Вы здесь

Чего тебе ещё не хватает???. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Господа, плюсов/минусов, рейтинга и иной кармы здесь не будет. Об этом писалось неоднократно.
Если и будет, то примерно так:

Алексей Евгеньевич пишет:

- лайк, но без дислайка, или просто кнопку "спасибо", или любой другой механизм, который даёт понять о полезности того или иного поста, но без написания лишнего коммента

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Миxалыч пишет:
Kurnikov пишет:

Как бы кому не нравилось слово "лайк", но данная система называется система лайков/дизлайков. На просторах интернета вовсю используется. Как это работает?
Это может быть плюсик/минусик, поднятый/опущенный большой палец или стрелка вверх/стрелка вниз - это как решит народ, единственное что лайк/дизлайк должен быть под каждым постом. То есть захотел отблагодарить или похвалить человека за полезный пост или фото - нажал плюсик, не нравится хамский пост и т.д. - жми минус. Соответственно бал прибавляется или вычитается из общей суммы балов автора поста, которая ведется с момента его регистрации и всегда висит например под аватаркой.
Во первых резко снижается количество пустых постов, когда цитируют понравившийся пост с 10 фотографиями, чтобы поставить смайлик (например такой :super:). Во вторых прекращаются стычки, хамство, склоки, так как большинство пользователей форума, нормальные люди и не хотят портить свою репутацию лишним минусом. В третьих система стимулирует к хорошему, интересному и полезному, делает форум чуточку добрее.
Боятся что кто-то кому то поставит много лайков/дизлайков не стоит, таких пользователей единицы и их можно быстро вычислить уважаемому редактору.

Это предложение поддерживаю! Дополню - отображать не впрямую количество + и - (чтоб нездоровое соревнование не провоцировать), а сделать некое подобие шкалы соотношения тех самых +, -. Добра и зла... laugh Должно действенно получиться.

А я против всяких лайков. Кроме того думаю желание убрать лишний усор приведёт к обратному, типа
- Вася молодец, плюсанул
- Поддерживаю, тоже плюсанул
- Присоединяюсь
и т.д.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Насчет комментов типа "отмечусь".
Может сделать на подобные слова автозамену.
Напишет юзер в тему "отмечусь", а в комменте получится например: "О-о, это мой любимый сайт. Я вас всех просто обожаю... " laugh
Хоть читать смешно будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Vagus пишет:

Напишет юзер в тему "отмечусь", а в комменте получится например: "О-о, это мой любимый сайт. Я вас всех просто обожаю... " laugh
Хоть читать смешно будет

Плюсанул laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Vagus пишет:

И поясная просьба- мы земледельцы, очень от календаря зависим, что-то можно запамятовать, перепутать. Можно где то при заходе на сайт чтоб было окошечко с солнечно-лунным календарем. По клику чтоб можно было посмотреть посадочные дни, дни для стрижки, для лесозаготовок, приметы, праздники всех конфессий нашей страны. У многих плохой интернет и когда всё в одном месте это очень удобно.

Эх, молодёжь...
Было уже как-то с автозаменой, кажись, до сих пор наши вспоминают
https://fermer.ru/forum/fermerru/164005
Смотреть видео для пущего эффекта

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
redaktor пишет:

План борьбы с бродячими собаками

А будет план по борьбе с людьми, из-за которых появляются бродячие собаки? ))) Ведь они не с неба падают и начинают плодиться. smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Rodaslava пишет:

Одно предложение- чтоб только что зарегистрированные пользователи не могли писать комментарии, хотя бы пару недель пусть почитают.

тогда можно сразу регистрацию закрывать и сайт делать закрытым сообществом.

Rodaslava пишет:

Можно где то при заходе на сайт чтоб было окошечко с солнечно-лунным календарем. По клику чтоб можно было посмотреть посадочные дни, дни для стрижки, для лесозаготовок, приметы, праздники всех конфессий нашей страны. У многих плохой интернет и когда всё в одном месте это очень удобно.

Боюсь, что солнечный календарь, день сурка, гадание погоды на луковых дольках, определение дня весеннего равноденствия по количеству майских жуков - это не отвечает концепции портала.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Vagus пишет:

Насчет комментов типа "отмечусь".
Может сделать на подобные слова автозамену.
Напишет юзер в тему "отмечусь", а в комменте получится например:

..".я кобель забор пометил"
=====================================
И по теме, для вновь зарегистрированных пользователей запрет на вставку ссылок до двухзначного количества постов.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Вадимыч пишет:

И по теме, для вновь зарегистрированных пользователей запрет на вставку ссылок до двухзначного количества постов.

Я думаю, что нет смысла в каких либо запретах.
Вменяемая система жалоб решит бОльшую часть проблем.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
redaktor пишет:

Было уже как-то с автозаменой,

Кстати вот тоже не редкая и забавная фигня. Вы уверены, что это вы меня процитировали?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Kurnikov пишет:

чего тогда боятся

Мне макароны не нравятся, но я их не боюсь

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вадимыч пишет:

..".я кобель забор пометил"

good

04.09.2015 - 21:36
: 319

Хорошо бы в блогах сделать нумерацию страниц вверху тоже, как в темах. А то заходишь в блог и, чтобы попасть на последнюю страницу, прокручиваешь всю первую вниз и только потом жмешь на последнюю. Может только я так делаю?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Фея добрая пишет:

Может только я так делаю?

Это недобросовестные блогеры вынуждают вас так делать

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Выписать им пирамидону©- блохерам protest
Вот тока тапками не кидайте, потому как читаю много и уже вижу плохо. Но вот раздел продаж б/ у техники не вижу....
И к кнопке ВВЕРХ неплохо было бы присоседить ВНИЗ. А то не комильфо.

28.02.2011 - 22:42
: 986

здравствуйте! каюсь, не всё читал, если повторю кого - либо - извините, моё предложение: нельзя ли ввести что-то типа службы внешней разведки для проверки многочисленных просьб о материальной помощи.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
зак_пот пишет:

здравствуйте! каюсь, не всё читал, если повторю кого - либо - извините, моё предложение: нельзя ли ввести что-то типа службы внешней разведки для проверки многочисленных просьб о материальной помощи.

Мы стараемся проверять их.
Просто так - просьбы поддержку портала не получают

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
зак_пот пишет:

здравствуйте! каюсь, не всё читал, если повторю кого - либо - извините, моё предложение: нельзя ли ввести что-то типа службы внешней разведки для проверки многочисленных просьб о материальной помощи.

А я вообще думаю запретить просить материальную помощь новеньким, установить срок регистрации на сайте хотя бы месяц. Или по рекомендации завсегдатаев нашего кабачка. Скоро весна начнутся обострения в определённом кругу граждан и посыпятся мольбы о помощи.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Как по мне было удобно первое непрочитанное blush2

04.09.2015 - 21:36
: 319
Leonid62 пишет:
зак_пот пишет:

здравствуйте! каюсь, не всё читал, если повторю кого - либо - извините, моё предложение: нельзя ли ввести что-то типа службы внешней разведки для проверки многочисленных просьб о материальной помощи.

А я вообще думаю запретить просить материальную помощь новеньким, установить срок регистрации на сайте хотя бы месяц. Или по рекомендации завсегдатаев нашего кабачка. Скоро весна начнутся обострения в определённом кругу граждан и посыпятся мольбы о помощи.

Леонид, чей то вас на коррупционные схемы потянуло.... знакомства, рекомендации...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Фея добрая пишет:

Леонид, чей то вас на коррупционные схемы потянуло.... знакомства, рекомендации...

Деньги нужны.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Я ещё раз повторюсь, что создать тему о помощи может любой, это не возбраняется.
Если же у человека большая беда - болезнь, пожар и т.п. и нужно собирать деньги всем миром, то прежде всего чем помочь в сборах, мы проводим проверку - смотрим документы, счета пробиваем и т.п.

Были у нас интересные случаи.
Пишет один индивид, типа, пожар у него случился.
Попросили фото пожара.
Прислал.
Мы фото изучили, оказалось, что это фото пожара с сайта МЧС в другой области. О чём и сообщили человеку, что как бы вы нас обманываете.
Человек ответил, что у него точь в точь такой же пожар

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
redaktor пишет:

оказалось, что это фото пожара с сайта МЧС в другой области.

Так так... С сайта МЧС фотки брать нельзя...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
redaktor пишет:

типа, пожар у него

Ко мне, как-то парочка приезжала.
Очень просили сгоревшую на пожаре корову актировать, что бы страховку получить.
Говорю им, ну поехали, посмотрим.
Они: "Да чо там смотреть. Все сгорело, только документы успели схватить. От дома одни головешки остались и от коровы тоже. Вы нам лучше акт подпишите."
Спрашиваю, так что, корова с вами в доме жила? "Нет", говорят, в сарае, но туда дымом тянуло и она задохнулась.
Замечательно, говорю. Значит не сгорела. Значит поехали вскрывать.
- Так чо там её вскрывать, мы её уже и закопали.
- Значит будем откапывать...
Заявили, что будут на меня жаловаться.
Больше не приходили.
P.S. Что пожар был я был в курсе.
Сгорела у них одна комната. Скотину, крупнее собаки, они никогда не держали.
Деревня, все всё знают.
А я каждый год частное стадо обрабатывал, пофамильные списки всегда имелись...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Андрей-Подмосковье пишет:
Алексей 2 пишет:

:"Чудо, ты откуда?". Много раз сталкиваюсь с подобным - перед ответом люди начинают уточнять, откуда человек...

В точку, только что в очередной раз человеку писал схожее по смыслу. Хотя бы регион, если не район.

То же за это.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
лЕнАчКа пишет:

То же за это.

Всецело поддерживая clap

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Тоже интересует, можно ли сделать поиск в темах, в которых участвовал? А то , если тем много, приходится очень долго копаться в них... smile3

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Что-то подумалось.
На форуме много людей умеющих и любящих по колдовать на кухне. Выложено множество рецептов блюд, но все разрозненно.
Может открыть отдельный раздел, скажем "Большая поваренная книга".
И там бы выкладывались форумчанами именно свои оригинальные рецепты со своими фото.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

А мне всё нравится.
Лайки это вред. Из лайков вытекают рейтинги. Ещё тогда звания присваивать друг другу.
Давать ссылки на далёкие комменты приходится часто, потому как вопросы задаются одни и те же. И каждый раз печатать как выбрать пресс или трактор... извините меня.. не буду....
Гонять вновь прибыаших и отсрочивать им задавание вопросов -глупость. Человеку нужно срочно ответ, он и пришёл за ним сюда. А не через 2 недели.
Если хочу кого-то поблагодарить - сделаю это в личку. а если хочу прилюдно, то и отдельным постом.
про то откуда человек по поводу регионов придётся людям врать потому как в свете последних событий не всем безопасно писать от куда они
Про календарь это было смешно...

----------------------
Внизу страницы с постами и если их 600, а надо на пост который на 300 странице.. то столько времени приходится двигать.. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было вводить номер страницы и переходило бы сразу туда..

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Я тоже против всяких лайков. Потом начнётся составление рейтингов кто лучше.Прошения наградить медалью такого классного парня. В общем опять же засорение темы.

Тема закрыта