Вы здесь

Инкубатор Рэмил - 550ЦД. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

По уткам 70% от заложенного яйца у меня вывелось.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
УУП пишет:

По уткам 70% от заложенного яйца у меня вывелось.

от заложенного это, наверное, нормальный процент для уток?
я в утках не особо "шарю"
у Вас лёжа или стоя яйца были в предварительной камере, сколько штук в среднем влазит в лоток?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

всё, увидел, лёжа... на фото же было видно...

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104
listgarten пишет:
УУП пишет:

По уткам 70% от заложенного яйца у меня вывелось.

от заложенного это, наверное, нормальный процент для уток?
я в утках не особо "шарю"
у Вас лёжа или стоя яйца были в предварительной камере, сколько штук в среднем влазит в лоток?

В основном все яйца у меня в предварительной камере вертикально.

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

некоторые пришлось положить, чтобы яйца в лотке не болтались.

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

В один предварительный поддон ровно 50 штук влезает стоя.

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

В выводной лоток тоже ровно 50 влезает, но уже лёжа.

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

В маленькие предварительные поддоны 27 куриных у меня входило стоя

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
listgarten пишет:

Я вот новый "прикол" обнаружил у этого чудо инкубатора... Он сам по себе, произвольно изменил угол поворота. При этом регулировочные гайки на тех же местах. Контроллер просто отключал двигатель не доходя до гаек, примерно на 37-40 градусах поворота.

выяснил причину этой неполадки...
после того как посыпался подшипник, вал поворота сдвинулся по свой оси, т.к. его уже с одной стороны ничего не держало. А как оказалось, контроллер устанавливает угол в соответствии с герконом (герметичный контакт, который срабатывает от магнита на подвижной гайке) центрального положения лотков. Т.е. после двух проходов туда и обратно он измеряет расстояние от центра к ограничительной гайке и программным путём определяет точку остановки.
Получается что после сдвига вала одна точка была ближе к центру и он сделал отступ и останавливался на 37 градусах...Такой вот хитрый механизм... Концевики всё же надёжнее, как по мне.

Россия
: Москва
25.03.2016 - 21:01
: 12

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто пользуется Рэмилом 550 цд. Какие недостатки были в работе, хотел преобрести.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Зейнур пишет:

Подскажите пожалуйста кто пользуется Рэмилом 550 цд

в ветке все мнения написаны - почитайте, там даже картинки есть...

Татарстан
17.05.2016 - 00:12
: 3

Здравствуйте.Я тоже долго и тщательно выбирала инкубаторы и остановилась на РЭМИЛ-550ЦД.Привезли все вовремя установили с мужем и стали пробовать как же он работает.Первую партию заложили вывод начался на 19 день.за три дня дружно вылупились.Конечно процент не такой как хотелось но все таки.Температуру нужно контролировать и по прибору и по градуснику который устанавливаеется внутри на лоток воду подливать чтобы влажность не падала.А так в принципе ничего сложного.Сезон проработал непрерывно вот только при похолодании отключила,теперь собираю свои яйца на инкубацию и буду снова запускать.Кто хочет покупать такой инкубатор рекомендую даже начинающие справятся.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Лилия67 пишет:

вывод начался на 19 день.за три дня дружно вылупились

за три дня это не дружно, это растянутый вывод. По нормальному на конец 19 начало 20 дня все наклёвываются и за сутки до 21 дня выходят все, остаются только отставшие 1-2%, которые всё равно как брак или отойдут до посадки в птичник или уже там.. Ну и вывод на 19 день это рано или Вы не учли время закладки и расчёт полных суток. На 19 сутки Вы должны были только переложить яйца в выводную камеру. Они к этому времени ещё не наклёвываются, но уже пищат некоторые когда их миражируешь.

Россия
: Липецкая область
02.12.2009 - 01:53
: 38

Спасибо за информацию по доработке. Я в этом году тоже стала "счастливой" обладательницей данной техники. Поворотник сломался на пятый день. Отдать должное приехали оперативно на 3 день. Что то делали. Поворотник в одну сторону поворачивается и останавливается. Смотрю выводной камере стекло запотело. Открываю, от гвоздей трещины (каким молотком забивали не знаю). А как красиво коробочка светилась с цифрами! Рано радовалась! В выводной с начало частично цифры пропали, потом вообще исчезли! Выводила утят и гусят. В середине 2 лотка с гусиными яйцами отправились в мир цветов. 35% вывелось утиных. Когда мою, беру отвёртку и сверху откручиваю железяки. Присоединяюсь к выше сказанному(отрицательным моментам).

Россия
: Липецкая область
02.12.2009 - 01:53
: 38

Лилия67 пишет:
вывод начался на 19 день.за три дня дружно вылупились

Да, вывод раньше!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Роза пишет:

Лилия67 пишет:
вывод начался на 19 день.за три дня дружно вылупились

Да, вывод раньше!

Вывод раньше скорее произошел от небольшого перегрева яйца. Вылупляться "дружно" в идеале менее чем сутки должны.
А так вот реальный отзыв пользователя инкубаторами РЭМИЛ, только которые побольше. Инкубировать можно, только с "доведением до ума":

Россия
: Липецкая область
02.12.2009 - 01:53
: 38

Написала Вам в ЛС, ответьте пожалуйста!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Роза пишет:

А как красиво коробочка светилась с цифрами! Рано радовалась! В выводной с начало частично цифры пропали, потом вообще исчезли!

у коробочки нужно снять переднюю панельку, там сама плата прикручена шурупами через край короба в плату. Они изначально там плохо держутся, а после интенсивного использования вообще не держат. Нужно просверлить отверстия 3-4мм и вместо шурупов скрутить это дело на болты с гайкой. Проблема в том, что из-за искривления платы происходит самонажатие кнопок. Кстати микро кнопки там не лучшего качества, поэтому при умении или наличии умеющего паять человека их лучше заменить на ВОТ ТАКИЕ , с удлинёнными клавишами, тогда эти клавиши будут выступать за корпус контроллера. Наклейку на контроллере соответственно нужно подрезать в этих местах. Будет удобно нажимать и не будет проблем с самонажатием .
А вот система поворота конечно... Лучший вариант - это переоборудовать её на актуатор, как в инкубаторах Бориса "MULTILIFE".

Россия
: Липецкая область
02.12.2009 - 01:53
: 38

Огромное спасибо Вам за информацию! Очень подробно, постараюсь разобраться. Вообще хотела на мусорку отнести, но Вы вселили надежду!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Роза пишет:

но Вы вселили надежду!

мне самому в себя когда то пришлось эту надежду вселять, так что есть опыт... laugh
Ну а вообще инкубатор выводит и исправно выводит, просто положиться на него нельзя....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
listgarten пишет:

Проблема в том, что из-за искривления платы происходит самонажатие кнопок.

А из-за чего плата искривилась — от температуры в 38°С, что ли. И от нажатия кнопок цифры не пропадают, тем более постепенно. Скорее всего через щели в регулятор попала влага из инкубатора. Или же электролитический конденсатор в блоке питания постепенно терял ёмкость, напряжение уменьшалось и сегменты на индикаторе постепенно угасали.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А из-за чего плата искривилась — от температуры в 38°С, что ли.

искривляется потому, что плохо прикручена, Вы же не по наслышке знаете, что гетинакс не крутит от температуры даже в 1000°С. Не держат шурупики совсем.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

И от нажатия кнопок цифры не пропадают, тем более постепенно.

я не утверждаю, это как предположение, потому как очень много бед в этом контроллере именно из-за этой проблемы. Когда несколько кнопок одновременно и постоянно нажаты с ним происходят чудеса..

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Или же электролитический конденсатор в блоке питания постепенно терял ёмкость, напряжение уменьшалось и сегменты на индикаторе постепенно угасали.

ну ежели кондёр в новом приборе вдруг стал высыхать - то это печалька... Если постепенно в контроллере как то чудным образом сама изменилась прошивка и он стал недогревать - это то же печалька. Если вдруг после проветривания во время инкубации в контроллере произошёл сбой и он перегрел яйцо - то это то же печалька. И беда в том, что в нём всё происходит "вдруг" или "постепенно" но происходит, как не крути :)

30.10.2015 - 18:26
: 50

некоторое время назад съездил в Рязань, посмотрел инкубатор, посмотрел на производство.... На картинках все прекрасно, а вот в живую не очень. Решил еще повыбирать перед покупкой.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Александр150 пишет:

Решил еще повыбирать перед покупкой.

Выбирайте , выбирайте....скоро и сезон инкубации закончится............ laugh .

Россия
03.08.2016 - 22:26
: 19
Цыпа пишет:
Александр150 пишет:

Решил еще повыбирать перед покупкой.

Выбирайте , выбирайте....скоро и сезон инкубации закончится............ laugh .

Так ведь сейчас самое время выбирать инкубатор для следующего сезона. Для нынешнего люди явно уже выбрали\заказали\получили.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
olegol пишет:

Так ведь сейчас самое время выбирать инкубатор для следующего сезона.

Если для следующего, то лета ждите - скидки будут , акции..........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Я в декабре брала.........скидку праздничную сделали.....

30.10.2015 - 18:26
: 50
Цыпа пишет:

Выбирайте , выбирайте....скоро и сезон инкубации закончится............ .

ах да, уточню, на меня работают несколько инкубаторов сейчас, сезон не пропустим ;-))

24.04.2017 - 22:45
: 1

Дорого времени суток, форумчане. РЭМИЛ-550 купили год назад, вот пришло время его запустить. Инкубатор хорошо включился, набрал нужную температуру и влажность. Подскажите кто каким градусником делал корректировку? У меня контрольный термометр который шел в комплекте показывает 34-35 .
Я повесила оба в предварительную камеру на третью сетку и шестую. показания разные(((
Еще положила уличный термометр - он показывает 38
Можно ли верить самому инкубатору?

И второй вопрос: при неполной закладке вертикально куриного яйца, можно подкладывать картонки? или например сделать из картонных ячеек типа подставки но с дырочкой внизу.
Буду рада советам.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Алена R пишет:

И второй вопрос: при неполной закладке вертикально куриного яйца, можно подкладывать картонки? или например сделать из картонных ячеек типа подставки но с дырочкой внизу.
Буду рада советам.

Можно и картонки и газетки....как везде.....я подкладываю тонкие пластины пенопласта.....