Вы здесь

Баги, глюки, жалобная книга. Страница 132 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6870 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
redaktor пишет:

Теории заговора строить не нужно.

я их и не строю.просто из тех тем которые я посещаю складывается впечатление что к украинцам более лояльное отношение чем к россиянам-ну вот такое у меня сложилось впечатление-попробуйте меня в этом переубедить.то за что россиянина отправляют в баню-украинцу даже предупреждения не дают-конкретных примеров приводить не буду-я не веду этому статистику но не раз и не два это замечал за годы участия в тракторных темах,а обсуждать действия модераторов по этому поводу уже имею опыт личный и видел как блокируют других за вопросы-а ваньку за что?для себя уяснил-с модерами спорить,что против ветра мочиться-ему ничего а сам обгадишся и останешся виноватым.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

FinФИН, я реально был бы рад в помощи в разработке примеров допустимого и недопустимого поведения.
Сухие правила никому не нужны, их никто не читает и выводы из не делает.
Мы сейчас сделали функцию, которая будет на примере нарушения объяснять пользователю как нужно и как не нужно делать.
Это просто крайняя необходимость уже. Иначе модерацию в народные руки будет отдать сложно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
redaktor пишет:

я реально был бы рад в помощи в разработке примеров допустимого и недопустимого поведения.

извините но это не мой профиль.я больше по технике,приварить там чего или отрезать,пришить можно при случае или закопать по возможности.а создавать правила для других?-я и для себя то не могу толком ориентиры расставить на долгий период-жизнь она всё время меняется и вчерашние приоритеты уже не соответствуют современным условиям.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
redaktor пишет:

выводы из не делает.

Так выводы сделать невозможно.
Резолюция: "Комментарий удален" и делает это невозможным.
Не удаляйте комментарий, просто пусть ниже оставит свой вердикт модератор. И всем будет понятно кого, за что и что за это будет.
Да и обжаловать действия модератора будет реально возможным.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
FinФИН пишет:

извините но это не мой профиль.я больше по технике,приварить там чего или отрезать,пришить можно при случае или закопать по возможности.а создавать правила для других?-я и для себя то не могу толком ориентиры расставить на долгий период-жизнь она всё время меняется и вчерашние приоритеты уже не соответствуют современным условиям.

Ну вот и у нас.
Правила придуманные 9 лет назад, система модерации и прочее - оказывается нежизнеспособным при нынешней скорости изменения экосистемы.
Вот и проходим болезненный переход и обновление.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Vagus пишет:

Резолюция: "Комментарий удален" и делает это невозможным.
Не удаляйте комментарий, просто пусть ниже оставит свой вердикт модератор. И всем будет понятно кого, за что и что за это будет.
Да и обжаловать действия модератора будет реально возможным.

Да в целом, выше ответил.
Но ключевое - никаких обжалований там же, где был удалён комментарий.
Иначе у нас все обсуждения в подобные обжалования и превратятся.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

А если добавить кнопку жалоба на комментарий? (что бы видна была всем) - решение по справедливости жалобы принимает модератор. Три жалобы - бан. После второй склочники уже задумаются над поведением. не?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Klimka пишет:

А если добавить кнопку жалоба на комментарий? (что бы видна была всем) - решение по справедливости жалобы принимает модератор. Три жалобы - бан. После второй склочники уже задумаются над поведением. не?

вы думаете что всё будет замечательно?зайдите в тему о т30-туда регулярно заходят владельцы т40-разбавить скуку в теме-и понеслось.там с каждой стороны кнопок не хватит а у модера рука устанет дрова в баню подкидывать.да думаю и в других направлениях есть свои "раздражители спокойствия".недаром выше курощупов вспоминали.опять же по предварительному сговору лиц можно просто сжить человека-при каждом непонравившемся ответе три жалобы и баня.не это не выход.нужна самодисциплина-в первую очередь.а если человек хамло по жизни то он и на форуме будет себя так вести-банями его не исправить.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
FinФИН пишет:

А если добавить кнопку жалоба на комментарий? (что бы видна была всем) - решение по справедливости жалобы принимает модератор. Три жалобы - бан. После второй склочники уже задумаются над поведением. не?

всё правильно пишите.
А Т-25 ходят китайцев троллить.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
FinФИН пишет:

а если человек хамло по жизни то он и на форуме будет себя так вести-банями его не исправить.

корень проблемы sad печально, что такие есть

На форумах с меньшей посещаемостью - просто удаляют ругань, полезное оставляют. Продолжают ругань - бан на сутки, не дошло - на больший срок. Здесь действительно полные неадекваты? которые не понимают что бан это не наказание - а время остыть от срача.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Klimka пишет:

На форумах с меньшей посещаемостью - просто удаляют ругань, полезное оставляют. Продолжают ругань - бан на сутки, не дошло - на больший срок. Здесь действительно полные неадекваты? которые не понимают что бан это не наказание - а время остыть от срача.

Притом, что интересно.
Юзеры на полный бан реагируют много проще чем на запрет комментирования, даже на короткий срок.
К бану относятся молча, но бывает и матом кроют в ответ.
А после запрета на комменты - почти всегда пишут выяснить за что и кроют матом.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

redaktor, прям так и пишут, да ты пипипипип, такой пипипипи, какого пипипипи меня пипипи и тд?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13509
redaktor пишет:

Притом, что интересно.

Баны - Раздербаны, и остальные либеральные реформы ни к чему хорошему не привели, к сожалению. И кнопка "жалоба" появилась, но не помогла. Общение на форуме стало не тем, хуже, злее. То что люди другие, не верю, те же люди. Давно ещё писал, за нарушения нужно наказывать, а не обсуждать. Чтобы чисто было, нужно не гадить, а не какать кучку и ставить на самоудаление. Правильно Фин написал, нужна самодисциплина, а её можно привить только неотвратимостью наказания. Ни какие обсуждения и пояснения не помогут, да и не нужны они. Вот только наказывать нужно всех виноватых, без исключения и не взирая на заслуги, ну и справедливо разумеется.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Michey пишет:

redaktor, прям так и пишут, да ты пипипипип, такой пипипипи, какого пипипипи меня пипипи и тд?

Типичные трудовыебудни

Но бывает и

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Сантяй пишет:

за нарушения нужно наказывать

взрослых мужиков наказывать - только провоцировать на больший конфликт.
Контроль за темами и своевременная чистка - возможно что-то изменят. Зачем скандалисту злобную писанину постить если ее никто не увидит и маслица не подольет.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
redaktor пишет:

Типичные трудовыебудни

И какое наказание для ТАКИХ индивидуумов будет действенным? ломом в лоб?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
redaktor пишет:
Michey пишет:

redaktor, прям так и пишут, да ты пипипипип, такой пипипипи, какого пипипипи меня пипипи и тд?

Типичные трудовыебудни
[изображение]

Но бывает и
[изображение]

На таких надо сразу ставить крест.

Klimka пишет:
Сантяй пишет:

за нарушения нужно наказывать

взрослых мужиков наказывать - только провоцировать на больший конфликт.
Контроль за темами и своевременная чистка - возможно что-то изменят. Зачем скандалисту злобную писанину постить если ее никто не увидит и маслица не подольет.

Взрослый мужик не будет распыляться на скандал в интернете. Вообще не имеет смысла ругаться, если оппонент находится на расстоянии превышающем расстояние вытянутой руки сжатой в кулак.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2435
Сантяй пишет:

Вот только наказывать нужно всех виноватых, без исключения и не взирая на заслуги, ну и справедливо разумеется.

good

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Kostomar пишет:

На таких надо сразу ставить крест.

Ну такие из бани обычно не выходят.
Попав на недавний массовый разбан - послали ещё разок.

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Уважаемый редактор !
Я захожу на форум с планшета , когда я регистрировалась , я отметила , что бы меня запомнили, но каждый раз , когда я захожу на форум , мне надо входить заново.Когда я ввожу пароль , мне пишут , что имя пользователя или пароль неверны.Но после того , как я вхожу на форум с высланным мне одноразовым паролем , я ввожу свой старый пароль и снова при входе очередной раз мне выдаёт , что имя пользователя или пароль неверны.И так каждый раз при очередном входе.В чем причина ?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Сантяй пишет:

Баны - Раздербаны, и остальные либеральные реформы ни к чему хорошему не привели, к сожалению. И кнопка "жалоба" появилась, но не помогла. Общение на форуме стало не тем, хуже, злее. То что люди другие, не верю, те же люди. Давно ещё писал, за нарушения нужно наказывать, а не обсуждать. Чтобы чисто было, нужно не гадить, а не какать кучку и ставить на самоудаление. Правильно Фин написал, нужна самодисциплина, а её можно привить только неотвратимостью наказания. Ни какие обсуждения и пояснения не помогут, да и не нужны они. Вот только наказывать нужно всех виноватых, без исключения и не взирая на заслуги, ну и справедливо разумеется.

В текущей ситуации не выходит нарушения пресекать максимально быстро.
Если бы скорость реагирования была бы выше, всё было бы проще.

Взять к примеру недавние разборки в японской ветке.
Наверняка, оно там давно зрело.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Nabejda пишет:

Я захожу на форум с планшета , когда я регистрировалась , я отметила , что бы меня запомнили, но каждый раз , когда я захожу на форум , мне надо входить заново.Когда я ввожу пароль , мне пишут , что имя пользователя или пароль неверны.Но после того , как я вхожу на форум с высланным мне одноразовым паролем , я ввожу свой старый пароль и снова при входе очередной раз мне выдаёт , что имя пользователя или пароль неверны.И так каждый раз при очередном входе.В чем причина ?

Причина в 99% случаев - в неверном пароле, как правило, запомненном в браузере.
Напомните на следующей неделе, посмотрим прицельно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13509
redaktor пишет:

оно там давно зрело.

Зрело... Жалко что люди ушли.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Сантяй пишет:
redaktor пишет:

Притом, что интересно.

Баны - Раздербаны, и остальные либеральные реформы ни к чему хорошему не привели, к сожалению. И кнопка "жалоба" появилась, но не помогла. Общение на форуме стало не тем, хуже, злее. То что люди другие, не верю, те же люди. Давно ещё писал, за нарушения нужно наказывать, а не обсуждать. Чтобы чисто было, нужно не гадить, а не какать кучку и ставить на самоудаление. Правильно Фин написал, нужна самодисциплина, а её можно привить только неотвратимостью наказания. Ни какие обсуждения и пояснения не помогут, да и не нужны они. Вот только наказывать нужно всех виноватых, без исключения и не взирая на заслуги, ну и справедливо разумеется.

Помогла ли кнопка "Жалоба"- говорить пока ещё рано.
Но всёж таки положительный результат есть. Отрицательный же
пока в том что люди ещё не привыкли к обновлённым требованиям
к порядку в общении(хотя эти требования не новые, а теже самые,
но плохо исполняышиеся прежде). Но всёж таки считаю что эту
функцию с кнопкой "Жалоба", нужно доработать. Сейчас происходит
следуещее; одни нарушают правила(флудят), другие жалуются,
приходит модератор и удаляет посты с нарушениями, а далее всё
повторяется по кругу и по кругу. В правилах же предусмотрено
наказание за флуд, но наказаний как таковых нет, и кода уж
совсем через чур, тогда модератор делает предупреждение или
вдруг внезапно банит.
Предлагаю в дополнение к функции "Жалоба" ввести лимит на
флуд. На пример, с каждым пятым удалённым сообщением
какова либо пользователя, в какой либо теме,
он бы(этот пользователь) автоматически блокировался в этой
теме на определённое время. А для стимула, в окне под ником
каждый должен крупно видеть количество своих нарушений
(удалёних его постов) в теме, то есть видеть на сколько исчеран
его лимит
Уверен что у многих счёт остановится на цифре 4, а в темах
будет порядок. Для рецедивистов , правила ужесточать
путём увеличения срока банов или снижения числа лимита.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Да щас многим просто начнут жалобы кидать чтобы припомнить старые обиды-чтобы быстренько пополнить счет жалоб

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
FinФИН пишет:

Да щас многим просто начнут жалобы кидать чтобы припомнить старые обиды-чтобы быстренько пополнить счет жалоб

Еще частенько жмут - переходы на личности.
А какой критерий оценки - был переход на личности или нет?
Модератор не Бог, чтоб оценивать ситуацию в целом, особенно если он не в курсах.
А по хорошему, модератор должен быть беспристрастным и четко оценивать ситуацию.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
FinФИН пишет:

Да щас многим просто начнут жалобы кидать чтобы припомнить старые обиды-чтобы быстренько пополнить счет жалоб

Но ведь посты удаляются модераторами и ими же решается
полезен ли пост или является флудом. Если модераторы не
сочтут пост флудом, то хоть зажмакай эту кнопку "Жалоба".
-
Также можно ввести лимит на автоудуление, На пример,
по 2 сообщения на тему в сутки. Тогда не будут злоупотреблять
этой функцией. А то в профильной теме флудят и туже, чуть ниже
ставят на автоудаление полезное сообщение. То есть делают
всё нооборот, может и специально, в протест.
-
Думаю после таких дополнений порядку будет больше.
Пользователь будет как бы привязан к соблюдению порядка -
лишнего не пофлудиш и на функции "Автоудаление" шибко не разгуляешся.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Жалоба не должна восприниматься как инструмент для мести. Это маячок для реагирования модераторам на сомнительное сообщение - они и принимают решение по нему - удаление, предупреждение или бан.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13509

" самоудаление" это своеобразное разрешение на нарушение правил. " жалоба" способ разведения склок. Лимит на всё это может быть только временной мерой, кторая тянет всё больше в болото. Заметьте, кнопок и возможностей стало больше, а атмосфера на форуме стала хуже (может только мне кажется). А всё потому что правила перестали соблюдаться, появились исключения, обсуждения исключений, обсуждения действий модератора. В общем всё то чего не было, и по моему не должно быть.
Нарушил - получи наказание!!! Обсуждаться это не должно. Модерация жёсткая нужна.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Сантяй пишет:

Нарушил - получи наказание!!! Обсуждаться это не должно. Модерация жёсткая нужна.

yes3
Администрация форума должна восприниматься пользователями, как истина в последней инстанции! Никакие действия обсуждению не подлежат. Это действует на всех форумах! Если пользователю не нравятся правила - это проблемы пользователя. На крайний случай есть личка для выяснения отношений. Отдельный пользователь тяжелее перенесет наказание, чем форум, на неделю оставшийся без этого пользователя. Когда все это поймут - наступит гармония и согласие. smile3