Вы здесь



No Name китайские инкубаторы на 1056 и 2816 яиц.

Перейти к полной версии/Вернуться
135 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Инкубаторы без имени. Просто инкубаторы и всё. Китайцы особо не заморачиваются с этим.
На самом деле вместительность этих инкубаторов по паспорту несколько больше, но её считают с выводными лотками, что, имхо не совсем правильно.
Я же посчитал по количеству лотков, в которые входит 88 яиц. В Инкубатор-1056 (назовём его так) входит 6 рядов по два лотка, соответственно всего 12 лотков.
А в Инкубатор-2816 соответственно 8 рядов по 4, итого 32 лотка.
Хоть у этих инкубаторов есть различия в системе нагрева, но всё же я решил сделать общий обзор по ним, по двум причинам.
1. Таких инкубаторов в России, как я думаю пока нет, поэтому пользователи сейчас вряд ли найдутся.
2. Это всё же одна фирма, и у них больше общего чем различий.

Будут реальные пользователи, разобьём на разные темы. Не вопрос

Эти инкубаторы автоматически поддерживают температуру, и что немаловажно, влажность. И имеют одну общую камеру, в которой можно одновременно проводить и инкубацию и выводить птенцов, (по типу Пятигорского ИЛБ-0,5)

Естественно, что я буду писать, основываясь лишь на том, что я вижу. Никакого практического опыта по ним у меня нет. Как человек, а это фермер Баклыков, проинкубирует несколько партий в них, я изложу здесь его мысли, выводы, пожелания. Но, судя по всему это будет не скоро.
Ибо Баклыков - перепеловод, а китайцы несмотря на договорённость укомплектовали инкубаторы решётками под перепелиные яйца, так что...

По ценам тоже меня не спрашивайте, ибо я их не знаю, да и фермер Баклыков не знает laugh Ибо его дочь покупала их напрямую в Китае, а потом на таможне в Питере они заплатили гораздо больше, чем рассчитывали. Сергей обещал мне посчитать примерно во сколько они ему обошлись.

Общий вид
Два маленьких инкубатора слева это инкубаторы-1056, справа, один большой, это инкубатор-2816

Начнём с модели Инкубатор-1056 Внешний вид.


Датчики влажности и температуры не закреплены на штатном месте, а могут быть на длинном проводе помещены в любое место инкубатора.
Хорошо это или нет? Я не знаю. Для людей любознательных и экспериментаторов наверно, да. Для таких как я, которые привыкли читать инструкцию и строго следовать ей, такие изыски ни к чему. Сразу встаёт проблема куда его прикрепить. Сюда или туда. Туда или сюда. Почему сюда, а не туда и т.д. Лично я не люблю такие ромашки.

Инкубационный лоток, заточенный под куриные яйца, которые располагаются в индивидуальных ячейках. Всего 88 ячеек в каждом лотке.

Выводной лоток, вместительность его неизвестна, но он всего один, что не есть гуд.

Кассета с лотками поворачивается вперёд/назад, так же как и в Пятигорском ИЛБ-0,5

Честно говоря, я немного лоханулся. Не отснял сам двигатель. На глаза он мне как то не попался, и я вроде не видел, куда можно залезть вовнутрь. Поэтому про двигатель ничего не скажу, по поворот происходит следующим образом - при помощи цепей - в качестве тяг. Сказать по правде, я такого не видел до сих пор. Хороша такая система или нет - не знаю. Но думаю, что цепь может ржаветь. Скажется это или нет на работе механизма - мне не ведомо.
На обеих боковинах инкубатора прикреплены такие штуки
С правой стороны

И с левой

У этой левой, есть такие усики. Судя по всему по этим усикам во время поворота задевает или сама кассета с лотками, или что-то ещё и поворот останавливается

Вот так крепится цепь к самой кассете с лотками.

Приточный вентилятор расположен в верхнем правом углу камеры

Вид сзади этого вентилятора.

Обогрев инкубатора и одновременно разгон нагретого воздуха происходит вот такой парой тен+вентилятор. Этот тандем расположен наверху (на потолке инкубатора). Мне кажется это немного странным, ведь тёплый воздух поднимается вверх, а тут его надо гнать вниз.
Вот вентилятор, и между ним и потолком виден тен. Он идёт кольцом. К сожалению добраться туда ближе было невозможно.

Переходим к водным процедурам.
На полу внутри инкубационной камеры установлен лоток с теном и с поплавком.

Вот сам тен, и обратите внимание на сквозное отверстие слева в стенке. Его предназначение мне не понятно

Так же в правой стенке тоже есть отверстия. Одно (ближнее к нам), судя по всему, для подачи воды из шланга, чтобы автоматически набирать воду в ёмкость. Второе, дальнее - непонятно. Из лотка выходит труба, но тот, её край который внутри ёмкости - герметично закрыт, некой пробкой.
Может для слива излишков воды?
А может это проточная система?

Управляет этой всей автоматикой блок управления, который вынесен на лицевую сторону инкубатора, над дверью

Лампа освещения находится в левом верхнем углу

Смотровое окно инкубатора

Дверца этой модели не имеет поворотной ручки-закрывашки. В торце двери, есть такая вот ниша для пальцев, а дверь сама держится только за счёт резинок (как в бытовых холодильниках). Типа захлопнулась и прилипла. Однозначно, это не айс.

Электрическая вилка - китайская. С плоскими контактами

Ну и на крышке инкубатора зачем-то провода собраны в кожух и идут вот так

Вроде по этой модели всё.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Теперь старшая модель Инкубатор-2816

Имеем 8 рядов по 4 лотка, в каждом из которых 88 ячеек, под 88 яиц соответственно. И два лотка под вывод.

Отличая от младшей модели в следующем:
1. Вытяжной вентилятор находится на потолке камеры, где в младшей модели находится тен с вентилятором.

Соответственно наверху, на крышке выходное отверстие с пластинами, открывание/закрывание которых похоже регулируется програмно.

2. Тен и вентилятор в инкубаторе-2816 находятся на задней стенке камеры.
В принципе их можно хорошо разглядеть и сквозь кассету





Соответственно приточные отверстия в задней стенке инкубатора

3. Поддон для воды примерно такой же, но с небольшими изменениями в расположении тена с чем это связано - не имею понятия.

4. Ручки расположены на двери, а не в торце. В двери этой модели есть небольшой металлический, упор, не упор, не знаю как обозвать, короче железяка такая laugh которая, при закрывании двери, за счёт того, что она плотно притирается к металлическому каркасу инкубатора, достаточно хорошо держит дверь в закрытом состоянии. Поворотных ручек тоже нет, а дверь держится за счёт силы трения. Уже лучше.

С наружной стороны инкубатора, внизу, имеются сквозные отверстия с неясным предназначением. Но скорее всего они связаны с системой набора воды

Это всё.
Файлы:
dsc_9718_0.jpg
dsc_9710.jpg
dsc_9707.jpg
dsc_9704.jpg
dsc_9706_0.jpg
dsc_9719.jpg
dsc_9722.jpg
dsc_9715_0.jpg
dsc_9652.jpg
dsc_9709.jpg
dsc_9713.jpg
dsc_9666.jpg
dsc_9720.jpg
dsc_9703_0.jpg
dsc_9716_0.jpg
dsc_9653.jpg
dsc_9721_0.jpg
dsc_9668.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Есть инструкция на русском к блоку управления. Будет она у меня чуть позже, я её обязательно размещу. В поставке она была на английском. Переводили сами.
Так же с каждым инкубатором шёл такой овоскоп.


Файлы:
dsc_9689.jpg
dsc_9687.jpg

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
spai пишет:

Радует наше опережение "китайпрома"

Да....
А мне думается, что предложение инкубаторов "китайпромом" быстро обанкротит производство инкубаторов Пятигорским заводом.
Как давно мы ждем надежных, удобных отечественных инкубаторов. Вот уже Китай и Корея входят на наш рынок...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Знаю, что ещё в другое предприятие в Екатеринбурге едут китайчата. Такие же или нет, не знаю, но я постараюсь выяснить. Меня обещали пригласить поснимать, когда аппараты будут в Екатеринбурге.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Анатолий 47 пишет:
spai пишет:

Радует наше опережение "китайпрома"

Да....
А мне думается, что предложение инкубаторов "китайпромом" быстро обанкротит производство инкубаторов Пятигорским заводом.
Как давно мы ждем надежных, удобных отечественных инкубаторов. Вот уже Китай и Корея входят на наш рынок...

В России видела уже и немецкие и английские и даже итальянские, а вот украинских пока нет, интересно почему?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
spai пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич!
Если у вас под рукой будут китайцы можете показать мои замечания хозяевам. Будет интересно насколько я ошибаюсь.
По всем фото деталей и узлов постараюсь с илюстрациями показать что будет "нехорошо" у наших китайских друзей.
Вот первый пост

Приветствую. Отлично. Хозяин этих инкубаторов бывает здесь. Вернее он читает, когда я ему ссылки присылаю. laugh Сергей, привет hi

ЗЫ. Небольшое видео, я сейчас ещё размещу

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Видео

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

не смотряна то, что 88 хорошее число у китайцев - всё ненадёжно и поржавеет)

вообще-то китайцы ещё копируют японские Pearl, а также я так понял собираются европейские копировать,. но всё равно это будет как abibas и adidas.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Koss пишет:

не смотряна то, что 88 хорошее число у китайцев - всё ненадёжно и поржавеет)

вообще-то китайцы ещё копируют японские Pearl, а также я так понял собираются европейские копировать,. но всё равно это будет как abibas и adidas.

Не согласен насчёт abibas
Первые, да именно такие. Но китайцы вкладывают деньги не только в количество, но и в качество.
Китайские автомобили, трактора вполне надёжны и конкурентны, по крайней мере с отечественными.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

я из Малайзии сейчас пишу, а до этого в Китае был 2 месяца,. и мнение о том, что китайцы делают что-то качественное можно услышать только у нас) когда в китайском магазине спрашиваю насколько надёжна китайская техника - продавцы улыбаются.

P.S.Тут, да и в Китае у кого есть возможность берут Питерсайм, Джеймсвей, Чикмастер, Пасреформ. Видел ещё Перл. Работают перечисленные инкубаторы исправно с 70-х 80-х годов прошлого столетия. Сколько будут работать китайские инкубаторы рано говорить, я их вообще не видел.

P.P.S. В Китае машины 8-ми летние местной сборки в таком состоянии как наши корчи 70-х годов выпуска - дымят и звенят..
Файлы:
10122010196.jpg

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

По Спаевским рекомендациям:

тены увлажнителя менять можно вместе с посудиной,
наматывать на трубки не кто ничего не быдет, это вообще глупость - пух налипнет на проволоке и загорится.. да уж..

согнуть тен кстати тоже не сложно. да и прордаются уже согнутые,..

ПС и вообще поражаюсь, что кому-то нежалко времени делать картинки с надписями))) эти инкубаторы поржавеют через 2 года простонапросто без поломок)

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

ещё-ещё: лампа освещение - просто лампочка)))))) поменяйте на энергосберегающую хоть, что потом осколки не собирать..
Файлы:
dsc_9665.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спорить, не буду, в Китае не был.
________________________
В приложенном файле "Руководство по эксплуатации системы регулирования микрокомпъютера автоматического инкубатора" на русском.
Больше никаких бумаг с инкубатором не было
Файлы:
rukovodstvo_po_ekspluatacii_sistemy_regulirovaniya_mikrokompyutera_avtomaticheskogo_inkubatora.doc

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

опять заглянул... ещё заметил,..

По Спаевскому комменту: а с чего это взято, что механизм от сливного бачка закисает.. ничего он не закисает!

...
если уже купили - корпус лучше обработать каким-то "антикором", все стыки и места, где могут собиратся микробы - замазать антигрибковым силиконом, цепь и шарниры - смазывать консервантами (ВД-40 все любят).. ну и лампочку поменять..

Спокойной ночи! :)

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

Я тоже эту секретную информацию вытянул из местных языков.. Если для того чтоб задавить демпиногом ближайших конкурентов (наших) то китайцы и налоги не платят и дотации получают. а Для местного рынка всё очень дорого: китайские джинсы в 3 раза дороже в Китае. Обувь, бытовая техника также - у нас намного дешевле.

spai пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Не согласен насчёт abibas
Первые, да именно такие. Но китайцы вкладывают деньги не только в количество, но и в качество.
Китайские автомобили, трактора вполне надёжны и конкурентны, по крайней мере с отечественными.

Я в Москве на выставке общался под водочку с представителями поднебесной, так они получают государственное финансирование для экспансии на рынки других стран. Остается только ждать и потом выбирать между различными китайскими производителями.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

Да, лампочку бы лучше закрыть, и поменять - китайские лампочки с нитью накала взрыватся на глазах, наши обычно просто перегорают..

вообще извините, что накинулся,. меня на чужбине так достала китайская еда, атрибутика.. негде нормальной еды поесть даже - сегодня в супермаркете нашёл кефир и батон на ужин)

по цепи.. в детстве всегда смазывал цепь машинным маслом. А некоторые мастера тюнинга даже варили в графитовой смазке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, пожалуй соглашусь yes3

spai пишет:

Не будем преувеличивать возможности данной модели, жалюзи клапана просто открываются при включении вытяжного вентилятора и опускаются при выключении.
Так как время на которое включается вентилятор и периоды между включениями задается вручную на контроллере (см. инструкцию) говорить о автоматическом приводе заснонки преждевременно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Первую партию перепелиного яйца фермер Баклыков уже давно заложил в эти инкубаторы.
Скоро будет вывод. Я правда не спросил у него какие лотки он использовал...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Первым выводом Сергей очень доволен.
Под инкубацию он приспособил лотки из под фруктов, по 50см которые. Они обрезаются по высоте и всё. Напомню, что Сергей перепеловод, а лотки были по куриное яйцо.
6000 яйца он заложил единовременно.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. А что за фирма выпускает эти инкубаторы? Где то можно найти ссылку?Спасибо.С уважением Анвар.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Если владеете Китайским,то пожалуйста:
http://www.sanyuanfuhua.com.cn

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

К сожалению, ссылку на производителя я не знаю

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо Алексей Евгеньевич.Нашел я их сайты.Единственно что там начался Новый год.И пока никто не отвечает.Как только начнут поступать ответы,начнем выбирать то что подходит по цене и параметрам.Что то получится если сообщу сразу.
Спасибо за адрес сайта.На китайском не говорю,но у нас достаточно студентов и людей знающих китайский.Так что посмотрим что там нарисовано.
С уважением Анвар.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Алексей Евгеньевич.
http://russian.alibaba.com/categorylist/egg-incubators-13104-1.html

Откройте эту страничку и не надо читать по китайски.Правда перевод корявый,но понять можно.
по адресу http://russian.alibaba.com можно найти все,что производится в Китае и не только там.
С уважением Анвар.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, про алибабу слышал, но всё времени не было поискать там.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

связались с заводом,который выпускает очень много разных инкубаторов маленьких,средних и больших.С доставкой до Алма-Аты обходятся в среднем по полтора долл за одно яйцеместо. А инкубатор на 6336 яиц стоит 6500 долл.На 3168 яиц будет стоить около 3500 долл.Будем заказывать два штуки больших по 6336 яиц.если есть желающие,присоединяйтесь к заявке.Срок доставки где-то месяц.Можно и самолетом,но тогда 7 долл за кг

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот я тему делал Китайпром. Инкубаторы серии ТэнФэй там в первом сообщении прайс есть там ещё больше инкубаторов, цены и вроде как контакты были. Посмотрите.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Алексей Евгеньевич.Хотел спросить еще.По идее инкубаторы должны идти с завода в разобранном виде,чтобы занимать меньший объем.Или это не относится к каким-то китайским.Просто его размеры внушительны 2100х2100х1000мм в чистом виде. Да и за кубатуру платить придется довольно много,а плюс еще упаковка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Эти инкубаторы были в сборе.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо за ответ.Будем ждать объявления окончательное,как будут оценивать по кубатуре или по весу.