Вы здесь

Кулинарные шедевры или Из Украины с любовью:). Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Всем добрый день ! Очень интересные, а главное вкусные good рецепты. Помню когда была маленькой и бабушка моя( она и вся моя родня с Украины) открывала банку такую трех-литровую, а там не сало, а мясо - соленое с перчиком. Кажется оно даже подвяленное такое было - вкусно, за уши не оттянешь. Так вот к чему я - а у Вас нет такого рецепта? Очень хочется сделать!

РФ
: Тамбов
23.01.2016 - 02:51
: 635

thank_you

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Самая вкусная веточка dri

10.11.2013 - 17:55
: 402

Вот только Наташа что то давно здесь не появляется dntknw

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Был в гостях у тёщи на Украине, довелось отведать ихние пампушки.. Ну такое, на любителя, ничего плохого правда сказать не могу. Настоящий украинский борщик мне больше по душе) А если заводить разговор про сальцо и "горилку", так вообще слюнки начнут обильно выделятся. Так задумался, аж обратно в гости захотелось...

Украина
: Киев
10.02.2013 - 20:33
: 6439

Кукурузные сиченики с творогом

Кукурузные сиченики с творогом – национальное блюдо украинской кухни. Сиченики бывают на вид как оладьи, а в некоторых регионах им придают овальную форму и обваливают в сухарях перед обжариванием.
Ингредиенты

Крупа кукурузная – 250 г
Вода – 600 г
Сахар – 16 г
Творог – 150 г
Яйца – 2 шт.
Масло сливочное – 35 г
Сметана – 12 г

Приготовление:
Сначала необходимо крупу перебрать, хорошо промыть и всыпать в холодную воду. Все хорошо перемешать и поставить на большой огонь. После того, как вода закипит, огонь уменьшить и варить до готовности, периодически помешивая.
Творог протереть через сито и смешать с яйцами и сахаром.
Горячую готовую кукурузную кашу смешать с творогом.
При помощи ложки выложить сиченики в разогретую сковороду и обжарить с двух сторон на масле.
Сиченики можно подавать со сметаной или фруктовым соусом.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

может кто знает хороший способ как закоптить уточку?

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

mail пишем пишем

Россия
: Ярцево
04.05.2018 - 16:44
: 14

Хорошие рецепты! Спасибо!!! Беру себе на вооружение. :)

16.02.2019 - 16:42
: 1
Наталья Коваль пишет:

ЕленаН пишет:

никогда не ела галушек. Сегодня же нарисую)))

Лена,а еще есть Картофельные клецки

4-5 картофелин

1 яйцо

6-7 ст. ложек муки

соль по вкусу

1-2 луковицы и растительное масло для поджарки.

Картофель отварить до готовности,остудить,очистить и потереть на терку.Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле.

Добавить в протертый картофель яйцо,соль,муку.замесить тесто,при необходимости подсыпать еще муку,замесить мягкое тесто,сильно забивать не стоит,тесто должно быть мягкое и нежное на ощупь.Поделить тесто на 2 части,скатать в колбаску и порезать на небольшие кусочки.

Вскипятить воду с солью и лавровым листом, опустить туда по одной наши клецки, помешать аккуратно ложкой, когда всплывут и вода закипит поварить еще минуту-две.

Затем вынуть шумовкой,смешать в миске с обжаренным луком .Или полить поджаркой уже перед подачей на стол.Поджарку можно сделать на салат,кто как любит,при всей своей простоте это очень вкусное блюдо!
[изображение]

рецепт просто супер, я попробовала и всем советую

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668

good wiggle

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Наталья Коваль пишет:

Банош

Банош распространённое блюдо в Карпатском регионе Украны. Его готовят из кукурузной муки и сметаны, заправляют шкварками, грибами и брынзой.

У бурятов есть похожее блюдо - саламат, готовится на сметане с добавлением пшеничной муки. wiggle