Вы здесь

"Это вопрос" в комментариях

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Всем привет.
Мы продолжаем улучшаться и делать бесполезные вещи, с точки зрения форумчан. yes3
Маленькая новость на сегодня, это появление галочки "Это вопрос" в комментариях.
Что? Зачем? И, главное, нахрена почему?

Всё очень просто.
Что?
У нас есть огромные темы по разным видам деятельности, от ремонта трактора и до того как вырастить настоящую корову.
Там у нас смешаны кони, люди, обсуждения, погода, выпивка и цены на гречку. Иногда проскивают и вопросы. Чтобы выделить эти вопросы из общего потока буковок - была сделана эта галочка.
Задаёте вопрос - ставите галочку, модераторы уже знают, что это вопрос и что с ним делать.

Зачем?
Нам жизненно необходимо заняться упорядочиванием вопросов, тогда мы сможем по ним организовать хороший поиск.

Почему?
А выше написано.

Что будет если я не отметил вопрос галочкой?
Ничего, но совесть может и замучать, так как модераторам придётся проставить признак вопроса руками.

А что будет если я отметил?
А дальше уже по ситуации.


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А если вопрос дурацкий- типа: "У вас снег идет?"
не надо отмечать? scratch_one-s_head

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Лера фермер пишет:

А если вопрос дурацкий- типа: "У вас снег идет?"

Дурацкие не надо.
Отмечать желательно то что имеет ценность, например:
Чем вылечить болезнь помидоров?
Чем можно удобрить огурцы при дефиците магния?
И т.п.

А снег, идёт он, не идёт, какая разница? Ещё когда-нибудь выпадет

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Может тогда еще галочку сделать "Это ответ"

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Vagus пишет:

Может тогда еще галочку сделать "Это ответ"

Нет.
Во-первых, ставить её будут единицы.
Пока и по "Это вопрос" статистика не самая лучшая.

Во-вторых, ответы определять будет искусственный и человеский интеллект.
Это намного проще.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Может и глупый вопрос, но всё же: как открыть новую тему?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Leonid62 пишет:

Может и глупый вопрос, но всё же: как открыть новую тему?

Ага, есть чуть чуть.
В каждом разделе форума есть чудо-кнопка

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
redaktor пишет:

"Это вопрос"

Как потом искать ответы на вопросы?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Сантяй пишет:

Как потом искать ответы на вопросы?

А раздел специальный будет, и на сайте, и в ленте и в поиске.
Но с чего-то надо начинать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
redaktor пишет:

Но с чего-то надо начинать.

Я галочку поставил в предидущем вопросе. Начал вносить свой скромный вклад

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Сантяй пишет:

Я галочку поставил в предидущем вопросе. Начал вносить свой скромный вклад

Ну это в раздел вопросов точно не пойдёт.
Интересуют по сельскому хозяйству.
А так, за этот вечер 13 галочек, не густо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
redaktor пишет:

А так, за этот вечер 13 галочек, не густо

Хорошо если 1% присутствующих заметили эту галочку, но со временем думаю дело пойдёт. А вообще обо всх нововведениях неплохо бы какую нибудь ссылку размещать на самом виду, сверху, на недельку. Или автоматом каждому пользователю в личку отправлять

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Сантяй пишет:

Хорошо если 1% присутствующих заметили эту галочку, но со временем думаю дело пойдёт. А вообще обо всх нововведениях неплохо бы какую нибудь ссылку размещать на самом виду, сверху, на недельку. Или автоматом каждому пользователю в личку отправлять

Я галочку цветом специально выделил, думаю, что пропустить тяжело.
Попутно справку по тегам скрыл.
А система уведомлений есть. Только по моему их никто не замечает, выделю цветом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
redaktor пишет:

Я галочку цветом специально выделил, думаю, что пропустить тяжело.

Заметил только когда тему прочитал, и искал специально. Цвет нужно ядовитый, чтоб со всей страницы выделялся

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Хорошо если 1% присутствующих заметили эту галочку, но со временем думаю дело пойдёт.

я тока щас заметил, и вот решил почитать что тут говорят , а то заметить то - заметил , а что дальше не знал, типерь знаю что когда задаёшь дурацкий вопрос типа как дела, то ставить галочку нет нужды.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Может её сюда воткнуть.

Вложение
screenshot77.png
01.04.2008 - 04:00
: 19603
Миша Чапаевский пишет:

я тока щас заметил, и вот решил почитать что тут говорят , а то заметить то - заметил , а что дальше не знал, типерь знаю что когда задаёшь дурацкий вопрос типа как дела, то ставить галочку нет нужды.

Именно.
Но если вопрос по делу, то галочку поставить стоит.

Vagus пишет:

Может её сюда воткнуть.

Там модераторские ссылки и модераторская ссылка на "Это вопрос".
Пользователям туда смысла ставить такую ссылку нет, так как будут ради интереса нажимать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
redaktor пишет:

Но если вопрос по делу, то галочку поставить стоит.

понятно, только вот не забыть бы , а то вот просто забудешь поставить , а начальство будет считать что специально не поставил.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Миша Чапаевский пишет:

понятно, только вот не забыть бы , а то вот просто забудешь поставить , а начальство будет считать что специально не поставил.

Ну нет.
Это просто облегчит жизнь и нам и вам.
Не более того.
Гонять никого никто не будет, всё добровольнопринудительно

02.11.2010 - 09:56
: 200
Vagus пишет:

Может тогда еще галочку сделать "Это ответ"

!!!++++ Лайки нужно еще сделать! Только по Русски как-то назвать! Ну типа "Это по нашему"!!!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Да-да! Про "спасибо за ответ" это очень хорошая идея! И внизу коментария чтобы было написано "поблагодаривших столько-то". Это очень привлекает внимание! Уже видела такое. Здорово! А-то, чтобы сказать "спасибо", нужно комент. писать. А он даже с одним словом занимает кучу места. И экономнее было бы. :-)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
fanfan пишет:
Vagus пишет:

Может тогда еще галочку сделать "Это ответ"

!!!++++ Лайки нужно еще сделать! Только по Русски как-то назвать! Ну типа "Это по нашему"!!!

Причем тут лайки?
Человек ставит галочку и задает вопрос.
Другой знает ответ, не "может посоветовать", а знает ответ. Он ставит галочку "это ответ" и пишет ответ. Таково было мое предложение.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Vagus пишет:

Другой знает ответ, не "может посоветовать", а знает ответ. Он ставит галочку "это ответ" и пишет ответ. Таково было мое предложение.

Я уверен, что "Это ответ" будет лишней, так как собственно и галочка "Это вопрос" в первую очередь для того, чтобы приучить задавать вопросы в нужных местах и сделать поиск по ним.
Это часть глобального плана, который кроме меня никто не понимает.
Вопросы отмеченные галочками будут вместе с ответами перенесены в специальный раздел и по ним будет поиск.
Притом поиск нормальный, со склонениями слов, с каким-то указанием тегов, фильтрами по автору и т.п.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Vagus пишет:

Другой знает ответ, не "может посоветовать", а знает ответ

Другой, может быть уверен что знает ответ, а на деле ответ не верный, или не полный cry

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
redaktor пишет:

Я уверен, что "Это ответ" будет лишней

Сантяй пишет:

[quote
Другой, может быть уверен что знает ответ, а на деле ответ не верный, или не полный cry

Да все понятно, и с редактором уже этот вопрос чуть выше обсуждался.
Просто товарищ зачем-то меня сцитировал и начал про лайки писать.
Это для него предназначалось...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А если отвечаешь вопросом на вопрос? Вот пример, пару-тройку дней назад в теме *Курилка для трактористов* было так:

Вовий пишет:
саня2112 пишет:

Парни. Есть спецы по сигнализации? Или подскажите куда обратиться. Проблема такая. Простенькая сигналка, поставил ради центрального замка. Перестала закрывать двери.Сирена квакает, в блоке слышно что контакты срабатывают, а не запирает.

Какая сигналка и какая машина?

Вовий пишет:
саня2112 пишет:

Сигналка Mystery MX-203. А машина ВАЗ-21053. Учебная, супруга соседям и дома заборы рехтует.

А активаторы вообще не срабатывают? На задних дверях они стоят? Что светодиод показывает?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

А ещё с андроида не удобно коменты писать.чёрная полоса на пол экрана. Да и вообще по-моему для андроида сайт не настроен. Подправьте там в настройка.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Вовий пишет:

А если отвечаешь вопросом на вопрос? Вот пример, пару-тройку дней назад в теме *Курилка для трактористов* было так:

Нет, уточнения не надо.
Я заметил, что уточнения часто начали выбирать.
Интересует именно "корневой" вопрос.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Телефон нокиа е52, браузер UC Вrowser. Написала вопрос решила поставить отметку, что это вопрос. Пошло соединение и по его окончанию исчез текст и отметка не появилась. Думаю, что браузер косячет.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65

:

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Любомир пишет:

мой вариант

Хороший вариант, особенно с насосом здорово сделано, только лучше это всё сюда: https://fermer.ru/forum/t-40/89272