Вы здесь

Инкубатор HEKA Brutgeräte (немецкий). Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
вадим штибекович пишет:

Здравствуйте. Спасибо большое за подробное объяснение. как я понял, наверху нагревается воздух, а разбрасывается вниз по боковым камерам на яйца. немцы хорошо придумали. по моему мнению такой способ вентиляции должен обеспечить наименьший перепад температур.

Вадим здравствуйте.
Вы немного не правильно поняли.
воздух не разбрасывается вниз по боковым камерам.
вентилятор дует воздух сверху вниз и потом воздух поднимается на верх в доль боковых стенок.
на фото номер 8 видно что там двойная стенка.
толстая фанера это основная стенка,тонкая фанера это вторая стенка.
внизу,между второй стенкой и полом есть промежуток(через который)воздух попадает между двумя стенками и поднимается на верх,и снова попадает в отсек где стоит вентилятор и тен.

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145
alexskir пишет:

Вадим здравствуйте.
я думаю что Даниил на меня не обидется если я попробую Вам объяснить.
если я что-то напишу не правильно,он поправит.
на фото номер 2 сфотографирован отсек нагревания воздуха выводного инкубатора.
поступление свежего воздуха происходит через воздушную заслонку,которая расположена по
центру крышки инкубатора.
в предварительном инкубаторе воздушные заслонки находятся на лицевой стороне(фото номер 3,
нижний инкубатор).
на фото номер 2,Вы видите тэн,вентилятор.
вентилятор посылает тёплый воздух вниз(на яйцо).
в нижней части инкубатора(слева и справа)есть зазоры через которые(это видно на фото номер 8)воздух тянется на верх.
как то так.

Да , все правильно описано , только в предварительном инкубаторе два тэна и они расположены по бокам , где двойные стенки , вентилятор посылает воздух на яйца , он проходит в низ инкубатора , по двойным стекам идет обратно и проходя через тены , уже нагретым , опять на яйца и так по кругу............................