Вы здесь

Изменения на октябрь - события, репортажи, острова, ЦУП

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Из-за холодного лета и осени - у нас вместо модернизации получился застой и принято было волевое решение оставаться на старом движке, а переезжать уже весне или летом.
В этом сезоне я планирую, что пользователи оставят около 1 000 000 комментов (сумма прописью - один миллион), что очень даже дофига, так как на портале сейчас 1596082 коммента.
В общем надо выходить из застоя, поэтому октябрь будет урожайный на изменения.
Итак, изменения октября и небольшое их описание.

События
Есть у нас раздел выставок на форуме - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki, но увы, изжил он себя.
В мире происходит столько интересного - выставки породной птицы и кроликов, гонки на тракторах, мастер-классы, семинары, школы молодого бойца и т.п.
Решено всё это выделить в раздел с человеческим описанием, календарём и т.п.
Попутно раздел будет обрастать сопуствующими сервисами, например, несколько фермеров смогут найти друг друга и поехать на выставку на одной машине, для экономии средств и общего веселья.

Репортажи
Процесс закачки большого количества фотографий с выставки или посещения хозяйства мне уже снится в кошмарных снах. И это я не закачиваю много файлов.
В общем будет сделан новый формат материала - репортажи, где будет упрощена массовая загрузка фотографий и будет хоть какой-то учёт, где, кто и когда посетил какую выставку и хозяйство. Иначе не найти, теряется в комментариях.

Острова
Другого названия пока не придумали, поэтому пусть пока будут островами.
Можно назвать это подборками, т.е. материалы объединённые какой-то темой, например, для начинающих свиноводов, для трактористов Т-40, любителей выпить и поесть и т.п. Это должно упростить поиск материалов.
Опять же, внутри островов будем выводить сопутствующие материалы. Для тракторных островов - это могут быть объявления о покупке или продаже тракторов, для "едальных" островов - подборка рецептов из блогов и т.п.

ЦУП
Названия у этого раздела нет вообще.
По сути, это будет центр управления материалами, подписками, закладками пользователя. То что у нас сейчас разрознено и раскидано.
Активность в одном месте, мои темы в другом, блоги вообще только в активности светятся.
Пришла пора это свести в одно место.

Я назвал вам основные планы, после золотой осени начну включать обещанные сервисы.