Вы здесь

ИЛБ-05В Выводной шкаф.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

vectnik, то, что у вас не было смерти птенцов — хорошо. Лично у меня такого выводника нет, да я сейчас и не занимаюсь выводами. До этого занимался лет 30 наверно, из них 10 лет работал на инкубаторе. Были у нас и ИЛБ-05 Пятигорского завода. Так, что случаи, когда индюшата давились, бывали, хватало даже того света, который попадал в инкубатор через смотровое окошко. У нас многие выводят . Инкубаторы разные, есть самодельные, но большинство с "Пятигорсксельмаша" . Занимаюсь ремонтом и установкой цифровых регуляторов даже на новые инкубаторы. И ни одного с обогревом лампочками пока не видел.
И еще. Я 40 лет проработал электриком, но как можно сделать делитель мощности от вентилятора потолочного — не представляю. Если можно, поподробнее.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Были у нас и ИЛБ-05 Пятигорского завода. Так, что случаи, когда индюшата давились, бывали, хватало даже того света, который попадал в инкубатор через смотровое окошко. У нас в селе многие выводят индюшат. Инкубаторы разные, есть самодельные, но большинство с "Пятигорсксельмаша".

При чем тут ПЯТИГОСКСЕЛЬМАШ?
Вы вообще не в теме!
Спутали два разных инкубатора и пытаетесь мне доказать то чего у меня за сотню выводов никогда не было!
Если бы Ваш случай относился бы к инкубатору ИЛБ-05В производство Волгасельмаш, я уверен, что хоть одна бы смерть да была.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Занимаюсь ремонтом и установкой цифровых регуляторов даже на новые инкубаторы. И ни одного с обогревом лампочками пока не видел.
И еще. Я 40 лет проработал электриком, но как можно сделать делитель мощности от вентилятора потолочного — не представляю. Если можно, поподробнее.

Переключатель скорости от потолочного вентилятора ставиться в цепь питания двигателя вентилятора инкубатора.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Про переключатель скорости я понял, только смысла в снижении скорости вентилятора не вижу, а вот температура в разных точках инкубатора может заметно отличаться.
Если лотки в ИЛБ-05 "Пятигорсксельмаша" поставить в горизонт, то он ни чем не будет отличаться от ИЛБ-05В "Волгасельмаша". Тот же ящик, тот же двигатель вентилятора, те же лопасти, тот же дуршлаг на двигателе и тот же бачок от "Жигулей" для воды.
То, что индюшата лезут на свет и давят друг друга — это факт. Хорошо, что у Вас такого не было. Те, кто кроме Вас, прочитают этот комментарий, пусть намотают на ус, что такое может быть, ведь лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Про переключатель скорости я понял, только смысла в снижении скорости вентилятора не вижу, а вот температура в разных точках инкубатора может заметно отличаться.

Я промерял. Критических изменений в 1* градус и выше я не наблюдал.
Не забывайте, что яйцо само на выводе выделяет тепло и его надо охлаждать, а не греть как при инкубации.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

То, что индюшата лезут на свет и давят друг друга — это факт. Хорошо, что у Вас такого не было. Те, кто кроме Вас, прочитают этот комментарий, пусть намотают на ус, что такое может быть, ведь лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Любой человек учится только на своих ошибках.
На опыте чужих ошибок, человек может совершить менее серьезные ошибки, нежели без чужого опыта.
Но ошибки будут обязательно!
Нужно просто на просто, самому пройти весь путь от начала и до конца.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Quote:

Не забывайте, что яйцо само на выводе выделяет тепло и его надо охлаждать, а не греть как при инкубации.

Вот для того, чтобы лучше охлаждать яйцо, обороты вентилятора надо увеличивать, а не уменьшать.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Quote:

Не забывайте, что яйцо само на выводе выделяет тепло и его надо охлаждать, а не греть как при инкубации.

Вот для того, чтобы лучше охлаждать яйцо, обороты вентилятора надо увеличивать, а не уменьшать.

Будьте ближе к природе!
Птица в природе не включает повышение оборотов вентилятора, а в нашем случае если делать сильные обороты вентилятора, то происходит сильное охлаждение яйца и быстрое иссушение пуги при поклёве.
Если Вы работали с инкубацией, Вы должны знать, что движение воздуха в выводнике должно быть не сильным, а быстрое иссушение пуги, приведет к тому, что птенец просто не сможет ее разорвать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Хотите быть ближе к природе — закладывайте в выводник 19-21 яйцо (а не 500 — в природе такого не бывает) и можете вентилятор совсем отключить. Что бы не было переохлаждения в выводнике есть терморегулятор и нагреватели, а что бы не было иссушения пуги — поднимите влажность.
И обороты вентилятора там оптимальные и не на до с ними ни чего делать.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Что бы не было переохлаждения в выводнике есть терморегулятор и нагреватели, а что бы не было иссушения пуги — поднимите влажность.
И обороты вентилятора там оптимальные и не на до с ними ни чего делать.

Ваши споры со мной без полезны и бессмысленны.
Я проводил десятки экспериментов с данным выводником и нашел оптимальное решение для себя.
Когда Вы будете пользоваться выводником ИЛБ-05В, тогда будем говорить по существу.
Спор закрыт!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

А жаль. Ведь в споре рождается истина. У меня нет ИЛБ-05В, но я знаю устройство и принцип работы. Не обязательно иметь велосипед, чтобы знать как он работает.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

vectnik, купили ли Вы новые инки? Ждем обзор.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Виктор Кж пишет:

vectnik, купили ли Вы новые инки? Ждем обзор.

Еще пока нет.
Как приобрету, сразу же сделаю полный обзор.

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78

Нет инфы, а сколько входит в него гусиных и и утиных яиц?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Модернизация ИЛБ 05В
Убрал верхний ряд лотков из за перегрева.
Убрал нижний ряд лотков из за недогрева.
Установил вентилятор дующим на воду и разгоняющий увлаженный, остывший воздух.
Отпустил ванночку с тэном в самый низ инкубатора, исключил перегрев яиц около ванночки и добавил обогрев в самый низ инкубатора.
Получился двух контурный обдув яиц.
Нет застоя влажного горячего воздуха, в верхней половине.
Нет застоя холодного воздуха, в нижней половине.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Друзья, спешу с Вами поделиться новостью.
Сегодня я звонил на завод, узнать на какой стадии у них разработка новой линейки инкубаторов.
А мне говорят, что мы их уже анонсировали и с информацией по тех. характеристикам Вы можете ознакомиться на сайте
Я посмотрел, почитал и был очень приятно удивлен. Назвали они новый инкубатор Чарли.
Пересказывать все тех. характеристики я не буду, сами почитайте, но мне понравился этот искусственный интеллект с новой системой вентиляции, обдува и автоматического охлаждения яйца.
Короче говоря я записался в очередь и уже был 51 по счету. Этот инкубатор может работать и как выводник, но я записался еще и на новый выводник.
Новый инкубатор поступит в продажу в конце мая, а выводник летом.
Жду с нетерпением, жаль что они не выпустили его раньше, к началу сезона 2016 г.
Как получу, сразу же сделаю полный обзор. Расскажу и покажу все досконально.
Мучает меня мысль, правильности выбора объема инкубатора, в моем случае.
Объясню почему, раньше я хотел брать Витязь, он удобный для меня объемом яйца, но не проходил в мои двери. Сейчас у них инкубатор на 600 и на 1200 яйц, одинаковые по ширине и глубине, а значит в двери пройдет. Для меня очень удобно!
Подумаю, просчитаю все и наверно позвоню на завод, перепишусь на инкубатор 1200 и выводник 1200-1500 яиц и будет очень удобная пара.
В общем я жду инкубаторы и делаю обзор.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги.
Вот мы и дождались нового инкубатора от Волгасельмаша. Сегодня зашел на их сайт, я обнаружил, что они выложили фото и описание нового инкубатора,назвали его они Чарли
Как я понял, этот инкубатор абсолютно новая разработка, а не глубокая модернизация Титана.
В нем вся автоматика и начинка на голову выше предшественников.
Пересказывать все достоинства я не буду, прочитайте сами про инкубатор Чарли и сделайте свои выводы.
Я сделал себе заказ нового инкубатора, жду когда придет, а вот когда придет, я сделаю подробный обзор и создам новую тему со всем видео и фото материалом!
В общем, я уже готовлюсь к новому сезону и Вам советую.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте друзья.
Я создал новую тему Инкубатор Феникс от Волгасельмаш, заходите будем обсуждать новую технику.

09.11.2015 - 10:05
: 60
vectnik пишет:

В общем я жду инкубаторы и делаю обзор.

А по ИЛБ не сделали обзор?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Owen пишет:

А по ИЛБ не сделали обзор?

Обзор по ИЛБ у меня есть.