Вы здесь

Жалоба на непотребный контент

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Всем привет.

Мы запускаем систему доносов жалоб.
У каждого комментария, слева снизу появилась ссылка "Жалоба".
Вы туда мышкой жмяк, у модератора сирена завыла, а если вы почём зря не жалуетесь и только по делу, то и коммент снять с публикации сможете.

Теперь немного теоретических выкладок.
Система работает сходно с антиспам фильтрами в почтовиках. Чем больше жмякнут "Спам", тем более весомее будет ваша жалоба.
Так же, каждые сутки у каждого пересчитывается "сила".
Стучите на соседа почём зря? При пожаре ваще не дозовётесь помощи тогда.
Сообщаете только по делу? Когда-то, наберёте баллов и забаните редактора нафиг. wink
Теорема Байеса, он был бы рад
Для тех кто ничего не понял:

Лекция для колхозников. Лектор:
- Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского,
где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец,
череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?
Есть:
- Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
- А вы, простите, кто? - спрашивает лектор.
- Дачник.
- Вот и идите отсюда. Лекция для колхозников.

Для тех, кто ничего не понял.
Увидели спам.
Нажали сюда

Кстати, ссылка на этот комментарий https://fermer.ru/comment/1077224596#comment-1077224596, я ни на что не намекаю laugh


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Очень полезная кнопка, спасибо! Спамеров очень много развелось к сожалению.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Кузина Ольга пишет:

Очень полезная кнопка, спасибо! Спамеров очень много развелось к сожалению.

В личку модератору долго писать, да у нас многие даже ссылки давать не умеют, как это не печально.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
redaktor пишет:

наберёте баллов

Появятся какие то баллы? Где то будет видно их? Под сообщением будет написано что пожаловалось "Х" человек? Или появится очередной "Вопрос в комментариях" Подобная кнопка уже была помнится.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Может еще вспльівающее окошко с выбором повода для жалобы, заодно и подверждение выйдет. А то в один клик думаю будет много холостых.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Сантяй пишет:

Появятся какие то баллы? Где то будет видно их? Под сообщением будет написано что пожаловалось "Х" человек? Или появится очередной "Вопрос в комментариях" Подобная кнопка уже была помнится.

Пока баллов никаких писать не бум.
далее посмотрим

Александр Штирлиц пишет:

Может еще вспльівающее окошко с выбором повода для жалобы, заодно и подверждение выйдет. А то в один клик думаю будет много холостых.

Да кнопка слева, далеко от других, не думаю, что будут часто мазать.
В СХ-технике ещё приведу в порядок расположение.

Будем смотреть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
redaktor пишет:

Пока баллов никаких писать не бум.

И дальше думаю не стоит

redaktor пишет:

кнопка слева,

В сельхозтехнике она рядом с цитатой, будет много холостых

08.04.2014 - 19:28
: 163

я уже перепутала с цитатой. отправила холостую.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Ща всё будет, главное сколько жили без кнопки, а теперь подавай им сразу

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Назвался груздем......

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

А по IP не банят у нас? Смотрю один очень настырный пользователь по три клона на день делает... Его удаляют, он опять возвращается... Может в карантин его?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Kostomar пишет:

А по IP не банят у нас? Смотрю один очень настырный пользователь по три клона на день делает... Его удаляют, он опять возвращается... Может в карантин его?

Да их сейчас болезных вылезет ппц сколько.
Не хочу раскрывать карты, но если напрягут, у нас есть поинтереснее чем бан по IP

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а мне-то теперь как жить?? dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Посторонним В. пишет:

а мне-то теперь как жить?? dntknw

Тоже сегодня об этом думал, когда утром увидел коммент в теме про желание подъёма хозяйства.
Ожидал другого ответа, правда.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
redaktor пишет:

главное сколько жили без кнопки, а теперь подавай им сразу

Какая-то дискриминация. :-) На комментарии жаловаться можно. А на старт- пост почему-то нельзя...

И раз уж у нас перестройка, включите пожалуйста на денек кнопку "Удалить блог из ленты" blush2

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Vagus пишет:

И раз уж у нас перестройка, включите пожалуйста на денек кнопку "Удалить блог из ленты" blush2

Ждите, по блогам вообще будет такое, чего вы и представить не можете.
Удаление из ленты это смех будет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
redaktor пишет:

Ожидал другого ответа, правда.

я работаю над собой. laugh

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
redaktor пишет:

Ждите, по блогам вообще будет такое, чего вы и представить не можете.
Удаление из ленты это смех будет

Оспади, опять сидеть бояться?

Россия
: село Семлёво Вяземский р-н Смоленская обл
06.03.2013 - 16:04
: 8

Ещё надо кнопку "спасибо" добавить. И чтобы было видно сколько человек поблагодарило за сообщение.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
tetandr73 пишет:

Ещё надо кнопку "спасибо" добавить. И чтобы было видно сколько человек поблагодарило за сообщение.

Это может привести к тому, что меньше будут писать, а будут только "спасибкать"

08.04.2014 - 19:28
: 163
Urush пишет:
tetandr73 пишет:

Ещё надо кнопку "спасибо" добавить. И чтобы было видно сколько человек поблагодарило за сообщение.

Это может привести к тому, что меньше будут писать, а будут только "спасибкать"

Это не так уж и плохо

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Чем смаковать кого ж забанят скоро, лучше подскажите, в чём неудобство, что на жалобу всё время случайно жмут?
Я допускаю, что снова расположение не айс, но вроде далеко от цитаты, я бы даже сказал, что на другом краю комментария.
Может есть ещё неочевидные проблемы?
Прислали скрин с мобильного, но и там я проблемы не увидел

Вложение
screenshot20161104-071945.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
redaktor пишет:

Чем смаковать кого ж забанят скоро, лучше подскажите, в чём неудобство, что на жалобу всё время случайно жмут?
Я допускаю, что снова расположение не айс, но вроде далеко от цитаты, я бы даже сказал, что на другом краю комментария.
Может есть ещё неочевидные проблемы?
Прислали скрин с мобильного, но и там я проблемы не увидел

Есть у меня. blush2 Смарт держу всегда в левой руке и соответственно свайпаю примерно в этой зоне экрана.
Частенько ненароком попадаю в профиль пользователей. А теперь тут заветная кнопочка прописалась. Приходится осторожничать. blush2

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Ну может и планшет, только нафига на планшете две симки?
В общем хочу скрин с мобильного где косяки

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Kostomar пишет:

Есть у меня. blush2 Смарт держу всегда в левой руке и соответственно свайпаю примерно в этой зоне экрана.

Предложения есь как переделать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
redaktor пишет:
Kostomar пишет:

Есть у меня. blush2 Смарт держу всегда в левой руке и соответственно свайпаю примерно в этой зоне экрана.

Предложения есь как переделать?

В два клика сделать если можно. С подверждением. Аля виндовс. )))

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Kostomar пишет:

В два клика сделать если можно. С подверждением. Аля виндовс. )))

Да нет, хотелось бы чтоб зря не кликали, чтоб пользователей не нервировать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
redaktor пишет:
Kostomar пишет:

В два клика сделать если можно. С подверждением. Аля виндовс. )))

Да нет, хотелось бы чтоб зря не кликали, чтоб пользователей не нервировать.

Люди давно просят голосование... Может сделать и объединить эти две функции как вот тут. Если жмякнул лайк, то всё окей. А если дизлайк, то появилась кнопка пожаловаться. По нажатию на неё ещё и предупреждает... Хотя это уже наверно и лишнее. А с другой стороны прямой намёк на то какие жалобы рассматриваются, а какие нет. Тут даже не читавший ни разу правила, поймет суть. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Рыся 2 пишет:
Kostomar пишет:
redaktor пишет:

Чем смаковать кого ж забанят скоро, лучше подскажите, в чём неудобство, что на жалобу всё время случайно жмут?
Я допускаю, что снова расположение не айс, но вроде далеко от цитаты, я бы даже сказал, что на другом краю комментария.
Может есть ещё неочевидные проблемы?
Прислали скрин с мобильного, но и там я проблемы не увидел

Есть у меня. blush2 Смарт держу всегда в левой руке и соответственно свайпаю примерно в этой зоне экрана. [изображение]
Частенько ненароком попадаю в профиль пользователей. А теперь тут заветная кнопочка прописалась. Приходится осторожничать. blush2

Это скрин же? У меня на нем время регистрации другое совсем стоит)

Скрин, да. Время другое из за часовых поясов. Вероятно и на часах у вас другое время. smile3
Кстати, на большинстве андроид устройств скриншот делается сочетанием одновременного нажатия и удерживания в нажатом состоянии комбинаций клавиш. Обычно это клавиша разблокировки плюс какая то ещё. Либо это будет клавиша разблокировки + увеличение громкости. Либо клавиша разблокировки + уменьшение громкости. Возможно клавиша разблокировки + кнопка домой. Или как в моем телефоне, достаточно провести тремя пальцами по экрану сверху вниз и готов скрин. Попробуйте разные комбинации. Нажать и удерживать секунду или две.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
redaktor пишет:
Kostomar пишет:

В два клика сделать если можно. С подверждением. Аля виндовс. )))

Да нет, хотелось бы чтоб зря не кликали, чтоб пользователей не нервировать.

На ЯПе, после нажатия "911", появляется вот такая страница. И тут ручками надо написать причину обращения.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

А как модераторы узнают, что например вот это тело https://fermer.ru/user/216774 рассылает по всем темам одно и то же сообщение не несущее ни какой смысловой нагрузки. Там просто видеоролик об очередном конце света. И просто по жалобе можно не понять зачем пожаловались. Надо вкупаться в это дело, расследовать. Иначе можно принять за случайное нежатие. scratch_one-s_head