) руками обмазала бастурму. Потом я их (руки) долго мыла мылом , мазала кремом, протирала лосьоном - торговка не соврала. Весь день, на зависть сотрудникам, я благоухала чебуреком. Сейчас достирала в тазу белье, и снова вспомнила торговку - НЕДЕЛЮ аромат не выдохнется. huh

Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36
Ольга N пишет:

Брэк, девочки! Две хозяйки (Мастера) на кухне, сродни катастрофе. Это я вам как свекровь говорю. Дважды свекровь. Я таки, нашла чаман. Не в области. Здесь пытались всучить зиру и сухую аджику. Нашла в столице. "Берите,- говорит торговка, не сомневайтесь, свежий. Неделю открытый стоять будет, аромат не выдохнется." Взяла. Вечером завела, и сегодня утром (умная женщина!!!) руками обмазала бастурму. Потом я их (руки) долго мыла мылом , мазала кремом, протирала лосьоном - торговка не соврала. Весь день, на зависть сотрудникам, я благоухала чебуреком. Сейчас достирала в тазу белье, и снова вспомнила торговку - НЕДЕЛЮ аромат не выдохнется. huh

Поищите перчатки акриловые..они тонкие, но прочные.. очень удобны в кухне и недорогие. :)

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Юля, я теперь умная dread