Вы здесь

вопрос по РЕМИЛ-300

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

Здравствуйте,у меня вопрос по РЕМИЛ-300,а конкретней:чем греется,механическая часть переворота и как расположены воздуховоды(верхний из фото Алексея Евгеньевича понятно,а вот нижний...),система увлажнения.Хочу повторить конструкцию(уж больно понравилась отсутствием большого вентилятора перемешивания воздуха)только поменьше немного.Если есть возможность с фото(так понятней будет).С уважением Николай.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Ремил-3000 наверно?

Воздуховод вверху

Точно такой же внизу

Вентиляторы, которые гонят воздух в верхний воздуховод

Точно такие же гонят воздух в нижний (обозначены красным)

Синим обозначена система нагрева - тены. Видны две трубы тёмного цвета на самом деле это одна труба, вверху она просто изгибается.

Зелёным обозначено механика поворота. С левой стороны обычный двигатель, такой же как в ИЛБ-0,5; ИПХ-10; ИФХ-500 Посмотрите эти темы, там и ссылки есть где эти двигатели купить и их описание и фото.
От двигателя идёт поперёк фото червячный вал по которому двигается каретка, которая поворачивает раму с лотками.
Какой узел Вам не понятен, говорите. В четверг или в пятницу, я поеду на территорию, где у меня стоит инкубатор - сфотографирую.
Файлы:
remil4.jpg
remil1.jpg
remil2.jpg
remil3.jpg

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

Спасибо большое Алексей Евгеньевич за отклик.А вентиляторы верхнего и нижнего воздуховодов гонят поток воздуха в одном направлении или допустим верхний в камеру,а нижний из камеры?С двигателями проблем нет я в заводе работаю инженером-электронщиком выбора у меня предостаточно.Я и хочу инфы набрать и на заводе сделать,там как надо выточат,заварят...И влажность как регулируется?именно сам увлажнитель-не электроника.И если будет возможность сфотографируйте пожалуйста механику поворота только со стороны лотков.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И верхний и нижний ряд вентиляторов гонят воздух вовнутрь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Влажность опытным путём. Там в каналах стоят поддоны с водой мимо которых дует воздух. Если влажность большая на эти поддоны кладутся куски материала типа пенопласта, которые плавают на поверхности и тем самым уменьшают площадь зеркала

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё ведь выложено в той теме.
Вот вал, который идёт к раме.


Если получится сфоткать подробнее, то сделаю, но сомневаюсь, я

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!В принципе теперь мне все понятно,завтра начну чертежи готовить.А вентиляция с окружающей средой как устроена?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Обычные сантехнические трубы с заглушками.
Красным обозначены три горизонтальных (напротив установленных вентиляторов) входных вентиляционных канала вверху и три точно таких же канала внизу.
А посередине синим, три вертикальных канала для отвода воздуха. Там ещё напротив этих каналов установлен вентилятор - обычный маленький куллер от компа. Который срабатывает при излишней влажности и выгоняет влажный воздух наружу.
Клапаны у заслонок регулируются вручную. Путём закрытия крышки. Сбоку у крышки, у той её части, которая входит в вентиляционный канал - треугольный вырез, им то и регулируется количество поступающего воздуха. Но крышки эти стоят неплотно и постоянно отпадают - очень неудобно.
Файлы:
remil5.jpg

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

"Клапаны у заслонок регулируются вручную. Путём закрытия крышки. Сбоку у крышки, у той её части, которая входит в вентиляционный канал - треугольный вырез, им то и регулируется количество поступающего воздуха. Но крышки эти стоят неплотно и постоянно отпадают - очень неудобно."

Это я понимаю те которые в правой двери снизу установлены?А что за лампочка возле ТЕНа закреплена?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, это те которые на последнем фото обведены цветными кругами.
А те, которые в правой двери это отверстия, для наполнения емкостей водой. Эти ёмкости стоят в нижнем вентиляционном канале. И такие же отверстия есть сверху инкубатора, для верхней ёмкости в верхнем канале.
Это чтобы двери не открывать, при добавлении воды.
Лампочка - это подсветка инкубационной камеры. Включается с блока управления, для визуального контроля яйца в камере, опять же чтобы дверь не открывать

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

Спасибо огромнейшее Алексей Евгеньевич!Теперь общий план в голове составлен,буду сборкой заниматься.По мере изготовления буду отчеты делать,мож тоже кому пригодиться.Еще раз спасибо,удачи. dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не за что.
Вот ещё несколько фото узлов, которые Вас интересовали.
Крепление вала к кассете с лотками.
Вал проходит через круглый барабан, который приварен к раме. В нём подшипники, сквозь него или них (не знаю сколько их там) и проходит вал. Сам же вал жёстко закреплён при помощи болтов к кассете с лотками

Вот так выглядит верх двери изнутри. Видны вентиляционные каналы

Так регулируется количество поступающего воздуха

Это тен

Это куллер от компа на сброс излишней влажности
Файлы:
dsc_9800_0.jpg
dsc_9804_0.jpg
dsc_9806.jpg
dsc_9805.jpg
dsc_9803.jpg
dsc_9802_0.jpg