Вы здесь

Закрытие тем имеющих 100 и более страниц

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Приветствую.
В рамках подготовки к зиме будут закрыты и открыты по-новому темы форума содержащие 100 и более страниц.
Аналогичной процедуре уже подверглась Деревенька и Помощь начинающим животноводам, как видите, ничего страшного не случилось, все живы и здоровы, общаются не хуже прежнего.
Прошу отнестись с пониманием.
Это одна из мер направленных на то, чтобы перезимовать. Хочется хоть в эту зиму не висеть вечерами, постоянные форумчане поняли о чём я.
И ещё раз - темы не удаляются, просто будут закрыты старые темы и будут открыты новые.


01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Лагуна" пишет:

Судя по тому сколько открывается новых тем мало кто ищет ответ на вопрос в старых. В чём причина? Может сделать более читаемым поисковик по темам?

Причины технические.

"Лагуна" пишет:

А темы которые мёртвые? то есть есть даже без ответов, может их удалять?

Они не мешают.
Когда-то может что-то и сделаем с ними

Lorelei
"redaktor" пишет:

Хочется хоть в эту зиму не висеть вечерами, постоянные форумчане поняли о чём я.

Поняли.... yes3 .......лучше уж по частям.

25.09.2013 - 13:32
: 70

А я предлагаю делать справочные темы с жесткой модерацией. Например, тема "Инструкция по уходу за козой", в которой модератор объявляет, что это народный справочник, начат тогда-то и что первое сообщение постоянно обновляется после обсуждения и далее начинается обсуждение. Сначала про первые часы жизни козленка -- что делать, как себя вести. Пообсуждали на нескольких страницах, коллективно делаем выводы, одобряем выводы, записываем их в первое сообщение. После этого все обсуждения по первым часам жизни удаляем. Далее обсуждаем первые 2 недели, к примеру. Опять делимся опытом, дискутируем. Кто вспомнил что-то важное по первым часам жизни, обсуждаем тоже. Обсудили, пишем вывод в первом сообщении, само обсуждение удаляем. И так до забоя и обсуждения рецептов. :))) Потом можно это и в печатном виде опубликовать и продавать под брендом "Народные справочники от фермер.ру".

Так будет легче ориентироваться, ИМХО. И нагрузка на сервер меньше. Некоторые темы очень полезные и интересные, но превращаются в чат. Приходится много листать, чтобы рациональные зерна от простого общения на отвлеченные темы отделять.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Андрей, это называется, написать книгу. Не думаю, что сотрудникам портала это по силам. Ведь они совсем другим заняты. Форум хорош живым оперативным общением. В справочнике, конечно, легче ориентироваться, но это не для "общительного" интернетиздания. Учитесь и читать книги для получения знаний, а не только нажимать кнопки. smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Андрей Ш, идея хорошая, но сфер деятельности у фермеров столько, что никаких сотрудников не хватит для модерации подобных тем. Ведь поднимаются темы от разведения червей до ухода за альпаками.
Активность на портале архи огромная, в сутки 3000 комментариев мы имеем легко, по факту уверен что больше. Давно не считал.
Пока же я хочу начать делать "острова", т.е некие подборки, описано это тут https://fermer.ru/forum/fermerru/178431
Вообще, будет у нас антифлудовый раздел, где всё будет коротко и ясно и на основе него можно формировать такие вот настольные книги юного козовода, но боюсь, что форумчанам он не так понравится, как форум. Сюда же за живым общением большинство и идёт, интернет стирает границы, и каждый вечер все встречаются, делятся радостями и горем, советуются и т.п.

25.09.2013 - 13:32
: 70

Так права модерировать можно раздать "авторитетным" участникам форума. Причем набрать таким образом специалистов по каждому разделу.

Вот, к примеру, некогда суперпопулярный форум программистов xpoint.ru. Там в каждом разделе свой персональный модератор и супермодератор над всеми разделами. По каждой теме раздела ведется и обновляется (по крайней мере, раньше) faq, куда заносятся ответы на самые интересные и востребованные вопросы. Так же ведется и архив с закрытыми темами, чтобы не нагружать сервер.

Я почему такую структуру вижу востребованной? Вот конкретно меня сейчас интересуют козы, т.к. хочу взять себе козлят весной. Раньше в 90-е козы были, но как-то все примитивно было и больше на интуиции. Часть сведений брали из книжек, написанных людьми, плохо в этом разбирающихся. А если бы был составленный народом в ходе дискуссий современный справочник с пошаговыми руководствами и бизнес-выкладками, было бы намного проще.

Сейчас же пытаться составить самому план действий, ориентируясь на темы форума очень сложно, т.к. некоторые темы помимо советов и обсуждения содержат много флуда в виде чата. Конечно, живое чат-общение тоже важно, но наверное нужно для него специально другие темы создавать (на некоторых форумах они так и называются "флудерная"), в которых народ мог бы говорить овсем чем угодно до опупения, а важные и полезные сообщения с флудерной модератор бы копировал в справочные темы.