Вы здесь

Инкубатор Рэмил - 550ЦД. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Россия
: Павловск
06.05.2015 - 10:48
: 4

Всем кто еще думает купить это Чудо технику. - ищите другие варианты, а если деньги лишние, то покупайте каждый год новый Ремил, т.к. только гарантийный срок отработает. И еще, если Вы делаете 1-3 выводка и не полной загрузки, то может и на пару лет хватит( условия хранения такие же как и условия инкубации). Вывод однозначный - ИНКУБАТОР 550 ЦД НЕ СТОИТ таких денег. Очень жалко потраченное время, силы и надежды. Честно - я ни врагу ни конкуренту не посоветую такую "замечательную" покупку. Ищите другой вариант.

09.11.2015 - 10:05
: 60
Марина36 пишет:

а если деньги лишние, то покупайте каждый год новый Ремил, т.к. только гарантийный срок отработает

Неужели так все печально?

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16

Здравствуйте!
Инкубатор "Рэмил-550ЦД" выпускается с 2014 года. Первоначально инкубатор изготавливался с китайским двигателем, одним блоком управления на обе камеры, совмещенными датчиками температуры и влажности. С тех пор инкубатор был полностью модернизирован. С 2017 года выпускается модернизированная модель с надежным российским двигателем РД-09 и кулисным механизмом, обеспечивающим плавный поворот лотков. На каждую камеру установлен отдельный блок управления, что повышает надежность и удобство пользования инкубатором. Датчики температуры и влажности раздельные, как у крупных инкубаторов.
Нареканий на модернизированную модель не поступало. Наоборот, очень много благодарностей от реальных покупателей за надежную работу инкубатора и высокий процент выводимости.
В случае каких-либо проблем лучше сразу обращаться на предприятие-изготовитель. Вы сможете получить консультацию по работе на инкубаторе, по его обслуживанию, по инкубированию яиц различных видов птиц.
Насчет ежегодной покупки нового инкубатора. Зачем? Корпус инкубатора надежный и долговечный. Рамы металлические. Лотки изготовлены из сварной оцинкованной сетки с порошковой покраской. Все это может служить годами. Если возникли какие-то проблемы с электроникой или механизмом поворота, все это решается на предприятии оперативно. Достаточно часто старую плату можно просто отремонтировать, что достаточно дешево. В случае необходимости всегда можно приобрести новую плату управления, новые датчики температуры и влажности.
На предприятии ведутся работу по улучшению данной модели. С 2019 года ожидается выпуск новой модернизированной модели этого инкубатора с большей вместимостью и новыми возможностями электроники.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Рэмил пишет:

Достаточно часто старую плату можно просто отремонтировать, что достаточно дешево.

Самим ремонтировать или к вам отправлять? У меня ваши инкубы уже 4 сезона..переживаю.......в этом году жду поломок...... sad

Рэмил пишет:

Первоначально инкубатор изготавливался с китайским двигателем, одним блоком управления на обе камеры, совмещенными датчиками температуры и влажности. С тех пор инкубатор был полностью модернизирован. С 2017 года выпускается модернизированная модель с надежным российским двигателем РД-09 и кулисным механизмом, обеспечивающим плавный поворот лотков.

Имею и те инкубы и те.....но в новом переворот очень шумный, что-то трещит и хрустит.....но поворачивает конечно быстрее...в старом пока дождешься установки на загрузку, можно кучу дел переделать, laugh в новом быстро крутит.....Но шумно.....

Вложение
dscn2730.jpg
Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16

Здравствуйте!
Приятно слышать, что даже старая модель инкубатора "Рэмил-550ЦД" отработала у вас 4 года без поломок. Для продления срока службы инкубатора рекомендуем сделать профилактические работы: почистить и смазать вентиляторы, смазать двигатель и все движущиеся части механизма переворотов, особенно в местах трения. Наши специалисты могут порекомендовать Вам, как лучше провести профилактические работы. Лучше всего связаться с нашими специалистами по механики и электроники. Можно на нашем сайте оставить заказ звонка, и мы перезвоним Вам в удобное для Вас время.
По вопросу "что-то хрустит и трещит". Использование более мощного двигателя для более быстрого переворота сопровождается повышенным уровнем шума. Возможно, это не является дефектом. При этом рекомендуем связаться с нашим специалистом механиком. На нашем сайте указан телефон для бесплатного звонка по России. Будем рады помочь Вам.

Еще такой момент. На фото видно, что сбоку от лотка закреплен медицинский ртутный термометр. Это термометр максимальных значений, который регистрирует короткие скачки температуры, возникающие, например, после открывания двери в инкубационную камеру, при загрузке холодных яиц и т.д. Такой термометр не предназначен для измерения средней температуры в инкубаторе и настройка по нему приводит к неверной установке температуры и ухудшению результатов инкубации. Для корректного измерения температуры рекомендуем использовать термометр входящий в комплект поставки инкубатора или любой другой с ценой деления не хуже 0,2оС (не медицинский). Располагать термометр следует так, как указано в инструкции на инкубатор.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Рэмил пишет:

По вопросу "что-то хрустит и трещит". Использование более мощного двигателя для более быстрого переворота сопровождается повышенным уровнем шума.

Это не шум двигателя....это именно треск, шум такой, как если железное колесо катить по каменной дороге, прям звук надлома какой-то, скрежета.....

Рэмил пишет:

Для корректного измерения температуры рекомендуем использовать термометр входящий в комплект поставки инкубатора

.... Они неудобно крепятся..часто падают, половина поразбивалась......я их убрала.........пятый год использую лишь ртутные.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Рэмил пишет:

Наши специалисты могут порекомендовать Вам, как лучше провести профилактические работы. Лучше всего связаться с нашими специалистами по механики и электроники.

Что-то может надо заказать заранее у вас? ну чтобы не тогда бегать , когда инкуб сломался и терять время инкубации и возможно не знать куда переложить яйца. Что чаще всего ломается?

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16

Здравствуйте!
По вопросу что-то приобрести заранее.
Конечно, можно. Но для этого Вам все-таки придется обратиться на предприятие-изготовитель Рэмил.
Эл. почта, заказ обратного звонка, бесплатный звонок по России есть на сайте предприятия. При обращении Вам надо будет сообщить модель инкубатора и его серийный номер. Серийный номер есть на инкубаторе, в паспорте на инкубатор, в акте приема-передачи.
Если инкубаторы покупали у нас, у Вас есть договор поставки, где также указаны все наши контакты . В Договоре в разделе Гарантийные обязательства написано, что мы поставляем в гарантийный период запасные части, узлы, блоки взамен вышедших из строя бесплатно, за пределами гарантии - по ценам на момент подачи заявки.
По поводу того, что что-то хрустит. Я уже рекомендовала Вам обратиться на предприятие для решения проблемы. Достаточно странно, что Вы этого не делаете. Скорее всего, для решения Вашей проблемы потребуется смазать трущиеся части механизма поворота лотков, заменить масло в двигателе и смазать или заменить подшипники. Если надо, смазку, масло и подшипники можем отправить Вам бесплатно почтой России. Но опять-таки для этого Вам надо прислать нам заявку. Как произвести смазку, заменить масло и подшипники могут рассказать наши специалисты, и мы можем приложить подробное описание, как это сделать.

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16

По поводу термометров. Медицинский термометр показывает не текущее значение температуры, а максимальное за период времени. Проще говоря, если медицинским термометром измерить температуру тела, он так и будет ее показывать, а вовсе не температуру в помещении. Контролировать по такому термометру температуру в инкубаторе невозможно. И если у Вас спиртовые термометры падают и разбиваются, это лишь осколки, а если упадет и разобьется ртутный термометр? Последствия будут очень плачевные.

РФ
: Н.Новгород
26.02.2018 - 17:16
: 1
Марина36 пишет:

Всем кто еще думает купить это Чудо технику. - ищите другие варианты, а если деньги лишние, то покупайте каждый год новый Ремил, т.к. только гарантийный срок отработает. И еще, если Вы делаете 1-3 выводка и не полной загрузки, то может и на пару лет хватит( условия хранения такие же как и условия инкубации). Вывод однозначный - ИНКУБАТОР 550 ЦД НЕ СТОИТ таких денег. Очень жалко потраченное время, силы и надежды. Честно - я ни врагу ни конкуренту не посоветую такую "замечательную" покупку. Ищите другой вариант.

У меня уже 3-й год два 550, еще серии А, но я не покупал на заводе, а взял подержанные у одного фермера - он за 2 года ни чего не менял. Я я поменял двигатель на одном и БУ на другом, еще заказал индикатор температуры/влажности в выводном. Понятно, что все стареет, но меня очень устраивает, я за свою фермерскую жизнь испробовал кроме Рэмила еще 2 разные фирмы , может мне просто повезло, но я не буду менять удобную и понятную мне модель. Да, кое-что в старой модели пришлось доработать - у меня фазаны и ячейки не подходят и птенцы лезли в вентилятор, но я все закрыл и устранил мелкие недочеты сам. Цена меня устраивает и я скорее отдам на капитальный или куплю такой же, чем опять экспериментировать с моделями других фирм. Вообще коллектив молодцы - оперативно реагируют на мои вопросы. Спасибо

15.05.2019 - 16:28
: 2

Мы купили инкубатор «Рэмил-550ЦД», в принципе, работой инкубатора полностью довольны, сделан качественно. Соотношение цена/качество нас полностью устроило. yes3
Температуру держит идеально даже во время сильных скачков напряжения, проверенно опытным путём)))
Что касается выводимости, то часто вывод бывает 98-99%, главное соблюдать все требования по эксплуатации.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Любитель 1 пишет:

Мы купили инкубатор «Рэмил-550ЦД», в принципе, работой инкубатора полностью довольны, сделан качественно.

Покажите свои фото......

15.05.2019 - 16:28
: 2

Ок, сделаю.

17.05.2019 - 10:22
: 1

Инкубатор этот неплохой, мы его приобрели себе. Работает прекрасно, нареканий нет. - remil.su

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Наверно инк совсем плохой? Раз такая реклама пошла.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Думают, что тут тупые все и не понимают, что не будет человек регистрироваться ради одного хвалебного отзыва. А на просьбу сделать фото замолкает на двое суток,

smile3

30.05.2019 - 23:15
: 3

Согласна, было бы очень не плохо, когда пишут отзывы о работе инкубатора, присылать фото инкубатора с серийным номером. Или хотя бы сообщали серийный номер. Чтобы поменьше было откровенного вранья. И чтобы старое б/у оборудование, купленное с рук, не выдавали за новое, купленное у производителя.
Современный инкубатор Рэмил-550ЦД сильно отличается от инкубаторов 2014-2016 годов выпуска. В поворотном механизме китайский двигатель заменен на российский РД-09. Очень долговечный и надежный. Если в старых моделях вся электроника располагалась на одной плате, то в новых моделях у каждой камеры отдельная плата управления с собственной индикацией. Датчики температуры и влажности теперь раздельные, а не совмещенные как в старых моделях. В новых моделях достаточно просто вынуть стойку из выводной камеры для ее дезинфекции. В моделях 2019 г. выпуска уже увеличена вместимость инкубатора. Добавлены некоторые функции.
У кого есть реальные вопросы по работе с инкубатором, обращайтесь напрямую на предприятие-изготовитель Рэмил. Написав на почту или позвонив по бесплатному номеру. Специалисты предприятия будут рады помочь вам.

Вложение
55012.png
Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Helena_22 пишет:

Согласна, было бы очень не плохо, когда пишут отзывы о работе инкубатора, присылать фото инкубатора с серийным номером. Или хотя бы сообщали серийный номер. Чтобы поменьше было откровенного вранья. И чтобы старое б/у оборудование, купленное с рук, не выдавали за новое, купленное у производителя.

Современный инкубатор Рэмил-550ЦД сильно отличается от инкубаторов 2014-2016 годов выпуска. В поворотном механизме китайский двигатель заменен на российский РД-09. Очень долговечный и надежный. Если в старых моделях вся электроника располагалась на одной плате, то в новых моделях у каждой камеры отдельная плата управления с собственной индикацией. Датчики температуры и влажности теперь раздельные, а не совмещенные как в старых моделях. В новых моделях достаточно просто вынуть стойку из выводной камеры для ее дезинфекции. В моделях 2019 г. выпуска уже увеличена вместимость инкубатора. Добавлены некоторые функции.

У кого есть реальные вопросы по работе с инкубатором, обращайтесь напрямую на предприятие-изготовитель Рэмил. Написав на почту или позвонив по бесплатному номеру. Специалисты предприятия будут рады помочь вам.

Если честно, отзыв в одно предложение меньше похож на рекламу, чем этот bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Захаров Владимир пишет:

Если честно, отзыв в одно предложение меньше похож на рекламу, чем этот

ну и ладно....пусть рекламирует......

Helena_22 пишет:

В новых моделях достаточно просто вынуть стойку из выводной камеры для ее дезинфекции.

Пошла потянула, подергала свои стойки....закреплены намертво......

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16
alewka-76 пишет:

Наверно инк совсем плохой? Раз такая реклама пошла.

А замечания в одно предложение подобного рода? От людей, кто и в глаза не видел инкубатор?
И не понятно, с какой целью забрел на эту ветку? Хотя понятно - отследить положительный отзыв и налить дегтя. Трудновато продавать свое так сказать "замечательное" оборудование, не облив грязью чужое? Удивляюсь, что не сделана приписочка: лучше покупайте инкубаторы у такой-то фирмы. Хотя это уже точно будет рекламой другого оборудования.
У кого есть вопросы - задавайте. Хотя с целью скорейшего решения любого вопроса рекомендую напрямую обращаться к производителю Рэмил. Правда, в этом случае придется сообщить серийный номер инкубатора. Но в результате получите квалифицированную помощь по любому вопросу, связанному как с работой инкубатора, так и с инкубацией.
Кстати, очень любопытно, как все резко проснулись. То все что-то замолчали. А как появились положительные отзывы, так налетели.
По поводу отрицательных отзывов. На забывайте сообщать серийный номер инкубатора. Иначе эти отзывы выглядят как полная туфта от копирайтеров конкурирующих фирм. Особенно если "покупатель" не обращается напрямую к производителю. Имея на руках договор с гарантийным и пост-гарантийным обслуживанием. Что более чем странно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Рэмил пишет:

На забывайте сообщать серийный номер инкубатора.

А где он прописан?

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16

Стойки вынимаются в новых моделях 2019 года выпуска. Только дергать ничего не надо. Надо 4 самореза открутить.

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16

Серийный номер прописан в паспорте на инкубатор и наклеен на верхнюю боковую дверцу в правом верхнем углу.

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16

Извините, сейчас вынуждена уйти с форма. Работать надо. Смогу ответить вечером.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Рэмил пишет:

От людей, кто и в глаза не видел инкубатор?

Видел! И хозяина радостного, который нашел кому его продать.
Просто фирма которая опускается до ботов, как то не внушает доверия. А против вас (завод ремил)лично я ни чего не имею.

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16
alewka-76 пишет:

Видел! И хозяина радостного, который нашел кому его продать..

Видеть и пользоваться инкубатором совершенно разные вещи. Полагаю, видеть инкубатор не дает основания писать

alewka-76 пишет:

Наверно инк совсем плохой?

И если Вы не являетесь покупателем инкубатора "Рэмил-550ЦД", и не собираетесь, судя по всему, его приобретать, то с какой целью Вы сидите на этой ветке? Отслеживать положительные отзывы и писать в ответ гадость? Что ж, у каждого своя работа... Хотя Ваша реакция на положительные отзывы выше всяких похвал.
Как я понимаю, подобная ветка на форуме создается прежде всего для обсуждения модели, для тех, кто реально купил инкубатор или выбирает модель. Для тех, у кого есть реальные вопросы.

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16
alewka-76 пишет:

Видел! И хозяина радостного, который нашел кому его продать.

Подобную фразу можно написать абсолютно про любой товар. На Авито продается много б/у вещей. Например, авто с пробегом. И каждый, кто продаст ненужную ему вещь, рад. Кстати, чтобы написать подобную фразу, и хозяина в живую видеть не обязательно. Можно посмотреть на его фото и на фото товара в ин-те.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Я не утверждал, что инк плохой. Просто одноразовые пользователи не в вашу пользу играют. Ну а то ,что мой пост вас зацепил наводит на мысль (не утверждаю), что на вору и шапка горит.

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16
Цыпа пишет:

Самим ремонтировать или к вам отправлять? У меня ваши инкубы уже 4 сезона..переживаю.......в этом году жду поломок......

Цыпа, как прошел инкубационный сезон?
Или инкубаторы пока еще работают?
Нужны какие-нибудь запчасти или профилактика?

Россия
: Рязань
06.02.2019 - 13:10
: 16
alewka-76 пишет:

Я не утверждал, что инк плохой.

Конечно, только предполагал.

alewka-76 пишет:

Наверно инк совсем плохой?

И еще раз задаю вопрос, на который так и не получила ответ.
Если Вы не являетесь покупателем инкубатора "Рэмил-550ЦД", и не собираетесь, судя по всему, его приобретать, то с какой целью Вы сидите на этой ветке