Вы здесь

Профессиональный фермерский инкубатор от НПФ "Севекс" на 4 000 яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Хочу купить профессиональный инкубатор, выбор между Стимул-инк и НПФ Севекс
http://seveks.narod.ru/Inkub_fermer.htm
хотелось бы узнать мнение реальных пользователей о инкубаторе Севекс-4000


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
Я про этот инкубатор и говорил. Не помню в какой теме, что мне очень понравился.
Я разговаривал на Выставке Золотая Осень-2010 с Ерёменко Сергеем Владимировичем - Председателель совета директоров "ГСКБ г. Пятигорск", Директор Научно-производственной фирмы "Севекс", кандидат технических наук.
(уф, списал с визитки laugh )
Так вот на этой выставке у них был представлен промышленный инкубатор на 24 тыс яиц. Но мы говорили с ним о 4000-ке
Я фоткал ту 24-шку, вот надо писать обзор, но обзор нужен четырхтысячника wacko2
Короче, я сам уже запутался, что в четырёхтысячнике есть, а чего в нём нет по сравнению с двадцатичетырёхтысячником.
Но машина на меня произвела очень сильное впечатление. Это не инкубатор, это хайтек какой-то!
Сергей Владимирович сказал, что нет ни одного пром.инкубатора российской сборки, где не было бы его идей, и тех документаций.
Их 4000 должен быть лучше чем стимулинковский 3000. Хотя ни тот ни другой я не юзал, но по описанию, Севекс-4000 намного впереди.
Стимул-Инк-3000
отличная модель по исполнению, но там нет никаких особых фишек.
Кстати вот http://seveks2008.ru правильный сайт Севекса. Они похожи с Вашей ссылкой, но здесь вроде более наполненный, по крайней мере так говорил Сергей Владимирович
Я в эту тему залью фото. А потом позову Сергея Владимировича, чтобы он прокомментировал

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Спасибо Алексей Евгеньевич.Думаю многим будет интересен данный инкубатор.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сделаю, сделаю, в ближайшее время Я помню. yes3

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

http://seveks.narod.ru/Inkub_fermer.files/image002.jpg

Подскажите пожалуйста, если кто знает, чем управляется поворот лотков в этой тележке?я так понял это актуатор, но какой?как примерно прикинуть его мощность?И где его купить можно?
Хочу сам сделать такой инкубатор, ибо 200 тыс на него нет, а то купил бы с радостью)))
Основная сложность - это конструкция этой тележки.
Прошу помощи, если получится сделать - выложу подробный фотоотчет)))

если не туда написал, прошу прощения.
п.с.связывался с фирмой-изготовителем, за тележку в сборе хотят 28500р, что тоже немало((((

Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот фото инкубатора на 24 тыс яиц этой же фирмы. Я могу попутать, но, на задней стенке должны быть некие отверстия, в которые входят вот эти штыри на тележке. Спереди у тележки есть проушины, в которые входят такие же штыри, от другой уже тележки.
В фермерском инкубаторе, на сколько я понимаю тележка одна
Файлы:
dsc_6241.jpg
dsc_6242.jpg

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Спасибо!Будем пробовать)))

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Иван, ну не получается у меня совместить то что я нафоткал, с тем что должно быть (и есть, судя по описанию с сайта) в фермерском инкубаторе. Поэтому и темы до сих пор нет. scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую, spai спасибо за поддержание темы

"spai" пишет:

Я просто представил человека с кучей заложенного яйца перед инкубом и с этим пультом, нехватает только плазменной панели с изображением и кресла с бокалом пивка.

Я вот именно так и хочу, на самом деле. ya dri Ну люблю я всякие технологические штучки. good
Надо будет Сергея Владимировича пригласить в эту тему рассказать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну раз тему оживили потихоньку, залью немного фоток
Инкубатор представляет из себя шампунь и кондиционер в одном флаконе

Блоки управления инкубатором

Тот самый пульт. Не думаю, что у кого-либо должно возникнуть с ним проблем. С пультом от аппаратуры все ведь разобрались.

На сотовый телефон принимаем все важные показатели работы инкубатора

Файлы:
dsc_6245.jpg
dsc_6212.jpg
dsc_6207.jpg
dsc_6521.jpg
dsc_6205.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86

да на картинках красиво
а в жизни не работает

РФ
: Москва, Пятигорск
05.02.2011 - 10:28
: 11

Показываю почему у Глеба не работает. См. фото его фирменной сборки.
Основное достижение это фото 3.
Так поступает питание на электронику инкубатора. Электроника очень плохая раз не выдерживает нашего экстрима.

Файлы:
img_3680.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86

О Вы Сами пошли в бой
Собираю все фото тоже и буду делать рекламу СЕВЕКС

А по поводу монтажа - все было собрано как в магазине ,но приходилось разбирать так как 4 (ЧЕТЫРЕ ) блока управления просто сгорело.
Кстати раскажите про двигатель ,который оказался не тот и датчики которые летели через день
У моего друга в агрофирме Югрвское стоят 2 промышленных шкафа.И блоков с датчиками поменяли не меньше и яйца сожгли прилично Так что Я ГОВОРИЛ ЧТО СНАРЯД В ОДНУ ЛУНКУ В ОДНОМ ГОРОДЕ НЕ ПАДАЕТ
Не надо убеждать меня в моей некомпетенции

Раскажите народу про фабрику с которой У Вас сей час АРБИТРАЖ по таким же шкафам

На фото фирменный переворот от СЕВЕКС ( сам С.В.Еременко посоветовал)
И яйцо 3500 штук индюшиного и эмбрион (кто разбирается без труда определит что с ним)

Файлы:
img_0392.jpg
img_0387.jpg
img_0375.jpg
img_0396.jpg
img_0374.jpg
img_0399.jpg
img_0395.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86

И еще задаю при всех Вам Сергей Владимирович вопрос ( в третий раз)

ДАЙТЕ АДРЕСА И НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ХОЗЯЙСТВ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА шкафе севекс 4000
Пусть поделятся впечатлениями

РФ
: Москва, Пятигорск
05.02.2011 - 10:28
: 11

Комментарии Глебу.
4 блока сгорело понятно почему и я дурак, что дал Вам их бесплатно и верил Вам, что вы умеете работать с электроникой.
К сожалению на Юговской монтировал тот же профессионал, что и у Вас.
За 28 лет производства инкубаторов не было ни одного арбитражного суда. И сейчас нет. Даже от Вас.
Почему то после правильного подключения двигателя к 220 он вдруг стал работать хорошо и без проблем. Не правильный какой то электродвигатель.
Посмотрите на свою последнюю фотографию прибора, там даже индикатор выламан в дугу.
Итог. Расказываю общественности по Вашей просьбе. Вы отказалисть от инкубатора в сборе.
Решили сэкономить. Мне заплатили только 50% от стоимости инкубатора. Сожгли 4 блока полученные бесплатно и доставленные срочной доставной DHL за мой счет, сожгли несколько датчиков температуры(бесплатных). Вызвали меня в командировку нахаляву. Не вернули сожженные приборы, пластиковые лотки, которые Вам заменили бесплатно на металлические. Вы забрали 2 комплекта лотков, обещая вернуть прежние. Посмотрите на себя и свое слово. Что оно стоит. И даже на предложение финансовой помощи в размере 50% ваших потерь ,после ваших слез о бедности и разорении, Вы нагло потребовали компенсации Всех потерь включая не выпитое.
С текущего момента снимаю свое предложение о 50% помощи.

Без уважения, Еременко Сергей Владимирович.

08.04.2009 - 20:32
: 86

коментарии
Сергей Владимирович про какие лотки говорите и про какое слово мое не понял
у меня пластиковых нет - читайте договор
Я вызывал Вас несколько раз когда можно еще было что то спасти - спасибо что приехали хоть после инкубации и нафотографировали разобранное оборудование без моего согласия
на войне все методы хороши
На вопрос так и не ответили
Я БЫЛ ПИОНЕРОМ ПОДОПЫТНЫМ К СОЖЕЛЕНИЮ
И собранный инкубатор скажите как протиснуть поставить пронести засунуть. КАК

И я думаю что мы оба приобрели опыт работы
Я действительно желаю вашей организации процветания и совершенствования ,т.к фермеры нуждаются в качественном инкубационном оборудовании.
на предприятии хороший отзывчивый коллектив,я думаю все получится
еще раз спасибо за все - без сарказма -честно

С УВАЖЕНИЕМ ЛИПАНИН ГЛЕБ АЛЕСАНДРОВИЧ

08.04.2009 - 20:32
: 86

хотелось поблагодарить Сергея Владимировича за содействие в запуске инкубатора (совершенно бесплатно)
10 дней назад приехал техник с СЕВЕКСА и выполнил повторный электро монтаж и пуско наладочные работы
сейчас это выглядит так
Файлы:
img_1706.jpg
img_1705.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86

Сделали закладку яйца
Оператор может наблюдать за параметрами из другой комнаты
можно снять показания и увидеть график температуры и влажности за любой период
очень удобно
Файлы:
img_1702.jpg
img_1704.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86

Вобщем слава Богу шкафчик вышел на режим
молотит неделю
Были мелкие нюансы ,но все решаемо
Файлы:
img_1715.jpg
img_1732.jpg
img_1717.jpg
img_1718.jpg
img_1712.jpg

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Здравствуйте всем! Инкубатор заитересовал, очень хотим приобрести. Вопрос вот в чем: я знаю, что некоторые товарищи закладывают в инкубатор яиц больше, чем его мощность, есть ли такая предполагаемая возможность в этом инкубаторе? Например, не 4000 яиц, а 5000. Спасибо заранее за ответ

08.04.2009 - 20:32
: 86

не могу ответить
полный не загружал