Вы здесь

[Обсуждение] Новые конкурсы

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Всем привет.
Чуть ранее я создавал тему про автоклавы https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/154332 и обещал там конкурс.
Так вот, в январе-феврале я хочу провести конкурс, призами будут автоклавы, пока не знаю сколько штук, после Нового года будет ясно, но думаю 3-5 штук выделить смогу.
Не хочется узкого конкурса, думаю провести несколько небольших.
Пока придуманы темы:

  • Конкурс блогов для птицеводов
  • Самый хозяйственный хозяин
  • Вакантная номинация. Предлагайте

Ещё предложены:
-Самая интересная бизнес идея

Объясню подробнее.
Лучшее предложение по улучшению портала
Я работаю над улучшением портала, но глаз у меня замылен, я могу и бревна не заметить.
На выставке в Екатеринбурге, один форумчанин предложил мне выделить номер страницы, сделать его более видимым.
Я сказал, что нет вопросов, сделал номер более ярким и с рамочкой.
Очень много форумчан отблагодарило и само улучшение заняло дай бог полчаса со всеми действиями.

Самый хозяйственный хозяин
Эту номинацию можно провести по аналогии с животноводами-блогерами, пускай наши рукастые мужики покажут какой они построили дом, какой у них сарай, мастерская, курятник со всеми удобствами. Может придумали что-то такое необычное, например, я видел летний душ с баком для воды из подвесного бака для истребителя.

Кулинарная номинация
Здесь всё просто.
Так как автоклав это аппарат для консервирования, то и устроим конкурс "консервных" рецептов. Я думаю у многих хозяюшек есть свои секреты и рецепты по заготовлению запасов на зиму.

Пока это только обсуждение, хотелось бы услушать форумчан, может есть более интересные темы?


Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Quote:

Так как автоклав это аппарат для консервирования, то и устроим конкурс "консервных" рецептов. Я думаю у многих хозяюшек есть свои секреты и рецепты по заготовлению запасов на зиму.

Светлана Чарская в этом деле несомненный лидер. Столько она мне рецептов присылала, один другого вкуснее

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Хорошее дело придумали. Спасибо. Новичкам и не только, порою не просто попасть на форум и отыскать любимые темы.
Для улучшения работы портала можно на каждой страницы форума, как в блогах, размещать справочную информацию для быстрого отыскания той или иной темы, блога. Места займёт немного, пользы принесёт вагон. Спасибо.
З Богом.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Леонід Олексійович" пишет:

Для улучшения работы портала можно на каждой страницы форума, как в блогах, размещать справочную информацию для быстрого отыскания той или иной темы, блога. Места займёт немного, пользы принесёт вагон. Спасибо.

Спасибо за предложение.
Я потом заведу отдельный раздел с предложениями

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Виктор Степаньков" пишет:

Я работаю над улучшением портала, но глаз у меня замылен, я могу и бревна не заметить.

Очень интересный и очень удобный портал... спасибо вам большое...
но я страшная ретроградка.... терпеть не могу какие-нибудь изменения....
самый лучший сюрприз, это отсутствие сюрпризов...

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Чарская Светлана, портал во многом неудобен. И я второй год с этим борюсь.
Но здесь вопрос то не в этом.
А в том какие конкурсы вы бы хотели.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"redaktor" пишет:

И я второй год с этим борюсь.

у вас Виктор Сергеевич хорошо получается.....
у всех есть в темах со своим участием - запись в блоге... а у меня отсутствует, как класс... а так хочется....

"Виктор Степаньков" пишет:

Кулинарная номинация
Здесь всё просто.
Так как автоклав это аппарат для консервирования, то и устроим конкурс "консервных" рецептов. Я думаю у многих хозяюшек есть свои секреты и рецепты по заготовлению запасов на зиму.

как бы время после нового года не совсем удобное для заготовок.... лучше, чтобы это было ближе к большому количеству овощей и нового мяса.... сейчас у большей половины страны из-за мороза даже закоптить ничего не возможно....

И не скромничайте, портал очень удобный... я не много шастаю по просторам инета, но все равно есть с чем сравнить.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Чарская Светлана" пишет:

у всех есть в темах со своим участием - запись в блоге... а у меня отсутствует, как класс... а так хочется....

Напишите в личку, надо разобраться в проблеме.

"Чарская Светлана" пишет:

как бы время после нового года не совсем удобное для заготовок..

Для заготовок неудобное, а для планирования "А я вот летом закатаю салат из помидоров по рецепту Чарской" самое-то.
Летом всё равно времени нет.
И даже если зима не самое удобное время, то можете предложить свой конкурс.
А пользователи портала проголосует за него.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Виктор...
может ты ещё и долго конкурсы эти не начнёшь, а кое что изменить хотелось бы уже сейчас blush2
Можно я скажу что blush2
В личке фото приложениями...
Так не удобно ...
Вот скинули мне двух петушков сравнить , и чтоб сравнить, приходится манипуляции проводить...
Попросила скинуть через радикал, скинули-очень удобно , оба петушка на виду...сравнивать удобно....
Может можно сделать чтоб фотки сразу было видно...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"redaktor" пишет:

Для заготовок неудобное, а для планирования "А я вот летом закатаю салат из помидоров по рецепту Чарской" самое-то.

Летом закатаю, а следующей зимой пробовать буду. Итоги через год подводить?

"Виктор Степаньков" пишет:

Я думаю у многих хозяюшек есть свои секреты и рецепты по заготовлению запасов на зиму.

При всём кажущемся многообразии рецептов консервов их, на самом деле, не так много. Самыми удачными все и пользуются.
Вывод: конкурс "консервных" рецептов - не самая лучшая затея, потому что

а) рецепты консервов однотипны, с небольшими различиями. Как судить, если рецептура отличается лишь пропорцией соли-сахара, или лука-моркови, или наличием укропа (лавр. листа) и т.д.?

б) проверить новый рецепт удастся не скоро. Может оказаться, что рецепт призёра большинству не понравится, но будет уже поздно.

в) в инете бесконечное множество рецептов. Победителем может стать кто-то совершенно не умеющий готовить, но способный сделать грамотную подборку самых топовых рецептов из сети.

Это будет самый конфликтогенный конкурс. Фразы: "она спёрла этот рецепт отсюда", "я первая опубликовала этот рецепт", "я всю жизнь так делаю, а она за это приз получила" - неизбежны.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Акация, спасибо, да, разумные аргументы.
Мне вообще кажется, что у нас срач могут раздуть из любой темы.
Можете предложить парочку своих вариантоы номинаций?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

конкурсы......
Лучшему конструктору(по темам)
Конкурсы изобретений адаптированных "по русски".
У нас тут столько Кулибиных good
Конкурс среди консультантов.
че то у меня фантазия спит,напрочь.
wub

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я был спонсором нескольких кулинарных конкурсов я выкладывал в форуме "Кулинария" рецепты, но к сожалению, все фотки побились, т.к. они лежали не у нас, а на стороннем сервере.
Суть конкурса была такова:
Я раздал участниками 15 уток, они готовили дома, а выкладывали фотоотчёты. Народ голосовал. Оценивался креатив в приготовлении, креатив в описании (идея блюда), сервировка. Конечно, фото сделанные нормальным фотографом и отфотошопленные смотрелись значительно выигрышнее, чем фото сделанные на телефон.
Но ничего нет идеального. yes3
Таких конкурсов я проспонсировал три.
В одном было 15 уток, в другом 15 цесарок, в третьем 150 перепелов.
В принципе никто не посрался особо. Так что вполне нормально проводить подобные конкурсы.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"redaktor" пишет:

Можете предложить парочку своих вариантоы номинаций?

Пока нет. Из меня плохой массовик-затейник, но надо подумать. В любом случае, предметом соревнования должно быть что-то оригинальное, индивидуальное, присущее только конкретному конкурсанту. Доказательное. Например, лучшее фото со своими животными, со своими выращенными овощами, фруктами. Наличие фотофизиономии конкурсанта - как доказательство, что фото собственное, не из сети. Критерии отбора фото могут быть разные: самое оригинальное, самое смешное фото, самое красивое животное, самое породистое, самая большая тыква и т.д. Да здесь, наверное, подобное было, я просто недавно тут, и не в курсе. Но пока больше ничего в голову не приходит.
Кстати, мужчины тоже должны бы доказывать, что дом, сарай, мебель, инструмент (лопата необычной конструкции, полольник для вьюнка) сделаны именно ими. Стадии процесса в фото.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет, а я вообще предлагаю вот что. Сейчас нам конкурсантам готовятся высылать дипломы участников. Я считаю справедливым выразить благодарность нашим консультантам. Они вносят огромный вклад в работу сайта, к ним обращаются за помощью, советом, их опыт бесценен. Думаю выслать им памятные бланки благодарности не займет много времени и средств, а людям будет приятно внимание. Лично я уже три кандидата знаю.
Марина (зоотехник-селикционер) консультант по КРС
Ольга Владимировна Консультант по птицеводству
Филипп консультант по МРС

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Natascha.Reznikova пишет:

конкурсы......
Лучшему конструктору(по темам)
Конкурсы изобретений адаптированных "по русски".
У нас тут столько Кулибиных good
Конкурс среди консультантов.

wub

Вот это мне нравится.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Я так понимаю, что конкурс для мужчин оставляем 100%? Всем идея интересна.
Фото с животными, может быть, но вот как-то оно у меня не вяжется с призами, здесь призы - автоклавы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Для женщин........наверное самое справедливое...это...
Лучшие цветники.
Лучшие огороды.
С фотодоками.
face
Ну можно конечно углубиться в хозяйство.
По темам.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Хотелось бы начать в январе конкурс, а с огородами в это время даже в Сочи не очень

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Животные - тушёнка - автоклав. Но растениеводов тоже нельзя обижать.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Акация" пишет:

Животные - тушёнка - автоклав. Но растениеводов тоже нельзя обижать.

Никоим образом

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Может, пусть пока мужчины посоревнуются, а огороды с цветниками подождут до летних конкурсов?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Хотелось бы начать в январе конкурс, а с огородами в это время даже в Сочи не очень

tomato face

"Виктор Степаньков" пишет:

Для хозяек.

ни чего не идет в голову....
нИзнаю. dntknw scratch_one-s_head
надо переспать с этой мыслью.
Потом mail

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Акация" пишет:

Может, пусть пока мужчины посоревнуются, а огороды с цветниками подождут до летних конкурсов?

Я ещё точного количества призов не знаю и соответственно призовых мест.
После новогодних праздников будет ясно.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Мне трудно представить, в каком конкурсе могут участвовать картофеле-, чесноководы, например. Нужно что-то универсальное, для всех. Или номинации
с разными критериями отбора.

"Natascha.Reznikova" пишет:

надо переспать с этой мыслью.

Переспи, Наташ, и выдай нам завтра.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

"за вклад" yes2 а чего ,куда и кем покладено(али зарыто)поищите сами...споки hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

. Думаю выслать им памятные бланки благодарности не займет много времени и средств, а людям будет приятно внимание. Лично я уже три кандидата знаю.
Марина (зоотехник-селикционер) консультант по КРС
Ольга Владимировна Консультант по птицеводству
Филипп консультант по МРС

полностью поддерживаю.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Конкурсы должны показывать направление развития того или иного процесса.
Если мы покажем лучшую птицу, или лучшие экземпляры животных, это мне видется не принесёт должного конечного результата. Здесь может сыграть роль его величество случай, и такие номинации хороши на выставках.
Нам же должны служить путеводителем применение новых технологий, которые приводят или, при определённых условиях,могут привести к повсеместному высокому результату. К примеру капельный метод полива в теплицах даёт повышение продуктивности теплицы в 100%.
Обрезка плодовых деревьев на уровне не менее 30см годовых приростов веток очень омолаживает крону деревьев и значительно повышает уражайность.
Содержание гусей в зимнюю стужу в гусятнике с поддержанием низких плюсовых температурах, - экономия в кормах на 20% , без преждевременного начала яйцекладки, - по сравнению с содержанием гусей в такой период во дворе.
Обоснование той или иной операции при инкубации яиц, которая повышает вывод пернатых - почему яйца в один период нужно орошать в холодной воде, в другой в тёплой воде.
Что способствует повышению выживаемости молодняка выведенного квочкой и снижает выживаемость молодняка выведенного в инкубаторе.
Выводы могут быть самые невероятные, но они будут носить системный характер и способствовать повышению как материальной окупаемости и культуры земледелия , животноводства, птицеводства...
Достижение наивысшего результата в отдельных случаях это уже стандарт к которому должна стремится наука.
Мы же должны научиться получать хорошие результаты повсеместно к этому проводятся такие конкурсы. Наилучшие результаты оцениваются на выставках, таких как, например, 3 уральская и выше.
Вот тогда действительно будет толк с наших конкурсов. А конкурсных тем, тем можно придумать каких только душа пожелает. Все они будут хорошие и абсолютно всем нужные. Спасибо.
З Богом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natascha.Reznikova" пишет:

надо переспать с этой мыслью.

Я то сразу не дочитала..а мысль вперёд забежала... huh

Скоро восьмое марта! Женский конкурс типа великобритании можно бы провести!!!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

scratch_one-s_head