Вы здесь

ИЛБ-05В Выводной шкаф.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
27.03.2012 - 13:23
: 26

А если просто нарастить шланг? вот смотрите, у вас бачок сзади инкубатора, от него идет шланг к мини бачку, вот этот шланг, который идет к мини бачку взять и удлинить, это позволит вам перенести большой бачок вперед, и тем самым ничего придумывать не надо, так же будет вакуум, просто вы меняете расположение бачка сзади на удобное для вас место.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Или систему сообщающихся сосудов..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Я обдумываю систему, подачи и регулировки воды в лотке за счет обратного клапанна, как на бочке унитаза, смывном.
Пример: емкость с водой свеху. Нижний подвод в лоток закрыт, а сам клапан монтировать на левои части лотка (там где нет тэн). Из плотного пенопласта вырезать поплавок по размеру внутреннеи ширены лотка(с запасом на ход).Тягу изогнуть, по месту.
Вода ушла, поплавок опустился, клапан открылся. Вода набралась в лоток, до уровня отрегулированным клапаном, поплавок поднялся и перекрыл клапан.
Нет протечек и емкость, хот 100 литров ставь.

Украина
: Бурынь
20.08.2010 - 18:38
: 28

Добрый день форумчани. Очень интересные альтернативные нагреватели, галогенная лампа накаливания. Но насколько они практичны? Ведь при выводе птенцов из яйца, летит пух, скорлупа и т.п. Всё это прилипает на стенки и в том числе будет прилипать на нагреватели, как их мыть? Из своего опыта знаю что галогенные лампы очень "привиредливые" к этому, если что не так сразу перегорают, а то и взорваться могут. Что вы думаете по этому поводу? Или может там какието особые галогенные лампы используются?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Моя переделка подачи воды в инкубатор ИЛБ-05М, выводной шкаф ИЛБ-05В.
Штатное расположение бочков для подачи воды в лоток с тэном и подачи воды в малый бочок, мне были не удобны.
Я предлагаю свой вариант, заливать воду в инкубатор и выводной шкаф.
Система опробована, система рабочая!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Поплавок в центре лотка, за счет веревочки.
Ранее поплавок был подвержен двум силам. Сила ветра бокового, из за чего увеличивалась вторая сила, сила трения.
Сейчас эти силы многократно компенсированы, за счет веревочки.
Модернизация продолжается.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте!
Подвожу свой промежуточный итог, работы с выводным шкафом ИЛБ-05В.
Инкубировал индюшиные яйца.
Не оплот: 15,7%. От общего числа.
На вывод: 85,3% После отсева всего не хорошего яйца.
Вывод: 90,4%. От залаженного.
Задохлики: 9.6% От залаженного.
Режим в выводном шкафу 37.0, влажность 75%

казахстан
: атырау
06.12.2012 - 17:26
: 5

здрастуйте а эти сперальные свительники не будуть ломатся при косания воды роскажите про это ?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
КАЗ мунай пишет:

здрастуйте а эти сперальные свительники не будуть ломатся при косания воды роскажите про это ?

Сезон отработал нормально. Температуру держит отлично. Эти галогенки везде продаются и если, что то проблем не будет.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Чистка тэнов и лотков, в инкубаторах ИЛБ 05В, ИЛБ 05М, ТИТАН.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Новая автоматическая подача воды в инкубатор, в действии.
Данную систему я обкатал, все работает отлично!

08.04.2009 - 20:32
: 86

Добрый день
Смотрел смотрел . купил этот выводник
Сегодня снял около тысячи перепелок
Влагу держит отлично
Температуру тоже
Удобные лотки
Минус- постоянное мигание света на выводе .Вывод должен проходить в полной темноте
На станциях даже окошки смотровые закрывают бумагой
По гусям и уткам вопрос конечно -потянет или нет влагу -пуха много на выводе ,если полный яйцом забить ,то лоток с водой накроет пухом за час ...
Эти мигающие элементы нагрева конечно не понял я ,зачем?

08.04.2009 - 20:32
: 86

Скажите пожалуйста пользователи этого шкафчика - почему у меня вода не держится в желобке ,всегда выливается на дно инкубатора
И что за восклицательный знак на блоке управления горит красным?
Заранее спасибо

08.04.2009 - 20:32
: 86

Посмотрел видео Ваше Евгений -понял почему гусята прилипают
Вроде влага хорошая .а видимо поток воздуха от вентилятора очень сильный
Второй выход уже пропал

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
glebus@dom.raid.ru пишет:

Посмотрел видео Ваше Евгений -понял почему гусята прилипают
Вроде влага хорошая .а видимо поток воздуха от вентилятора очень сильный
Второй выход уже пропал

Именно из за это я и поставил делитель на двигатель вентилятора.
Об этой проблеме я писал на завод. Ответа не получил, но думаю, что если увидят наши посты, то примут во внимание.
Я написал мои наблюдение, эксперименты и практика работы на ИЛБ-05В и повторю здесь.
***
Ранее при заполнении инкубатора яйцом, отличный и дружный вывод был только в верхних лотках. Чем ниже располагались лотки тем хуже был вывод. Распределение шло так.
Лотки располагающиеся ближе к вентилятору, в них вывод был хуже на 50-60% чем в лотках располагающихся ближе к двери. Все яйца в выводной инкубатор я закладывал овоскопированные, не бракованные.
Начал разбираться, промерять температуру тремя разными градусниками и одним электронным термометром (одновременно в одном месте), в каждом лотке на каждом этаже. Получился разброс по температуре в 3 гр. верх и низ.
Я заменил уплотнитель на двери, температура немного выровнялась и разница стала в 2 гр.
Я провел 24 замера температуры до замены уплотнителя и 24 замера после, гонял выводник 4 суток, провел 50 замеров.
Я никак не мог понять, почему при общих данных, такой колоссальный разброс по выводу и так явно выражен по секторам. Все не вылупившиеся птинцы в яйце живы, а выйти не могут или мертвые от того что захлебнулись.
Продолжил анализ проблем и заметил, что яйцо располагающееся около сильного потока воздуха от вентилятора, оно обязательно не вылупится, если его оставить на этом месте на весь срок вывода, скорлупа становиться прочной, под скорлупная пленка становиться очень толстой, под скорлупная жидкость не до конца испаряется из за недогрева и у цыпленка хватает сил сделать один наклев и он захлебывается не доиспорившейся жидкостью в яйце.
А если при первом массовом выводе четырех верхних лотков, на место вылупившихся цыплят перенести яица с нижних лотков, где поток воздуха намного сильнее, то вывод получается нормальный.
Проблема заключается в том, что сильный поток воздуха высушивает скорлупу и охлаждает яйцо. Если повысить температуру в инкубаторе, чтобы заданная температура выровнялась в секторе низ-середина выводника, для того чтобы яйцо не охлаждалось потоком воздуха, появляется проблема перегрева в секторе середина-верх выводника. При добавлении влажности, чтобы
избежать высушивания скорлупы, появляется проблема, недостаточное испарение остаточной жидкости в яйце и цыпленок при проклеве и первых вдохах захлебывается не испарившейся остаточной жидкостью в яйце.
Я заклеил боковины лотков смотрящие на вентилятор и яйцо начало выводиться около вентилятора.
Я понял проблему и поставил переключатель оборотов в сеть двигателя, двигатель включил на 30-40% от мощности и температура выравнялась до 0.5 гр. по секторам.
Вы спросите, а почему такого не происходит в ИЛБ или Титане? Мои ответ прост, барабан с яицами находится посередине и в них много свободного места, поток воздуха рассеивается и обволакивает яицо теплым бризом, а не бьет реактивной струеи.
Движение воздуха, я снимал в видео о Титане, это видео я выкладывал ранее. В выводнике места свободного мало и воздух в щели и ячейки лотков дует реактивной струеи при больших оборотах двигателя.
Выход из положения я вижу такой: нужно поставить максимально большой вентилятор по середине, а двигатель поставить на минимальные оборот (200-300 обор/мин).
Лучше всего поставить регулятор мощности на двигатель, чтобы пользователь мог сам регулировать обороты. Это нужно, потому что на выводе гусей, уток,
и для экзотической и декоративной птицы, нужен минимальный поток движения воздуха на выводе. Этой функцией регулировки, вы привлечёте новых покупателей!
Только не ставьте плавные регуляторы из ширпотреба, они горят очень быстро!
Большой вентилятор даст лучший обмен воздуха и тепла по секторам. Минимальные обороты двигателя, не дадут охлаждать и высушивать яйцо, потоком воздуха.
Также можно подумать на счет двух вентиляторов, в секторе низ-середина и середина-верх, за место одного большого. Но тогда могут появляться мертвые зоны и усложнение конструкции.
Лоток с водой для испарения нужно поставить на самое дно!
Это даст выравнивание температуры по секторам, за счет того, что вода в лотке горячая и будет частично помогать обогревать нижние лотки.
Многие птицеводы, занимающиеся водоплавающей птицей, меня спрашивают, а как же опрыскивать яйца на выводе, ведь в выводнике обогрев происходит лампами и они сгорят при попадании воды.
Я даю совет, что только вытаскивать лотки и опрыскивать, а для уток и гусей, опрыскивать нужно обязательно и обильно 5-6 раз в день, а с лампами это не удобно!
Возможно для выводника, нужно вернуться к старому варианту (зеленые резисторы) или какой либо круглый тэн или два П образных тэн. За ними поставить противопожарные пластины.
Для удобства использования, однозначно, это стеклянная дверь, а в идеале, создать новый выводник на базе Титан или Витязь.
Внутри выводника, обязательно лампочка, с включением на лицевой стороне, (как в холодильнике не надо, будут проблемы из за влажности).
Предлагаю Вам видение выводного инкубатора, из личного опыта и общения с практикующими фермерами.
Если Вы разрабатываете новую модель Выводного инкубатора, прошу Вас учесть пожелания реальных, практикующих фермеров!

08.04.2009 - 20:32
: 86

Спасибо Евгений ОГРОМНОЕ за полноценный комментарий
Ваши наблюдения дорогого стоят
По сути это была работа специалистов с завода

Буду думать шо делать-так расчитывал на шкавчик scratch_one-s_head

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
glebus@dom.raid.ru пишет:

Буду думать шо делать-так расчитывал на шкавчик scratch_one-s_head

Возьмите и заклейте полейтеленом или другим прочным материалом боковинки выводных лотков, которые рядом с вентилятором (этажа 3-4). Тем самым исключите воздействия сильного потока воздуха.

08.04.2009 - 20:32
: 86

Сегодня электрик воткнул регулятор скорости в цепь
Посмотрю щас ,утка следующая на подходе
Наблюдал как птица шарахается от вспышек галогенок-думаю поставить обычные зеленые нагреватели .как на ИЛБ-0.5
Вот так agree

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Рекомендации по ИЛБ 05В, выводной инкубатор.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Была проблема и я на днях созванивался с заводом Волгасельмаш.
Узнал много новой информации, считаю нужным поделиться с Вами.
Волгасельмаш запускает в производство с конца мая начало июня, кардинально модифицированные Титаны, Выводники ИЛБ-05В, Витязи.
Они сейчас выпускают все инкубаторы пластиковые, нечему будет ржаветь и легче убирать и дезинфицировать. Сделали табло на ЖК, как планшет с функцией отправки СМС при аварии или когда нужно добавить воды, короче СМС со всеми данными. Ушел по делам, инкубатор тебе шлет СМС, кончилась вода и т.д. Короче говоря удобно! Говорят, что данная функция прошла все апробации и проверки, работает надежно, без сбоев.
Услышали советы которые я описывал по поводу Выводника ИЛБ-05В, реактивная струя и высушивание яйца. Они сделали пластину, перфорированную лазерам и закрепили ее перед вентилятором и эта пластина закрывает лампы нагрева. За счет мелкой перфорации, струя рассеивается и больше не бьет реактивным поток в яйцо. Пластина перекрывает лампы и теперь не проблема с опрыскиванием яйца водоплавающих.
Сейчас ставят охлаждения на все двигателя вентиляторов, чтобы исключить перегрев и заклинивание движка. Конечно лучше бы заменить на другую марку двигателя, более холодную. Надеюсь, Волгасельмаш найдет хорошую замену горячему двигателю.
Так же надеюсь, что меня услышат и сделают освещение в Выводнику ИЛБ-05В, которое можно включать и дверь как у Титана.
Так же говорили, что идет работа, чтобы перенести заливные бочки на передний план, наверно на верх, как в моих переделках. В общем увидим и оценим.
Я сделал пред заказ на новый Титан и новый Выводник, как получу сделаю полный обзор, а пока продолжаю работать на предыдущих моделях.
Будет классно, если все сделают как мне говорили удобно и качественно.

08.04.2009 - 20:32
: 86

Здраствуйте
Вообщем очень я растроен работой конструкторов этого выводника
Вывода по гусям и утке просто отвратительные ,столько яйца пропало
Разброс температуры по секторам до 4 градусов
Гусь залипает выйти не может ,утка тоже самое
Пухом закрывается дырка от подачи воды из бачка
Влага везде разная
Даже поставив регулятор вращения ,ничего не добился
Если читают форум изобретатели этого ящичка -хочу пожелать им самим повыводить несколько циклов ,я даже готов яйца утиного дать им сколько надо
Если заберете обратно на доработку буду очень признателен

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте Уважаемые коллеги.
У меня закончился инкубационный сезон (в инкубаторах), решил поделиться своим опытом.
Первым делом в январе я выводил в выводнике перепелов, вывод был 91-95% пару раз было 81% и 85%. Я не придал серьезного значения этому факту, но потом понял причину, но об этом чуть позже. С февраля по конец июня выводил кур 85-90%, и из за проблемы были выходы 68-75%.
С марта по конец июня индюки, вывод был такой же как у куриц, 85-90%, и из за проблемы были выходы 68-75%. Опыт вывода индюка показал, что нельзя ИЛБ-05В заполнять на 100% при переносе яйца на вывод. Отличные результаты получаются, когда заполняешь выводник на 75-85%
С апреля по конец июня утки индоутки, а вот тут и началось самое интересное. Я не мог понять, почему у меня показания на табло соответствуют норме, а в инкубаторе по ощущениям большая влажность и птенцы выходят липкие и есть задохлики при поклёве.
Проблема была в датчике влажности, по какой то причине он врал безбожно. Возможно был плохой контакт. Была большая влажность в выводнике.
Я заменил датчик и вывод наладился, жаль что проблему поздно понял. В выводнике я держу такие показания 37.0* и влажность 70%
Уток у нас немного, 5 выводов делали в выводнике и еще три утки сели на гнезда. Когда выведут, я обязательно расскажу про ввод мамой уткой, самому очень интересно сравнить вводы.
Два вывода в выводнике были по 100%, остальные от 63 до 78%.
Был такой забавный случай в этом году, были заложены 23 яйца утки, при овоскопировании из 23 яиц 22 яица ниоплод. Я все равно запустил выводник и положил одно яицо утки.
В результате, утенок вышел, все отлично. Утенка назвал Петром, сейчас он уже бльшенький и молодежь бегает за ним как за мамой уткой.
Вот такой у меня получился сезон.
Делал пред заказ на новый Титан и новый выводник на базе Титан, но передумал и переоформил заказ на Витязь и выводник Витязь.
Писал и звонил на завод, говорил с представителем завода. Меня заверили, что проблемы описанные ранее в этой теме, устранены и внесены значительные улучшения.
Так что я ЖДУ!
Как получу, сразу же сделаю новую тему по ним и сниму видео обзоры.

Россия
: Пенза
04.04.2015 - 03:38
: 3
vectnik пишет:

Проблема была в датчике влажности, по какой то причине он врал безбожно.

А датчик влажности какой? с марлечкой?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Таня Соколова пишет:
vectnik пишет:

Проблема была в датчике влажности, по какой то причине он врал безбожно.

А датчик влажности какой? с марлечкой?

Да!

Vik Vizant
vectnik пишет:

Делал пред заказ на новый Титан и новый выводник на базе Титан, но передумал и переоформил заказ на Витязь и выводник Витязь.

Зашел на сайт Волгасельмаша и не обнаружил выводных Витязя и Титана, а где можно про них получить информацию?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
vikvizant пишет:
vectnik пишет:

Делал пред заказ на новый Титан и новый выводник на базе Титан, но передумал и переоформил заказ на Витязь и выводник Витязь.

Зашел на сайт Волгасельмаша и не обнаружил выводных Витязя и Титана, а где можно про них получить информацию?

А Вы позвоните на завод и получите всю информацию.

Vik Vizant
vectnik пишет:
vikvizant пишет:
vectnik пишет:

Делал пред заказ на новый Титан и новый выводник на базе Титан, но передумал и переоформил заказ на Витязь и выводник Витязь.

Зашел на сайт Волгасельмаша и не обнаружил выводных Витязя и Титана, а где можно про них получить информацию?

А Вы позвоните на завод и получите всю информацию.

Спасибо!))))

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Товарищи! Обращайте внимание на то, в какую сторону крутится вентилятор. Если он захватывает воздух от нагревателей и гонит его на яйцо, то ближайшее к вентилятору яйцо перегревается, отсюда и вывод хуже. Вентилятор должен дуть на нагреватели, затем нагретый воздух движется вдоль стен инкубатора, смешивается с остальным воздухом и затем попадает на яйцо. Вентиляторы с пластмассовыми лопастями и с железными имеют изгиб в разные стороны и после замены приходится менять направление вращения вентилятора. К тому же с завода идут иногда с неправильным вращением. Уже сколько раз приходилось переделывать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

vectnik посмотрел ваше видео на Youtube (от 31 декабря 2012 г). Двигатель вентилятора у вас с шестью выводами, три подключены, а три скручены вместе и заизолированы. Это подключение "звездой" и рассчитано на 380 вольт, а поскольку он подключен на 220 вольт, то мощность меньше и соответственно меньше греется, но и обороты уменьшаются.
К тому же обогрев лампочками не совсем удачный — цыплята, а особенно индюшата, лезут на свет, скапливаются у задней стенки лотка и частенько давят друг друга.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Колпаков Юрий Павлович пишет:

vectnik посмотрел ваше видео на Youtube (от 31 декабря 2012 г). Двигатель вентилятора у вас с шестью выводами, три подключены, а три скручены вместе и заизолированы. Это подключение "звездой" и рассчитано на 380 вольт, а поскольку он подключен на 220 вольт, то мощность меньше и соответственно меньше греется, но и обороты уменьшаются.

В выводнике у меня сделан делитель мощности от вентилятора потолочного.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

К тому же обогрев лампочками не совсем удачный — цыплята, а особенно индюшата, лезут на свет, скапливаются у задней стенки лотка и частенько давят друг друга.

Ни разу за мою практику не было скопления и уж тем более смерти птенца в инкубаторе.
Юрий, а Вы пользуетесь данным выводником?