Вы здесь

Чего тебе ещё не хватает???

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Спасибо. Это был просто жёлтый заголовок. Иначе никто бы не обратил внимания victory

Друзья, у нас скопилось обещай не менее чем у тех, кто перед выборами нам всё всегда обещает.
Хочу пригласить вас к диалогу.
Кратко, в паре-тройке предложений:

  • Чего вам не хватает на портале?
  • Что не так?
  • Чего хотелось бы?

Замылен глаз у меня + куча неурядиц постоянно бывает, но может вы заметите то чего ускользает от меня.
Напоминать про отписку от тем - тоже можно. smile3


: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Может ввести кнопку игнор?
меньше склок будет dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Арина77 пишет:

Может ввести кнопку игнор?

Обсуждали такую перспективу.
Но тогда, как минимум, через цитаты троллить начнут. Видал подобное на другом форуме

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Наконец то пошли заявки. И у меня их три.
1. Сделать как раньше, возможность выбора количество комментов на странице.
2. Отписка от тем есть, теперь надо отлишних блогов отписаться.
3. Ну и с личными сообщениями. Тут две заявки, чтоб было видно на сайте человек или нет и чтоб открывалось сразу последнее сообщение.
Спасибо!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Leonid62 пишет:

1. Сделать как раньше, возможность выбора количество комментов на странице.

Это технически спорный пункт по многим причинам, но я помню про него.

Leonid62 пишет:

2. Отписка от тем есть, теперь надо отлишних блогов отписаться.

Готовится новый трекер, он же будет первым разделом сайта в новом оформлении. Расширенных функций там ппц скок будет.

Leonid62 пишет:

3. Ну и с личными сообщениями. Тут две заявки, чтоб было видно на сайте человек или нет и чтоб открывалось сразу последнее сообщение.

Это здраво, да

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Сделайте "лайки" - иногда хочется просто поддержать какой-либо пост и приходится "постить", что просто засоряет тему да и сервер.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Александр Кочурков пишет:

Сделайте "лайки" - иногда хочется просто поддержать какой-либо пост и приходится "постить", что просто засоряет тему да и сервер.

У нас уже давно есть заготовки для подобного механизма, но пока нет. Думаю,что в марте узнаете почему victory

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

на одном из ресурсов видела систему (+), (-).
Это чем то похоже на лайки, но только мотивировать надо. И пользователь не может поставить больше 1 плюса и 1 минуса в день. И одному и тому же пользователю нельзя каждый день оценку ставить. Ушел в минус, и молчи.
А то у нас приходят иной раз в дурном расположении чтоб погавкать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Убирать темы в которых нет ответов и которые не актуальны ( например , заболела коза , и за год не одного ответа , я считаю што за такое время ответ уже не важен , или не заводится двигатель , я думаю што никто не будет ждать пол года или год ответа ) , а то в поиске много выскакивает таких тем

01.04.2008 - 04:00
: 19603
валерий киев пишет:

Убирать темы в которых нет ответов и которые не актуальны ( например , заболела коза , и за год не одного ответа , я считаю што за такое время ответ уже не важен , или не заводится двигатель , я думаю што никто не будет ждать пол года или год ответа ) , а то в поиске много выскакивает таких тем

Тут ошибка в позиционировании.
Во-первых, форум, это так или иначе, место для дискуссий. Вопросы тупо в нём теряются. Мало кто смотрит глубже 2-3 страницы списка тем. А вот днями и ночами выяснять на форуме, что лучше китаец или Т-25 это милое дело. Так что эти умершие темы можно считать жертвами не самой подходящей структуры для получения ответов.

Во-вторых, те, кому нужен ответ на его вопрос, обычно не задумываются о том, что решение его проблемы - может помочь другим.
Довольно часто пишут в администрацию, типа, с решением вопроса на форуме мне помогли, удаляйте.

Будем стараться смещать фокус, чтобы форум был форумом, а вопросы уходили в новый раздел вопросов и ответов.
У нас сейчас 3 587 511 комментариев. Пока я пишу ответ - ещё несколько штук добавится.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Александр Кочурков пишет:

Сделайте "лайки"

Не делайте "лайки"- страшно радует этот форум, где этого нет.
Сильно отличается от соцсетей.
А то свалимся до уровня - "Я там написал -поставь мне лайк" bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Больше социализации.
- добавить в друзья, чтобы видеть активность этих друзей, с возможностью самостоятельной сортировки друзей по направлениям.
- группы (еще один тип контента, наравне с форумом и блогом), куда может писать только приглашённый (автором) пользователь. Пользователь может подать заявку на вступление в группу. Туда же вынести совместные закупки
- лайк, но без дислайка, или просто кнопку "спасибо", или любой другой механизм, который даёт понять о полезности того или иного поста, но без написания лишнего коммента
- преобразование ссылок с youtube сразу же в видео, без использования кнопки

senj2011

отписка от блогов нужна)
и уволить модераторов.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

В профиле, что бы "Активность" не дублировала "Ленту", а показывала все темы с комментариями юзера.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Vagus пишет:

В профиле, что бы "Активность" не дублировала "Ленту", а показывала все темы с комментариями юзера.

Активность вообще для ретроградов.
Рано или поздно уйдёт совсем

01.04.2008 - 04:00
: 19603
senj2011 пишет:

и уволить модераторов.

Предупреждение.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
redaktor пишет:

Во-первых, форум, это так или иначе, место для дискуссий. Вопросы тупо в нём теряются. Мало кто смотрит глубже 2-3 страницы списка тем.

Я вполне согласен , но если их не удалять то хоть сделать как то так чтобы такие темы не прыгали в поиске , а то ищеш тему , а большинство открываются без комментариев , а инет туповат , только злишся

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Доброго дня. Не подумайте что ябеда. Но кнопку бы вызова баньщика! Для успокоения бесноватых. dread

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

2. Отписка от тем есть, теперь надо отлишних блогов отписаться.

Раз

Александр Кочурков пишет:

Сделайте "лайки" - иногда хочется просто поддержать какой-либо пост и приходится "постить", что просто засоряет тему да и сервер.

Алексей Евгеньевич пишет:

лайк, но без дислайка, или просто кнопку "спасибо", или любой другой механизм, который даёт понять о полезности того или иного поста, но без написания лишнего коммента

Два
Есть еще пара моментов.но про них писать не буду дабы не было б вот так вот.

redaktor пишет:

Предупреждение.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Сортировку блогов по тематикам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

1.что- нибудь с темами-клонами неплохо бы сделать. чтоб было так: создаёт новичок тему. например "как подготовить целину к посадке" и нажимет кнопку "создать"(или как там, не помню) а ему в ответ диалоговое окошко типа: "на сайте имеются темы с похожим названием"- (названия и ссылки) - "все равно добавить новую тему?" и кнопки "да" и "нет"
2. дайте возможность автору темы редактировать свою тему(удалять флуд и оффтоп)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
redaktor пишет:

Чего вам не хватает на портале?
Что не так?
Чего хотелось бы?

Я как всегда о поиске напомню, нормальном. Неплохо бы чтото типа галереи сделать, чтобы можно было посмотреть все фотки какоголибо автора, или свои. Ато приходится одну и туже фотку нксколько раз грузить, вместо того чтобы дать ссылку.
ПС. Дайбог чтобы всё это не было очередными весенними обещаниями cry

01.04.2008 - 04:00
: 19603
валерий киев пишет:

Я вполне согласен , но если их не удалять то хоть сделать как то так чтобы такие темы не прыгали в поиске , а то ищеш тему , а большинство открываются без комментариев , а инет туповат , только злишся

Это вообще комбо.
Во-первых, больная тема поиск про который ниже Сантяй пишет.
Во-вторых, опять же, нужно растаскивать форум.
Без первого и без второго - качество поиска не улучшится.

феодалиссимус пишет:

Доброго дня. Не подумайте что ябеда. Но кнопку бы вызова баньщика! Для успокоения бесноватых. dread

Будет.
В целом, автобанов пока не планируется, но комментарии будем с публикации снимать при определённом количестве жалоб.

Alya пишет:

Сортировку блогов по тематикам.

Блоги в новом дизайн одни из первых обновятся.
Будут как общие категории, так и категории автора.
Надеюсь, это поспособствует тому, что б не хреначить всё в комментариях.

Посторонним В. пишет:

1.что- нибудь с темами-клонами неплохо бы сделать. чтоб было так: создаёт новичок тему. например "как подготовить целину к посадке" и нажимет кнопку "создать"(или как там, не помню) а ему в ответ диалоговое окошко типа: "на сайте имеются темы с похожим названием"- (названия и ссылки) - "все равно добавить новую тему?" и кнопки "да" и "нет"

Боюсь, что с нашими людьми дохренища сбоев будет у такого алгоритма.
У нас каждый день чуть не у половины тем заголовки исправляются с "ПОМОГИТЕ!!! ВОПРОС???" на более вменяемое.

Посторонним В. пишет:

2. дайте возможность автору темы редактировать свою тему(удалять флуд и оффтоп)

Я выше писал про систему жалоб на сообщения и темы.
В общем, флуд и оффтоп удалять автором точно нет, на форуме уж точно, в блогах может быть.
Поубивают друг друга, а уж ваших сообщений сколько потрут lol
Но какой-то дополнительный вес жалобам автора темы будет придаваться.

Сантяй пишет:

Я как всегда о поиске напомню, нормальном. Неплохо бы чтото типа галереи сделать, чтобы можно было посмотреть все фотки какоголибо автора, или свои. Ато приходится одну и туже фотку нксколько раз грузить, вместо того чтобы дать ссылку.

Крайние эксперименты с поиском у на закончились тем, что сервер не выдержал объёма данных, тупо оперативки не хватало.
Активно думаем.

Показать какие фото размещал автор, это и сейчас возможно, но частично.
Будем пытаться разрулить через новый поиск.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Запрет на новые темы,тема должна быть Темой,ее открытие нужно заслужить значимостью проблемы,все остальное здесь есть ,не нужно лениться просто.Также бы, с цензурой и свободой слова уже бы определились,наконец
Может,еще слово до...еб бы реабилитировать?очень уж иногда неудобно бывает без него общаться

01.04.2008 - 04:00
: 19603
redaktor пишет:

У нас каждый день чуть не у половины тем заголовки исправляются с "ПОМОГИТЕ!!! ВОПРОС???" на более вменяемое.

Типичный пример. Только что

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
redaktor пишет:

Типичный пример. Только что

Давно хотел предложить, можно сделать отдельный раздел. Назвать его "Утиль" или "Свалка" или еще как, и сваливать туда подобное, темы- клоны и пр.
Тогда они бы и общий поиск не засоряли.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алексей Евгеньевич пишет:

Больше социализации.
- добавить в друзья, чтобы видеть активность этих друзей, с возможностью самостоятельной сортировки друзей по направлениям.
- группы (еще один тип контента, наравне с форумом и блогом), куда может писать только приглашённый (автором) пользователь. Пользователь может подать заявку на вступление в группу. Туда же вынести совместные закупки
- лайк, но без дислайка, или просто кнопку "спасибо", или любой другой механизм, который даёт понять о полезности того или иного поста, но без написания лишнего коммента
- преобразование ссылок с youtube сразу же в видео, без использования кнопки

good

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Не все читал выше. Извините если повторюсь. Нужна думаю колонка, где уже в разобраном виде можно найти самые распространенные вопросы новичков. Например про шишку на вымени. Или как выбрать козла? Раз в 3 месяца обязательно заходит чел, который задаст этот вопрос. И каждый раз одни и теже вопросы и ответы. А так можно будет отослать в колонку, где уже пылится папка с ответами. Если нет там ответа в силу какойто нестандартности шишки, то это можно и обсудить. Думаю всем будет интересно.

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Ну и конечно, нужно сделать своеобразный " ЗАЛ СЛАВЫ". Где можно увидеть людей юзеров, постоянно отвечающих на вопросы форумчан. Ивушкина например. Хороший человек. Уважаю. Никогда не откажет в обсуждении. Можно туда же известных фермеров, раскрутивших свои хозяйства и являющиеся поставщиками по всей россии например тех же зааненских коз.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
redaktor пишет:

У нас каждый день чуть не у половины тем заголовки исправляются с "ПОМОГИТЕ!!! ВОПРОС???" на более вменяемое.

Тогда надо повесить уведомление под заголовком о том, что перед созданием темы необходимо забить ключевые слова в поиск для того, что бы убедиться, что тема не повторяется.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Обсуждали, но повторюсь - может всё-таки что-то решить с обязательным указанием места проживания? Что бы не было ненужных вопросов типа :"Чудо, ты откуда?". Много раз сталкиваюсь с подобным - перед ответом люди начинают уточнять, откуда человек...

Тема закрыта